Автор
Тема

Философ
Цитата Рогацци:
А хуле,"Дружба" не айфон,это серьёзный техническипродвинутый девайс=)

Я б многим её не доверил. Поломают на раз. Двуручная и топор. Бригадирами - Немцов, Навальный, Яшин, Рыжков, М Гайдар, Канделаки, Собчак, Радулова. Десятников нанять из чечен. И родине польза и политпросвет для действующих лиц.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #435254

Живу я здесь
annihilatorsky, Меня больше опечалило вето Бриттов и смешные,но весьма прискорбные ,с экономической точки зрения,новости из Брюсселя.

Попытаюсь намекнуть немного.
1.26 сентября увольняют Кудрина.

Перепост. Ноябрь в первых числах.

2.Прямая зависимость курса и предложения рубля от двух факторов – сырьевого и кредитного. Почему все остальные сырьевые страны типа Норвегии или Австралии, не получили такого же снижения курса своих национальных валют? Потому что в их валютах имеется только одна составляющая – сырьевая. Упали цены на сырье вследствие кризиса ликвидности – снизились сырьевые валюты.
У нас же на это наложилась еще и кредитная составляющая. И валюта улетела глубже всех. Сейчас, пока цены на нефть высоки, и крона и кенгуру, чуствуют себя неплохо. Рубль же покатался на «американских горках», благодаря зависимости от западных кредитных рынков.
Ну, так ведь можно из 2-х основных составляющих курса рубля (сырьевая и кредитная) убрать самую «вредную», которая и обеспечивает основную волатильность курса. В конце концов, если экономике нужны будут деньги, то есть обкатанный механизм – Минфин выпускает долговые обязательства, ЦБ их покупает, эмитируя рубли. Если повышаются инфляционные ожидания – ЦБ продает обязательства, изымая рубли. Это контур с внутренним регулированием предложения ликвидности, который отвязывает нашу валюту от западного рынка кредитования. Только его у нас нет.
Когда ЦБ сделает первый шаг – выкупив обязательства Минфина с внешнего рынка, получив первые активы, снизив внешний долг и процентные ставки, вот тогда можно будет о независимой финансовой политике страны.

3.(свежак) Банк России купил ценных бумаг на три триллиона рублей

В ноябре объем операций Банка России с ценными бумагами составил 3,15 триллиона рублей. Как пишет "Коммерсантъ", два триллиона рублей регулятор потратил на приобретение корпоративных облигаций, еще 1,1 триллиона - на операции с облигациями регионов РФ.
При этом в октябре регулятор приобрел долговые бумаги регионов на 500 миллионов рублей - за месяц показатель вырос в два раза. Всего в октябре ЦБ было куплено ценных бумаг на два триллиона рублей.

Издание отмечает, что Банк России стал наиболее активным участником рынка акций, так как старается поддержать финансовую систему страны, являясь главным источником ее ликвидности. Источники сообщили изданию, что в декабре объемы предоставления ликвидности Банком России стали снижаться. Российским коммерческим банкам в конце года уже не требуется пополнение финансовых запасов, так как в декабре-январе в систему поступят значительные средства после оплаты годовых контрактов.

В конце ноября сообщалось, что объем заимствований Центробанка российским коммерческим банкам вырос с июля по ноябрь 2011 года на 1,2 триллиона рублей. Если по итогам первой половины 2011 года банки были должны государству 1,5 триллиона рублей, то к началу ноября показатель вырос до 2,7 триллиона. Популярность займов Центробанка росла, так как финансовые учреждения лишились возможности привлекать деньги на внешних рынках и начали испытывать недостаток ликвидности. 
Ночь не может длиться вечно. #435257

Философ

Мы на очереди... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #435258

Живу я здесь

Мой вывод.
1.Начался движняк по выходу России из корренси боард.И НАКОНЕЦ к более НЕЗАВИСИМОМУ денежному регулированию.
Причем решение было принято ещё летом.
ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЮТ.
Силой - руки коротки.Попытки внутри -только попытки.

2.Европа никуда не денется кроме как -СТАНОК.Это начало конца ЕС.

P.S. Да действительно. Мой портфель потерял в стоимости,но пока я не продал бумаги у меня НЕТ убытка.
А кэш хватает для входов.По хорошему я сижу в засаде. 
Ночь не может длиться вечно. #435259

Философ

Хосподе! Все сумасшедшие слетаются! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #435261

Гуру
Рогацци, банковский кризис в дверь стучит сапогом, я верно понял? 
Цитата S.A.:
Они всего-то на всего хотят пересчитать голоса и раздать мандаты в ГД в сооответствии с честными результатами.

"всего-то хотят..." А больше им ничего не надо?

А кто им дал право нынешние выборы считать нечестными?
Кто они такие, чтобы решать за 100 000 граждан, которые сделали свой выбор?

Лечиться им надо от мании величия...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #435272

Философ
Цитата Lesatach:
Лечиться им надо от мании величия...

Вот они и полечат ваше высокомерие. Все революции происходили из-за высокомерия власти. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #435284

Живу я здесь
Бастуйте все! Долой оковы!
Долой тяжелый рабский труд!
Долой тирании основы,
И цепи с звоном пусть падут!
Бастуйте все, все за свободу!...
И богу модному в угоду
России мощь, богаство, честь
Спешите на алтарь принесть!
Бастуйте все! Настало время,
Прикрывшись блеском громких фраз,
Труда и знанья сбросив бремя,
Все блага требовать зараз!
Пусть кровью братской Русь Святая
Обогрена, напоена,
Огнем пожаров залитая
Пускай до тла разорена -
Бастуйте все! Пусть иностранцы
Войска и флоты к нам пришлют,
Пусть благородные германцы
Балтийский берег отберут,
Край Туркестанский - англичане,
Сибирь - японцы, - что ж с того?
Бастуйте дружно россияне,
Вам дела нет ни до чего.
Бастуйте, кровь ручьями лейте,
Душите брата, как врага,
Но только говорить не смейте,
Что вам Россия дорога!

Д. Лухманов
Было опубликовано в журнале "Море", 1906, № 3, с. 98 
Ночь не может длиться вечно. #435286

Любопытный
Знаете. в чем дело - революции и не будет!
Люди сами того не хотят - все прекрасно понимают, что подобное событие отбросит нас в развитии еще дальше. чем сделала даже ЕР!
И поэтому то все пишут о том, что на провокации не нужно поддаваться!

А вот пойти честной толпой на митинг. чтобы поддержать идею за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, как это делают многие, и политики в том числе(Гудков, Явлинский) - это дело отличное!
Потому что нельзя давать власти столько свободы - государство общее - а всю политику вершат они! "и мечты сбываются только у них!" 

Живу я здесь
Парфенова, да вот они такие красивые выйдут, и 100 молодчиков провокаторов вместе с ними, а дальше как повернется......

annihilatorsky, наоборот, я понял что ЦБ нашу экономику от западной отделяет..., за это ЕС и хочет навредить России. Рогацци, так? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #435319

Философ
Знаете, тут все маленько попутались с понятиями относительно подтасовки.

Тут скажу аллегорией. Нынешняя власть искушает, а граждане ( Евы и Адамы) падки на искушение. Ну допустим кого - то припугнули, кого - то подкупили , а кого то именно эта " власть" устраивает - всласть она им, что б бюллетеней нужных закинули в нужном количестве. Но закинули то люди, а не "Путины"))) Вот если менты отмазывают преступников - значит им выгодно отмазывать , а ведь они тоже просто люди, никакая не " верхушка" , они просто готовы искушаться. И многие тем и заняты, что именно ИЩУТ кость, переступая принципы морали. Вот если бы подали в суд на нарушителей, а затем по цепочке, закатав рукава, вылавливать крупную рыбу, ( естественно на это нужно много нервов, времени и сплоченности, а не один день выплескивания недовольства)за подписью многочисленных свидетелей, перед тем как митинговать, а суд бы не осудил, то тогда можно поднимать бунт против системы , которая нарушает конституцию. А у нас к нарушителям получается снисходительное отношение, но мы уже хотим хаять верха. А верха то всего лишь пользуются ничтожеством низов. ( во всем их разнообразии)
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #435334
Цитата Парфенова:
А вот пойти честной толпой на митинг. чтобы поддержать идею за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, как это делают многие, и политики в том числе(Гудков, Явлинский) - это дело отличное!

Следующий митинг 24 декабря. Очевидно теперь пойдет без остановки до тех пор пока Госдеп не признает наши выборы. Очевидно наши выборы будут легитимными если их признает Госдеп.

А всякие из партии БЛЯ (Болдырев, Лукин, Явлинский и др.) будут весьма этому способствовать.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #435941

Философ
Lesatach, да успокойтесь уже, дайте передых сфинктеру
зы. среди вышеуказанных вьющихся у огонька мошек, нет никаких реальных шансов вааще ни на что....а Гудков ещё тот парень,помню ранние его выступления на тв, имхо,абсолютно беспринципная свинья перебежчик, конченное брехло..да и одна рожа чего ток стоит...,бегающие свиные глазки...зеркало души(многим смахивает на казлова из шо иде када) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #435955

Живу я здесь
Стяпан, Он без передыху=)))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #435956
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
Цитата Рогацци:
Стяпан, Он без передыху=))))))))
все "хорошо" в меру...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #435957
Вы думаете, что это Вы выбираете?

Ошибочка граждане!

Любые Ваши выборы не станут легитимными, пока их не признает Госдеп США.
То есть пока не окажутся у власти те, кого посчитают "хорошими" в Госдепе.

Пятая колонна Госдепа - местные иудушки, будут активно за это бороться. Им за это хорошо платят.

Ваше стремление к "свободе" в ближайшее время будет активно эксплуатироваться "хорошими парнями" из Госдепа.

...
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврешь, (про нечестные выборы)
и делай с ним что хошь
....
(из арии Алисы и Базилио)
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #435959

Любопытный
С тех пор, как обезьяна спрыгнула с дерева на грешную землю, эволюция закончилась. Началась сплошная череда революций.А ведь одна умная обезьяна предупреждала своего отпрыска: "Не бери в руки палку - человеком станешь!" И кто её слушал? А теперь уж терпите, братья-приматы.  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели??? #435976

Гуру

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #436003

Любопытный
Цитата ПсевдоСапиенс:
С тех пор, как обезьяна спрыгнула с дерева на грешную землю, эволюция закончилась. Началась сплошная череда революций.А ведь одна умная обезьяна предупреждала своего отпрыска: "Не бери в руки палку - человеком станешь!" И кто её слушал? А теперь уж терпите, братья-приматы.

Как у вас все печально...) человек от обезьяны, терпите... Где-ты человек разумный, который перестанет ныть и просто языком чесать..Народу надо от слов переходить к делу!

Читаешь - вот реально все все понимают, умные такие аж мозги трещат...Может я чего не понимаю - может вы всеже в организациях состоите, что-т делаете...Но как можно вот так рассуждать - умно, аналитически, НО на этом останавливаться и ждать чего-то...может пинка под зад???
На что надеямся, где дух богатырский?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться