Автор
Тема
читается: создать экономику для ВНУТРЕННЕГО потребления
потому как совок жив пока живы советские совки 

Профессионал
Цитата Стяпан:
Цитата Lesatach:
Стяпан, Господь сказал человеку, что в поте лица своего будет добывать хлеб насущный.
То есть работать должен!
Иисус сказал, что не нарушить Закон он пришел, но исполнить.
......................
Поэтому революция стране сейчас очень не нужна....
..............................................

Вы опять путаете ветхое с новым...))

Про революцию-однозначно нах!!! Ща бы сидели голодные в холодных без света домах(а главное без интернета))), боясь выйти на улицу наколупать древесной коры для каши и раздобыть кусок перил на приготовление каши и чуток погреться, ибо на улице мечутся каннибалы хорси, которых пытаются отстрелить отважные Кастро))))

Как нибудь наберусь терпения и сделаю ветку о всех этапах приобретения и владения оружием для тех, кому это будет интересно.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #447260
благодаря революциям в России есть промышленность
а ни в Европе ни в Америке по мнению
тех связавшихся с $$$
промышленности нету до сих пор
с такими и общаться то стало неинтересно
вот что делает с $$$ с бывшими людьми 

Философ
HORSY, у бывших "людей" хоть аватарки мало мальски с человеческими образами, у распространителей лох-кредиток и облик звериный)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #447268

Наблюдающий
Lesatach,
1. Есть теория коммунизма. Она есть и от неё никуда не денешся. Утопическая-да. Все равны быть не могут. Работала экономика или нет? Однозначно да. Изначально смысл искажаете словом конкурентноспособная. Экономика СССР не подразумевала конкурентноспособности. Она подразумевала развитие промышленности и сельского хозяйства в рамках обеспечения страны. Обеспечивала однозначно - войну мы выиграли не с вилами и кольями.
2. Заметили Вы или нет я не сторонница коммунизма. Я сторонница того,что история есть такая какая есть. Я помню еще те времена когда на полках ничего не было,помню что дубленка была роскошью,и талоны я помню..и т.д. Но это не значит,что я буду осуждать историю своей страны и колотить кулаками по гробам коммунистов.
Стяпан, Вы настоящий джентельмен) Спасибо)
Но Lesatach, на меня уж тожно не набрасывался. Мне даже нравится с ним спорить  
Я же совсем ручная...как граната.. #447342

Мэтр
Цитата Furia:
Все равны быть не могут.
Это и есть проблема проблем современного мира. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #447367

Философ
Цитата Вик:
Цитата Furia:
Все равны быть не могут.
Это и есть проблема проблем современного мира.
Это не есть проблема современного и даже древнего мира....
Проблема в вечном поиске "справедливости", это когда мне и соратникам(которые в данное время солидарны со мной) станет зае@бись и пох на остальных...а потом и на соратников)),начальная стадия возмущения конечно под лозунгом за равенство и братство....,есесьно народа, который в данный момент с нами и обездолен так же как мы...
Я уже писал про нынешних политиков...,было бы ооочень интересно послушать о них мнение их одноклассников..., 80 проц. обыкновенные чмошники и троечники..., чё от озлобленных и обиженных одноклассниками в детстве людей можно ожидать? Они априори считают всех скотами, но имея повышенную ссыкливость и чутьё на возможные @издюля, пытаются болтать о любви и заботе к народу и блаблабла...
простите..простынь загнул.. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #447375
Цитата Furia:
Экономика СССР не подразумевала конкурентноспособности. Она подразумевала развитие промышленности и сельского хозяйства в рамках обеспечения страны. Обеспечивала однозначно - войну мы выиграли не с вилами и кольями.

Furia, задумывались ли Вы о том, что все люди пошли от Адама и Евы...

..но одни народы потом создали великие империи, а другие народы влачили существование на их окраинах?

Задумывались ли Вы о том, что и русские, и чукчи (никому не в обиду) имеют родословню одинаковой продолжительности. Но русские создали великую Державу, а чукчи.....не создали великую державу.... и вообще никакой державы не создали.

Будете спорить с тем, что есть народы передовые, а есть отсталые?

Аналогично и с государствами. Соревнование и борьбу народов, государств, никто не отменял.

Поэтому либо экономика СССР должна была быть конкурентоспособной экономике потенциальных противников, либо СССР должен был исчезнуть. Что и случилось.

Войну, ессно, выиграли не с луками и копьями. Однако, не стоит идеализировать экономику СССР.

Напомню - большевики к мировой войне (мировой революции) реально готовились с первых дней.
Индустриализация (подготовка к войне) началась ещё в 1926 году...

... и всё таки без Ленд-лиза не обошлись....

...а Гитлер в 1933 году только пришел к власти, а к войне начал реально готовиться только с 1935 года..... в 1939 году уже успешно начал...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447458

Профессионал
Цитата Lesatach:
... и всё таки без Ленд-лиза не обошлись....

...а Гитлер в 1933 году только пришел к власти, а к войне начал реально готовиться только с 1935 года..... в 1939 году уже успешно начал...
Lesatach, Мысли шире .....Почему Гитлер за один месяц завоевал всю Европу ...? Почему ни одна бомба за всю войну не упала и ни одна нога не шагнула в маленькую гордую Швейцарию с её миллиардами и тысячами тонн золота в банковских ячейках ....?

Ленд-лиза не обошлись....? Когда немецкая авиация ОБОРЗЕЛА
и стала УГРОЖАТЬ США и лондону , тогда и была оказана помощь СССР ...
Или что - то не так ..? 

Наблюдающий
Вик, Равенство социальное это одно. Равенство в широком смысле невозможно. Есть кто-то талантливее,умнее,хитрее,красивее в конце концов-хотя это понятие относительное))
Почему если кто-то заработал(не важно как ..умом,талантом) закономерно возникает чувство зависти к данной персоне? Ведь он смог и захотел. А кто-то и не хочет работать и хочет одновременно все и сразу. Вторым по обыкновению правит зависть и желание все поделить. Другое дело если работа одинакова,а один работник удачно подмазал или подлизал (добился хитростью так сказать) возникает досада у первого-работа то одна и результат один. Вмешиваются нравственные нормы. Нравственные нормы у каждого свои.Да и вообще-двое из ларца одинаковы с лица возможны только в случае близнецов,а все люди фактически убеждены в своей неповторимости.
Lesatach может сказать-перед Богом все равны))
Вообще вопрос сугубо философский как и понятие свободы. Кто чего достиг и как распорядился жизнью -личное дело. Кысмет))

Lesatach, Русские и чукчи-в этом проявляется неравенство нации. Негры лучше белых бегают,белые лучше думают)
Как экономика может быть конкурентноспособной если она создавалась в противовес капиталлистической? Это тоже самое что сказать :
от стакан,рядом еще пять-один из них лучше. а если это не стакан а кружка? Как можно сравнивать?)) В рыночной экономике упор на частную собственность,в коммунистической модели она отвергается по определению.
Как можно считать её неконкурентноспособной если она была и обеспечивала потребности страны настолько,что возник термин "холодная война"? Тоесть США признало в СССР сверхдержаву равную себе)
Напомню-коллапс экономической системы СССР начался с перестройки,когда КПСС утратила главенствующую роль как партия и монополист соответственно. 
Я же совсем ручная...как граната.. #447461
Цитата Furia:
Как экономика может быть конкурентноспособной если она создавалась в противовес капиталлистической? Это тоже самое что сказать :
от стакан,рядом еще пять-один из них лучше. а если это не стакан а кружка? Как можно сравнивать?)) В рыночной экономике упор на частную собственность,в коммунистической модели она отвергается по определению.

Furia, переосмыслите сказанное отталкиваясь от "основной задачи экономики", которая хоть при капитализме, хоть при социализме, хоть в рабовладельческом обществе - одна и та же...

... не разочаровывайте меня, плиз....

Цитата Furia:
Как можно считать её неконкурентноспособной если она была и обеспечивала потребности страны настолько,что возник термин "холодная война"? Тоесть США признало в СССР сверхдержаву равную себе

Экономики СССР хватало только на то, чтобы кое-как обеспечивать оборону страны.

То есть США никогда не признавали СССР сверхдержавой, равной себе...

...признавали только империей зла. США от СССР никогда не закрывались железным занавесом, а вот наоборот было....

Цитата 13пилот:
Или что - то не так ..?

13пилот, всё не так. Вам, как пилоту, следует знать, что немецкая авиация никогда не угрожала США.
А Лондону шибко угрожала, ещё до нападения на СССР....Ковентри разбомбили ещё в 1940 году....

Да и Европу Гитлер завоёвывал вовсе не 1 месяц....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447927

Наблюдающий
Lesatach, в любой экономической системе главенствующая роль за производством и потреблением. И что не так? Разве производство в СССР хромало на обе ноги? И легкая и тяжелая промышленность были развиты и в рамках обеспечения себя и в рамках торговли. Ну закрываться то не закрывались,однако "охота на ведьм" была)) Зачем им закрываться если они мечтали о свержении коммунистического режима,через массовую культуру это проще некуда) 
Я же совсем ручная...как граната.. #448014
Furia, во-первых, ОНИ не закрывались от нас, потому что КПСС строило всё на чудовищных нагромождениях лжи.... и в идеологическом споре СССР им проигрывал по всем направлениям....

У них не было необходимости закрываться. А вот в СССР вынуждены были глушить "вражьи голоса"....

во-вторых, то-то и оно, что как Вы пишете: "и в рамках обеспечивали себя и в рамках торговли".
Себя они может и обеспечивали, а население - НЕТ!!!!!

Причём, потребности населения определялись не самим населением, а, например, товарисчем Сусловым...

Например, решил товарисч Суслов, что совецкому человеку джинсы и видеомагнитофоны не нужны, и не получал их совецкий человек,... если только в обход, через фарцовщиков (свободных предпринимателей)....

Априори, нормальной такая экономика не была, так как не решала экономическую задачу - удовлетворения потребностей населения.

Именно поэтому в СССР у населения постоянно скапливались на руках или сберкнижках значительные суммы - тупо купить было нечего...

Так что все разговоры о "больших зарплатах" в СССР - туфта...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448109

Наблюдающий
Lesatach, на счет гласности Вы правы. С поправкой))) Это капиталистическая система называла СССР-империя зла. Соответственно спали и видели когда ж рухнет.
Однако Уолт Ростоу хоть и критиковал на чем свет стоит Маркса с Энгельсом и их теорию признавал,что экономическая система СССР в годы индустриализации СССР достигла четвертой стадии роста- промышленной зрелости(пятая была у США), но перейти на ту самую пятую стадию высокого уровня массового потребления системе не удалось и это стало одним из решающих факторов ее гибели.  
Я же совсем ручная...как граната.. #448194
откуда заводы взялись?
ждём ответ от Фурии прежде всего 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Наблюдающий
HORSY, их построили)) Логично? 
Я же совсем ручная...как граната.. #448203

Живу я здесь
Furia, Для реализации социального равенства и достойного потребления , необходима была лёгкая настройка модели экономики.
И тут облажались по полной.
Причина краха СССР неспособность элит (именно элит , люди то не равны ) ответить на современные вызовы и возможность маневрирования в рамках идеологической, а как следствие в экономической модели.
Хрущ сука! С него все началось.

HORSY, Милок=) Когда депрессия на Западе, трудно ли найти спецов для стройки пятилеток? А бабло можно и сгенерить=) Ессно не отменяя того факта что были весьма серьёзные покупки технологий за ЗОЛОТО на Западе.
Буржуи уже ученые=) ТЕПЕРЬ нам вообще ничего не продают стоящего.
Пока у них не уе..ло! А как только так сразу! Они сами за бабки принесут верёвку  
Ночь не может длиться вечно. #448205
Рогаикопыта как и год назад на пороге
понимания моей кочки зрения
осталось ответить на вопрос:
ЧТО надо СДЕЛАТЬ чтобы именно СЕЙЧАС
нам дали СОВРЕМЕННЕЙШИЕ средства производства? 

Профессионал
Цитата Lesatach:
Например, решил товарисч Суслов, что совецкому человеку джинсы и видеомагнитофоны не нужны, и не получал их совецкий человек,... если только в обход, через фарцовщиков (свободных предпринимателей

Lesatach, когда будешь через десяток лет за пайку хлеба
по 18 часов на полях орловщины работать , тогда можно будет поговорить о джинсах , видеомагнитофонах и Суслове ...))

В 2011-2015 годах военный бюджет КНР удвоится и превысит совокупные расходы на оборону всех остальных ключевых государств в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) за исключением США. Последние, напротив, в ближайшие пять лет рассчитывают серьезно урезать военный бюджет.

В прошлом году военный бюджет Китая составил 119,8 млрд долл. Прогнозируется, что к 2015 году данная цифра вырастет до 238,2 млрд. долл., сообщила в своем отчете во вторник международная исследовательская компания IHS. В среднем военные расходы в этот период будут увеличиваться на 18,75% в год. В результате расходы Пекина на оборону превзойдут общий военный бюджет всех остальных 12 стран региона и в четыре раза превысят военные расходы Японии, занимающей сейчас по этому показателю в АТР второе место после КНР.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/14/world/562949982811805

Наблюдающий
Рогацци, кто ж спорит)) Хрущев навытворял. И кадры все похерил и несся не глядя -"догнать и перегнать",а кустарное и какую-никакую кооперацию похерил. Молчу уж про урезания зарплат шахтеров..зато понастроил хрущевок и кукурузных полей на всю страну...печально это..
По сути то все равно мировая экономическая система ползет к глобализации почти по Марксу. 
Я же совсем ручная...как граната.. #448208

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться