УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
разгоном руководили Ленин и Свердлов со товарищи...

речь не о конкретных исполнителях... и матросы там были... и солдаты...А стреляли в безоружных рабочих, шедших под красными флагами.

Неужели? Матрос-анархист Железняков, заикнулся в 4 часа утра об усталости караула получил от председательствующего тогда Чернова ответ, что ВУС есть представитель всего народа и в караулах не нуждается. Что хотели то получили.Резне способствовали действия самих эсеров, чьи представители(в прямое нарушение постановлений собственного 4 съезда) пошли на коалицию с правыми силами, сотрудничали с офицерами-монархистами. Плюс сами же говорили,что сдерживали ситуацию когда крестьяне требовали наделы земли и выполнения программы. Все выгоду искали))

Цитата Lesatach:
почему ранние формации менялись без революций
Неужели? А Елизавету и Екатерину как сажали? Чистой духовностью? )) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447059
Furia, не буду больше спорить с Вами... на черное Вы говорите - белое...

Однако, стою на своем - большевиков никогда, ни где, ни на каких выборах не выбирали!

Если Вам известны такие выборы - сообщите, плиз....

Лозунг "За Советы без коммунистов" знаю, про выборы, на которых большевиков выбрали - нет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447062

Наблюдающий
Lesatach, я не говорю белое) Я говорю-серое))
Действительно,спор ни о чем,каждый уже со сформировавшейся точкой зрения.
З.ы : писала выше Хорси-революционные методы не подразумевают выборы) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447064
Furia, что есть "революционные методы"? А главное нужны ли они?

Отнять у другого человека то, что им и его предками нажито - можно ли причислить к "революционным методам"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447081

Наблюдающий
Lesatach, я выражу сугубо личную точку зрения.
Революция-обычное бурление говн в головах. Причем бурление это начинается обычно от ничегонеделания. Конкретнее -дворянское сословие,мало того ,что деградировало от кровосмесительных браков,так еще и вечно думало - "кого б еще освободить". Началось это все ещё с декабристов...перекочевало в умы эссеров и большивиков. Которые как известно более чем полностью были из дворянских родов. Убедить малообразованные слои населения,что у них все плохо труда не составляет ,ибо почти везде зависть и "у соседа корова жиреней" имеет место быть.
Смена режима не бывает бескровной и приводит как к упадку в стране так и отставанию в НТП. Я против. Но это не значит,что я буду орать на каждом углу как все было погано-это было и это часть истории страны. Как говорится : "родил-обратно не запихнешь!")) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447085
потому что русские революции были под лозунгом
"давайте жить как на Западе"
и в фев+окт 1917 и в 1991годах
и то же на Востоке в 2011году
и именно потому революции в России непредвидится 

Наблюдающий
HORSY, ну какое ж может быть ускорение от революции,если страна без руководства первое время и без "устава" -конституции? Пока создается уклад страны о НТП и речи нет.
Андрей,от подумайте-разве был скачок НТП в 17 или 91?
И лозунг-как на Западе применим только к 91 году. В 17 лозунг был "за идею всеобщей уравниловки" и примеров построенного коммунизма на Западе на тот момент не наблюдалось) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447091
ТОРГОВАТЬ У КАПИТАЛИСТОВ"
так полностью звучит у Ленина и Сталина
впервые слышишь? как же тебя воспринимать всерьёз?
Неужели с Гитлером воевали на тачанках?
Да ведь Фурия же тоже лесбирастка 
так полностью звучит у Ленина и Сталина
впервые слышишь? как же тебя воспринимать всерьёз?
Неужели с Гитлером воевали на тачанках?
Да ведь Фурия же тоже лесбирастка 

Наблюдающий
HORSY, ...разбушевался)))
У кого ж учиться если Маркс откуда? Не напомнить?
Принципиальная разница :
1.Отрасли производства в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый общественный строй уничтожит конкуренцию и поставит на её место ассоциацию. (с)
2. Частная собственность неотделима от индивидуального ведения промышленности и от конкуренции. Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества. (с)

Слово конкуренция ключевое для "прозападной" модели экономики))

p/s : за оскорбления буду посылать далеко,ничего личного))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #447099

Профессионал
Цитата HORSY:

HORSY, Вот ты наторговал столько ...
Что делать будешь ?
В могилу с собой закопаешь , или как Билл Гейтс раздашь излишки в 40
миллиардов больным или нуждающимся , не сумевшим себе наторговать ....?

Профессионал
Цитата 13пилот:
Цитата HORSY:

HORSY, Вот ты наторговал столько ...
Что делать будешь ?
В могилу с собой закопаешь , или как Билл Гейтс раздашь излишки в 40
миллиардов больным или нуждающимся , не сумевшим себе наторговать ....?

Наконец-то купит себе проездной на метро взамен валяющегося под ногами, потерянного очередным капиталистом .  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #447111
а у Фурия в мозгах приоритет "частной собственности" над "средством производства"
можно было бы разжевать но чтобы Фурия неначала бы думать
лучше справедливо назвать её лесбирасткой 
Цитата Furia:
Началось это все ещё с декабристов...перекочевало в умы эссеров и большивиков. Которые как известно более чем полностью были из дворянских родов.

Тогда, Furia, Вы противоречите самой себе... и учению маркса-ленина...

ибо тогда получается, что никакой классовой борьбы не было, раз дворяне дворян свергали.....

правда большинство большевиков как раз не из дворян было, а из "местечковых евреев"....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447119

Наблюдающий
HORSY, гоу читать экономическую модель при коммунизме.
Если ты не в состоянии прочесть пару предложений я могу конкретно сказать что ты-бестолочь! Разжевать?
1. Кому принадлежит средство производства при коммунизме?
2. Кому принадлежит собственность?
3. Кому принадлежат плоды труда ?
4. КТО торгует?

з.ы :Все? Еще продолжим?

Lesatach, это моя точка зрения,я ее воспринимать как истину в последей инстанции не заставляю.
Ленин кто? Не дворянин? Еврей? 
Я же совсем ручная...как граната.. #447122
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Цитата :
гоу читать экономическую модель при коммунизме.

4. КТО торгует?

Furia, однако не смешите....

1. коммунизм - есть утопия. Пока его на Земле никто не построил. Поэтому, как оно будет "при коммунизме", никто достоверно сказать не может...

2.слышал когда-то, что при коммунизме денег не будет. Про какую торговлю спрашиваете?

вообще-то и при "развитом социализме" денег в нормальном понимании уже не было. Были бумажные знаки на получение некоторой доли общественного продукта.
Кто мог, тот получал, а кто не мог - тот на сберкнижке их хранил..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447123
Ленин учил торговать по-капиталистически
что соблюдалось во ВСЕ ВРЕМЕНА СССР
при торговле с Кап.странами
ну кроме гуманитарной помощи для СССР

Фурия ищи социализм в капитализме
и капитализм в социализме
а то так и останешься... 
Цитата Furia:
Ленин кто? Не дворянин? Еврей?

Полукровка, калмыко-еврей. То-то из него чучело сделали и напоказ выставили....превратив в эрзац-религию... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447126

Наблюдающий
Lesatach, я не отрицаю утопичности коммунизма как Вы заметили)
1.Построил или нет-теория имеет место быть такой как есть. Утопична она или нет-работала,пусть и с поправками.
2. Спрашиваю про ту самую торговлю "учиться учиться и учиться...ТОРГОВАТЬ У КАПИТАЛИСТОВ" (с) Хорси. Это к нему вопрос где он ее взял)

HORSY, чем торговали? конкретней.
Как интересно узнать заодно? ))  
Я же совсем ручная...как граната.. #447129
Цитата Furia:
Утопична она или нет-работала,пусть и с поправками.

то-то и оно, что не работала!..... даже с поправками... нигде и ни одного дня...хотя свистели про неё очень много...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #447131

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться