Автор
Тема

Наблюдающий
Lesatach, обоснуйте.
Я же совсем ручная...как граната.. #447132
Furia, что ж обосновывать, если не было? Эпоха "военного коммунизма" - не то....
...а потом как НЭП начали....так и до развала СССР больше ничего похожего не было.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447141

Наблюдающий
Lesatach, НЭП -это экономика смешанного типа.
Была модель и командной экономики военного времени с 14 по 20 года и 29-88 -командная экономика мирного (за исключением 2-й мировой) времени.
Основное-централизованное ,монополистическое вмешательство государства было и работало. Не будем о утопии,про денежное обращение и отмену денег. Все работало. И на Кубе работало сколько лет с поправками. 
Я же совсем ручная...как граната.. #447146
в отличие от Южной Кореи где псевдо социализм неработает 
путая: торговать С капиталистами
и торговать КАК капиталисты

причём КАК капиталисты торговали
даже внутри псевдосоциалистического СССР

не забудь подумать что "средство производства"
может быть выгодным БЕЗ права собственности

умнеешь? где мои ПЛЮСЫ?! 
путая: торговать С капиталистами
и торговать КАК капиталисты

причём КАК капиталисты торговали
даже внутри псевдосоциалистического СССР

не забудь подумать что "средство производства"
может быть выгодным БЕЗ права собственности

умнеешь? где мои ПЛЮСЫ?! 
Цитата Furia:
Основное-централизованное ,монополистическое вмешательство государства было и работало.

вмешательства Государства как раз и не было... потому как некуда было вмешиваться - всё кругом было государственное....

частная собственность на средства производства и эксплуатация человека человеком были под запретом.
Эксплуатировать человека могло только Государство...

вот только эксплуатируемому человеку от этого было не легче....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447152

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
вмешательства Государства как раз и не было... потому как некуда было вмешиваться - всё кругом было государственное....
Тото и оно)) было же хоть как преподнести, что лучше-государство эксплуататор или человек? Для всех по разному. Однако исторически имело место быть.

HORSY, принципиальная разница в том,что средство производства НЕ может быть выгодным без получения личной прибыли от него!
Ты конечно феноменальная лошадь,но аватар напрямую характеризует что мысля доходит долго -шея длинновата)))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447156
Цитата Furia:
что лучше-государство эксплуататор или человек? Для всех по разному.

смеётесь что-ли?

когда "государство - эксплуататор" решало что и когда крестьянам сеять... когда в Совете Министров решали можно ли на шиферной фабрике в Ново-Ебуново вводить дополнительную должность мастера...
... и когда бонзам в ЦК КПСС, в Совете Министров, в Госплане была до лампочки эффективность экономики...когда главное было - выполнить ПЛАН, а там хоть трава не расти, даже если план будет выполнен только на бумаге...

...и когда рабочим на Государственных заводах было всё до лампочки, лишь бы расценки не снизили, а там хучь пень колотить, лишь бы день проводить...

...когда совецкий человек не мог заработать себе состояние и практически ничего не мог передать своим детям по наследству, то для этого человека терялся смысл работать, зарабатывать.... и вообще жить....

...тогда экономика по определению не могла быть эффективной и конкурентноспособной...

а конкуренцию (соревнование) с нашими заклятыми соседями по планете и партнерами никто не отменил....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447158

Наблюдающий
Lesatach,
1. Когда крестьянам сеять и что распределяли научные сотрудники работающие специально для этого.
2. У нас и сейчас за оклад баклуши бьют,стоит пересадить на проценты хоть как-то шевелятся.
3. Передать не мог-государство само обеспечивало своих граждан. В этом смысл идеологии-не имея частной собственности человек уравнивается в обществе.
4. Была она и эффективной и конкурентноспособной. Как же жили столько лет? От только начали с 88 года перестраивать -увеличивалось отчуждение работников от собственности, росло отставание экономики СССР от развитых стран Запада, разрослась теневая экономика. К тому моменту только добыча и экспорт нефти и газа позволяли сохранять иллюзию экономических успехов. Однако когда в 80-е мировые цены на энергоресурсы упали вниз, советская экономика оказалась в состоянии кризиса. Производственная же экономика до 88 года работала на ура. 
Я же совсем ручная...как граната.. #447164
Цитата Furia:
1. Когда крестьянам сеять и что распределяли научные сотрудники работающие специально для этого.

ага, а крестьяне дураками были, сами не знали... тыщу лет до этого пахали. сеяли и всё путем...А после "научных сотрудников", "всяких кукурузников, в стране банально еды не хватало...

Цитата Furia:
3. Передать не мог-государство само обеспечивало своих граждан. В этом смысл идеологии-не имея частной собственности человек уравнивается в обществе.

Обеспечивало...., кому чё, кому ничё, кому ... через плечо...

уравниловка в нищете.

Зачем было учиться, горбатиться, работать? Не здесь ли причины большого количества суицидов и абортов?
Для себя пожили, а там хоть трава не расти....

Цитата Furia:
4. Была она и эффективной и конкурентноспособной. Как же жили столько лет?

Да не смешите уже! Хреновенько жили. Железный занавес держали, чтобы народ не разбежался по окрестностям....

И никогда конкурентноспособной совецкая экономика не была...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447178

Наблюдающий
Lesatach,
1. Еды не хватало в периоды гражданской и 2-й мировой и послевоенные,ибо производство до 45-ого было исключительно на потребности фронта.
2. Сейчас что меньше суицидов и абортов? Кстати не знаю как с суицидами ,но запрет на аботры был. И хоть делали подпольно но такого как сейчас повально не было.
3. Можете считать что не была)) Однако на остатках этой экономики и промышленности работали вплоть до 90-х и сейчас кое где))  
Я же совсем ручная...как граната.. #447180
"ой чтобы люди работали оказывается ими нужно... управлять"
на другом форуме есть классная тема
и в файлообменнике была распечатка
о том что сажая работников на %
ведущий оказывается ведомым
и нищает сам и работники нищают
доказывается элементарно 

Наблюдающий
HORSY, ужасно,что ты мыслишь в стиле классического анархиста при этом призывая голосовать за классического управленца)))
Не будет ли любезен высокоумный Хорси преподнести примеры общества без управления?  
Я же совсем ручная...как граната.. #447193
в то время как я управляю даже своими заказчиками
объясняю же вам что работниками надо управлять
и понимать что воображаемая сдельщина
хороша лишь для обмана работниками своего псевдо начальства
но это для других форумов, и уже обсуждено годы назад 
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Наблюдающий
ужасно что Фурия мыслит в стиле "ой чтобы люди работали оказывается ими нужно... управлять"
Цитата HORSY:
объясняю же вам что работниками надо управлять

О_о и кто ужасно мыслит?
Управлять можно и телепатическим способом и пинком под зад))
Ты скорее обьясняешь ,что не надо давать управлять собой-из чего я выводы о анархизме и делаю  
Я же совсем ручная...как граната.. #447200
простая математика, для любителей %%%, допустим:
1. работник получил 15тыщруб и это 15% стоимости продаж
2. работник получил 40тыщруб и это...
правильно: ПЯТЬ процентов стоимости продаж
Неужели впервые читаете выкладки
2007года? тогда Орлобл обречена... 

Философ
Накинулись два демона на бедную девушку..., ещё и плюсы за это друг другу взазос накликали)))
Лесатах, что-то не припомню я ,чтобы Господь рекомендовал работать,зарабатывать, торговать... Про птиц небесных и лилий помню, Вы мешаете ветхий еврейский завет с новым, который не по "иудейским понятиям")) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #447211
Стяпан, Господь сказал человеку, что в поте лица своего будет добывать хлеб насущный.
То есть работать должен!

Иисус сказал, что не нарушить Закон он пришел, но исполнить.

... и девушка не бедная... и никто на неё не набрасывался...

Цитата Furia:
1. Еды не хватало в периоды гражданской и 2-й мировой и послевоенные,ибо производство до 45-ого было исключительно на потребности фронта.

тю на Вас! Если в Москву за продуктами из всей окрестности ехали, что значит "хватало"?

Однако, что понимать под словом "еда"? Картохи и хлеб были везде....

В то же время, зачем-то, совецкая власть, боровшаяся с мелкобуржуазной стихией и частной собственностью, раздала горожанам по 6 соток......

... очевидно - не от хорошей жизни, а потому, что продовольствием горожан обеспечить не могли...

Цитата Furia:
2. Сейчас что меньше суицидов и абортов? Кстати не знаю как с суицидами ,но запрет на аботры был. И хоть делали подпольно но такого как сейчас повально не было.

Мы не про "сейчас" говорим.
Запрет на аборты был, но только когда положение стало совсем угрожающим... Надо было готовиться к войне, а в армию призывать стало не кого...

Кстати, "сейчас" положение помаленьку улучшается.

А вообще, за послевоенные годы, абортами было убито детей больше, чем Россия потеряла за годы Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, вместе взятых....

Цитата Furia:
3. Можете считать что не была)) Однако на остатках этой экономики и промышленности работали вплоть до 90-х и сейчас кое где)

Ессно, экономика какая-никакая была. Но, однозначно, неконкурентоспособная!

ессно, в одночасье она не могла развалиться, какие-никакие потребности она обеспечивала.

Однако, была она отсталой, и поэтому сейчас стоит сложная задача - создать современную экономику.
Ни за год, ни за 10 лет эту задачу не решить никому.

И никакие революции и смены властей тут не помогут. Наоборот - нужна стабильность лет на 20-ть - 30-ть

Поэтому революция стране сейчас очень не нужна....

А вот нашим заклятым партнерам очень нужна - им не нужен новый конкурент... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447251

Философ
Цитата Lesatach:
Стяпан, Господь сказал человеку, что в поте лица своего будет добывать хлеб насущный.
То есть работать должен!
Иисус сказал, что не нарушить Закон он пришел, но исполнить.
......................
Поэтому революция стране сейчас очень не нужна....
..............................................

Вы опять путаете ветхое с новым...))

Про революцию-однозначно нах!!! Ща бы сидели голодные в холодных без света домах(а главное без интернета))), боясь выйти на улицу наколупать древесной коры для каши и раздобыть кусок перил на приготовление каши и чуток погреться, ибо на улице мечутся каннибалы хорси, которых пытаются отстрелить отважные Кастро)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #447256

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться