Автор
Тема

Философ
Меня умиляет гипертрофированный оптимизм узкого круга тутошних писателей, основанный на безграничном доверии ФГУП «Росстат», а также собственноручно изготовленным и надетым на свои глаза шорам, чтобы видеть окружающую действительность в точном соответствии с цифирьками этого уважаемого учреждения.
А что же думает остальная Россия, отличная от этих писателей?

Россия оказалась в конце рейтинга стран по качеству жизни

Исследование качества жизни проводилось компанией Philips и исследователями Ipsos Global Research. Эксперты опрашивали тысячу респондентов в возрасте от 18 до 64 лет, живущих в разных регионах 30 стран-участниц, в марте-апреле 2011 года. По итогам опроса был составлен "Индекс здоровья и благополучия".
Индекс подсчитывался в пунктах по шкале от 0 до 100. Респондентам было задано 47 вопросов о работе и карьере, родных и близких, самочувствии, душевном состоянии и среде обитания. Исследователей интересовала как важность определенного жизненного критерия для респондента, так и удовлетворенность им же. За 100 пунктов рейтинга принималась идеальная страна, в которой граждане довольны всем тем, что они считают важным. Индекс возглавили ОАЭ и Саудовская Аравия, при этом Россия с 37 пунктами оказалась внизу списка.
Самыми важными для россиян оказались стоимость жизни (это подчеркнули 90 процентов респондентов), отношения с семьей и друзьями, а также собственное здоровье (по 89 процентов). Далее в порядке убывания важности были упомянуты здоровье всех членов семьи, собственное душевное здоровье, экология и размер зарплаты. В большинстве стран-участниц опроса стоимость жизни вообще не считают столь значимой. Так, французы, голландцы, британцы и немцы важнейшим для жизни сочли здоровье, а бразильцы и поляки - душевное состояние. В США и Индии на первое место поставили отношения с семьей и друзьями.
Исследователи выявили, что жители России не удовлетворены в основном тем, что они считают важным. Стоимостью жизни и зарплатой довольны лишь около четверти россиян. Среда обитания (в том числе качество дорог, уровень преступности, экология, наличие и качество ближайших больниц и школ) устраивает лишь примерно пятую часть опрошенных. Кроме того, жители страны совершенно не удовлетворены собственным душевным состоянием.

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://grani.ru/Politics/Russia/m.193553.html@0959

Думаю, что это и есть истинный рейтинг правящей партии.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #433065

Профессионал
Год
Средняя зарплата в оборотных рублях соответствующего времени
Средняя зарплата в долларах США по соотв. времени ср-год. офиц. курсу

1853 = 23 = 18 $
1913 = 38 = 20 $
1917 = 244 = 22 $ конец года
1941 = 354 = 67 $ конец года
1961 = 81 = 93 $
1981 = 158 = 23 $
1991 = 548 = 102 $ по коммерческому курсу Госбанка
2001 = 3240 = 115 $
2002 = 4360 = 139 $
2003 = 5498 = 179 $
2004 = 6740 = 234 $
2005 = 8555 = 297 $
2006 = 10634 = 404 $
2007 = 13527 = 529 $
2008 = 17112 = 691 $
2009 = 19249 = 658 $
2010 = 21900 = 712 $
2011 = 20383 = 723 $

http://www.opoccuu.com/wages.htm

За кого же вам голо_совать отбросив глупенькие эмоции? Даже не знаю...
на предыдущей странице голосующие против ЕР мечтают оставить строй как сейчас
полезная тема выворачивает всех наизнанку
а кстати каке зарплаты были в эти годы в США и Европах?
Особенно при Сталине? такие же пол-сотни баксов?
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #433123

Философ
Цитата :
Fe-man:
Я бы оставил модель строя такой как сейчас, но выкинул бы коррупцию и возможность применения закона ко всем одинаково. и думаю было бы не плохо.

Вам, юноша, простительно такое вольнодумство, потому как Вы не имеете возможности сравнивать события и явления из своего личного опыта жизни. Я ни в коем случае не ставлю Вам это в вину. Я зачисляю это в актив Вашей беды. И моей Родины (не путать с государством) тоже.
Вам просто неизвестно о том, что 25-30 лет назад презренный сегодня властями учитель или врач на свою зарплату 80-120 советских рублей мог позволить себе ежегодно съездить в отпуск в Сочи: по профсоюзной путёвке - вообще за сущие копейки, «диким» способом – чуть дороже. Но в любом случае - со своими чадами и домочадцами.
При этом могу Вам рассказать о том, что врачи, например, брали подарки всегда и во все времена. Но в те времена они их не вымогали, как сегодня повсеместно, под угрозой отказа в лечении. Они в те времена брали (не деньги, как сегодня повсеместно, а именно подарки от своих пациентов, в основном в виде коробки конфет), преимущественно лишь из желания не обидеть человека искренне благодарного своему исцелителю. А Вы никогда не испытывали такой искренней человеческой благодарности и желания отблагодарить коробкой конфет? Нет, были, конечно, и вымогатели. А как без них? Но не они определяли в то время качество жизни советского простолюдина.

Что касается Работяги, то посмотрите ещё раз оскароносный фильм «Москва слезам не верит». Особенно тот фрагмент, который описывает якобы день рождения слесаря Гоши, он же Гога, он же Жора…. Уверяю Вас. Там не приукрашено ничего. У моего однокашника младший на год брат категорически отказался поступать в ВУЗ и захотел быть обычным рабочим. В семье была трагедия. Но он не мог быть рабочим обычным. Потому что не умел быть обычным. Он стал хорошим рабочим. И уровень жизни двух братьев в то время – офицера и рабочего, был абсолютно одинаков и одинаково высок. Сегодня они оба прозябают в нищете.
А сколько сегодня молодых и талантливых рабочих, врачей и учителей прозябает в нищете? Вы сможете назвать для себя лично знакомых Вам врачей, учителей и рабочих, получающих среднюю по больнице температуру, в смысле зарплату в 723 эквивалентных доллара, про которые нам рассказал тут провокатор HORSY? А если сможете, то это будут единицы, десятки, сотни, а может быть все, известные Вам? Вот лично мне все известные мне в те годы врачи и учителя, зарабатывали не менее 80 рублей. Столько получали от государства специалисты, обременённые одним быстро проходящим недостатком личности – молодостью. При том, что минимальная зарплата тех лет составляла 40 рублей.
Расскажите мне, молодой человек Fe-man, что Вы можете себе сегодня позволить на две минимальных зарплаты? И сможете ли позволить себе то, что на две минимальных зарплаты того времени мог позволить себе человек того времени?

Государство Российское уже в момент своего образования было анклавом врага своего - хана монголо-татарского. И с тех пор не изменилось ровным счётом ничего. Всему миру не дают покоя наша территория, наши природные богатства, неисчерпаемый талант русских людей. История России – это история войн за независимость России. Войн «горячих» и «холодных». Но войн. Отнимающих силы и средства на созидание нормальной жизни граждан.
Друзья, которых мы считали таковыми, и которые были обязаны нам своей жизнью, свободой и независимостью, предавали не раз. Ну, болгары, например, воевавшие с нами на стороне фашистов. Я уже не говорю про сегодняшние Украину, Грузию… Сегодня вообще мало кто знает о том, что прибалты обрели свою письменность благодаря указу государя императора российского и трудам академиков российской императорской академии наук. Вот говорить по-своему они могли. А писать – нет. У них букв не было. Не одни они такие «умные» в империи были. Те же якуты, например.
Так вот когда Вам, уважаемый Fe-man, рассказывают о том, что в СССР были очереди за колбасой, Вы этому верьте. Потому что это – правда. Но пожалуйста, верьте в это не бездумно. Если Вы стоите перед выбором на что именно потратить свои деньги: на хлеб для семьи или ружьё, чтобы защитить свою семью от соседей, заявивших о претензиях на Ваш дом, то что Вы выберете? Тем более, что оружейный только бюджет соседей превосходит Ваш семейный в десятки раз.
И если Ваши родители смогли Вас родить, если Вы сегодня имеете возможность в Интернете рассуждать о той или иной «модели строя», то Вам следует иметь в виду, что эту возможность Ваши родители и Вы имеете только по той лишь причине, что не понравившаяся Вам модель строя государства обеспечила Вам эту возможность. Вашим родителям тогда, а Вам – сегодня. Потому что мощь того государства ещё не сумели за 20 лет уничтожить. На столько она была велика.
Того самого государства с непопулярной моделью строя, военная мощь которого не вызывала ни у кого никаких сомнений. И многие войны даже не начинались всего лишь из-за факта существования этого непопулярного сегодня государства. Это государство для предотвращения таких войн вообще ничего не делало. Оно предотвращало их лишь фактом своего существования. А вот нынешнее государство ни для кого не явилось тормозом ни в Югославии, ни в Ираке, ни в Египте, ни в Ливии. И вряд ли с ним будут считаться в Сирии, Иране, Ливане и далее везде, вплоть до наших границ.

Но вернёмся к тому, с чего начали.
В каждой общественно-экономической формации есть свои достоинства и недостатки. Глупо отрицать недостатки. Ещё враждебнее и преступнее выдавать за таковые достоинства, как это делают несколько одиозных постителей форума. На их сочинения я не реагирую из-за бессмысленности. А Вам пишу лишь потому, что Вы ещё не отравлены ненавистью к своей Родине и её истории: плохой и хорошей. Ведь мы же не перестаём любить нашу мать, если она совершила не очень красивый поступок. При условии, что Вы – нормальный сын, а не моральный урод. Как и мать не перестаёт любить своих детей, совершивших преступление.
В СССР было много недостатков. Но не было в нём никогда столько нищих, бесправных и униженных граждан. Никогда граждане той страны не задумывались о том, будет ли у них кусок хлеба завтра, послезавтра…
Любую страну и любой строй можно реформировать. Можно было реформировать и СССР, но ещё более необходимо реформировать РФ. Но если реформа СССР могла бы предполагать наращивание того, что уже достигнуто, если говорить про экономику, то реформа РФ предполагает сначала достичь уровня СССР для того, чтобы наращивать этот уровень дальше. Хочу Вас разочаровать. Из 15 бывших союзных республик СССР только одна Белоруссия смогла сохранить экономический потенциал на уровне 1991 года. А все остальные, включая РФ, за 20 лет так и не смогли достичь этой в общем-то не высокой планки. Это что касается экономики.
Что же касается общественных отношений, то согласитесь, что разрешить свободный выезд граждан за рубеж по туристическим маршрутам и с частными визитами было проще, чем сегодня заставить чиновников, превратившихся в компрадорских буржуа и вкусивших запаха шальных и нетрудных денег, служить своему Отечеству.
Поразмышляйте, уважаемый Fe-man, об этом на досуге. И при этом всегда помните о том, что все люди разные. Большинство из них не могут быть лидерами, руководителями, предпринимателями. Бог даёт это далеко не каждому. Но при этом они могут хорошо работать за достойную, подчёркиваю: достойную, зарплату. При этом в своих размышлениях Вам следует иметь в виду, что норма прибыли в РФ является самой высокой в мире, хотя никаких высокотехнологических, да и просто технологических товаров она уже 20 лет как не производит, и даже новых месторождений нефти и газа не разведывает. Она, РФ, существует сегодня на осколках величия и мощи того государства, модель строя которого Вам кажется неприемлемой.
Удачи Вам в порывах Вашей души.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #433124

Профессионал
но что мешает рабочему всего лишь иметь высшее образование?
ах да в последнем абзаце вы случайно недописали ПОЧЕМУ так с Россией
просто: ПОЧЕМУ???? ответ желателен в мировом масштабе,
а коротко или объёмно напишете так вам решать, жду жду жду жду 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #433128

Живу я здесь
S.A. спасибо за экскурс в историю, я ее люил в школе и чуток представляю. Соласен,что мы живем, а остатках ссср, но вы вот прочитали и даже не задумались, а каков наш строй государства, без коррупции и все оинаково родны. а вы вот подумайте, что путина и меведева острафовализа непристегнутый ремень, за махинации с бюджетом в тюрмах сидят полправительства. За не выплату гражданам зарплаты там же сидят олигархи, а остальные платят рабочим нормальную зарплату,потому что завтра выйдут 50т. человек на манежку и потребуют ее. Кавказца закроют в тюрьму без шума и справедлива за убийство парня. Вот достаточно навести порядок в исполнительной и судебной власти, и жизнь в корне измениться. S.A. вы живете прошлым я вас понимаю, оно у вас светлое и счастливое. Вот тока скажите разве правильно человеку с ВО получать зарплату ниже чем у рабочего? Это пережиток вашего времени,а именно пролетариата, Вот скажите ваши дети получили высшее образование? если да то зачем? ведь верно хочется быть образованным. а теперь такой вопрос зачем государство платит менее образованному классу большую зарплату? а я скажу, чтобы народ сидел в болоте и батрачил получил кусок пирога, на который якобы живет хорошо да и все. Вот когда мы перестроим систему, что интелегенция будет получать больше тогда и выбиримся из этой жопы. Людям не дают повод стать более образованными.

S.A. спасибо за экскурс в историю, я ее люил в школе и чуток представляю. Соласен,что мы живем, а остатках ссср, но вы вот прочитали и даже не задумались, а каков наш строй государства, без коррупции и все оинаково родны. а вы вот подумайте, что путина и меведева острафовализа непристегнутый ремень, за махинации с бюджетом в тюрмах сидят полправительства. За не выплату гражданам зарплаты там же сидят олигархи, а остальные платят рабочим нормальную зарплату,потому что завтра выйдут 50т. человек на манежку и потребуют ее. Кавказца закроют в тюрьму без шума и справедлива за убийство парня. Вот достаточно навести порядок в исполнительной и судебной власти, и жизнь в корне измениться. S.A. вы живете прошлым я вас понимаю, оно у вас светлое и счастливое. Вот тока скажите разве правильно человеку с ВО получать зарплату ниже чем у рабочего? Это пережиток вашего времени,а именно пролетариата, Вот скажите ваши дети получили высшее образование? если да то зачем? ведь верно хочется быть образованным. а теперь такой вопрос зачем государство платит менее образованному классу большую зарплату? а я скажу, чтобы народ сидел в болоте и батрачил получил кусок пирога, на который якобы живет хорошо да и все. Вот когда мы перестроим систему, что интелегенция будет получать больше тогда и выбиримся из этой жопы. Людям не дают повод стать более образованными. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #433135

Живу я здесь
Если бы у меня сейчас спросили:"Хочу ли я вернуться в СССР?", то я бы ответила "Нет, не хочу"...Хотя- это счастливое время моей молодости и детства...Почему не хочу? потому что хорошо помню ,как наказывалось инакомыслие, какая была страшная цензура, бессмысленная, как это я сейчас понимаю. Как стояли в очередях за соленым сливочным маслом, как жили на очень небольшую зарплату, как брали вечные кредиты, чтобы купить мебель, бытовую технику...не могли себе позволить какие-то хорошие вещи, машину.Но : я закончила институт с отличием , не заплатя ничего за свое обучение, я устроилась на работу, просто проходя мимо завода и зайдя поинтересоваться насчет вакансий, меня тут же оставили и дали лабораторию под мое начало...Я не боялась, что завтра цены подпрыгнут и у меня не хватит денег на продукты, что я лишусь работы...
Если бы у меня спросили :"Хочу ли я жить в нашем государстве при нынешних порядках?", я бы тоже ответила "Нет, не хочу"...Потому что при нынешнем уровне благосостояния ( я , в общем, не бедствую), я чувствую себя бесправней,чем это было при СССР.Просто рабом, с которым сильные мира сего могут сделать что угодно и никакая судебная система не станет на твою сторону, если на противоположной стороне- чинуша или олигарх...Вот такая противоречивая ситуация. Но если совместить + социализма и + капитализма, то будет вполне сносное общество, а не дикий капитализм, в котором мы сейчас существуем. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #433137

Любопытный
Цитата Fe-man:
Вот когда мы перестроим систему, что интелегенция будет получать больше тогда и выбиримся из этой жопы.

С такой грамотностью мы всегда там будем((( 
A LA GUERRE COMME A LA GUERRE #433140

Профессионал
ПЛЮСЫ капитализма и социализма желае получить
странная забывчивость...
фи-мэн: "интелегенция будет получать больше"
пардон а денюжки откудова возьмутся?!
неподъёмненький вопросик, ну извини... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #433142
Цитата незауряд:

+100

на первоначальном этапе, ессно, по накатанной колее, отберут у тех, у кого деньги есть...

Потом, когда все будут одинаковые, когда будут одинаково сидеть без денег, и отбирать будет не у кого,...

предположу - кинуться продавать нефть, газ и другие ресурсы....

...что бы купить народу хотя бы хлеба....

Кстати, о науке, как оно было в СССР -

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #433158

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #433166

Профессионал
Цитата Lesatach:
кинуться продавать нефть, газ и другие ресурсы....

Спасибо, смеялсо долго:))))))))))))))))))))))))) Вечер наклевывается очень даже перспективным:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) С нетерпением жду новых пёрлов:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подкину идейку: а еще силком всех пересадят на запорожцы и москвичи и запретят генетику и кибернетику:))))))))))))))))))

Живу я здесь
outsider, Рановато вроде профессиональный лжец бухать начал=)

Но пластинки не меняет.Штампы и наркоман в придачу=)

Цитата незауряд:

Цитата :
отберут у тех, у кого деньги есть...

Юрист дал только намёк,но не понял куда Андрей клонит.=)
А Андрюшка,являясь по сути производителем РЕАЛЬНОГО продукта,на самом деле хочет бабла лишить говноменеджеров,дизайнеров и юрЫстов.

Или котейка считает ,что продвинутый РАБОТАДАТЕЛЬ будет экономить на квалифицированных рабочих,а не на паразитирующей прослойке?

Цитата :
Вот когда мы перестроим систему, что интелегенция будет получать больше тогда и выбиримся из этой жопы

Ви будете смеяться,но это "ГОВНО"(с) нас туда и затащили=)
Глистам,интеллихенции и прочим паразитам чем глубже в кишку,тем теплее и уютнее=))))))))))))))))))))))))))))))
Ночь не может длиться вечно. #433179
Цитата Рогацци:
Глистам,интеллихенции и прочим паразитам чем глубже в кишку,тем теплее и уютнее

....
Эх, яблочко, да с голубинкою,
подходи буржуй, глазик выколю,
один выколю, другой останется,
что бы знал, говно, кому кланяться
....
Эх, яблочко, да наливается,
А жизнь у Шарикова удавается,
а я сопру себе да шубу барскую,
Помни, сука, власть пролетарскую!
.....

Цитата :
"За годы перемен у вас выросло целое поколение, – объяснил он. – Это люди, которые привыкли к переменам, приспособились к ним и нормально воспринимают их". И эти "новые русские" – то есть все, рожденные после 1970-го, совершенно отличаются от рожденных ранее, которых можно назвать "старыми советскими".

Для "новых русских" западные ценности сами собой разумеются. Они уверены в себе и готовы использовать изменение обстоятельств себе на пользу. "Старые советские" так и не оправились от краха СССР. Перемены их пугают, так как по привычке они не ждут от них ничего хорошего.

www.utro.ru/main/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #433182

Живу я здесь
Рогацци, Lesatach, незауряд, а теперь объясните мне "глисту интелехенции" почему в Германии инженер получает в 2 раза больше зарплату, в сравнении с рабочим, а в РФ наоборот? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #433185
Fe-man, потому что они развивались естественным путем, а у нас НЕестественным...
Потому, что у нас до сих пор последствия социального эксперимента - ВСЕ отнять и поделить.
Потому, что у нас до сих пор психология "Шарикова" у многих руководителей не выветрилась.
Потому, что первые лица страны, лидеры политических партий, до сих пор призывают граждан не зарабатывать, а отнимать и делить. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #433186
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
Fe-man, Потому что он ИНЖЕНЕР.
Или вы считаете что инженер и интеллихенция это одно и то же?

Lesatach, А интеллихенция у нас щас КТО?

Не потомки ли Шариковых из Пердичева?
Тут собака порылась.
Что то насчет этой темы ты притих перед выборами? Или в спецификации не оплачивается теперь?=))) 
Ночь не может длиться вечно. #433188

Профессионал
Цитата Lesatach:
до сих пор призывают граждан не зарабатывать, а отнимать и делить.

И вновь в точку! Забыли только упомянуть что еще виноваты:

-Памятники Ленину,
-Отсутствие доброго цОря батюшки,
-Отсутствие достаточного количества церквей из расчета не менее 10 штук на душу населения,
-Прочие "невидимые хазары"

Живу я здесь
Рогацци, если инженер не интеллигенция ,то рабочий класс так? Хорошо, тем более не справедливая оценка труда, в одном классе состоим, а зарплаты разные..... не наследия ли "этих", это ли всему виной? Что государственный строй другой, а психология еще старая. Включая разнообразные социальные системы, и оплаты труда в том числе. Так вот и если убрать коррупцию и безнаказанность, думаю за 5-10 лет можно сменить эту психологию, но это сейчас не реально, не пустят такое прогрессивное мышление в наше общество, а естественным путем это займет 50-100лет, терпите........ 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #433227

Профессионал
может ли школьник исполнять обязанности главного инженера?
может. но задание "школьнику главному инженеру" должно быть на сотню страниц
то что для меня позавчерашний год для вас послезавтрашнее никогда 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #433233

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться