Автор
Тема

Наблюдающий
Lesatach, и все таки..
Вы считаете погибших при коммунизме крестьян,но не учитываете сколько погибло от произвола барского. Это просто не считали! Ибо это была собственность !!! За исключением одного явного уж случая-Салтычиха. И то-покарали сильно?  
Я же совсем ручная...как граната.. #448799
Цитата newoccupant:
Тоже не спорю, хотя как-то не по христиански

очень даже по христиански. См. 10-ю заповедь -

"10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего."

Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему. Ибо когда желаешь, тогда насаждаешь семя зла в сердце, и семя это, павши, начинает расти, и шириться, и разветвляться, и толкать твои руки на грех, и твои ноги, и твои глаза, и твой язык, и все тело твое. Ибо тело, братья, есть исполнительный орган души. Тело лишь исполняет приказы, которые подает ему душа. Что душа хочет, тело может, и то, что душа не желает, тело не может. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448807
Цитата :
Lesatach, и все таки..
Вы считаете погибших при коммунизме крестьян,

Тю на Вас!

Я привел цифры только казненных по суду за "мирные" годы совецкой власти - 24 тысячи.

А сколько в те же годы сгноили в психушках, лагерях, и просто без суда под дерновое одеяло положила кровавая гэбня, то мне не ведомо...

Большевистскую брехню про то, как помещики крестьян убивали без суда и следствия оставьте для идиотов....
Ессно, всяко бывало.
Однако, ДУШЕГУБСТВО было тяжким грехом, и помещики этим не занимались, кроме отмороженных, кои в небольших количествах есть везде и во все времена.
И профессия палача среди дворян тоже не шибко почиталась....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #448810

Наблюдающий
Lesatach, да действительно?))
Я не умаляю "заслуг" коммунистов,однако порки удостаивались достаточно. Повторю-это была собственность. Конечно нет смысла эту собственность уничтожать в диких кол-вах. Однако у власти императоры были намного дольше и если только образно прикинуть сколько было запорото кнутами...выйдет я думаю глобально больше. Опять же господин Ромодановский и Феофан Прокопович не палачи? Такие пытки практиковали ,что гэбня поучиться могла. Много там кстати пересидело в каменных мешках и отправлялось куда макар телят не гонял. "Иваны родства не помнящие"-откуда пошло выражение? Тоже хватало "заслуг".
И не надо говорить,что дворяне розами пукали исключительно и чай распивали с обожающими их крестьянами переодически сбегающими на Дон)) 
Я же совсем ручная...как граната.. #448817

Местный житель
Цитата Lesatach:
Ибо когда желаешь, тогда насаждаешь семя зла в сердце, и семя это, павши, начинает расти, и шириться, и разветвляться, и толкать твои руки на грех, и твои ноги, и твои глаза, и твой язык, и все тело твое.
Lesatach, Ваши слова да Вам бы в уши.... 

Философ
Цитата Lesatach:
Цитата newoccupant:
Тоже не спорю, хотя как-то не по христиански

очень даже по христиански. См. 10-ю заповедь -

"10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего."

Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему. Ибо когда желаешь, тогда насаждаешь семя зла в сердце, и семя это, павши, начинает расти, и шириться, и разветвляться, и толкать твои руки на грех, и твои ноги, и твои глаза, и твой язык, и все тело твое. Ибо тело, братья, есть исполнительный орган души. Тело лишь исполняет приказы, которые подает ему душа. Что душа хочет, тело может, и то, что душа не желает, тело не может.

Ох уж эти юристы..)) Определение искреннЯго ближнЯго по библии не забыли? стЯпан может напомнить))
второй "труд" не распознал..., попахивает заблуждением( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #448879

Профессионал
Цитата Lesatach:
Однако, ДУШЕГУБСТВО было тяжким грехом, и помещики этим не занимались

Да неужели?! Если цОри (типа эталоны морализма по хорошему) не гнушались мочить друг дружку (взять хотя бы пример Александра), да упекать своих родственников в монастырские подвалы по поводу и без оного, что уж говорить о помещиках и прочих князьках? Богобоязненность так и прет изо всех щелей Уж что про менее тяжкие грешки говорить, а-ля инцест гражданина Николя 2.0

Последует в 1001 раз крылатая фраза "слаб человек да грешен"? ;)

Lesatach, я конечно понимаю, фанатизм не излечим, однако ..... надо хоть иногда давать по тормозам, хотя бы подумать логически для начала перед опубликованием очередного бреда по поводу чуть ли не всеобщей святости королевичей+помещикофф, в очередной раз тем самым выставляя себя на посмешище.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться