Автор
Тема

Гуру
бегемот, специально зарегился, чтобы это сообщение написать? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #430557

Гуру
Вик,
Цитата Вик:
Но ты не хочешь увидеть еще один аспект, а он сегодня единственно важный. Пока чел не до конца прижат к стенке этого самого перехода не будет, поэтому ху*вая власть и катаклизмы ПОМОГУТ перейти количеству старого сознания к качественному прыжку к новому.

в Египте, по идее, должны были уже прийти к новому сознанию. что-то все никак не придут, только все х*вее становится. там лидер у власти был много лет, вот его свергли и что? имхо, если то же случится в России, интеллигенты и прочие несогласные патриоты первыми отсюда повалят.
имхо, от власти мало что зависит в жизни конкретного человека. гораздо больше зависит от человеческого фактора.
допустим, есть у меня проблема. пока пройдут выборы, пока примут нужные законы - *** времени пройдет, а кушать и решать проблемы надо уже СЕЙЧАС. я не могу ждать, я от голода помру. так что пока человек не возьмет себя в руки, никакая иллюзия возможности на что-то повлиять в виде выборов его не спасет.  
Подпись #430558
так ведь пора переходить к поЧАСОВОЙ оплате труда,
чтоб произошло новое расслоение трудового народа,
и таким образом злые и жадные буржуи уволят балласт
ради максимально соковыжималки из оставшихся.
американско европейский путь развития 

Философ
doctor, возможно отвечу сумбурно, спешу.

От частного к общему, от общего к частному.

Гармония существования и сосуществования В любых обстоятельствах, в любом отрезке времени.

вспомнить хотя бы историю . Золотые времена - это когда начинается поиск предназначения человека, Обычно он начинается после очень трудного периода. . Отсюда рождается и понимания мира, окружающего, природы, событий, в конце концов другого. человека. Делаются научные открытия, появляется стремление сделать жизнь человека проще.

Но в чем всегда случается прокол? Увлекшись поиском - забывается с чего начали. Доупрощались называется. И начинается бессмыслица, основанная на распаде личности . Остаточным мышлением человек понимает, что нужно вернуться к чистому источнику, но жизнь каждого в отдельности - коротковата для полного цикла (( Все это можно рассмотреть и как частное и как общее.

Так вот в принципе для гармоничного существования человеку лучше было бы сдерживать свою амбициозность, использовать ее рационально, дозировано ,дабы оставалось время на взвешивание , рассуждения, надо бы в большей степени развивать в себе наблюдательность, которая и помогает по жизни, и украшает ее ( мы очень часто становимся просто слепыми со временем) Невозможно не начав совершенствовать себя, получить совершенство других и пользоваться им в полной мере , прочувствовать всю прелесть существования. Человек сам себя сжирает по сути, к тому же не принося никакую пользу обществу.

Ну вот например запойные алкоголики. Пытается бросить пить, от того что уже страшно помереть, настолько плохо . Бросил - а стало еще страшнее от того что внутри пустота , нет ничего, запил опять, что б заглушить страх самого себя, добил остатки мозга, продолжил отравлять жизнь окружающим.

Я не думаю, что имеет смысл твердою рукою насильственно навязывать духовные ценности - это как кодировка для алкоголика, со всеми ее " прелестями" .

Вик, я с тобой полностью согласна, но вот интересно, дойдем ли мы ( человечество) когда нибудь до такого качества , что больше не понадобится переходов? Или все и навсегда циклично? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430561

Живу я здесь
Цитата ФиЛ:
бегемот, специально зарегился, чтобы это сообщение написать?

Нет. Им партия поставила более масштабную задачу!

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #430567

Местный житель
Не буду философствовать. Ситуация. Разговариваю с молодым человеком. Красивый парень из обеспеченной семьи, который может себе позволить кушать изысканные блюда, "тусоваться", ездить отдыхать за границу (и желающий кст там продолжить свою реализацию) и не в Турцию какую-то,а в Европу. Спрашиваю-за кого будешь голосовать (а подозреваю,что он будет голосовать "против этой партии"), Он отвечает-секрет,но в этот раз я решил посчитать голоса. Спрашиваю-что повлияло на твое решение? Ответ-Сложившаяся ситуация. Уточняю-О чем речь? Ты взял ипотеку/платишь кредит/не можешь трудоустроиться/ бережешь каждый рубль, выбирая сразу заплатить за квартиру, или купить что-то покушать,чтоб не отощать/помогаешь престарелым родителям/ сочувствуешь мало имущим/бомжам и тд и тп. Ответ- я не очень понял о чем речь. Говорю-тебе нельзя голосовать))) Ответ-можно я спрашивал (типа пошутил). Спрашиваю-а как ты видишь,эту сложившуюся ситуацию ( и цитирую Хорси), неужели хочешь уволить того,кто дает тебе деньги?)) Ответ- я не хочу говорить о политике.....Таким образом,среди молодежи,стало очень "Модно" голосовать "против этой партии",но они даже не понимают почему -вот это и страшно, вот это- деградация.  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430621

Философ
Геля, а Вы уверены в рациональности Вашего голосования? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430625

Местный житель
Если вам.SALT, очень интересно именно мое мнение))),то отвечу- Не могу сказать,что на 100%. Но это мой выбор. И я,имхо, не в одной теме обрисовала, как именно я вижу "сложившуюся ситуацию", а не просто отмахнулась, показав (вернее наоборот) уровень своей заинтересованности,если можно так сказать. SALT,  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430627
кстати в теме не высТУПали автор темы и ещё кто-то
никак не могу вспомнить а вспомнил я не высТУПал 

Философ
Геля, я знаю что вы против нынешнего руководства, но вот не припомню что то , кого точно хотите видеть взамен. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430642

Философ
мои недалекие мысли про выборы, орловские, "типа разные по политическим взглядам" но отдыхающие в одной бане родные деревенские ребята ..
в госдуму, ни одной приятной рожи, просто... нормальной...., именно что эти рожи вызывают отвращение, не как депутаты, а просто..., как "человеки"... Если мне не нравится чел(хотя бы и из-за рожи), я за него голосовать точно не буду..., хотел за красных, но у коммуняк рожи противнее прочих... (в орле таж беда)  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #430663

Местный житель
Цитата :
ну и какая она вкратце "сложившаяся ситуация"?
ну если вкратце)))

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430675
а в кривобокости того домика местные власти не виноваты?
вообще здесь вижу всеобщую мысль форума

"наши правители гады обязаны меня кормить и холить и лелеять
как животноводы кормят свою скотину и меня бы также покормили
работать на экспорт не умею а виноваты во всём в кремле"

что свойственно быдлу и это быдло на уровне местных властей
и начальства в организациях.
быдлятник преодолевается поЧАСОВОЙ оплатой батраков. 

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #430710

Философ
Геля, ну и что значит это Ваше вкратце? Ничего, так и думала. Может еще раз прочитаете МОЙ вопрос и попробуете ответить?

Геля, я знаю что вы против нынешнего руководства, но вот не припомню что то , кого точно хотите видеть взамен?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430739
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Местный житель
SALT, О____о Вообще то это был ответ Хорси.....
А вам я не ответила, потому как вы не спрашивали,а утверждали
ну мне так показалось
Цитата Геля:
Геля, я знаю что вы против нынешнего руководства, но вот не припомню что то , кого точно хотите видеть взамен.
Ахаха исправили,молодец))
А да)) и напомню, что тема называется
Цитата SCAT:
Мысли про выборы 2011
, не
Цитата :
Честные выборы на infoorel.ru
ЗЫ Привет троллям) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430744

Философ
Геля, да что хоть Вы все юлите? Не можете прямо ответить????

И кстати да, приходится поправлять, пояснять, уточнять для некоторых)))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430746

Местный житель
Что хоть вы ко мне прицепились)))) Найдите тему "честные выборы" и вычислите меня, вы же вуменная женщина)))) делать же все равно нечего)) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430750

Философ
Геля, я не нашла там Вашей фразы о том кого Вы хотите взамен?

"Найдите.....и вычислите меня"

У Вас детство что ли еще в одном месте играет???))))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430751
Подведу итог - мыслей много - толку ноль.. Бабосрач детектед)))

Тему можно закрывать 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться