Автор
Тема

Философ
Цитата RasHen:
-КТО ЗА ОППОЗИЦИЮ-белая простыня на балконе,наволочка все что угодно!(нет балкона,тогда окно, думаю кто в оппозиции ровно в вертикаль, как власть от нижнего до верхнего этажа, согласиться
Вообще то детство. Как отличить, постирушка у меня после субботней бани или по Вашему совету бельё вывесил? А если с цвяточками или в полоску? Кому и о чём сигналю. Просто надо прийти и проголосовать. Всё таки из семи вариантов более менее подходящий для себя выбрать можно. Отпадёт возможность смухлевать с голосом. И не уйдут голоса для пополнения набравших больше всего. Только так, а не никакой порчей, неявкой можно выразить гражданскую позицию.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #430115

Новичок
Читаю и удивляюсь, как можно рассуждать о том чего не занешь? у нас в стране все умеют лечить и учить. какое хоть вы имеете отношение к модернизации, как вы можете судить о результататх. Это смешно 

Новичок
так что мешает всем тем кто против устроить баню, постирушки, да хоть как называйте, если к примеру 4 числа часиков в с 9-10 утра город начнет окрашиваться в белый цвет примерения с ....... 

Профессионал
Задача выборов - стравить пар, но при этом в очередной раз продемонстрировать населению, что от него ничего не зависит. Фактически поддержка партии власти на сегодня составляет максимум 35-40%. Из которых около двух третей - просто конформисты, которые всегда будут поддерживать существующий порядок. Это, кстати, неплохо. Плохо то, что их так мало. Это свидетельствует как раз о крайней степени нездоровья общества.

Задача власти - с помощью этих 35-40% голосов победить. Не для того, чтобы править - парламент не способен оказать влияние на характер и действия власти. Элита страшится иного - поражение партии власти может дать надежду людям на то, что они даже в существующих рамках способны оказать влияние на ситуацию. Не для того 20 лет велась работа по отлучению населения от принятия решений, чтобы вот так просто все потерять.

Отсюда власть и делает сугубо тактические, но, кстати говоря, очень верные с точки зрения нужного ей результата шаги. Первый шаг - минимальная явка. Заметьте - в эту кампанию власть очень редко и крайне дежурно произносит "Все на выборы". Вторая линия - вброшенная Навальным стратегия "Голосуй за кого угодно, кроме ЕР". Третья линия - призыв прийти и испортить бюллетень.

Сугубо математически все три стратегии направлены против протестного электората и связаны с необходимостью размыть его голоса. Только в этом случае партия власти уверенно набирает большинство и получает голоса всех тех, кто не пришел, испортил и проголосовал за непрошедших в Думу. Я не беру во внимание возможности фальсификации итогов - наверняка она будет, но у неё есть свой предел.

Опять же сугубо математически единственная стратегия, способная лишить партию нынешней власти преимущества - прийти на выборы и проголосовать за вторую партию. Не потому, что вторая - это КПРФ. А потому что КПРФ - вторая партия. Голая математика. Второй класс средней школы.

Что это даст, кроме инфаркта у Зюганова? Это не даст правильный и народный парламент - он в нынешней системе власти занимает крайне низкое положение и влияние. Проигрыш власти на выборах даст осознание того, что даже в рамках нынешней крайне несправедливой системы формирования власти изменения мирным путем практически осуществимы. И следующий раз вероятность того, что можно будет решить более важную задачу по смене нынешней власти и её курса, будет значительно выше.

Задача власти - доказать обратное. Задача власти - доказать, что население не может выиграть никогда. Только осознание этого даст ей продолжать бесконтрольно приватизировать, воспроизводить коррупцию, сливать капитал за границу, вывозить ресурсы страны за рубеж, оставляя здесь разрушенную экономику и завозя мигрантов. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #430159

Философ
Кастро, "Задача власти - доказать, что население не может выиграть никогда."

вот это,имхо,ключевой момент....., доказать не себе,и не населению,а наверное тем ребятам, которые эту власть и установили(типа"усё под контролем,не зря жопой трон трём, ваше влияние и баблос под нашей надёжной защитой).
зы. Я не сторонник заговоров, но шото внутреннее-параноидальное напукивает......  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #430228
Цитата Кастро:
Задача власти - доказать обратное. Задача власти - доказать, что население не может выиграть никогда.

"население" никогда и не выиграет. Оно по определению не может выиграть.

"народ" может выиграть, "население" - никогда. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #430237

Философ
Цитата Lesatach:

"население" никогда и не выиграет. Оно по определению не может выиграть.

"народ" может выиграть, "население" - никогда.

Про народ, я понимаю, если ток чеченский...в шоколаде. А Вы какой нагод погазумеваете?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #430382

Живу я здесь
18+ просто мультик.

Новичок
не согласен. Во время выборов мы хоть узнаем кто прет во власть.Был удивлен, узнав, что от КПРФ идут уголовники.
На заседании в Госдуме поименно назвали кандидатов в депутаты от КПРФ с криминальным прошлым
Лидер регионального списка в Свердловской области, как сообщает «Уралинформбюро», привлекался к уголовной ответственности за «Развратные действия в отношении несовершеннолетних».
На днях в Екатеринбурге был задержан ваш кандидат в депутаты Госдумы Антон Дерендяев за то, что устроил дебош на детской площадке после косяка марихуаны и таблетки экстези. А начало этой вакханалии положил Рашкин, имевший у себя в помощниках криминальных авторитетов под кличками «Алик» и «Профессор», одного из которых расстреляли во время разборок.
В Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев. Он не только был осужден по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту», но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области.
поэтому отказываюсь его переваривать
но смысл там в том что
есть вода в магазине и есть вода в луже
не купишь в магазине? тогда всякие кастро советуют пить из лужи
пожалуй я побрезгую пить из лужи кпрф 

Профессионал
Цитата HORSY:
поэтому отказываюсь его переваривать
но смысл там в том что
есть вода в магазине и есть вода в луже
не купишь в магазине? тогда всякие кастро советуют пить из лужи
пожалуй я побрезгую пить из лужи кпрф

Как бот может брезговать пить, если это выдуманный персонаж? 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #430451

Профессионал
Сплошные недовольные вокруг....
Приведу одну цитату, - вопрос кто ее произнес и когда)
"надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными). Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопят. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой -- на то, что власть чересчур деятельна; одни находят, что глупость нас одолела, другие -- что слишком мы умны стали; третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?! Даже расхитители казенного имущества -- и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет..."

Никакие выборы или не выборы не изменят этого миропорядка.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #430474

Гуру
бегемот, ты это.. на инфоореле за коментарий много не дают))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #430476
а чо тут думать то про выборы???...валить надо!!))) 

Местный житель
Цитата :
Все так же своды безмятежно-сини.
Сентябрь. Креста Господня торжество.
Но был весь мир провинцией России,
теперь она — провинция его...
Вот...решила сюда поместить стишок,не серчайте)
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430492
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

вот олицетворение России во все времена

Местный житель
Цитата :
Из времён Петра Первого надеюсь?
Нет  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #430538

Философ
Дело в том , что выбирать не из чего - не из кого. Какие мысли теплятся в ваших - наших головах? Мир во всем мире? Справедливость, равенство, братство? Может вы интернационалисты? Ваши дети читают журнал "Юный натуралист" , переводят бабушек через дорогу, может они тимуровцы? Может быть вы часто задумываетесь о голодных детях Африки? Хм))) Я думаю от названия правящей партии жизнь каждого из вас не наполнится ничем хорошим.

Вся штука природы человеческой заключается в двоякости ощущения собственного благополучия и внутренних порывов так называемой души. Ощущение собственного благополучия - это когда ДУМАЕШЬ о том, что кто то живет хуже тебя, а не лучше. И дальше ( ну в массе своей) человеку достаточно хотя бы просто посочувствовать нуждающимся, дабы почувствовать себя более человечным. Сути дела это не меняет, и никто не становится сытнее от этого бездейственного сочувствия, но сознание выполнило свою работу, и человеку становится приятнее общаться с самим собой. А если это еще и стадные порывы , то еще добавляется приятное ощущение сопричастности к благому. И это все в принципе конечно лучше пустоты.

Так вот как мне видятся современники.
Человеку периодически набивали мешок всяческими ценностями и шел он своею дорогой. Только мешок дырявый был. Заплатку конечно поставили, но только вот то ли нитки гнилые были, то ли пришили плохо, а может мыши завелись да прогрызли, и шел человек с ДЫРЯВЫМ мешком. Шел и не замечал, как все теряет. Теперь каждый из нас стоит с пустым мешком и не знает, что туда еще положить. Да и откуда взять? У соседа может отнять? А что там у соседа? Тоже пустота. Он с таким же мешком шел . Может стоит вначале хорошенько заштопать собственный мешок, и начать его наполнять именно тем, что вам самим нужно, а не совать свой нос в чужой?

Оно конечно понятно, что из под палки ,чертыхаясь , проще. Оно конечно понятно, что легче выбрать для самоуспокоения объект обвинения. А что если больше никто ничего не даст? Что делать то будем? Деградировать ?

Много в каждом из вас - нас ПОТРЕБНОСТИ делать хорошо не только себе, ну и просто постороннему человеку ( да хотя бы даже из собственного самолюбования), как в том мультике : " А за что? - Просто так !! "? Родных и близких в расчет не берем, они это часть самого человека.
И тут много - много чего еще было бы можно добавить, что делать правильно каждому из нас.
Если не перейдем к новому сознанию и пониманию вещей - то никакие перестановки нам не помогут. Это я возвращаю к тому , что такое эта самая "власть". Народ для государства или государство для народа ? .
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #430550

Межгалактический флудер
Цитата SALT:
Если не перейдем к новому сознанию и пониманию вещей - то никакие перестановки нам не помогут.
можно про это поподробней. Я серьезно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #430552

Мэтр
Цитата :
Если не перейдем к новому сознанию и пониманию вещей - то никакие перестановки нам не помогут. Это я возвращаю к тому , что что такое эта самая "власть". Народ для государства или государство для народа.
Но ты не хочешь увидеть еще один аспект, а он сегодня единственно важный. Пока чел не до конца прижат к стенке этого самого перехода не будет, поэтому ху*вая власть и катаклизмы ПОМОГУТ перейти количеству старого сознания к качественному прыжку к новому. По большому счету вся эта ху*ня нам во спасение, это как зуб вырвать, больно пипец, но по другому не вылечить, из за нагноения можно совсем умереть. А никому не хочется жить в эпоху перемен и умирать для какого то там перехода сознания, вот и цепляются за старое, но правда уже видят что на нем не удержишься, но вместо собственного изменения валятся в депресняк.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #430554

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться