Автор
Тема

Любопытный
А что ты готов сделать для будущего?
Эта тема возникла исходя из прочитанной мной другой темы не помню точно: там спрашивали про то стало ли реально хуже жить в последние 18 лет или что-то подобное. И многие написали, что материально не очень заметно стало хуже, а вот морально - да: беспросветность какая-то, безвыходность и прочее. И я согласна с этими людьми, у меня тоже так. Хотя и материально стало заметно: деньги что есть, что нет как-то очень быстро просачиваются))
И читая, у меня как у человека привыкшего по складу характера не нюни разводить, а делать хоть что-то, возник вопрос: ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В ЖИЗНИ КАЖДОГО, А КТО И ЧТО СДЕЛАЛ ПО ВЫХОДУ ИЗ НЕЕ. В чем он видит причины этого и как с этим борется?

Вот я педагог : пытаешься хорошо и качественно образовывать будущее поколение, а тут вводят ЕГЭ после 4 класса и другие реформы начинаешь думать: а нах...я вообще что-то делаю, если это никому не нужно, если. -и вот оно и возникает чувство безысходности и прочего.

А в Вологде Иван Чуранов вышел на пикет и выразил недоверие действующей власти. Вскоре на него завели уголовное дело по ст. 282, но это прямое нарушение конституционных прав народа, открыто выражать свое мнение по поводу правительства. Проходят акции в его защиту. Тоталитарный режим который создался у нас в стране будет усугубляться, если мы сейчас уже ни сделаем что-нибудь для свое Родины и своего будущего

Местный житель
Для будущего я готов купить "Сайгу" и освоить навыки пулевой стрельбы.  
азохен вэй и танки наши быстры #431331

Цитата Глаша:
Вот я педагог : пытаешься хорошо и качественно образовывать будущее поколение, а тут вводят ЕГЭ после 4 класса и другие реформы начинаешь думать: а нах...я вообще что-то делаю, если это никому не нужно, если. -и вот оно и возникает чувство безысходности и прочего.

Глаша, Вам никогда не приходило в голову, что Ваши попытки в первую очередь не нужны ученикам?

Что "реформы" лишь констатируют тот факт, что молодежь не хочет учиться, что эти "реформы" власть проводит от безисходности, от того, что сами не знают, что делать, чтобы заставить недорослей учиться?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #431333

Живу я здесь
Глаша, когда я прочла, что Вы- педагог, я пришла в ужас. Может, для начала учителям надо выучить русский язык , а потом давать советы- как именно себя вести на выборах, какие предпринимать шаги для улучшения будущего?
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #431335

Философ
для будущего страны-ничего (она для народа мачеха)
для личного будущего и будущего детей и близких, постараюсь позаботится о своей не нищей старости, а для детей и близких-безбедную жизнь...стараться,во всяк случае буду...... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #431338
чтобы в одиночку делать подешёвке работы целых отделов
и участвовать в распиле бабла реальных проектов властей
вообще авторша темы обязана ставить ПЛЮСЫ отвечающим 

Местный житель
Цитата Lesatach:
Что "реформы" лишь констатируют тот факт, что молодежь не хочет учиться, что эти "реформы" власть проводит от безисходности, от того, что сами не знают, что делать, чтобы заставить недорослей учиться?
ну да,ну да....очень логично сократить количество предметов, пусть хоть что-нибудь выучат )))) Глаша, открепительный брать не буду  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #431346

Философ
HORSY, от работы, знаете ли,Ваш род дохнет.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #431347

Гуру
Цитата Глаша:
ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В ЖИЗНИ КАЖДОГО, А КТО И ЧТО СДЕЛАЛ ПО ВЫХОДУ ИЗ НЕЕ. В чем он видит причины этого и как с этим борется?

Вариация всем известного бойана:

Мужик застрял в пробке. Тут кто-то стучится в стекло его машины. Мужик опускает стекло и спрашивает:
- Чего надо?
- Понимаете, террористы захватили в заложники Путина и требуют миллион долларов, в противном случае они грозятся облить его бензином и поджечь. Вот мы и ходим, собираем кто сколько даст.
- И как, много уже набрали?
- Уже литров двадцать… 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #431350

Местный житель
Я дам тридцать 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #431380
обратиться со СВОИМИ письмами в аппараты партий по электронной почте с предложениями по предвыборным программам
лично я так и сделал и это письмо на страницу есть
ответили только из одной партии обещав рассмотреть на заседании фракции в Госдуме 

Начинающий специалист
данная темя мне напомнила вот что

— Это мне напоминает, Горжин, Франту Пеха, перевозчика из Радлиц, — не торопясь, с прохладцей припоминал Швейк. — Он был добрый человек и тоже хотел помогать народному просвещению. Некий доктор прочел лекцию, в которой между прочим сказал: «Только упорным и тяжелым трудом завоевывается право на благосостояние». Лектор уверял, что на земле был бы рай, если бы все люди работали по-настоящему и если бы на свете все продумывалось основательно и до конца. И Франта Пех, для того чтобы усвоить это место лекции, заказал себе после нее два бокала вина и начал все продумывать основательно и до конца. «Я работаю мало, — говорит он, — но он, этот доктор, ничего не делает, а люди должны все работать». Так он подходит к Палацкому мосту, а там при входе стоят два лоботряса и протягивают руку за крейцером. А он им и говорит: «И не стыдно вам: двое таких здоровых мужчин, а просите милостыню». А они ему: «Цыц!» и позвали полицейского. А в это время с другого берега в дело вмешиваются акцизные чиновники. Франта Пех на них тоже: «Лучше бы вам не бездельничать, а пойти и поработать. Все надо продумать». Они, конечно, тоже позвали полицейского. А Франта Пех говорит и ему: «А ну-ка, голубчик, покажи-ка, как ты работаешь? Что ты сегодня сделал для обогащения народа?» — «Еще ничего! — перебил тот его. — Именем закона я вас арестую!» И отвел его в комиссариат. Там Пех твердил одно и то же: «Я им советовал делать добрые дела. А разве это запрещено законами Австрии?»
Тем не менее его гоняли по всем судам, и в конце концов он получил три недели за оскорбление должностных лиц.

http://militera.lib.ru/prose/foreign/vanek_k/01.html

К. Ванек
Приключения бравого солдата Швейка в Русском плену 

Профессионал
Воспитание молодёжи во времена СССР. Как было.

Скорее всего так уже не будет. По крайней мере в ближайшее время. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #431636
так это ж надо сначала вернуть ДЕФИЦИТ 

Любопытный
Цитата Швец:
Для будущего я готов купить "Сайгу" и освоить навыки пулевой стрельбы.

Не вы один такой...но ведь это не выход ( не жизнь, а выживание получается

Цитата Lesatach:
Цитата Глаша:

Глаша, Вам никогда не приходило в голову, что Ваши попытки в первую очередь не нужны ученикам?

НЕТ - дети хотят учиться, это в природе их, так устроен человек...А не хотят по многим факторам: не так простроенна программа, унылые учителя, много требований, при низком желании учителя донести материал ученикам, нет культуры поведения на переменах

Цитата astrella:
Глаша, когда я прочла, что Вы- педагог, я пришла в ужас. Может, для начала учителям надо выучить русский язык , а потом давать советы- как именно себя вести на выборах, какие предпринимать шаги для улучшения будущего?

не ужасайтесь))) я не ставлю задачу блистать знаниями русского языка) к тому же я математик) И учителя ошибаются, это лишь доказывает что я не робот и вообще не знать чего-то не грех, грех не стремиться и не учиться. Расслабьтесь)

Цитата Стяпан:
для будущего страны-ничего (она для народа мачеха)
для личного будущего и будущего детей и близких, постараюсь позаботится о своей не нищей старости, а для детей и близких-безбедную жизнь...стараться,во всяк случае буду......

Она стала мачехой, точнее нас заставили в это поверить. Но...это родное..
Я вот думала про личное будущее, детей...и это похоже на ремонт в тонущем корабле...что-то я не воодушевилась 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Скорей бы уже выборы прошли - достали уже зои космодемьянские и павлики морозовы недобитые бле@ть!!! 

Любопытный
Цитата HORSY:
обратиться со СВОИМИ письмами в аппараты партий по электронной почте с предложениями по предвыборным программам
лично я так и сделал и это письмо на страницу есть
ответили только из одной партии обещав рассмотреть на заседании фракции в Госдуме

Дело в том, ЧТО ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Поэтому так важно быть с единомышленниками - общая цель к правде, свободе..)

Цитата HORSY:
вообще авторша темы обязана ставить ПЛЮСЫ отвечающим

Какие плюсы?

Цитата Diesel:
Скорей бы уже выборы прошли - достали уже зои космодемьянские и павлики морозовы недобитые бле@ть!!!

))) такой смешной) мне просто интересно...как люди живут, что думают, чем интересуются. В этой теме выборы вообще не причем. Просто интересно) 
Глаша, Зато в других фонтанируешь просто 

Любопытный
И спасибо всем, кто пишет по теме) 

Живу я здесь
2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования.
С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут - а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!

Да,Глаша, Вы правы- учитель математики не обязан знать русский язык )))  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #432866

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться