Автор
Тема
Мероприятия по ходу реализации региональной программы модернизации здравоохранения Орловской области.

Объем денежных средств:
направленных на решение задач Модернизации здравоохранения: составляет
3 784 026,69 тыс. руб. (из них: 1 864 443,83 тыс. руб. на 2011 год; 1 919 582,86 тыс. руб. на 2012 года),
объем использованных денежных средств: составляет 105 377,8 тыс. руб.,
% израсходованных денежных средств на 2011 год: составляет 5,65%

http://57reg.roszdravnadzor.ru/
http://57reg.roszdravnadzor.ru/i/Data/Sites/57/GalleryImages/press-reliz/moder_092011.doc

странный doctor решил переизбрать тех кто ДАЁТ деньги
вместо тех кто НЕ УМЕЕТ реализовывать выданные суммы?

Межгалактический флудер
Цитата SALT:
А как раньше выборы проходили? Как люди в период 70-80 х годов голосовали? Может кто помнит?
Почему то не сильно помню. Кое-что. В сопливом детстве ходил на избирательный участок с отцом. Он иногда доверял мне поставить галочки в бюллетене. Обязательно смотрели кусочек концерта, который всегда проходил во время выборов в актовом зале института (в институте был участок. потом я в этом институте учился). И обязательно посещали буфет, где мне покупался виноградный сок и пирожное.
В студунческие годы особо и не помню. Помню, что один раз дежурили на участке (в институте же). В чем это дежурство заключалось толком в памяти не осталось. Помню только, что ретивый председатель комиссии (кто-то из наших преподов) послал нас в общагу подогнать тех, кто еще не проголосовал. Попытались пройти по комнатам. В первой же комнате нас облаяли, что это их дело, когда идти на выборы и нефиг их принуждать. Тут мы прониклись этой идеей и в свою очередь облаяли пред комиссии фактически теми-же словами. Он отстал.
Помню, что бывали перевыборы, когда кандидат не набирал голосов. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #429274

Межгалактический флудер
Подозреваю, что Вас не посещение концерта и буфета интересовало? )))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #429275

Мэтр
Ходил с отцом, но помню только буфет и вкусные бутерброды. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #429276

Философ
помнится людям лениво было ходить,выходной!!! тратить, любители "поддать" сильно уважали выборы, дешёвое пивкьё, винцо и укусные дешевые бутерброды манили...,и хто-то из мужиков( ток с отцами ходили) отмазавшись от дом.работы, типа "как-же,выборы!!!" шли чуточки бухнуть и развеяться(концерты там ...). Короче, абсолютно ровно,даже в приподнятом настроении и вааще без каких-то замудрений за кого голосовать...(вроде одного из двух, ибо депутатствовать, желания у людей особо не было, сохранялась ток зарплата с места работы, но хлопотов
Гои) всех стран - объединятесь!!! #429277
Миллионы русских разъехались из России по всему свету и живут хорошо. По крайней мере не хуже других.

И только в самой России русские живут плохо. Почему?

Может быть проблема внутри России?

Говорят в ОАЭ власть живет нуждами народа и поэтому они живут хорошо. Ну так там и народ - арабы, и у власти арабы.

А в России с определенного момента народ - русские, а власть - коммунисты, коммуняки, коминтерновцы-интернационалисты всякие...

Символы оккупации ведь до сих пор по всем городам и весям стоят! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #429289
Цитата SWG:
Убивает ощущение надвигающейся катастрофы.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #429293

Философ
Цитата Lesatach:
Миллионы русских разъехались из России по всему свету и живут хорошо. По крайней мере не хуже других.

Это о Березовских, Абрамовичах, Гусинских и прочих Сошниковых? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429295
ЭсВэЖэ наступили на мозоль? Считаете, что из России русские не уезжали? А если кто уехал - то автоматически стал не русским? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #429298

Философ
Цитата Lesatach:
Считаете, что из России русские не уезжали?

Уезжали. Однако вышло у всех по разному. В Берлине и Кёльне видел нищих русских. Видел слесарей - сантехников, соревновавшихся за работу с югославами и турками. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429299

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

И только в самой России русские живут плохо. Почему?

может тут есть ответ?

www.latimes.com/news/nationworld/world/la-fg-russia-emigration-20111115,0,762445.story

Если слишком сложно - перевод:

www.inosmi.ru/social/20111115/177684397.html 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #429311

Мэтр
Цитата Lesatach:
ну не знаю... у меня много знакомых уехали, один стал миллионером в Америке, но он был очень головастым и здесь был успешным, там для его успешности было больше возможностей и он "расцвел". Большинство были людьми ленивыми и хотели халявы за границей, как правило посуду моют и грузчиками всякими работают, по инету бахвалятся, типа лучше там грузчиком, чем здесь... Но как приедут и выпьют, начинают душу изливать, почти все хотят обратно, хоть немножко больше платили бы... Но что самое интересное- всем не нравилось нынешнее несоблюдение закона, а там больше всего не нравится соблюдение закона, все отмечают что как приедут в РФ, то больше всего убивают злые озабоченные лица людей, а у самих точно такие же... Короче все пинают на кривое зеркало, не понимая что оно всего лишь отображает их самих, да и нас тоже. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #429317

Местный житель
Цитата SALT:
От кого держать оборону? от такой же сбившейся из перепуганных одиночек стаи ?

Брожение умов.

Социум, цепные реакции, нестабильность состояния " вещества".

Каждая истеричка даже не отдает себе отчет, в том, что она( он) задает нехилый импульс остальной массе народа ( остальные тоже не особо углубляются в разбор собственных эмоций, тупо распространяют страх и панику)

Во-первых, не нужно воспринимать мои слова про оборону буквально. Если дело дойдёт до буквального воплощения стай, то уже поздно будет что-либо писАть или пИсать в интернете.

Во-вторых, я знаю, что такое настоящая паника - в армии приходилось наблюдать и даже немного поучаствовать.
Но в том то и отличие обычной истерики от современного состояния общества, что от паники и истерики можно просто отойти.
Это когда потом сидишь и думаешь - "Нифига меня приплющило! Пипец какой-то. Мля, да что это я в самом деле!" И становится даже стыдно за своё слюньтяйство, хотя знаешь что вёл себя не самым худшим образом - были у парней и поинтереснее закидоны.

А вот когда у разных людей встречаешь одни и те же не очень весёлые мысли, которые в точности копируют мои - это начинает пугать. И уже действительно хочется, чтобы это была просто истерика уставшего человека.
азохен вэй и танки наши быстры #429319

Философ

Интересно, когда все в одном флаконе... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429355

Местный житель
Цитата Вик:
Ходил с отцом, но помню только буфет и вкусные бутерброды

Буфет в те годы был реальным стимулом сходить на выборы. Бутерброды с колбасой, шоколад, пиво и прочий "дефицит" там был в наличии. Вот зачем сейчас делают буфет на участках - непонятно. Некоторые вещи давно изжили себя. Когда хоть на верху это поймут. Тоже самое все время приходит на ум когда вижу праздничные ярмарки. 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
Цитата SALT:
. А как раньше выборы проходили? Как люди в период 70-80 х годов голосовали? Может кто помнит?
Хорошо помним. Не просто голосовал, а бывал и агитатором. У завода было несколько участков, на которых избирательная комиссия формировалась из работников завода. Уточнение списков избирателей проводили агитаторы. В агитаторы шли с удовольствием, во первых отгул после выборов, во вторых была и премия. В день выборов ходили агитаторы где то после 12 по квартирам к непроголосовавшим, интересовались, не забыли ли. Часа в три - четыре обычно число проголосовавших переваливало за 90%, и агитаторы уходили домой. Вечером голосовали лишь те, кто например уезжал в деревню. Не приветствовалось, однако и не очень возбранялось, если кто то из семьи, особенно в конце дня приходил со всеми паспортами и голосовал за всю семью.
Бесплатное питание было для членов комиссии. Возили в кафе или в столовую по очереди. Ну и естественно чай и бутерброды. Да, члены комиссии с переносной урной ходили по домам к тем, кто по каким либо причинам просил прийти. Особенно к пожилым и инвалидам. Ну это было обычно во второй половине дня. В помещении был обязательно буфет с выпечкой, часто самодеятельность, но это не всегда. По городу и особенно на участках играла музыка. Перевыборов не помню. Первый раз это случилось в 89 году, когда избирали на съезд, было два кандидата, набрали оба примерно по 48%, выборы признали не состоявшимися (необходимо 50% +1 голос) После избирали вновь, выбрали уже из большего числа В. Самарина.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429419

Местный житель
Цитата :
Странно что doctor умалчивает про новое медицинское ОБОРУДОВАНИЕ
Все не успела прочитать, но "убила" пока именно эта фраза....HORSY, какое новое медицинское оборудование?? Где конкретно, в Москве??? Или про Орел говоришь? Новой аппарат МРТ в областной? Это что ли? и то за него человека чуть не посадили...А знаешь ли ты что в областном онкодиспансере стоит аппарат для лечения меланом именно советских времен в кабите тоже советских времен. А знаешь ли ты чем лечат таких больных именно в Орле (я как услышала...Орел сразу стал ассоциироваться не с большой деревней,а с "каменным веком"?),и не дай тебе Бог узнать сколько людям приходится тратить на жизненно необходимы лекарства!
Зашибись "хуже не стало"....то-то смертность превышает рождаемость,ппц.

Цитата HORSY:
желаю недовольным УВОЛИТЬСЯ и не мучиться
Если все уволятся у кого лечиться будешь ты?

Цитата SALT:
Типичная истерика - все в одну кучу. ))) Вас что заставляет так сильно страдать и напрягаться? То что разные вещи по телеку и в жизни? Мучительно перетекать из одного мира в другой? Так не перетекайте, живите реалиями, они не всегда были прекрасны.
Ахаха помнится в теме про болезнь Альцгеймера у кого то была истерика, и про реалии там как-то мимоходом упоминалось)))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #429420

Философ
Цитата :
Цитата SALT:
Типичная истерика - все в одну кучу. ))) Вас что заставляет так сильно страдать и напрягаться? То что разные вещи по телеку и в жизни? Мучительно перетекать из одного мира в другой? Так не перетекайте, живите реалиями, они не всегда были прекрасны.

Ахаха помнится в теме про болезнь Альцгеймера у кого то была истерика, и про реалии там как-то мимоходом упоминалось))))

Геля, Вам еще никто не успел сказать, что Вы дура?. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429468

Местный житель
SALT, если я снова задела ваши нежные чувства прошу прощения. Просто "немножко" смешно было "слышать" это
Цитата :
Типичная истерика - все в одну кучу...
именно от вас. Не удержалась от комментария, не относящегося к теме, КАЮСЬ))) (тяжело соблюдать правила форума,где почти никто этого не делает ^____^)
Кст Вот! (если с кем то повторюсь -сорри)Еще, если можно так сказать, ...угнетает превалирующая вседозволенность и безнаказанность. Люди стали думать,что нарушить закон проще, и есть лазейки,которые помогают избежать наказания. Мотивация-"все так делаю",человек,который вчера был еще честным, сегодня начинает подстраиваться к сложившейся системе. А за примерами вседозволенности и безнаказанности далеко ходить не надо, почитать хотя бы соответствующие темы форума:несоблюдение/нарушение ПДД (в этом году только одних автокатастроф с летальном исходом страшно сказать сколько), возрастающая педофилия ( Мотивация педофила-"я хитрый,я умнее, мне за это ничего не будет,потому что не докажут...",мотивация полиции "нет тела-нет дела")-это из самых страшных,имхо. Или "безобидная" ситуация:списывающий на экзаменах школьник/студент, ему легче "играть не по правилам" ибо так все делают, и прЕмер,собственно, перед глазами (имею в виду те же выборы) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #429490

Гуру
к слову о выборах - я что-то потерялась и не в курсе, а почему люди хотят головать именно после 19-00? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться