Автор
Тема

Живу я здесь
Punk, по поводу поста.

финансово наверное да, и то с некоторыми "но". за 5 лет я перешел из статуса "студент" в статус "специалист" как студенту мне жилось хорошо, подрабатывал, гулял, развлекался, получил диплом. Но вот как специалист я уже 2 года не удовлетворен. Причин тут несколько, но основная это зарплата, просто элементарно моих 11т.р. не хватает на покупку авто и его содержания. даже если вдруг родители купят , хотя я желаю сам заработать, то моих 11 все равно не хватит на семью+содержания авто. отсюда для меня вывод я стал жить плохо, т.к. нет инженеру работы или его труд мало оценивается. да может я не специалист, но имея определенные качества и знания, ощущаю себя недооцененым. Уйти, да вот некуда. в городе инженеры металлообработке вообще не нужны. вот и приходится ломать голову и походу быт ради хотя бы возможно перспективы и вроде бы хорошей жизни. Вот я думаю, а на хрена нам такая власть? поэтому буду голосовать за КПРФ, вот честно не совсем понимаю что они могут сделать, но то что делает ЕР мне не нравится все равно. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429207

Философ
Цитата :
SALT, Это не истерика, это реалии, понимания окружения. Т.е. смотришь на все и осознаешь правду, а не то что тебе балаболят по тв. выходишь и видишь грязь и нищету. Иммигрантов, даже в моем мухосранске пол частного сектора + новые микрорайоны строят мигранты, и я вам скажу куево строят. ЖКХ это вообще просто П...ц , и никто не может добиться правды, т.к. все боятся ее сказать, а почему боятся? да потому что боятся жить по правде, людям проще жить закрыв глаза и смотреть сладкие басни по тв.

Типичная истерика - все в одну кучу. ))) Вас что заставляет так сильно страдать и напрягаться? То что разные вещи по телеку и в жизни? Мучительно перетекать из одного мира в другой? Так не перетекайте, живите реалиями, они не всегда были прекрасны. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429208

Живу я здесь
SALT,
Цитата Fe-man:
И вот честно, понимаю все четче что наш жизненный уклад спасет тока революция. Я ее не хочу, но я не вижу другого способа, люди сгнили, сгнило государство

SALT, а вы считаете нормально?, что власть говорит одно, а в жизни совсем другое разве это правильно?  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429209

Философ
Fe-man, мне пох на то что ГОВОРИТ власть. У меня собственные глаза есть. И вижу я , что люди в большинстве своем зажрались. Да- да, зажрались. Вот и Вы , сидите и ждете, что именно Вам, неспециалисту, придут в городишко Ж, и предложат высокооплачиваемую работу. С куя ли? Может это Вы свою ж вывезите из города Ж, раз там для вас работы нет, и поищете для себя другие варианты проживания и трудоустройства? Ан нет, ЗАЖРАЛИСЬ, а вот гастеры не зажрались. Да видимо и специальность Ваша, Вам же не особо то интереса. Так что и не надо, не выезжайте, не ищите ничего - потому как нахрен нужен человек не на своем месте.

Или может тут кто то наивно полагает что раньше все поголовно сидели на попе ровно с открытыми клювами?

Ой мамочки, во что ж у нас мужики превращаются...... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429210

Живу я здесь
SALT, ну вы наивно полагаете, что я не вижу своими глазами что и вы, да будет известно я работаю с людьми,которые приехали из разных концов страны по приглашению на военное предприятия , и почему то им сразу дали "за их смелость" жилплощадь., не важно какой они были специальности. Меня тоже приглашают за 1200 км от дома, но при этом все твои заморочки это только твои заморочки. я понимаю капитализм все просто и четко, раньше надо было стране, теперь только тебе, вот тока вопрос, а на куя нам эта власть? "та" власть епало мозг всем врало, но давало "если прогнешься". а эта власть хоть прогнешься хоть нет один куй никуя не получишь.

Но я не хочу в коммунизм, меня демократия устраивает , только хотя бы менее воняющая разложениями. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429218

Философ
Ах если б да кабы...покажите мне НУЖНУЮ власть. Только без демагогии, на конкретом примере, конкретных людей, с их конкретными делами. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429219

Межгалактический флудер
Цитата SALT:
А вот поколение из сытых ( сами так утверждают) доперестроечных времен - смотрите ка, раскисло....И на каждом углу - ай-яй-яй, да ой-ей-ей...
Даша, да я, в общем, не о сытости. Я неприхотлив. Начинал работать с зарплатой 110 руб - хватало. Попросили совмещать еще на пол ставки - тоже хватало. Сейчас работаю на трех работах не потому, что мне не хватает. Основная работа - "на хлеб". Мне б и этой зарплаты хватало. Вторая работа, можно сказать, для души. Зарплата там никакая. От третьей работы просто не мог отказаться - попросил человек, к которому с уважением отношусь. Дело совсем не в финансах. Я об этом и писал.
Дело в том, что я разочаровался в людях. Воспитывался на идее "равенства и братства". Казалось, что так оно и есть. Но оказалось, что человеки по своей сути - корыстные сволочи. И всё положительное в них может быть только воспитано, т.е. привнесено только насильственным путем. И то это воспитание зыбко и ненадежно. При малейшей возможности облетает, как шелуха, и появляется "дай! мало! отодвинься!" И все нравственные аспекты, которые, казалось бы, не стали сутью только минимума отморозков, превращаются вмиг в дым. Поэтому я и не делю тех, кто у власти, и тех, кто ропщет на эту власть. Суть - едины. Только одни оказались "человечнее" других. Одни используют других. Вторые возмущаются, что им не удается использовать первых. Жажда халявы или получение, как минимум, при минимальных напрягах, умножается на жажду материальных "благ" (в кавычках - потому, что для меня, отнюдь не аскета, очень часто эти блага сомнительны).
Есть, правда, и парадокс. При моем отрицательном отношении к людям в целом, к каждому отдельному человеку я отношусь с уважением, пока он не докажет мне, что не стоит того. Объяснить я это не могу. Да и не хочу.
Так вот о выборах. Не вижу разницы, в каких мантиях будут "государи". Суть одна. И народ достоин любого руководства, так как оно суть из них. Голосую всегда за оппозицию. Только потому, что оппозиция из популистских соображений не дает совсем уж зарваться правителям. И лучшим выходом была бы не революция. Отнюдь. Она ничего не решит. А неоднократно обещанный конец света. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #429225

Живу я здесь
Цитата SALT:
Ах если б да кабы...покажите мне НУЖНУЮ власть. Только без демагогии, на конкретом примере, конкретных людей, с их конкретными делами.
Арабы, а именно ОАЭ. вот там власть почему-то дружна с народом.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429228

Философ
doctor, мои речи не Вам адресованы. Мне глубоко симпатичен Вашь трезвый взгляд на вещи.

Одно дело прийти к пониманию сути, а другое - ничерта не понимая орать о несправедливости вообще и в частности.

Вся штука в том, как кто себя ведет в состоянии страха, разочарования, неудовлетворенности и прочих неприятных ощущениях. Вот тот кто ведет себя при этом спокойно, достойно, и не теряет способности здраво, рационально мыслить - у меня вызывает уважение. А у некоторых это почему то ассоциируется только лишь с равнодушием, а бесконечная болтовня о справедливости - несправедливости - с высшим проявлением участия в судьбах человеческих....

Цитата Fe-man:
Арабы, а именно ОАЭ

А существа из соседней галактики - просто милашки.... Хороша конкретика из чужой шкуры. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429229
Швец: "Поэтому я буду уверенно голосовать против"
да Швец бредит? наверняка же проголосует ЗА находящихся у власти в той же Думе?!
покамест перестаю воспринимать Швеца всерьёз... по факту его писанины
и ДОКТОР недоговаривает про медицинское ОБОРУДОВАНИЕ как будто хочет нас обмануть...
и АЛИОНКА переписывается с единомышленниками из зарубежных НЕкоммунистических стран...
почему ФЕ-МАН не едет за полторытыщи километров? небось боится пешком туда идти? 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
почему ФЕ-МАН не едет за полторытыщи километров? небось боится пешком туда идти?

Е-мейл дашь? я тебе фото вышлю если уеду)))

Цитата HORSY:

Думаю кто будет помогать моим родителям? и жду подписанного договора с указанием суммы и должности.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429233
"то будет помогать родителям"? те кто останется 

Профессионал
Цитата HORSY:
Швец: "Поэтому я буду уверенно голосовать против"
да Швец бредит? наверняка же проголосует ЗА находящихся у власти в той же Думе?!
покамест перестаю воспринимать Швеца всерьёз... по факту его писанины
и ДОКТОР недоговаривает про медицинское ОБОРУДОВАНИЕ как будто хочет нас обмануть...
и АЛИОНКА переписывается с единомышленниками из зарубежных НЕкоммунистических стран...

HORSY, ох тяжело Вам наверное в реальной жизни с людьми общаться.
Если Вы конечно не выдуманный персонаж, придуманный администрацией сайта для оживления бурления определенной субстанции на этом форуме (я прав?).

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #429236

Новичок
честно надоела лож нашего правительства и партии власти голосуй хоть за Васю Пупкина единорос голоса купят что и делают на каждые выборы и в данный момент  

Живу я здесь
HORSY, договорились) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429239
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

возможно вы способны ответить вместо доктора про МЕД.ОБОРУДОАНИЕ без обмана?
а то чё-то какой-то Буш, как оказалось, обворовывающий всю Россию, исчез с форума,
боюсь, что безответный доктор перестанет высТУПать до выборов...
в целом всем рекомендую НЕ СМОТРЕТЬ ТВ НЕДЕЛЮ 

Новичок
1000руб только приди и голосуй за власть так мозг проедает начальство и преподы в институтах , а иначе тебя сожрут не будь белой вороной будь амебой............. Ты человек и вправе выбирать не будь как все имей сваю точку зрения 

Философ
по теме, за себя: за прошедшие пять лет жить стал "ровнее", в материальном наверное лучше, в умственном надеюсь мудрее, в духовном вроде похуже... Лучше жрёшь-хуже спишь, а вдруг отымуть(люди ружья покупают, бункеры строят, измены всякие надуманные ловят)... перспектива "революционного бунта" реально ужасна..., но она не реальна( для "жаждущих", рекомендую простую тренировку для будущих свершений, прогуляйтесь зимой(лучше ночью), в какой-нить лес,погуляйте для начала часов 10, потом домой, включите телик, налейте водочки, достаньте закусочку, и тогда Вы многое поймете....
Гои) всех стран - объединятесь!!! #429245

Философ
Цитата v.granj:
а иначе тебя сожрут

Это как? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429246

Новичок
Цитата SALT:
Цитата v.granj:
а иначе тебя сожрут

Это как?
просто так............. ходи обложенным и ты всем угоден