Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Цитата SALT:
Зачем хаять? Не надо. Не устраивает бесплатная продленка - отдай в платное заведение. И вот тогда с чистой совестью можно хаять бесплатную продленку )))))))

SALT, я ожидал подобное...

Наверно Вы себе плохо представляете, что представляет из себя Российское образование?
Российской образование - это слегка подкамуфлированное совецкое образование, которое в первую очередь характеризуется МОНОПОЛИЗМОМ в сфере образовательных услуг.
Причем этот монополизм настолько тотальный, что даже РПЦ пока не смогла его преодолеть!
Так что не стоит предъявлять претензий к теткам, которым монополист устанавливает зарплату.... или забывает её повысить....

Вопрос: почему одним (судьям, прокурорам, чиновникам...) и без того получающим приличную зарплату, делаются такие преференции в виде бесплатной гувернантки на пол дня, а сама гувернантка должна корку хлеба получать за свой труд?

Возвращаясь к "бесплатной" медицине:

"бесплатные" медицинские услуги получают: дети, старики, инвалиды, ветераны, участники, одинокие и многодетные матери, зеки и те кто их охраняет.... и т.д.
А создаются "бесплатные" медицинские услуги трудом 30 - 40 миллионов работающих граждан...

Вопрос: возможно ли вообще с помощью ограниченного объема медицинских услуг, который способна создать экономика страны, удовлетворить практически безграничные потребности граждан в "бесплатных" медицинских услугах?

Что вы имеете ввиду под монополизмом в сфере образования? Вы предпочли бы большее кол-во частных школ? Обучать по старинке гувернерами-это вы батенька про дворян вспомнили,зато забыли про крестьян. Эта сфера всегда была своеобразной как и медицина. Частное поощрялось лишь для тех кто может платить. И не надо ляля про то сколько частные репетиторы и гувернеры получают-прилично получают как и врачи и адвокаты) Вопрос в том,что когда это касаемо ЛИЧНОЙ выгоды-делаем на совесть,когда навязанно кем-то -не всегда,это обязанность. А тут уж дело совести-одни делают на совесть независимо от оплаты,других не заставишь пока с чемоданом бабла не придешь-и то не факт. Вот как раз в этом случае (и такие люди) считают что им все обязанны.
Я же совсем ручная...как граната.. #438257
Цитата Furia:
Что вы имеете ввиду под монополизмом в сфере образования?

По-моему предельно ясно - монополия государства на обучение подрастающего поколения.

Система образования: детский сад - школа - ВУЗ, монополизированы государством.
Это такой пережиток совецких времен (большевики уделяли этому особенное внимание)

А поскольку имеет место монополия, то сколько бы Вы меня ни пытались убедить в обратном, не сможете. Факты - вещь упрямая.

Монополизированная школа (в лице чиновников от образования), пользуясь отсутствием конкуренции, нехило греет руки на предоставлении образовательных услуг - хищения бюджетных средств; банальное воровство детских завтраков/обедов; торговля оценками/аттестатами/дипломами; банальные поборы "к празднику"; навязчивый сервис в виде ежегодно "новых" учебников и пособий и т.д. и т.п.
Монополизированная школа, в отличие от детей, родителей и рядовых педагогов, чувствует себя весьма неплохо, и поэтому совершенно не стремиться реформироваться.
А зачем? Директорам и так хорошо. Сейчас они сами себе устанавливают зарплату, которая составляет в Орле около 30 - 40 тыс рублей (официально!)

Редкий директор школы не построил себе домишко, не имеет своего магазинчика через который сбывает продукты из школьной столовой, не имеет "своего" экскурсионного автобуса и т.д.

Цитата Furia:
Вы предпочли бы большее кол-во частных школ? Обучать по старинке гувернерами-это вы батенька про дворян вспомнили,зато забыли про крестьян.

Что я там вспомнил, что забыл - мое дело.
Зато я помню каким был сборник задач по физике Рымкевича в конце 70-х годов, и каким убогим он стал к 90-м...
Монополизированное образование деградирует и это ФАКТ.

Если так пойдет и дальше, то скоро по уровню оно ничем не будет отличаться от крестьянских школ конца 19 века..... и до церковно-приходского не будет дотягивать....

Состоятельные люди это давно уже поняли, и учат своих детей в забугорных школах....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438258

Наблюдающий
Lesatach, Директора имеют ровно то что имеют и отвечают тоже порядочно-жизнь и здоровье и моральный облик школ. Выбивание из бюджета денег на ремонты,оборудоваие и т.д . Так что 30-40 это нормально.
Монополия плоха? Ага ну давайте частное везде будет? Легче станет? Типа изменят учебники,и будет-один про Фому,другой про Ёрему. Щас хоть систематизированно-хоть и учебники спору нет меняют ежегодно,программу обучения тоже. Но разрозненность ни к чему хорошему не приведет. Своя программа для каждого уч.заведения приведет к одному-одно знаем,другое не знаем вообще. Можно сколько угодно орать о несовершенствах советского режима-образование это другое,тут все было идеально.

З.Ы : кстати-дотягивание до "забугорных школ" к ЕГЭ и последствиям и привело как раз) 
Я же совсем ручная...как граната.. #438260

Философ
Я так понимаю тему с заголовком " Не надо революций ! " , без уточнений и привязанности к месту и событию можно сильно развить.

Кто в ЧЁМ и главное КАК ( то есть прям вот реальный предлагаемый план действий) - готов устроить ( ну на крайняк готов согласиться на ) революцию. А что бы хотел оградить от изменений.

Честно говоря не интересно читать рассуждения о степенях плохого.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #438261

Местный житель
Цитата Lesatach:
Система образования: детский сад - школа - ВУЗ, монополизированы государством.
Это такой пережиток совецких времен (большевики уделяли этому особенное внимание)
Lesatach, о чем бы речь не шла, главное плюнуть в ненавистный совок.

Цитата :
Редкий директор школы не построил себе домишко, не имеет своего магазинчика через который сбывает продукты из школьной столовой, не имеет "своего" экскурсионного автобуса и т.д.
Знаю некоторых, но видать скрытные. Может просветишь народ на конкретных орлецких примерах?
Цитата Furia:
Монополия плоха?

Чего ж хорошего?
Деградация на лицо... Самым лучшим "советское" образование было в конце 50 - в 60-е годы, когда оно только стало бесплатным, когда медали давали действительно по заслугам... одну на район, а то и на несколько районов, и когда нерадивых учеников исключали из школ....

В последующие годы и до сего дня - деградация....

Цитата Furia:
Ага ну давайте частное везде будет? Легче станет?

А кто сказал, что будет только частное? Пусть будет и государственное, и частное, и земское, и церковно-приходское...

Главное - чтобы стандарт знаний был один...

... а каким подходом ученика научат таблице умножения - уже не важно...Главное - чтобы знал. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438535

Профессионал
Цитата Lesatach:
Пусть будет и государственное, и частное, и земское, и церковно-приходское...

Наверное вы будите сильно удивлены.....Однако у нас давно уже существуют по мимо государственных школ и частные, и даже церковно-приходские:))))) Не слышали ни разу про такую школу как "Вундеркинд", площади которой не так давно передали под "православный детский сад"? ;) Ну так вот...частное образование у нас существует уже добрых пару десятков лет.

З.ы. С наступающим вас новым, 1972 годом!!!  
частное образование не существует, а влачит жалкое существование из-за МОНОПОЛИИ государства...

церковно-приходские школы действительно существуют, вот только аттестаты "о среднем образовании" выдавать не могут.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438930
Цитата Lesatach:
церковно-приходские школы действительно существуют, вот только аттестаты "о среднем образовании" выдавать не могут....
Вот тока православного джихада и не хватало 

Любопытный
Цитата Lesatach:
Цитата Парфенова:
А вот пойти честной толпой на митинг. чтобы поддержать идею за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, как это делают многие, и политики в том числе(Гудков, Явлинский) - это дело отличное!

Следующий митинг 24 декабря. Очевидно теперь пойдет без остановки до тех пор пока Госдеп не признает наши выборы. Очевидно наши выборы будут легитимными если их признает Госдеп.

А всякие из партии БЛЯ (Болдырев, Лукин, Явлинский и др.) будут весьма этому способствовать....
Вы правда считаете. что эти митинги оплачены Госдепом?
Скажите. а этот Госдеп оплатил приход всех тысяч людей?! Или каждого пятого??

не знаю, чем обоснуете Ваше предположение про Госдеп, но лично мне хотелось бы заметить. что это не за деньги люди выходят на подобные акции - а за открытым высказыванием свой гражданской позиции, своей тяги к демократии.
Так что с подобные явления - это польза для государства, и лично по-моему, США не имеет к этому никакого отношения! 

Профессионал
Цитата Lesatach:
частное образование не существует, а влачит жалкое существование из-за МОНОПОЛИИ государства...

Бугага!!! Вы это серьезно? :)))))))))))))))))))))))))) Не поленитесь, погуглите на предмет мониторинга цены вопроса получения образования в частной школе

Цитата :

Даже так....Это т.е. есть еще одно подтверждение правильности введения полной стандартизации образования с вручением аттестата единого государственного образца? Тогда вообще ап чем речь?

Профессионал
Цитата Парфенова:
а этот Госдеп оплатил приход всех тысяч людей?!

Если и имел место данный факт, то оплата была не всем, а лишь так называемым "лидерам оппозиции" (а-ля Немцов, Касьянов и иже с ними) и более мелким прикормышам, ну и некоторая часть дензнаков пошла так называемым "митинговым троллям", а так же рядовым агитаторам. Не утверждаю что это правда...но по слухам, на митинге, после того как на сцену полезли г-да Касьяновы и прочие, довольно внушительная часть пришедших элементарно развернулись и ушли.

Местный житель
На волне недовольства населения итогами выборов в Госдуму активизировались разные движения и партии, лидеры которых, на мой взгляд, озабочены не положением народа, не борьбой за справедливость, а решением совсем других задач, достижением других целей.

Каких целей?

Прежде чем ответить на этот вопрос, надо сначала внимательно посмотреть на некоторых лидеров оппозиции. Активнее всех в Москве выступает в защиту прав человека движение "Солидарность". Посмотрим, кто возглавляет это движение. Как говорится: «А судьи кто?»

Илья Яшин.
В 2000 году вступил в партию «Яблоко» и был членом федерального бюро этой партии.

В 2008 году был исключен из партии «Яблоко» за «нанесение политического ущерба». Когда Яшина исключали из «Яблока», за него вступился известный диссидент Владимир Буковский, кандидатуру которого «Яблоко» официально поддерживало на президентских выборах в 2008 году. За одно только это (поддержку Быковского на президентских выборах, который много лет живет в Израиле) я голосовать за «Яблоко» никогда не буду.

В 2008 году Яшин был избран в бюро федерального политсовета движения «Солидарность».

26 апреля 2005 года участвовал в оппозиционном шествии в Минске. Шествие Лукашенко разогнал, Яшин был задержан и вскоре отпущен. Спрашивается, с какой целью Яшин выступал против Лукашенко? Кому это было выгодно? Он не мог не понимать, что выгодно сместить Лукашенко было США и нашим олигархам, значит, он был с ними заодно.

В 2009 году Яшин возглавил штаб Бориса Немцова на выборах мэра Сочи, где Немцов провалился с треском. Как видим, Немцов лучший друг Яшина (скажи, кто твой друг и я скажу кто ты).

В 2006 году Яшин вместе с дочерью главного «реформатора» Егора Гайдара над Москвой-рекой растянули баннер «Верните народу выборы, гады!»

Нигде в интернете я не мог найти, какой Яшин национальности.
Посмотрим на другого лидера «Солидарности» Бориса Немцова.

В 1997 году Ельцин назначает своего любимчика Борю Немцова первым вице-премьером Правительства РФ и тут же он становится заместителем Правительства РФ и членом Совета Безопасности.

В 1998 году – становится Председателем политсовета движения «Правое дело» (Союз правых сил), где были Хакамада, Чубайс, Гайдар и другие одиозные личности.

2005-2006 годы – советник президента Украины Виктора Ющенко. Мы хорошо знаем Ющенко, как ненавистника России и русских. Человека, который обожает русских, Ющенко к себе в советники не возьмет.

2008 год - сопредседатель движения «Солидарность»

Рассмотрим еще одного оппозиционера, лидера «Солидарности», шахматиста, друга Немцова Гари Кимовича Каспарова, отец которого Вайнштейн Ким Моисеевич.

В 1984 году вступил в КПСС и в 1990 году драпанул из этой партии.
Являлся акционером антироссийской радиостанции «Эхо Москвы». Позже продал принадлежавшие ему акции Владимиру Гусинскому, удравшему в свое время из России.

В 2008 году стал одним из создателей движения «Солидарность».

В 1991 году Каспаров получил награду «Хранитель пламени» от центра политики безопасности США. Гари является одним из редакторов американской газеты The wall Street.
Алексей Навальный. Оппозиционер, известный своими разоблачениями коррупционеров.
В 2000 году вступил в партию «Яблоко»

В 2008 году исключен из партии «Яблоко» с формулировкой «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность»

В 2009 году занимал пост советника губернатора Кировской области, бывшего лидера Союза правых сил Никиты Белых. А мы знаем, что лидеры Союза правых сил являлись активными участниками и виновниками «лихих» 90-х годов, принесших народу столько горя и страданий. Народ их хорошо запомнил и поэтому на прошедших выборах в Госдуму они не набрали даже одного процента голосов.

Родители Навального владеют Кобяковской фабрикой по позолотению в Одинцовском районе.

В 2010 году учился в США в Йельском университете. *** 

Философ
«Ты помнишь, Алёша, традиции Йельщины,
Где добрый инструктор тебе говорил
Что нужно с трибуны вещать деревенщине
Про миноритарий, ЕдРо и РосПил.

Ты помнишь, Алёша, традиции Ельцина,
Как шли бесконечные, злые торги,
Как наша московская интеллигентщина,
Вела за собою, не видя ни зги?

Припомни, Алёша, Гапона традиции,
Как благословлял он:- Господь вас спаси!-
Как кто-то стрелял из толпы по полиции,
Что после случилось на нашей Руси?

Ты помнишь, Алёша, чем всё это кончилось,
Империи, Лёша, ты видел угли?
Ты помнишь ли тех, кто с трибун и балкончиков
Толпу посылал на дворцы и кремли?

Ты помнишь просёлки, что дедами пройдены,
Не площадь Болотную и не проспект?
И знаешь - наверное, всё-таки Родина
Не просто страна и не просто проект»

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #439326

Философ
Ну и в догонку... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #439327
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Философ
k537021, насчёт пучеглазых чернявых лидеров "солидарностей" с "берёзовыми и кавказскими" фамилиями всё понятно, непонятно чем лично они(их нация) недовольны??? вроде им(их нации) живётся весело, вольготно на Руси...как никогда... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #439363

Философ
Цитата SWG:
1, насчёт пучеглазых чернявых лидеров "солидарностей" с "берёзовыми и кавказскими" фамилиями всё понятно, непонятно чем лично они(их нация) недовольны??? вроде им(их нации) живётся весело, вольготно на Руси...как никогда...

Пример заразителен. Абрамовичи, березовские, смоленские, ваксельберги, гусинские и прочие, прочие, прочие в мутной воде сумели утащить жирные куски. Но ведь всегда кому то не хватает! За 20 лет подросла стая молодых волчат, которым тоже очень хочется добычи. Если порядок сохранится, медленно, со скрипом, всё придет в норму и надежд не будет. А урвать и сбежать ну очень уж хочется. Вывод? Нужно всеми возможными способами дестабилизировать ситуацию. Кто подходит? Дурачки - хомячки, писку много, хотя сами и боятся что то делать. Зато неопытные и легко внушаемые. А за их писком тузы сделают своё дело.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #439365

Философ
SWG, немцовы , "каспаровы"(вайнштен), собчаки ,троицкие, парфеновы ...и.т п. шлаепень вроде не бедствуют..
Путин реально осёл, на кой нужно было дрочить народ массовой подтасовкой, не просчитали-сурковы абдурахманы уже поплатились....
а "любимцы фюрера" решили влезть в "возмущение народное" со своими сионскими рожами-результат

многие поглядев на выступавших чудо-юдиков порешили, шо лучше наверное путин.....(мож он чернявеньким губошлёпам и пробашлял за выступления...мож такой тонкий полиТИК))))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #439544

Философ
Стяпан, скажу вам больше - разговаривала после этих самых "площадей" с людьми преклонного и не очень возраста, человек 15 попали в "опрос", голосовавших за КПРФ, ну как всегда, этаких крайне недовольных положением дел в стране. Так вот все они , как под копирку, заявляют что голосовать теперь будут только и только за Путина ))))))))))

...мдя...грамотно, даже очень, перетряхивают мозгишки, это ж надо-же какое тонкое знание психологии нашего народа.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #439548

Местный житель
Цитата SALT:
...мдя...грамотно, даже очень, перетряхивают мозгишки, это ж надо-же какое тонкое знание психологии нашего народа.

Ожидал от Вас фразы "нашего народишка". 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться