Автор
Тема

Местный житель
Мысли про выборы 2011
Господа.
Всем привет.

Со многими из Вас мы знакомы уже не год.

У меня для Вас один вопрос

за последние 5 лет кому из вас стало жить хуже?

приветствуется развёрнутый ответ.

это не аггитация за ЕР, мне интересно чем руководствуются люди при голосовании, сам планирую голосовать за КПРФ 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #429151

Живу я здесь
)) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #429155

Местный житель
Цитата astrella:
))

я бы Вас забанил :) 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #429156

Межгалактический флудер
Материально мне хуже жить не стало. Стало хуже морально. В том числе из-за того, что работу вынуждают всё больше и больше подменять отчетами (меньше времени остается именно на работу). Указания, приказы и т.п. потихоньку рушат отработанную и логичную систему. С неприятным удивлением понимаю, что случись что у самого или близких со здоровьем, во многих случаях не буду знать, к кому обратиться за помощью. А когда придет поколение Кока-Колы - вообще аут. Морально угнетает обилие бодрых рапортов и лозунгов. Такого не помню и при советах. Угнетает и сформировавшаяся психология окружения - деньги. Всем чего-то недодали. И в первую очередь недодало - государство. Почему то оно не делится нефтяными и газовыми деньгами (делиться нужно непременно налом. на худой конец перечисляя деньги на сберкнижку), почему то о своих детях нужно заботиться самим, как и о родителях-пенсионерах.
Наверху сидят исключительно сволочи и жулики. Хотя бы потому, что они из кормушки хавают, а нас к кормушке не пускают.
Апофеозом всего считаю понятие возмещения морального вреда. Моральный вред возмещается всё теми же деньгами. Типа:"ты убил моего ребенка. Меня могут утешить только три миллиона... нет-нет, два меня не утешат, только три. Ну, или, на крайняк, два с половиной". Истинный апофеоз. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #429163

Философ
Убивает ощущение надвигающейся катастрофы. А материально всё нормально, может быть даже лучше чем пять лет назад. Меньше стало ответственности, меньше забот. Но перспективы туманны, нет никакой определённости. Как перед большой войной. Примерно о таких чувствах у народа рассказывала бабушка в канун ВОВ.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429166

Местный житель
Согласен с Доктором.
Угнетает не отсутствие пресловутой колбасы или денег, а ощущение какой-то абсолютной беспросветной безнадёги, которую трудно выразить парой предложений.
В политическом аспекте - беспардонная брехня нынешней власти практически обо всех аспектах современной жизни. Поэтому я буду уверенно голосовать против.

Цитата SWG:
Убивает ощущение надвигающейся катастрофы. Как перед большой войной. Примерно о таких чувствах у народа рассказывала бабушка в канун ВОВ.
Однозначно. И такие настроения не только у "сумашедших русских", что особенно пугает.
азохен вэй и танки наши быстры #429167
где эмоции там ЛОЖЬ и дохтур решил нас обмануть
и обманул всех тех кто плюсанул
подтвердите что абсолютно всё медицинское оборудование из СССР? 

Межгалактический флудер
Клоун, твой выход не объявляли! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #429169
ПОЗОР!!!
и как же связано НОВОЕ мед.оборудоание и Единая Россия?
расскажи иначе сам как клоуниссимо!
хм... "дохтур обманщик" неплохо звучит...
но мы его вылечим как вылечили от сталинятства бывшего модератора этого же раздела форума 

Эксперт
Цитата Punk:
за последние 5 лет кому из вас стало жить хуже?
да, стало.
то ли взрослею, то ли старею, но пришла к мысли (именно в последнее время), что перпективы и просвета в жизни нет. если я не дочь-жена-любовница кого-то, допущенного к кормушке, и если не соглашусь прогнуться под козлов, то ничего к лучшему в моей жизни не изменится. просто неинтересно стало жить и работать. все понятно на пять шагов вперед, если верно представляешь свое место на карте. а понятно одно - завтра ничего не случится.
я зарабатываю неплохо, тружусь на двух работах, но и этих денег хваатет только на текущие нужды. не умею и не хочу откладывать какеие-то копейки, завтра они превратятся в черепки. живу одним днем.
я могу взять ипотеку, но не хочу тратить жизнь на ее погашение
у меня есть возможность выбрать - к какому врачу отвести ребенка. но я не знаю ни одного профессионала.
есть люди, которые могут помочь, но ни о чем не хочу просить. потому что все должно быть наоборот.
мне стало противно жить в этом городе.
читаю истории тех, кто уехал из россии.
хорошо там, где нас нет.
здесь - плохо. 
если осень настала, значит, скоро весна... #429174
желаю недовольным УВОЛИТЬСЯ и не мучиться
куда же уедет ALIONKA: в СОЦИАЛИТИЧЕСКИЕ СЕВЕРНУЮ Корею или на Кубу очевидно?
классная тема: ловушка для лгунишек 

Эксперт
HORSY, я не сказала, что уеду. ловушка для невнимательных. 
если осень настала, значит, скоро весна... #429185
уехал... КУДА? в Северную Корею? - отвечай а то деградируешь как дохтур-обманщик 

Философ
HORSY, тебе про твоё место doctor, верно сказал. Изыди . 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429188

Профессионал
Согласен с Доктором и SWG по всем вопросам.

Особенно с этим:

Убивает ощущение надвигающейся катастрофы. А материально всё нормально, может быть даже лучше чем пять лет назад. Меньше стало ответственности, меньше забот. Но перспективы туманны, нет никакой определённости. Как перед большой войной. Примерно о таких чувствах у народа рассказывала бабушка в канун ВОВ.

Давно руки не доходили, но вот решил официально приобрести оружие в дом. Так сказать в связи с охотой и личной обороной. Опять же ощущение витающего в воздухе звездеца присутствует.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #429189
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Мэтр
Материально очень хорошо, ощущение не катастрофы, а гибели всего привычного. Вот покатался в Беларусь, теперь туда как магнитом тянет, видимо ностальгия по СССР. Едро не нравится, но альтернативы нет, если победят коммуняки в Орле, а Едро в целом по стране победит, то Орлу будет***. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #429191

Местный житель
Цитата Кастро:
Давно руки не доходили, но вот решил официально приобрести оружие в дом. Так сказать в связи с охотой и личной обороной. Опять же ощущение витающего в воздухе звездеца присутствует.

Насчёт оружия мысли тоже приходили, но как-то мешает сознание того, что по сути ствол ничего не решает. В лучшем случае решает один раз. Но так думает мой мозг.
А вот .опа подсказывает, что надо сбиваться в стаи - это эффективнее. А я своей опе доверяю, она меня ещё не подводила. В стае легче держать оборону и охотиться.
Да вот только с человеческими стаями сложнее получается - мы тут особо никому нах не нужны.
азохен вэй и танки наши быстры #429194

Философ
От кого держать оборону? от такой же сбившейся из перепуганных одиночек стаи ?

Все гораздо проще объясняется. Люди все меньше и меньше напрягаются физически ( бумажки перекладывать, переписывать, перепечатывать да балаболить) Брожение умов.
Ассоциации с декабристами и ранними и идеологами революционеров, и их сытыми ссылками. С сытыми впечатлительными людьми....

Социум, цепные реакции, нестабильность состояния " вещества".

Каждая истеричка даже не отдает себе отчет, в том, что она( он) задает нехилый импульс остальной массе народа ( остальные тоже не особо углубляются в разбор собственных эмоций, тупо распространяют страх и панику)
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429203

Живу я здесь
doctor, Швец, Вик, Кастро, SWG, ВЫ правы, знаете страшно смотреть на абсолютное без различие, на разлагающуюся суд***ю и исполнительную власть, страшно за будущее детей. И вот честно, понимаю все четче что наш жизненный уклад спасет тока революция. Я ее не хочу, но я не вижу другого способа, люди сгнили, сгнило государство. И чем взрослее я становлюсь тем страшнее за будущее. Там нет четко будущее. там русский "авось". сколько мы еще проживем "авось"??

SALT, Это не истерика, это реалии, понимания окружения. Т.е. смотришь на все и осознаешь правду, а не то что тебе балаболят по тв. выходишь и видишь грязь и нищету. Иммигрантов, даже в моем мухосранске пол частного сектора + новые микрорайоны строят мигранты, и я вам скажу куево строят. ЖКХ это вообще просто П...ц , и никто не может добиться правды, т.к. все боятся ее сказать, а почему боятся? да потому что боятся жить по правде, людям проще жить закрыв глаза и смотреть сладкие басни по тв.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #429204

Философ
А я вот думаю что не зря в мире периодически происходят природные катаклизмы и глобальные войны - это что б охолонились, что б не про революции думали( вот я на людей поражаюсь, Иваны непомнящие, забыли уже, что революция - это не буквари читать, где люди в цифрах, забыли, что это надо будет друг друга убивать походя...и очковать будет каждый , и не один год ) , а думали про то как кусок хлеба раздобыть, думали про то как выжить, а не сдохнуть, потому что вокруг дохнут....Ну наверно люди пережившие войну действительно больше жизнь ценили и старались не допускать в свои головы упаднических мыслей, такого страху то натерпеться. Да характеры закалились у них,да и въ@бывать приходилось побольше нашего.

А вот поколение из сытых ( сами так утверждают) доперестроечных времен - смотрите ка, раскисло....И на каждом углу - ай-яй-яй, да ой-ей-ей... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #429206

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться