Автор
Тема

Наблюдающий
Да уж, еще осталось добавить ко всем переживаниям о народе, партиях и членах : "Всё взять и поделить..."  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #430874

Философ
"Как отменить выборы 4 декабря"? вот уже и ответ очевидней становится....как и чем...
Интересно(размер имеет знач?), а щас сразу можно стать членом какой нить партии, или надо побыть кандидатом в члены, и вроде за меня должны поручиться и рекомендовать уже действующие челны? раньше вроде так было... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #430920

Любопытный
Цитата Diesel:
Глаша, Объсни - чем поможет стране игнор? Кандидаты новые появятся??? Вот реально один человек написал - неявкой и голосованием за кого попало мы помогаем кому надо... Идите вы все со своими выборами!)

Да вы что я призываю игнорировать выборы???? Я призываю к 100% явке и написанию жалобы, что отказываешься учавствовать в выборах без выбора. Я говорю взять открепительный и суммировать наши голоса для признания выборов не действительными. Это не игнорирование - это как раз ГОЛОС за честные выборы, голос, когда вы отдаете его за будущее страны, а не превращаете его в пустой звук, как неизбежно случиться на этих выборах 
подозреваю что в пользу партиЙ власти... 

Профессионал
Цитата Глаша:
Я говорю взять открепительный и суммировать наши голоса для признания выборов не действительными.

Ну и как, много уже было таких прецедентов? Даже в районных масштабах.

З.ы. Ну а план то каков? Сколько хотите жалоб то собрать, для железобетонных оснований отменить выборы". Миллиончиков так 20-30? ;) Рук то хватит столько бумаги обработать? ;) Коммунисты раз за разом проваливаются со своими народными референдумами, а уж их партия то я так думаю будет повесомее и поавторитетнее вашей.
Ну это так, мысли вслух. Вот к примеру, собираете 20 млн. жалоб, наберете миллиончик-другой «статистов», дабы элементарно обработать все эти жалобы, чтоб не возиться с ними в аккурат до следующих выборов, власть резко наделает в штаны и отменяет выборы. Дальше какие шаги? Сами будите баллотироваться с претензиями на конституционное большинство? ;)
З.з.ы. Не подумайте, это не какой-то стеб, а обычный интерес.

Любопытный
Цитата HORSY:
подозреваю что в пользу партиЙ власти...

я уже отвечала на этот вопрос)

Партия «ВОЛЯ» обязуется систематизировать все полученные открепительные удостоверения, жалобы, подписные листы, подготовить заявления в ЦИК, в международные инстанции, президенту и в Верховный суд для признания выборов недействительными.
Официальные документы, подтверждающие непризнание народом выборов и их результатов, будут отправлены в ЦИК, президенту РФ, в ОБСЕ (международную инстанцию по соблюдению демократичности выборов). 

Любопытный
Цитата outsider:
Цитата Глаша:
Я говорю взять открепительный и суммировать наши голоса для признания выборов не действительными.

Ну и как, много уже было таких прецедентов? Даже в районных масштабах.

З.ы. Ну а план то каков? Сколько хотите жалоб то собрать, для железобетонных оснований отменить выборы". Миллиончиков так 20-30? ;) Рук то хватит столько бумаги обработать? ;) Коммунисты раз за разом проваливаются со своими народными референдумами, а уж их партия то я так думаю будет повесомее и поавторитетнее вашей.
Ну это так, мысли вслух. Вот к примеру, собираете 20 млн. жалоб, наберете миллиончик-другой «статистов», дабы элементарно обработать все эти жалобы, чтоб не возиться с ними в аккурат до следующих выборов, власть резко наделает в штаны и отменяет выборы. Дальше какие шаги? Сами будите баллотироваться с претензиями на конституционное большинство? ;)
З.з.ы. Не подумайте, это не какой-то стеб, а обычный интерес.

)) что будем делать описала выше, рук обработать хватит) никаких референдумов от коммунистов я не слышала....

а дальше открытые выборы, где для кандидатов денежный залог отменяется, а необходимы подписи больше миллиона человек в пользу данного кандидата (все же это должен быть уважаемый, общественный человек) и будем делать выбор)

Светлане Пеуновой чинят препятствия на первом же этапе предвыборной кампании

Сегодня в ЦИК России подан документ, официально именующийся так: «Оповещение о месте и времени проведения собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Пеуновой Светланы Михайловны».
Это самая первая стадия участия в выборной кампании - первая из многих, на каждой из которых кандидатов-самовыдвиженцев подстерегают бюрократические и организационные сложности. Вообще, закон «О выборах президента РФ» составлен так, что делает участие в выборах кандидатов-самовыдвиженцев практически невозможным. Об этом подробнее - в одной из следующих наших публикаций.
Но «административный ресурс», похоже, задался целью по возможности «отсеять» неугодных кандидатов уже на самой первой стадии — подачи документов в избирком.
Так, когда представители Светланы Пеуновой пришли в Самарский облизбирком с уведомлением о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения, их отказывались принимать под предлогом отсутствия секретаря. Сдать уведомление удалось только ровно в 18.00, в последнюю секунду рабочего дня.
Следующим этапом должно быть проведение собрания всех членов группы избирателей (в количестве не менее 500 человек) в одном месте. Но гендиректор отеля, в котором должно было пройти собрание, подписав договор об аренде зала, под явным давлением из определенных структур внезапно решил расторгнуть договор. Телеграммы о таком повороте событий и о назначении новой даты и места проведения собрания отправлены в ЦИК и облизбирком.
Очень забавным вышло сообщение о самовыдвижении Светланы Пеуновой на радио «Эхо Москвы» в Самаре», оно живо напомнило легендарный КВНовский скетч: «Фамилию не помню, помню только последние три буквы». Радиоведущий «Эха» объявил, что есть информация из ЦИК о выдвижении кандидата из Самарской области, но он не знает ни фамилии, ни пола, знает только, что фамилия начинается на букву П. И затем уже гость программы правозащитница Людмила Кузьмина «предположила», что это Светлана Пеунова. Очень сложно представить, что ЦИК дает прессе информацию только о первой букве фамилии кандидата. По всей видимости, столь изящным способом на радио обошли запрет на прямое упоминание информации о выдвижении Пеуновой. Другие причины разыгрывать подобную комедию вообразить трудно.
буду сообщать о развитии событий ) 
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=27&id=432871&page=&ofs=0# 

Профессионал
Глаша, Ну справедливости ради:)))) Вы вроде как в европейский суд потом собирались подавать? Ведь так? По собственным наблюдениям: есть у меня одна знакомая бабка. Врачи ее сына залечили до смерти. Что она сделала:

1. прошла всевозможные суды у нас (где ей попросту отказали)
2. далее подала иск в европейский суд по правам человека.

И тут...о-чудо....совсем быстро, через 10 лет ее дело рассмотрели (в порядке очереди разумеется)
И постановили, выплатить компенсацию ей в размере 500 000 евро (в начале она заявляла на 1,5 миллиона) Только вот беда........Наши вот совсем с этим не согласились...и попросту говоря, послали ее вмести с этим судом на 3 заветные буквы. А все почему? Потому что вердикт ЕСППЧ несет не обязательный, а рекомендательный характер! Собственно так же и по выборам. Сколько раз Путину и Ко, западные партнеры "рекомендовали" уйти в отставку и т.д. и все, что с этим связано? Куда они были посланы? По этому не вариант совсем....Так что мой совет, разработайте программу (не перед выборами, а вообще), разоритесь уж на нормальный PR....и люди к вам потянутся! И не надо будет никаких отмен выборов разрабатывать:))))

З.ы. агитку вашу получил:))) Только интересно...почему она была вложена в газету Искра?
З.з.ы. по поводу "народного референдума от кпрф": Было дело и не один раз. Особенно последний запомнился. Целая эпопея была.....Трубили на весь мир, даже чуть ли не каждый день агитки свои приносили.... Со всеми пунктами в принципе был согласен, кроме одного: а именно что "траты на ЖКХ не должны превышать 10% от доходов семьи". Конечно, Сократ мне друг-но истина дороже, это самый настоящий бред. УК на этом разорятся и не из-за того что там все такие мошенники сидят...все проще, львиная доля идет как раз ресурсоснабжающим организациям. В УК остаются копейки, т.е. плата за текущий ремонт. А на эти деньги нужно содержать и дворников и слесарей и т.д. и т.п. Ну я отвлекся малость... Короче, они это даже организовать это не смогли, лишь слали бумаги с предложением придти в районный комитет и там заполнить бумажку. Лично мне-лень было переть....Так что....Лучше по закону организуйте здравую оппозицию, тогда будет видно уже.

Философ
outsider, про "рекомендательный характер" не знал, темнота..  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #432999

Профессионал
Стяпан, сам не знал раньше....не юрЫст все-таки...однако, все происходило на глазах... А вообще, бабку правда жалко ту...сына потеряла+сколько затрат на эти все суды...И толку ноль! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться