Автор
Тема

Гуру
Slasher, а не надо бурлить говнами. это вредно для здоровья своего и окружающих. бурлить надо чем-то прекрасным. или вы так низко себя цените?))) 
Подпись #434200

Профессионал
Slasher, понимаете, тут вопрос не в том, что нужно молчать в тряпочку, а в том......А лидеры то КТО? :))))) И какова их истинная цель!
Скажите, вот лично вы бы пошли на митинг под флагами СШП и с лозунгами (заботливо заготовленными кукловодами за нас) а-ля "даешь демократию", долой диктатуру, Новодворскую в президенты, Россия-тюрьма народа, всем по суверенитету...и т.д.? Я думаю что не очень пошли бы... А ведь суть то практически такая же!
Что мы видели вчера? Два "стада" покуражились, погорланили, помяли друг друга...на том и разошлись. Деньги с обоих сторон освоены - все довольны:))))

Гуру
а я таки думаю, что говнов на улицах или не будет, или будет, но разгонят. а вот силы извне власть сдержать не сможет уже. читаем Х.Клинтон в новостях и думаем. 

Любопытный
outsider,
Нет не пошел бы. Честно. Но вот просто на митинг в защиту своего голоса пошел бы обязательно. Другое дело что многие политики действительно пытаются использовать народное негодование, а власть это негодование подстегивает и поддерживает...
Я вообще партии-то не все выучил, вы уж простите и про желтые флаги практически не знаю ничего - не интересовался просто этой темой. Только тех что на виду знаю и всё.

Morphine,
Это выражение не мое, я просто цитирую... Если не нравится вам эта цитата то читайте ее как "волеизъявление народа" "митинг" ну или как вам больше нравится.  

Живу я здесь
"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628555.shtml

Собственно про то чтобы работать на народ НИ В ОДНОЙ партии не думают.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #434207

Профессионал
Цитата Slasher:
многие политики действительно пытаются использовать народное негодование, а власть это негодование подстегивает и поддерживает...

Вот, вооот я о чем:))))) Спрятавшись за спины населения, реализовать свои личные амбиции, или наказать "обидчиков"-вот их главная цель! Лично я, не могу назвать ни одного политика новейшей истории, который просто убивается ради интересов народа. Ну кроме двух персонажей из шоу "Наша Раша":))))))))
Вспомните, был такой митинг среди пенсионеров на пл. Ленина, когда наши чиновники в стремлении красивее лизнуть зад московским боссам, а так же в стремлении вновь быть "впереди планеты всей", толком не разобравшись в законе, попытались "отобрать" у пенсионеров право на покупку льготных проездных. Пришло человек 500. Под шумок, в их ряды пытались "вклеиться" представители одной из партий со своими знаменами, при чем с лозунгами вообще не в тему (видать не успели новые нарисовать:)))) ), после чего, были изгнаны пинками с площади с глаз долой, при чем не многочисленными ментами, а самими же пенсионерами. И что бы все подумали? А ведь добились своего! По этому, инициатива должна идти с низу, а не насаживаться сверху. Только тогда будет толк. А так...ну придем 10 на площадь..ну покричим вместо "Народ-медведев-путен" что-то вроде "народ-чубайс-немцов". Смысл то в чем? Тот же размен шила на мыло 

Мэтр
Цитата Morphine:
раньше у людей, которые выходили на улицы, была цель. у меня как-то слишком много вопросов возникло на фоне этого. чего они хотят добиться? ради чего молодежь бьет друг другу морды? что в итоге они хотят получить?
Да и теперь цель есть, заполнить пустоту внутри себя, попытка заполнить. Но так она не заполнится... Народ вымирает, с хорошим царем или с плохим без разницы, но сами этого не видят, вот и думают что проблемы во вне, что кто то им поможет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #434209

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата Morphine:
раньше у людей, которые выходили на улицы, была цель. у меня как-то слишком много вопросов возникло на фоне этого. чего они хотят добиться? ради чего молодежь бьет друг другу морды? что в итоге они хотят получить?
Да и теперь цель есть, заполнить пустоту внутри себя, попытка заполнить. Но так она не заполнится... Народ вымирает, с хорошим царем или с плохим без разницы, но сами этого не видят, вот и думают что проблемы во вне, что кто то им поможет.

Менталитет, мля. Вчера пришел ко мне один человечек и на предложение "купить лицензионную винду и ипать мозг" обиделся, мотивировав это тем что получает 7300 (!) рублей в месяц. Это при том что он трудоспособного возраста (около 40). На вопрос - "а что ТЫ сделал чтобы получать больше" он ответил. Я учился и получил хорошее образование (в москве, менеджемент, работает в отделе продаж одного из орловских предприятий, как человек нормальный, адекватный и сообразительный). Я его снова спрашиваю - "если ты многое знаешь, есть опыт работы, то почему ничего не делаешь чтобы улучшить СВОЮ жизнь?"... он начал рассуждать о том что работы нет (заметьте он не инженер или ученый)... а когда я открыл соответствующий раздел "Моей рекламы" с 84 (!) объявлениями он обиделся и ушел.

Вот так и ждем доброго царя, который накормит, напоит и приласкает. А заодно и денег даст.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #434215

Любопытный
outsider,
Короче на выборы не ходить - один хрен нарисуют что им надо, на митинги не вылазить - все равно повернут всё как им выгодно. Сидеть дома, заниматься своим делом, тихо материться когда едешь по нашим ухабистым дорогам, удивляться ценам на бензин, газ, электричество. И просто молчать... ну конечно, а что мы решаем? Что мы можем изменить? Да и зачем менять? Власть все-равно одна и та же всегда, они же даже если поменяются все-равно просто перекрасят флаги и всё... а люди те же будут...

Всем
Ну вот видите - ЕдРо уже планирует оргмеры принимать в отношении кадрового состава своих же работников. Ведь есть же эффект от выборов получается! Ведь новый начальник придет он же все-равно что-то будет делать! На новом месте всегда что-то делаешь поначалу, это потом уже когда года 3 или 5 пройдет уже делать ничего не охота, а поначалу даже очень интересно самому что-то делать на новом рабочем месте. Кадровики вон не дадут соврать, правда же так? Ды чо кадровики - сам такой. На работу когда устроился 2 года рвал и метал, продажи били все рекорды начальство лучезарно улыбалось, а теперь 5 тел прошло... рекорды были и прошли и уже не хочется их бить, вылезать из кожи и вон... просто надоело уже всё по инерции делаешь природа у человека такая...

Начинающий специалист
outsider, меня несколько удручает та вещь, которая оглашалась в этой ветке не раз. Вы что-то путаете. Выборы были? Были. Честными они были? Нет. Доказательства есть? Есть. Уголовные дела возбуждены? Нет.
Давайте думать не глобально, не будем думать о Навальном, Немцове, Чуриковой, Яшине и прочих, якобы активистов. Есть мнение народа, это мнение он, народ, хочет высказать. Никто не устраивал мордобой, как пишут тут женщины, его просто не было, до вчерашнего дня. Еще 5-ого числа я писал, что наши пойдут под охраной военных. Это не удивительно. Сейчас власть будет делать всё, чтобы не дать развитие делу. А именно что делается сейчас: пытаются столкнуть лоб в лоб свой же народ - оппозиционеры простив пионеров, первых правда вчера закрыли человек 400-500. Второе не дать истерить СМИ, как же: http://www.1tv.ru/news/election/192985
Третье, они как и многие тут отписавшиеся говорят, что это устроил Навальный, Лимонов, Немцов. Хотя эти люди лишь подключились к общему протесту. Пиарят себя или нет, мне мало до этого дела. Выслушать их можно, но действовать по их указке, я бы не стал.
Во всей этой грязи политических технологий мы забываем главное. Нас обманули, страну развалили, предлагаете молчать? Нет, молчать нельзя, это понимают многие и многие не молчат. Сделать хоть что-то надо, потому как нам не всё равно. Нам вот что говорит президент, по крайней мере ретвитит:

На всю страну заявлено что только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего её народа 

Любопытный
J2,

Есть конкретные предложения? Вот я никак придумать не могу каким способом кроме кричания на площади выразить свое мнение по поводу кражи моего голоса? Как еще мне выразить свое отношение к тому как ведет себя власть? 

Живу я здесь
Цитата J2:
Сейчас власть будет делать всё, чтобы не дать развитие делу.

Какому делу ? А ля Ебипет,Тунис???

Цитата J2:
что это устроил Навальный, Лимонов, Немцов. Хотя эти люди лишь подключились к общему протесту.

Они его организовали,по указке,а не подключились.
Можешь мозг сношать кому угодно,но не мне. Я вчера на бирже воочию наблюдал СОГЛАСОВАННОСТЬ действий и сейчас наблюдаю.
А когда речь идет о ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ бабле вся эта мразота сразу как на ладони.

КОМУ!! Я тебя спрашиваю КОМУ под силу так всё организовать?
Какой для этого нужен ресурс,в первую очередь финансовый?
На кону 40% МИРОВЫХ ресурсов!

Наивные идеалисты.
Ночь не может длиться вечно. #434225

Любопытный
Рогацци,
Так, если можно, разъясни пожалуйста что ты имеешь в виду? Что тебе там видно? Поделись пожалуйста своей теорией с нами, если не секрет конечно... 

Гуру
Рогацци, эта... ок.

Поясни пожалста к чему тогда приведет славное правление лилипутов и единственной партии.

Наверное к ПРОДАЖЕ 40% мировых ресурсов. В в чьи карманы потечёт то? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #434227

Гуру
Цитата Рогацци:
КОМУ!! Я тебя спрашиваю КОМУ под силу так всё организовать?
Какой для этого нужен ресурс,в первую очередь финансовый?
На кону 40% МИРОВЫХ ресурсов!

Наивные идеалисты.
иногда думаешь, а не все ли равно... люди, в основном, шли голосовать не за определенную партию, а против ЕдРа. то есть в принципе людям в их положении уже все равно, но лишь бы не эти... 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Профессионал
Цитата Slasher:
Вот я никак придумать не могу каким способом кроме кричания на площади
Напомите, когда это привело к чему-то хорошему хоть где-то. 

Гуру
iq, могу напомнить когда молчание и послушание приводило к очень плохим последствиям. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #434230

Гуру
Что характерно, в прокремлевских СМИ тишина, показывают только какие-то нейтральные третьестепенные новости. Только по РенТВ об этом репортаж был. 

Начинающий специалист
Сегодня по "Дождю" сказали хорошую мысль. Никто НЕ требует Путина уйти, речь О ДРУГОМ. Для того, чтобы народ не бурлил достаточно лишь одно - ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСЧИТАТЬ голоса (на этот раз с наблюдателями ото всех партий) и наказать тех, кто виновен в фальсификациях. ВСЁ. Больше никто ничего не требует!! Народ просто хочет честности и прозрачности голосования. Всего то надо ПЕРЕСЧИТАТЬ бюллетени с наблюдателями. Но такие как iq, Кот и Lesatach хотят тупо, чтобы все заткнулись и не вякали. 

Гуру
у меня на родине несколько лет назад вот так вышла бушующая толпа и на румынские бабки разгромила парламент. протестовали против кровавого коммунистического режима. президент ушел в отставку добровольно, а из кризиса выйти страна не может до сих пор. и так были в жопе, а теперь наверное вообще. третий год не могут выбрать президента и постоянно переформировывают парламент. в стране хаос, население живет само по себе. новости смотрят вместо КВН, и то без слез не взглянешь. жена небезызвестного Барабанова больше всех тогда вопила на площади, потом вроде за границу смоталась. фигле ей, у нее 2 или 3 гражданства. а облапошенный народ остался офигевать дальше. просто как пример. не думайте, что вас не обведут вокруг пальца точно так же.
так что тем, кто поддерживает протест ради протеста, неплохо бы подумать, готовы ли они к подобному сценарию. и это еще в лучшем варианте, т. е. без жертв.  
Подпись #434233

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться