Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
Наверно это здорово, приятно, иметь возможность работать отдавая своего отпрыска в группу продленного дня и не платя за неё ни копейки, и при этом хая труд воспитателя.....?

Зачем хаять? Не надо. Не устраивает бесплатная продленка - отдай в платное заведение. И вот тогда с чистой совестью можно хаять бесплатную продленку ))))))). Пока разбираться будут кто за что и как работать должен - ребенок уже вырастет.

Только не говорите что на продленках, в детских садах - работают только те, кому надо " доработать" - как раз таки очень много женщин средних лет и молодых. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437957

Профессионал
неужели поняли мою незаурядную мысль
о том что рабочие тоже оказывают УСЛУГИ
по обслуживанию МАШИН и всё аналогично? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437962

Философ
незауряд, есть один маленький моментик. Если к кому либо обращаешься за услугой, оплачиваешь ее и недаволен качеством оказанной услуги, то можешь потребовать компенсацию или же возврата денег. Каким макаром потребовать компенсацию за некачественно выполненную работу рабочего с него же ?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437964

Профессионал
поздравляю! прям как я в 2007-м году 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437965

Философ
незауряд, однако где ответ? Вы же его уже года 4 как знаете)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437966

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, если не секрет, а сам то кем работаешь?...И всегда ли работаешь на "отлично"?

По крайней мере стараюсь делать на отлично. Если не получается (а такое тоже бывает, причем у заказчика нет претензий, а у меня остается чувство неудовлетворенности выполненной работой) - анализирую допущенные ошибки, что бы в дальнейшем их исключить. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437967

Профессионал
ведущий работодатель или заказчик... ведомый?
нет: заказчик-жертва, конечное звено в тройке
"ведущий-ведомый-жертва" как
"работодатель-работник-потребитель"
надеюсь непонятно, ищу тех кто понял
да кстати вы двое в конкурсе "форумчане года" 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437969
Цитата SALT:
Зачем хаять? Не надо. Не устраивает бесплатная продленка - отдай в платное заведение. И вот тогда с чистой совестью можно хаять бесплатную продленку )))))))

SALT, я ожидал подобное...

Наверно Вы себе плохо представляете, что представляет из себя Российское образование?
Российской образование - это слегка подкамуфлированное совецкое образование, которое в первую очередь характеризуется МОНОПОЛИЗМОМ в сфере образовательных услуг.
Причем этот монополизм настолько тотальный, что даже РПЦ пока не смогла его преодолеть!
Так что не стоит предъявлять претензий к теткам, которым монополист устанавливает зарплату.... или забывает её повысить....

Вопрос: почему одним (судьям, прокурорам, чиновникам...) и без того получающим приличную зарплату, делаются такие преференции в виде бесплатной гувернантки на пол дня, а сама гувернантка должна корку хлеба получать за свой труд?

Возвращаясь к "бесплатной" медицине:

"бесплатные" медицинские услуги получают: дети, старики, инвалиды, ветераны, участники, одинокие и многодетные матери, зеки и те кто их охраняет.... и т.д.
А создаются "бесплатные" медицинские услуги трудом 30 - 40 миллионов работающих граждан...

Вопрос: возможно ли вообще с помощью ограниченного объема медицинских услуг, который способна создать экономика страны, удовлетворить практически безграничные потребности граждан в "бесплатных" медицинских услугах? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438048

Мэтр
Цитата Вик:
Вопрос: возможно ли вообще с помощью ограниченного объема медицинских услуг, который способна создать экономика страны, удовлетворить практически безграничные потребности граждан в "бесплатных" медицинских услугах?
Возможно конечно, если не хавать нефть и газ в одно рыло. А по другому нефиг их тогда декларировать. А то пиз*ят что все бесплатно, а на деле всем отстегни от медсестры до анестезиолога, еще и надо умудриться все это дело им всунуть в коридоре, плюс купи шприцов, бинтов и таблеток, как по мне - лучше знать прайс и выбирать больницу по доходам, но при этом за свои бабки и спрашивать с врачей.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #438067
Цитата Вик:
Возможно конечно, если не хавать нефть и газ в одно рыло.

Вик, благие намерения....всё равно придется делиться с бомжами....

к тому же по-старинке (по-совецки) мыслите про "хавать.... в одно рыло"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438070

Мэтр
Цитата :
Вик, благие намерения....всё равно придется делиться с бомжами....
Что значит делиться? Они такие же как и мы с тобой. Они будут брать СВОЕ. Ты как минимум странный христианин.
Цитата Lesatach:
к тому же по-старинке (по-совецки) мыслите про "хавать.... в одно рыло"...
Научи как надо мыслить по современному?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #438074

Философ
Цитата Вик:
Научи как надо мыслить по современному?

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #438088
Вик, "по-современному" - мыслить реально, что на всех халявных благ всё равно не хватит....
А по-хорошему и не должно хватать....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438089

Философ
Цитата незауряд:
ведущий работодатель или заказчик... ведомый?
нет: заказчик-жертва, конечное звено в тройке
"ведущий-ведомый-жертва" как
"работодатель-работник-потребитель"
надеюсь непонятно, ищу тех кто понял
да кстати вы двое в конкурсе "форумчане года"

уже достали в разных темах одно и тож бубнение о тройках, звеньях...уже создайте тему: ипущий-ипаемый-жертва иль ниже предлагаемые,
сующий--сосущий, дающий-берущий, насильно сующий-не дающий-батхерт....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #438143

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Причем этот монополизм настолько тотальный, что даже РПЦ пока не смогла его преодолеть!

Благая весть! Попам в школе - не место!

Цитата :
Вик, "по-современному" - мыслить реально, что на всех халявных благ всё равно не хватит....
А по-хорошему и не должно хватать....

Т.е. если услуги адвоката вам не по карману, государство его присылать не должно? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #438145
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Цитата pecheroviy:
Благая весть! Попам в школе - не место!

pecheroviy, не вопрос. Отменить монополизм в сфере образования и тогда "попы" создадут свои, церковно-приходские школы, и в светские, к своим прихожанам, не будут стремиться, потому что их прихожане смогут уйти из светских школ в церковно-приходские, где и получат нужное им образование.
Думаю, что по качеству оно будет лучше светского.
...заодно будут созданы и частные школы....

И тогда педагоги будут иметь выбор - работать за минималку в муниципальной школе (сейчас выбора у них нет), или уйти работать в церковно-приходские, земские или частные школы. Глядишь при конкуренции и уровень зарплат повысится....

Цитата :
Т.е. если услуги адвоката вам не по карману, государство его присылать не должно?

Помощь адвоката "от государства" также сильно отличается от помощи нанятого самим адвоката, как и "бесплатная" медицинская помощь в поликлинике от медицинской помощи проплаченной тобой.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438147

Живу я здесь
Вчера на корпоративе врубили "Американ бой". Везде мерещился Медведев

Как бороться с женой, если не совпадают политические взгляды?)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #438172

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, не вопрос. Отменить монополизм в сфере образования и тогда "попы" создадут свои, церковно-приходские школы, и в светские, к своим прихожанам, не будут стремиться, потому что их прихожане смогут уйти из светских школ в церковно-приходские, где и получат нужное им образование.
Думаю, что по качеству оно будет лучше светского.
...заодно будут созданы и частные школы....

И тогда педагоги будут иметь выбор - работать за минималку в муниципальной школе (сейчас выбора у них нет), или уйти работать в церковно-приходские, земские или частные школы. Глядишь при конкуренции и уровень зарплат повысится....

Не вопрос. Если в частной, церковной или иной школе будут давать образование не хуже чем заложено в стандарте (хотя за эти стандартны чунушам надо размножали по отрывать) - то я только ЗА.

Lesatach, ваше отношение к этой новости? Что там реально будет?

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=20895 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #438181
Цитата :
В Орле расчёты для педагогов по единой тарифной сетке могли упразднить ещё в 2008 году, рассказала Данилевская.

единую тарифную сетку по стране упразднили ещё в 2006 году...а местные совхозники до сих пор по ней считают...

монополизм никуда не денется... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #438187

Профессионал
Цитата pecheroviy:
если человек за 60 тыс. рублей плохо делает свою работу - это безобразие, а если плохо делает свою работу человек получающий 6 тыс. рублей - это нормально? Где логика?

P.S. я не хаю работу воспитателя, врача и т.д., а говорю о не выполнении людьми свой работы, неважно воспитатель это, судья, автомеханик или строитель.

Проблема не в том, что человек за 6 тысяч делает свою работу плохо, а в том, что те, кто делает работу хорошо на 6 тысяч не идут работать.
То, что 60 тысяч не является гарантией добросовестного отношения к работе - отдельная тема. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться