Автор
Тема

Мэтр
Цитата :
Но, всё таки, прежде чем ныть, посчитайте, сколько вы платите налогов, и какой объем услуг (медицинских, образовательных и т.п.) смогли бы купить на эти деньги по рыночным ценам ...
Это с какого то хера? Наша земля богата ресурсами, дерево, минералы, нефть, газ и т.д. Раскидывали бы все на всех и жили припеваючи как в ОАЭ.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #437805

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата :
Но, всё таки, прежде чем ныть, посчитайте, сколько вы платите налогов, и какой объем услуг (медицинских, образовательных и т.п.) смогли бы купить на эти деньги по рыночным ценам ...
Это с какого то хера? Наша земля богата ресурсами, дерево, минералы, нефть, газ и т.д. Раскидывали бы все на всех и жили припеваючи как в ОАЭ.
Ну не как в ОАЭ, а хотя бы как в канаде 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #437806
Цитата Вик:

Вик, нет, не будем жить как в ОАЭ.... работать не любим, любим "раскидывать на всех"...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437809

Живу я здесь
Цитата SWG:
pecheroviy, посчитай, сколько лично ты заплатил налогов, и какой объем медицинских услуг можешь за это получить...

Достаточно, с учетом того, что в поликлинике последний раз был толи в 2003, толи в 2005. А вообще мне с вами спорить и чего-то доказывать просто лень. Ибо бесполезно. Тем более что главной мысли вы так и не поняли, поэтому процитирую:

Цитата pecheroviy:
А вообще все от человека зависит - если врач в госбольнице лечит плохо, то он и в частной клинике НЕ МОЖЕТ лечить хорошо. Просто по определению ибо ПРИВЫК не доделывать СВОЮ работу.

Из-за плохого сантехника сорвет кран, из-за плохого бухгалтера - организация заплатит штраф, из-за плохого юриста человек может оказаться в тюрьме, а из-за плохого врача он может УМЕРЕТЬ. Если вы оправдываете плохое выполнение своей работы - значит считаете что СВОЮ РАБОТУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЛОХО. А значит говорить тут больше нечего.

SWG, ответьте на простой вопрос - ЕСЛИ РАБОТНИК НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ ЭТО ПОВОД ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ПЛОХО?

просто скажите ДА или НЕТ, без теорий и ухода от прямого ответа.

ДА или НЕТ?

Цитата Lesatach:
работать не любим, любим "раскидывать на всех"..

Не надо свой подход обобщать на всех! 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437813

Живу я здесь
Цитата :
Перед Навальным выступил Владимир Ермолаев из запрещенного ДПНИ. Он спросил у собравшихся, кого они хотят видеть президентом, и перечислил несколько кандидатур. Последним Ермолаев назвал Навального, которого и поддержали митингующие криком "да".

В митинге, по данным ГУВД Москвы, принимают участие 29 тысяч человек, в то время как организаторы заявляют, что на проспекте академика Сахарова собрались больше ста тысяч человек.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/24/navalny/

Собственно у меня больше вопросов нет, запасаемся попкорном. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437905

Мэтр
Цитата :
Вик, нет, не будем жить как в ОАЭ.... работать не любим, любим "раскидывать на всех"...
В ОАЭ тоже не любители работать, там египтяне работают... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #437909

Философ
Цитата SWG:
SWG, ответьте на простой вопрос - ЕСЛИ РАБОТНИК НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ ЭТО ПОВОД ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ПЛОХО?

просто скажите ДА или НЕТ, без теорий и ухода от прямого ответа.

Какова оплата, таков и труд. Что ещё сказать. Можно и наоборот. Связь явная.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #437910

Живу я здесь
Цитата SWG:
Какова оплата, таков и труд.

И люди с ТАКИМ ПОДХОДОМ никогда не будут жить лучше. ибо НЕДОСТОЙНЫ, ведь сколько им не дай, все одно будут копать от забора до обеда.. с 10 перекрурами и двумя чапитиями.

Те кто достоин лучшего а)хорошо выполняют свою работу независимо от зарплаты (аналогично людям работающим по ПРИЗВАНИЮ) б)если зарплата не устраивает - решают этот вопрос с работодателем (ищут другую работу, подработку и т.д.), если не помогают - меняют профессию/регион.

а вообще стыдно должно быть так рассуждать когда речь идет о профессиях от которых зависят ЖИЗНИ людей.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437914

Профессионал
работают не люди, а ТЕХНОЛОГИИ
объясняет 100% происходящего 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437930
воспитатель группы продленного дня в школе:
- рабочий день - 5 дней в неделю, по 6 часов в день с 12 до 18;
- возможности устроиться по совместительству ещё куда-то, физически нет;
- требования: высшее педагогическое образование; учить и обихаживать сопливых, непослушных, неподготовленных к школе родителями детей; отвечать за их жизнь, здоровье, безопасность; знать кучу нормативных актов начиная от САНПИН, требований пожарной безопасности и т.д.....
... в туалет отойти невозможно, т.к. оставить без присмотра 15-20 безбашенных детишек нельзя по определению!
... работает воспитатель в неприспособленном помещении - обычном классном кабинете, где детишки сидят целый день с 8 до 18 часов на деревянных стульях, зарабатывают с малых лет сколиоз и прочие болячки. Но за здоровье детей отвечает!

- при этом, зарплата 4500 рублей, за вычетом налогов - чуть больше 4000 рэ...в месяц, то есть меньше чем у уборщицы, которая по соседству в коридоре тряпкой по полу возит.

Этот воспитатель своим трудом обеспечивает возможность работать, к примеру, судье районного суда, получающему около 60 000 рэ в месяц, без учета всяких премиальных.

Вопрос: что, у нас судьи работают образцово? Нет неправосудных, издевательских решений?

Аналогичным образом с врачом-специалистом, работающим за 6000 р., лечащим того же судью, и таким образом дающему возможность судье зарабатывать вышеуказанную сумму 60 000р.

Так что, прежде чем хаять воспитателя или врача, которые по вашему мнению работают плохо, следует реально отнестись к ситуации, в которой оказались и воспитатели и врачи.

Тот же воспитатель (или врач) рассуждают, что если они обратятся за защитой своих интересов к судье, то далеко не факт, что судья защитит их от произвола работодателей, чиновников или преступников...

Тогда, за что они должны корячиться, воспитывая или леча сопливых детей судьи, или лечить самого судью....???
И в этом тоже есть своя правда....увы...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437932

Философ
Цитата pecheroviy:
И люди с ТАКИМ ПОДХОДОМ никогда не будут жить лучше. ибо НЕДОСТОЙНЫ, ведь сколько им не дай, все одно будут копать от забора до обеда.. с 10 перекрурами и двумя чапитиями.

Напрасно. Когда человеку начинают платить и уважать его труд, он начинает хорошо работать. Почему нет возражений на работающих в Москве иногородних?. Думаете они так же бы работали и в своих родных местах за в три раза меньшую зарплату? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #437934

Живу я здесь
Lesatach, т.е. если человек за 60 тыс. рублей плохо делает свою работу - это безобразие, а если плохо делает свою работу человек получающий 6 тыс. рублей - это нормально? Где логика?

P.S. я не хаю работу воспитателя, врача и т.д., а говорю о не выполнении людьми свой работы, неважно воспитатель это, судья, автомеханик или строитель.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437938
Цитата :
...а говорю о не выполнении людьми свой работы, неважно воспитатель это, судья, автомеханик или строитель.

pecheroviy, если не секрет, а сам то кем работаешь?...И всегда ли работаешь на "отлично"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437941

Профессионал
переходите на уровень 21-го века
хотя бы задумайтесь о месте НАЧАЛЬСТВА
угу которому выгодны дешёвые работники
обслуживающие технологии
а также думайте о месте ведущих и ведомых
кто быстрее поумнеет? наперегонки! 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437942

Философ
Жалостливая президентская.

Оголтело галдели масс-медиа,
борзописцы несли во всю прыть.
И никто президента медведева
не пытался поблагодарить...

Не боксер в ожидании спарринга
и не бэтмен в блестящем плаще,
он стоял у кормила как паинька
и не трогал кормило ваще.
А ведь мог в лихорадке нервической:
"Вошь я мелкая иль президент?!"
взять и штукой одной баллистической
упразднить небольшой континент.
Мог воскликнуть: "Плебеи негодные!
Бенкендорф, расчехляйте свисток!",
и пошли б декабристы болотные,
кандалами гремя, на восток.
Узаконивать мог бы ношение
бороды, а усы запрещать.
И в веках бы снискал уважение
как садист, узурпатор и тать.

Вместо этого тихий и шелковый,
он корпел и радел ради нас,
и всего самодурства-то: Сколково,
безобидное как унитаз.
Добивался сплочения нации,
принимал ходоков, ***ов,
размышляя о мохернизации
оренбургских пуховых платков.
Коль стращали гортанными криками
и оранжевым бликом зарниц
как ни в чем не бывало чириканьем
отвечал он и лайкал девиц.

Он уходит. И вовремя вроде, но
нам сыграют опять на дуде
то, с чего начинается родина,
и - отдельно - кончается где.
Над опухшими нашими тушами
энтропия заносит весло:
мир всегда изменяется к худшему,
злу наследует большее зло.
И не знаю в каком приближении
жизнерадостно блея козой,
мы еще его вспомним, блаженного,
тихим словом и мутной слезой.

Автора к сожалению не указываю, пришло в ленту без опознавательных знаков
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #437943
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
незауряд, не участвую просто спрошу.))

ЗАЧЕМ идут "вытирать сопли" за 4000р ? Альтруизм, желание помочь "судье" ?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437944

Профессионал
думаю у них есть параллельный доход
в виде получек мужей и других родных
или квартиру сдают или есть запас денег
соглашусь ли я работать за тыщу в неделю?
да если есть запас
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437946

Философ
незауряд, о чем и речь.

Так что получается планку зарплаты сбивают как раз граждане, которые от некер делать идут на работу за смешную зарплату, зная что тылы прикрыты. Так еще и умудряются оправдывать свое нежелание хорошо работать.

А еще есть такие ( я на полном серьезе) которые говорят что им ненужно много зарабатывать, у них очень малые запросы ( правда почему то очень злобно относятся к тем, кто зарабатывает много) , для них главное поменьше напрягаться. И вот когда такого по ошибке наймешь, то эту суку без скандала хрен вытуришь, он еще и подосрет обязательно. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437947

Профессионал
оно в уменьшении количества... ЧАСОВ работы
сиюминутно под любым предлогом 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437951
вообще-то "планку зарплаты" педагогам периодически поднимают. Последний раз подняли учителям в сентябре этого года.
учителя сейчас получают от 8 до 20 тыс. рэ. + возможность подработать

А как быть воспитателям групп продленного дня, про которых ЗАБЫЛИ Путины-Медведевы-Фурсенки-местные казлы?

Причем, пережиток совецкой школы - группа продленного дня, в принципе не относится к "обязательному бесплатному образованию"...это в принципе должны быть "платные услуги".

Многим воспитателям до пенсии доработать надо, годы не те, чтобы искать другую работу, здоровье подорвано и т.д.....

Наверно это здорово, приятно, иметь возможность работать отдавая своего отпрыска в группу продленного дня и не платя за неё ни копейки, и при этом хая труд воспитателя.....?

Возвращаясь к "я плачу налоги" - так сколько же наши семьи платят социальных налогов и сколько могли бы купить на эти деньги (если бы не платили) на свободном рынке тех же социальных благ?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437956

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться