Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
рекомендуется рожать естественным путем... без анестезии...

Фанат "Центра родительской культуры "Колыбелька"? ;) Напомнить, чем там дело закончилось?

Цитата :
больным, немощным, и прочим уродам

Без комментариев и так все понятно

Цитата :
чтобы Путин завез в Орёл высококвалифицированных врачей. Потому что нас не устраивают выпускники "часового завода" - наши дети, братья, сестры, соседи...доморощенные врачи.

Эт..вам известны зарплаты для будущих выпускников меда? Мне может еще разок ссылочку кинуть с базой вакансий? На зарплату 4511-6000 (разумеется "грязными"), не пойдет даже самый никчемный гасторбайтер, обитающий в Москве

Философ
Цитата СалоЕддин:
......................................
Это всё фигня. И ща объясню почему. Знаю девчонку, которая в ноябре этого года рожала. Так вот когда она рожала (ей сделали кесарево сечение), ПРАКТИКАНТКА-АНАСТЕЗИОЛОГ (как такое может быть, что ПРАКТИКАНТКА делает анастезию- я не знаю) вколола ТРИ РАЗА не правильно укол анастезии. В итоге девочка пролежала 8 дней в реанимации. Это было у нас в ОРЛЕ 2 ноября. В обычном орловском РОДДОМЕ. Так что, милые мои, лучше заранее занесите БАБКИ врачам, чтобы вам не кололи в позвоночник анастезию ПРАКТИКАНТЫ...
(орел-большая деревня...я про общих знакомых..) слышал эту историю...дополню,по слухам, бабки предварительно(15 тыщ) были внесены, про практикантку-всё верно, итог-кесарево,ребёнок чуть не задохнулся, бабки не вернули(думаю они и не просили)...и вроде ток недавно выписали...(инфа не от родственников!!! от знакомых роженицы,которая лежала тогда вместе с той девченкой) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #437390

Наблюдающий
Lesatach, полный бред. Призывы к естественному отбору чтоль? Не можешь рожать-не рожай. Болеешь-закажи гроб ложись в него и жди смерти.
З.Ы : Какая то не христианская позиция,а как же про любовь к ближнему? А нелюбимые вами бомжи раньше именовались юродивыми. Сколько среди них канонизированных святых напомнить?))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #437405
Цитата Furia:
А нелюбимые вами бомжи раньше именовались юродивыми. Сколько среди них канонизированных святых напомнить?)))

Вот это и есть "полный бред".
"Бомжи" и "юродивые" - вообще из разных плоскостей жизни....

Это Вы, барышня, от совершенного незнания темы...

"В голове моей опилки - не беда!..." (Винни Пух)

Furia, Вы ничего не сказали про то, как хорошо быть "добреньким" за чужой счёт.

Кстати, как Вы думаете, если каждому бомжу дать по персональному томографу, они перестанут палитуру жрать и умирать "от печени"?

А как Вы думаете, какую медицину может потянуть экономика нашей страны? Сколько томографов на душу населения, сколько врачей и медсестер, которые не производят прибавочный продукт и вообще материальные блага, сколько больниц, поликлиник... и т.д.???

Может сперва посчитаем, прежде чем свистеть про "отсутствие бесплатной медицины"? А заодно вспомним перечень медицинских услуг, оказываемых населению бесплатно....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437636

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Цитата Furia:
А нелюбимые вами бомжи раньше именовались юродивыми. Сколько среди них канонизированных святых напомнить?)))

Вот это и есть "полный бред".
"Бомжи" и "юродивые" - вообще из разных плоскостей жизни....

Это Вы, барышня, от совершенного незнания темы...

"В голове моей опилки - не беда!..." (Винни Пух)

Furia, Вы ничего не сказали про то, как хорошо быть "добреньким" за чужой счёт.

Кстати, как Вы думаете, если каждому бомжу дать по персональному томографу, они перестанут палитуру жрать и умирать "от печени"?

А как Вы думаете, какую медицину может потянуть экономика нашей страны? Сколько томографов на душу населения, сколько врачей и медсестер, которые не производят прибавочный продукт и вообще материальные блага, сколько больниц, поликлиник... и т.д.???

Может сперва посчитаем, прежде чем свистеть про "отсутствие бесплатной медицины"? А заодно вспомним перечень медицинских услуг, оказываемых населению бесплатно....

Намекаете что не каждый бомж -юродивый? Только не надо про то что они паломниками были все. Одни отказываются во имя,другие по обстоятельствам. А тут уж -"не суди да не судим будешь".

Я не добренькая ЗА чужой счет. Пока я для себя не могу получить нормального обслуживания. Медицину как в США может надо? С конкретным полисом страховым. Тут все по вашему разумению будет-если не можешь платить нефиг болеть.Работешь-есть полис..бомж-лечись сам.
Перечень услуг? У нас аппаратура настолько изношенная в поликлинниках и больницах что как на ней лечить передставить страшно-ее списывать пора. Опять же к теме про добренькую ЗА чужой счет: почему при наличии полиса я должна сама покупать все чем лечусь вплоть до шприцов? Медицина что мне предлагает только уколы колоть? Я и сама могу это сделать,как и перевязку. И почему я должна доплачивать врачу чтобы он НОРМАЛЬНО провел операцию,сделал анастезию и т.д ??
Я же совсем ручная...как граната.. #437644
Цитата Furia:
Намекаете что не каждый бомж -юродивый?

Что Вы! Не намекаю, прямо говорю!

Цитата Furia:
Одни отказываются во имя,другие по обстоятельствам.

Узнайте сперва от чего отказываются?! Отказываются от разного!

"Юродивый Христа ради" отказывается от РАЗУМА!
Ему становиться не нужен разум, так как его Бог ведет....

А Вы, небось, думали, что от квартирки-шмоток отказываются?

Цитата Furia:
почему при наличии полиса я должна сама покупать все чем лечусь вплоть до шприцов?

А почему нет?

Цитата Furia:
И почему я должна доплачивать врачу чтобы он НОРМАЛЬНО провел операцию,сделал анастезию и т.д ??

патамушто, доктора, также как и Вы, считают, что им все должны, и что им платят мало.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437649

Мэтр
Цитата Lesatach:
патамушто, доктора, также как и Вы, считают, что им все должны, и что им платят мало....
А как думаешь, наш форумский тоже так считает?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #437651
Вик, у него спроси сам....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437654

Наблюдающий
Lesatach, .от разума?
Вообще то насколько я знаю отказываются от земных благ,ценностей мирских ,подчинению власти и правилам приличия. Тем самым повторяя мучения Христа. Но чтоб от разума....
Если вы говорите о перечне услуг медицины-нафиг же тогда как раз говорить о том что они бесплатно оказываются? Нафиг этот полис если я все равно все покупаю,плачу..? Что тогда бесплатно? Посидеть на прием 3 часа в поликлиннике дабы получить сомнительную консультацию? 
Я же совсем ручная...как граната.. #437656

Философ
FAQ по выборам 4 декабря 2011 года

21 декабря, 20:21

Этот FAQ составлен прежде всего для тех, кто хочет на самом деле разобраться в ситуации с выборами 2011. Я не строю иллюзии, что могу переубедить «верующих» в деструктивную оппозицию, но надеюсь, что помогу обычным людям, которые стали жертвой истеричной пропагандисткой компании. К сожалению, все происходящее очень напоминает мне политическую ситуацию конца 80-х. Выросло целое поколение, не помнящее тех событий и последовавших за ними разруху и разгром 90-х, и видимо готовое опять повторить те же ошибки. В надежде внести свой небольшой вклад в предотвращени очередной политической катастрофы я и написал этот небольшой сборник вопросов и ответов.
Присылайте исправления, добавления тут в личке или комментариях или на почту 2011faq собака гугл.

http://faq-2011.livejournal.com/536.html

Очень рекомендую почитать.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #437659
SWG, пасибки!

Понравилось оттуда -

Цитата :
“ Большевики боролись с царизмом, а разрушили Россию и выморили миллионы народа. Диссиденты боролись с советской властью, а разрушили Россию и выморили миллионы народа. Новое поколение борцов с режимом видимо решило попасть в книгу рекордов Гиннеса - стереть Россию с карты мира и выморить весь народ. Чего мелочиться-то ”

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437683
Цитата Furia:
Вообще то насколько я знаю отказываются от земных благ,ценностей мирских ,подчинению власти и правилам приличия. Тем самым повторяя мучения Христа. Но чтоб от разума....

Furia, вот то-то и оно, что свои знания вы считаете ИСТИНОЙ. А это не всегда так.
Кстати, Христос соблюдал "правила приличия", а точнее "Законы". И властям велел подчиняться: "Отдавай Богу - богово, а кесарю - кесарево".

И уж тем более смысл Его прихода в наш Мир заключается вовсе не в том, чтобы отказаться от Мирских благ и претерпеть мучения....

...те, у кого смысл сводится к "претерпению мучений" называются по-моему "мазохистами".... а не христианами....

Цитата Furia:
Если вы говорите о перечне услуг медицины-нафиг же тогда как раз говорить о том что они бесплатно оказываются? Нафиг этот полис если я все равно все покупаю,плачу..? Что тогда бесплатно? Посидеть на прием 3 часа в поликлиннике дабы получить сомнительную консультацию?

А Вы считаете, что работа доктора (человека с высшим специальным образованием), который вошкается с Вами, осматривает, назначает (рекомендует) лечение..., ничего не стоит?

Вы считаете, что врач вообще должен за "спасибо" Вас осматривать, назначать лечение?

Что ему тут и платить не за что?

Как же люди у нас любят ценить свой труд (вечно им недоплачивают), и как же не уважают чужой!!!!!!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437685

Живу я здесь
Lesatach, я ПЛАЧУ налоги, мой работодатель ПЛАТИТ налоги. Какого хрена я должен ДАВАТЬ ВЗЯТКУ человеку за то, чтобы он делал СВОЮ РАБОТУ либо идти платит ДОПОЛНИТЕЛЬНО в частную клинику. Так что врач, учитель, полицейский, военный и т.д. работает НЕ ЗА СПАСИБО, а ЗА НАШИ НАЛОГИ.

Сумма оплаты - это вопросы к власти, но не к тем кто УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. И еще момент:

Цитата outsider:
На зарплату 4511-6000 (разумеется "грязными"), не пойдет даже самый никчемный гасторбайтер, обитающий в Москве

Никто не заставляет идти в мед. Но я знаю некоторых студентов меда, которые вместо освоения АЗОВ ПРОФЕССИИ работают в... "телеконтакте", а с сессией "решают". Так может им надо было идти учиться на менеджеров, а не на гинекологов?

Снижайте налоги - делайте платную медицину. Но если бесплатная медицина входит в налоги - будьте добры оказывайте КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги.

А вообще все от человека зависит - если врач в госбольнице лечит плохо, то он и в частной клинике НЕ МОЖЕТ лечить хорошо. Просто по определению ибо ПРИВЫК не доделывать СВОЮ работу.

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #437734
Цитата :
Lesatach, я ПЛАЧУ налоги, мой работодатель ПЛАТИТ налоги. Какого хрена я должен ДАВАТЬ ВЗЯТКУ человеку за то, чтобы он делал СВОЮ РАБОТУ либо идти платит ДОПОЛНИТЕЛЬНО в частную клинику. Так что врач, учитель, полицейский, военный и т.д. работает НЕ ЗА СПАСИБО, а ЗА НАШИ НАЛОГИ.

Привычное нытье. Оскомину набило. Надоело до тошноты!

pecheroviy, посчитай, сколько лично ты заплатил налогов, и какой объем медицинских услуг можешь за это получить...

Можешь ли ты за свои налоги оплатить труд хотя бы одного врача?

Так, для сравнения:
среднестатистический орловчанин зарабатывает примерно 15000 рублей.

Чтобы зарабатывать эти деньги он должен куда то пристроить на день своего детеныша. Например, в детский сад. Иначе не сможет зарабатывать.

Или, по рыночным ценам, нанять гувернантку, которые в Орле стоят примерно 100 рублей/час х 9 часов/день х 5 дней = 4500 рублей/неделя

Вопрос: платите ли Вы налогов по 4500 рублей в неделю, на содержание Вашего наследника в детском саду или в группе продленного дня в школе?

Второй вопрос: почему человек (воспитатель детского сада или группы продленного дня в школе) должен обеспечивать Ваше экономическое благосостояние, если при этом он сам получает 6000 рублей в месяц ( в группе продленного дня 4500 рублей в месяц - им забыли поднять зарплату), при прожиточном минимуме в Орле и окрестностях в 5600 рублей?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437739

Гуру
Lesatach, это ты до тошноты з..... надоел.

Со своей средневековой моделью бытия.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #437743
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Наблюдающий
Lesatach,
1.Я не считаю истиной свое мнение. Это вы мыслите слишком узко и в рамках ветви одной религии-православия. Почитайте про аскетизм вцелом и самоистязание как проявление в частности.
2. А чем например работа кого-то другого отличется от работы врача который меня осматривает?? Отличается только одним-от этого зависит МОЯ ЖИЗНЬ. И человек который идет в мед должен понимать зачем он туда идет , а то услашала от знакомой - "я лучше застрелюсь чем пойду лечиться у однокурсников" ибо знает их уровень.
Опять же-15000 р получает среднестатистический орловчанин? Кх Кх...много ж вы не знаете судя по всему. Среднестатистический получает 7000 р примерно.К сравнению зарплата врача в поликлиннике-10000-25000 (от квалификации). Про квалифицированного врача больницы я молчу-там и дополнительно работа в частной клиннике в большинстве случаев. Так вопрос-МАЛО? Это конечно неистребимо в русских-доплачивать за любую работу. И сантехникам и врачам,только разница в том ,что если не заплатила сантехнику-как максимум кран сорвет,а врачу-сдохнуть можно при некачествееной работе.  
Я же совсем ручная...как граната.. #437758

Философ
Цитата SWG:
Привычное нытье. Оскомину набило. Надоело до тошноты!

pecheroviy, посчитай, сколько лично ты заплатил налогов, и какой объем медицинских услуг можешь за это получить...

Можешь ли ты за свои налоги оплатить труд хотя бы одного врача?

Так, для сравнения:

Чтобы зарабатывать эти деньги он должен куда то пристроить на день своего детеныша. Например, в детский сад. Иначе не сможет зарабатывать.

Или, по рыночным ценам, нанять гувернантку, которые в Орле стоят примерно 100 рублей/час х 9 часов/день х 5 дней = 4500 рублей/неделя

Вопрос: платите ли Вы налогов по 4500 рублей в неделю, на содержание Вашего наследника в детском саду или в группе продленного дня в школе?

Второй вопрос: почему человек (воспитатель детского сада или группы продленного дня в школе) должен обеспечивать Ваше экономическое благосостояние, если при этом он сам получает 6000 рублей в месяц ( в группе продленного дня 4500 рублей в месяц - им забыли поднять зарплату), при прожиточном минимуме в Орле и окрестностях в 5600 рублей?

Вот здесь я полностью с Lesatach, соглашусь, получается, что кто то снимает сливки, а кто то вынужден работать за смешные деньги. Можно конечно растопыривать пальцы и говорить что мол я работаю а кто то лодырничает, пусть мол идёт работать где хорошо платят, однако это демагогия и никак иначе. Где взять деньги? Вопрос решаемый, ввести как и везде в мире более высокие налоги на большие доходы. Может быть налоги на роскошь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #437787

Гуру
SWG, лесатах очень хитро считает.

гувернантка - одна на ребенка.

Воспитатель в дет саду - нет

А то, что соц работникам платят маленькие деньги - людоедство нашей власти, не более того. Денег вагон в стране. Только их выводят за бугор, покупают автомобили за 8 лимонов рублей штука, на Кавказ, на Олимпиаду, да куда угодно - только лишь бы не по адресу.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #437790

Местный житель
Цитата :
Так, для сравнения:

Налоги платит работодатель. И весьма немалые. Во всяком случае не меньшие, чем в благополучных странах. А вот сколько платят налогов всякие халтурщики типа частных юристов, не знаю  
Цитата newoccupant:
Налоги платит работодатель. И весьма немалые. Во всяком случае не меньшие, чем в благополучных странах. А вот сколько платят налогов всякие халтурщики типа частных юристов, не знаю

Ровно столько, сколько предписывает Налоговый Кодекс, т.е. Государство.

- Следует ли платить подать Кесарю?
- Что изображено на монете?
- Кесарь
- Вот и отдавайте Богу - богово, а Кесарю - кесарево...

Ближе к теме:

налоги собираются со всех, в том числе на медицину. Потом эти налоги тратятся, в том числе на оказание медицинских услуг населению.
Причем налоги тратятся "усредненно", из расчета на "среднестатистического гражданина".

Теперь представьте себе "гражданина", который с 14 лет курит, пьет всякую палитуру в виде "энергетических напитков", работает от случая к случаю, так как ему мешают работать всякие "обстоятельства", зубы потерял в уличных разборках... и т.д.
И вот такой "гражданин", после очередной ночевки под забором, обнаруживает, что у него больше нет почек, да и печень отказывается служить....И тут он резко осознает, что "в гости к Богу" ему ещё рановато и страшновато (ответ держать), что ему жить хочется...и кстати, вспоминает, что ЖИЗНь человека - превыше всего, что все должны спасать человека и т.д.(прочий общечеловеческий бред)...

Он приходит в поликлинику (или его привозят в больницу) и начинает ТРЕБОВАТЬ бесплатной медицинской помощи. Ессно, он же "гражданин"! "Право" имеет!
Он требует себе бесплатно: пересадки почек от донора (где донора взять его не волнует, хоть у живого отрежьте), дорогостоящего лечения его многострадальной печени, а заодно имплантанты вместо утерянных зубов....
Заодно он требует, чтобы медицинскую помощь ему оказывали лучшие специалисты, не доморощенные, а заморские, из Израиля выписанные....
При этом он вспоминает, что когда-то, в ...дцатом году, он однажды заплатил 5 рублей налогов. И на этом основании требует, требует, требует......

Вопрос: хватит ли у Государства налогов, чтобы спасти всех, шибко желающих прожить два века?

Кстати, налоги тратятся "усредненно". При этом качество "бесплатной" медицинской помощи в "Кремлевской" больнице и в больнице "им.Семашко" в Орле, будет существенно отличаться.

Но, всё таки, прежде чем ныть, посчитайте, сколько вы платите налогов, и какой объем услуг (медицинских, образовательных и т.п.) смогли бы купить на эти деньги по рыночным ценам ... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #437801

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться