• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Скандальное видео из Твери. Молодые люди надели майку против Единой России, а их за это пытались арестовать.
  •   
Автор
Тема

Философ
Мент приехавший забирать засранца, больше всех понравился-похож на гостя из прошлого(82-94г.) Засранец молодец..и наверное ему после этого видео наконец-то "дадут", а сын эдуарда-просто дурак, надо увольнять за профнепригодность...

ток сегодня услышал о повышении окладов,пенсий (в 1,5 и более раза) ментам и военным......
зы. интересно(тема лесатаху), а почему у нас не было ни одного процесса над начальниками,надзирателями садистами сталинских конц.лагерей? Во ВСЕХ странах при смене (именно)режима судят, у нас-нет.... Менты и прочая органы получается каста(а мож и секта).....
А врачи,учителя и подобные видать меньше нуждаются....
обидно.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #425847

Модератор / Гуру
Молодец-пацанчик, поддерживаю всеми фибрами души, какие бы обстоятельства его выступление не предваряли, даже если мальчонка работал по заказу. Сам по себе лозунг поддерживаю.
Так как хороший лозунг ,правдивый. И не надо трусливого лицемерия про конституцию и оскорбление правящей партии, за ради бога, вы ж сами ею типа недовольны.

А кто из здешних не очканет приклеить такую "переводилку" на заднее стекло своего авто, чтобы не испугаться ,как бы оно на следующее утро стеклышко не было бы не разбитым , а ?
nalepika.ru/image/data/DSC01000.JPG

Кроме того , оценочное мнение и утверждение - с первого взгляда, одинаковы по сути, но с точки зрения юридической практики - разные вещи, законопослушные вы наши.
Навальный -не дурак, не зря ж такую приписочку к лозунгу сделал, дабы снять его обвинительную безаппеляционность- все продумано!

Если взяться за словарик, то "оценочное мнение - суждение, комментарий, теория или идея, отражающие отношение человека к какому-либо факту, достоверность которых недоказуема. Утверждение (синоним слова констатация) - установление несомненности существования, наличия чего-либо; сообщение о точно установленном, непреложном факте или явлении".
Человек просто открыто утверждает свое ЛИЧНОЕ мнение. Или это сделать уже очково и противозаконно?

Ну вот, а вы уже испужались: "помолчать бы, а то как бы чего плохого не вышло,а..." 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #425849

Начинающий специалист
По новому закону о полиции запрещено задерживать "просто так". Это в чистом виде статья 286 - превышение должностных полномочий. Можно смело катать заяву в прокуратуру. 
"это показывает нечеловеческую сущность власть придержащих" - читаю в глазах форумчан
а за наклейку ЗА единоросов стёкла не разобьют?!
кста-некста, чё за машина и с каких убытков купил её противник своих коллег жулик и вор? 

Профессионал
СалоЕддин, Дооолго читал данную тему….Ну накатают, ну может устроят на камеру показательную порку перед выборами. Дальше то что? Вопрос не в конкретных индивидах а в системе в целом! Прогнила она насквозь и все эти переименования милиции в polizei как и предполагалось, стало лишь пустой тратой бюджетных денег. Я не просто так говорил о старших чинах polizei, фигурирующих на данном видео. Немного не их уровень, просто так домахиваться до малолеток. Спланированной акцией тут попахивает. К чему я это все? Все просто. Скоро выборы и что бы не говорили некоторые, если хотим сместить забронзовевшую ЦК ЕР, нужно придти и проголосовать. Проголосовать по совести, а не по указке сверху. И не важно кто и каким партиям симпатизирует. Разорвать порочный круг-мы можем только сами. 

Начинающий специалист
Цитата outsider:
СалоЕддин, Дооолго читал данную тему….Ну накатают, ну может устроят на камеру показательную порку перед выборами. Дальше то что? Вопрос не в конкретных индивидах а в системе в целом! Прогнила она насквозь и все эти переименования милиции в polizei как и предполагалось, стало лишь пустой тратой бюджетных денег. Я не просто так говорил о старших чинах polizei, фигурирующих на данном видео. Немного не их уровень, просто так домахиваться до малолеток. Спланированной акцией тут попахивает. К чему я это все? Все просто. Скоро выборы и что бы не говорили некоторые, если хотим сместить забронзовевшую ЦК ЕР, нужно придти и проголосовать. Проголосовать по совести, а не по указке сверху. И не важно кто и каким партиям симпатизирует. Разорвать порочный круг-мы можем только сами.

Я за последние 8 лет ни разу выборы не пропускал, даже когда товарищи и отговаривали. Приду и на этот раз. Мне импонирует то, что КПРФ вскрывает проступки едросов, обличает их демагогию - и это при том, что я по убеждениям не коммунист. Я был на митингах КПРФ на площади Лескова, я верю этим людям.

От Lesatach не ожидал такой слепой поддержки власти и ЕдРа, я не верю, что Лесатач не слышал слухи о делах высших членов этой партии в Орловской области. А это против народа, и против Православия, ведь истинное Православие всегда со своим народом. 
или это КоПРоФилическая партия лодырей и бездельников?
чё делають КПРФ ты нам расскажи! расскажи, ну, давай, чего ты ждёшь? 

Философ
Цитата :
От Lesatach не ожидал такой слепой поддержки власти и ЕдРа, я не верю, что Лесатач не слышал слухи о делах высших членов этой партии в Орловской области.

А может он там пост какой получил? Ну кто в здравом уме будет поддерживать ЕР. Это только за Яблоко, КПРФ, ЛДПР, СР агитируют и голосуют по убеждениям. А за ЕР - либо по принуждению, либо из корысти. Третьего не дано. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #425872
миллионы граждан голосуют просто "за партию Путина",
а этот воображает какую-то теорию якобы кто-то
или все из миллионов голосует из злобной корысти.
как будто голосующие ВПУСТУЮ за кпрф лдпр ср читали их программки?
в СОТНЯХ сообщений люди пищут что голо_суют за кпрф ср лдпр
лишь бы ПРОТИВ единоросов, а этому причудилось какле-то осмысленное ЗА. 
Цитата Lesatach:
зы. интересно(тема лесатаху), а почему у нас не было ни одного процесса над начальниками,надзирателями садистами сталинских конц.лагерей? Во ВСЕХ странах при смене (именно)режима судят, у нас-нет.... Менты и прочая органы получается каста(а мож и секта).....

Для того, чтобы судить исполнителей, надо осудить ВЕСЬ режим как явление.
Именно по этой схеме работал международный суд над фашизмом.
Фашизм принес страдания многим народам, поэтому был осужден международным судом.

Коммунизм принес страдания в основном русскому народу. Поэтому русские и должны судить. Другим народам до этого мало дела.

Ессно, Хрущев не мог осудить весь режим, изобрел сказку про "культ личности" одного человека...

"... если кто-то кое где у нас порой..." а в целом всё хорошо....

Цитата :
Кроме того , оценочное мнение и утверждение - с первого взгляда, одинаковы по сути, но с точки зрения юридической практики - разные вещи, законопослушные вы наши.
Навальный -не дурак, не зря ж такую приписочку к лозунгу сделал, дабы снять его обвинительную безаппеляционность- все продумано!

"заклятые друзья" пользуются несовершенством Законов...

Интересно, Зюганов подаст на меня в суд, если я вывешу плакат: "КПРФ - сборище нравственных идиотов и кощунников, глумящихся над русским народом"?

ЗЫ: тоже "оценочное мнение"...

Цитата СалоЕддин:
я не верю, что Лесатач не слышал слухи

СалоЕддин, - я слышал слухи

Цитата S.A.:
Ну кто в здравом уме будет поддерживать ЕР. Это только за Яблоко, КПРФ, ЛДПР, СР агитируют и голосуют по убеждениям. А за ЕР - либо по принуждению, либо из корысти. Третьего не дано.

Ну кто в здравом уме будет поддерживать КПРФ, партию - сборище нравственных идиотов и кощунников, разваливших страну?

Кстати, в предвыборной телеагитке Зюганов прямо говорит, что они хотят вернуть страну СЕБЕ!  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425879
Цитата :
В ходе судебного разбирательства Конституционный Суд установил, что имущество КПСС и КП РСФСР, числившееся на их балансах, содержало в своем составе объекты, могущие принадлежать различным собственникам, в том числе государству. Это доказано приобщенным к делу документами (распоряжением Совета Министров СССР о выделении валюты, решения о безвозмездной передаче зданий, находящихся в собственности государства, и т.д.), свидетельскими показаниями (В.В.Иваненко).

Точное определение субъекта права собственности на тот или иной имущественный объект, находившийся в управлении органов и учреждений КПСС, затруднено вследствие огосударствления основной массы национального богатства.

Конституция СССР 1977 года установила в статье 10, что наряду с государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственностью социалистической собственностью является также имущество профсоюзных и иных общественных организаций, необходимое им для осуществления уставных задач. Систематическое толкование норм Конституции СССР и Конституции Российской Федерации, а также Основ гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик и ГК Российской Федерации приводит Суд к заключению, что понятие "общественные организации" в данном контексте не включало КПСС. Об этом свидетельствует конституционная формула "профсоюзные и иные общественные организации". О КПСС в Конституции говорилось в статье 6, а в статье 7 - о роли профсоюзов, комсомола, кооперативных и других общественных организаций. Очевидно, что приведенная формула статьи 10 Конституции СССР 1977 года (соответствующих статей конституции союзных и автономных республик) корреспондирует именно ее статье 7. Законодатель в то время не мог включить КПСС в понятие "другие общественные организации", ибо это в корне противоречило бы фактическому положению КПСС как "руководящей и направляющей силы общества". В статье 6 Конституции СССР КПСС определялась как "ядро политической системы советского общества, государственных и общественных организаций". А в статье 7 Конституции СССР КПСС среди общественных организаций не называлась. Нежелание КПСС отождествлять себя с общественными организациями, таким образом, подтверждается и текстом Конституции СССР.

КПСС была вне гражданско-правового регулирования отношений по поводу ее имущества. Этот тезис доказывается материалами дела, поскольку установлено, что в отношении имущества КПСС не осуществлялся финансовый контроль государства. Общий надзор прокуратуры также не касался сферы деятельности КПСС. Даже бухгалтерский учет в КПСС велся не в соответствии с установленным порядком. Нередко органы и должностные лица КПСС давали иным субъектам права собственности обязательные для них указания по распоряжению имуществом без того, чтобы принять его на свой баланс. При этом имели место случаи неосновательного обогащения КПСС за счет государства в нарушение статьи 133 Основ гражданского законодательства Союза ССР и республик.

Неопределенность субъектов права собственности на имущество, находившееся в управлении КПСС и КП РСФСР, не позволяет однозначно признавать их его собственниками. Имущество легко трансформировалось из одной формы социалистической собственности в другую по воле органов КПСС, управляющих имуществом, но не формального собственника. Нормы гражданского законодательства не воплощались в конкретные имущественные правоотношения, и в то же время органы КПСС буквально истолковывали статью 6 Конституции СССР (в увязке с положением о верховенстве норм Конституции).

Применительно к собственности КПСС использовалась системы двойных стандартов: юридически имущество считалось собственностью общественной организации, фактически же в собственности КПСС собственность действительно общественная переплеталась с собственностью государственной; юридически распоряжаться собственностью КПСС могли только высшие органы партии (съезд КПСС, ЦК КПСС), а фактически ею распоряжались руководящие оргструктуры КПСС.

Конституционный Суд, констатируя невозможность выяснения в данном судебном разбирательстве подлинной воли собственника при передаче имущества от государства к КПСС, рассматривает имущество, управлявшееся КПСС, как находившееся в ее распоряжении без правового основания. Эта констатация не исключает принципиальной возможности того, что часть имущества, находившегося в управлении КПСС, законно принадлежала ей на праве собственности.

Цитата :
В стране в течение длительного времени господствовал режим неограниченной, опирающейся на насилие власти узкой группы коммунистических функционеров, объединенных в политбюро ЦК КПСС во главе с генеральным секретарем ЦК КПСС.

Имеющиеся в деле материалы свидетельствуют о том, что руководящие органы и высшие должностные лица КПСС действовали в подавляющем большинстве случаев втайне от рядовых членов КПСС, а нередко - и от ответственных функционеров партии. На нижестоящих уровнях управления вплоть до района реальная власть принадлежала первым секретарям соответствующих партийных комитетов. Лишь на уровне первичных организаций КПСС имела черты общественного объединения, хотя производственный принцип формирования этих организаций ставил членов КПСС в зависимость от их руководства, тесно связанного с администрацией. Материалами дела, в том числе показаниями свидетелей, подтверждается, что руководящие структуры КПСС были инициаторами, а структуры на местах - зачастую проводниками политики репрессий в отношении миллионов советских людей, в том числе в отношении депортированных народов. Так продолжалось десятилетиями.

Цитата :
До принятия закона СССР об органах госбезопасности продолжало действовать Положение о Комитете госбезопасности при Совете Министров СССР и его органах на местах от 9 января 1959 года, утвержденное президиумом ЦК КПСС. В нем подчеркивалось, что органы КГБ являются политическими, осуществляют мероприятия ЦК КПСС и работают под его непосредственным руководством, руководящие работники КГБ входят в партноменклатуру, приказы председателя КГБ издаются с одобрения ЦК КПСС.

В 1990 году председатель КГБ СССР заверял, что его ведомство остается подконтрольным КПСС. В ЦК КПСС продолжали поступать соответствующие отчеты и записки, сотрудники КГБ привлекались к проведению политических (партийных) мероприятий.

Практически до конца своей деятельности КПСС сохраняла номенклатуру. Последний список номенклатуры был утвержден ЦК КПСС 7 августа 1991 года. В него включены 7 тысяч человек, занимающих ключевые должности в государстве, - президенты республик, председатели Советов, председатели Советов Министров и так далее. Запрещалось вносить какие-либо изменения в утвержденный ЦК КПСС личный листок по учету кадров и в анкету; ЦК КПСС продолжал принимать решения о присвоении конкретным лицам почетных и специальных званий, дипломатических рангов, о государственных наградах, об установлении персональных пенсий.

Продолжал действовать порядок, согласно которому ни одно серьезное назначение не могло обойтись без предварительного согласования с ЦК КПСС.

КПСС стремилась и далее контролировать средства массовой информации. В 1990 году партийное руководство поручает Гостелерадио СССР создать регулярную телевизионную программу, посвященную проблемам КПСС, ее роли и месту в современном обществе; идеологический отдел высказывает замечание Госкино по фильму, в котором показаны кадры Нюрнбергского процесса. В 1991 году отделы ЦК КПСС признали необходимым, чтобы МИД СССР обратил внимание западных держав на неприемлемую деятельность радиостанций "Голос Америки", "Би-би-си", "Свобода".

Использование КПСС государственных средств продолжалось и в 1990-1991 годах. Так, проведенная Главной военной прокуратурой ревизия подтвердила факты бесплатного использования секретарями ЦК КПСС самолетов; оставалось без оплаты использование десятков телетайпов в здании ЦК КПСС, фельдъегерской службы партструктур на территории страны; на государственный счет относились командирования за границу; министерствам и ведомствам давались поручения в связи с созданием пресс-центра конференции компартии России и XXVIII съезда КПСС.

Проводилось обеспечение партработников за государственный счет. В 1991 году ЦК КПСС были безвозмездно переданы государственные дачи, взяты на партбюджет республиканские и областные газеты, содержащиеся за государственный счет. Содержание политорганов КГБ, МВД, Минобороны обошлось государству в 1990 и 1991 годах в 691 млн.рублей. В интересах сохранения в неприкосновенности партийного бюджета ЦК КПСС предпринимались меры по уплате долгов так называемым "фирмам друзей" с ориентацией на госбюджет и несвязанные валютные кредиты.

Все изложенное относится к руководящим структурам КПСС и КП РСФСР, прежде всего к их комитетам от центральных до районных с секретариатами и бюро (в центральных - политбюро), а также аппаратами этих комитетов. Масса рядовых членов, включая руководство первичных организаций, государственной деятельностью практически заниматься не могла. Даже предусмотренное до 1990 года уставом КПСС право партийного контроля за деятельностью администрации предприятий и учреждений чаще всего оказывалось пустой формальностью, поскольку во главе администрации стояли представители номенклатуры упомянутых комитетов КПСС (КП РСФСР).

Постановление Конституционного Суда РФ от 30 ноября 1992 г. N 9-П

ksrf.narod.ru/1992-9post.htm 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425882

Нео
УлыбкаСудьбы,
Цитата :
А кто из здешних не очканет приклеить такую "переводилку" на заднее стекло своего авто, чтобы не испугаться ,как бы оно на следующее утро стеклышко не было бы не разбитым , а ?
nalepika.ru/image/data/DSC01000.JPG
хорошее начинание. Не испугаешься, а, Марин?
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #425883

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
хорошее начинание. Не испугаешься, а, Марин?

В продолжение темы наклеек

Цитата :
5 ноября одного из автолюбителей Екатеринбурга сотрудники полиции задержали за якобы незаконную агитацию. Как написал на форумах Е1.RU Даниил Корнев, «Еду вчера по Куйбышева, около 20:00. Заметил милицейский бобик за мной. Через пару перекрестков включили маяки, едут за мной, ничего не предпринимая. Около Сакко и Ванцетти встают передо мной, выбегает куча милиционеров, и встают в окружение, отважно закрывая содержимое наклейки.

Спрашиваю: "Чего случилось-то?". Отвечают, что с такой наклейкой передвигаться на автомобиле нельзя. Интересуюсь, что-то я нарушил. Говорят, что нельзя и все. Тогда прошу показать удостоверение. Никто не показывает, боятся чего-то. Потом кто-то один все-таки показал.
Просят мои документы, документы на машину, и произвести осмотр транспортного средства. Звоню в областную дежурку ГУВД. Говорю, что меня остановили вооруженные люди в форме милиционеров, удостоверение не показывают, причину остановки толком не объясняют. Там разъяренный мужик(оказывается он в курсе), орет в трубку, что меня сейчас задержат до суда. Звоню в дежурку городского УВД. Там мужчина сообщает, что с меня сейчас возьмут объяснения и отпустят».

В результате мужчину доставили в отделение полиции Ленинского района, где он написал объяснительную. Был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.12 КоАП РФ.(штраф до 1 500 рублей). Из которого следует, что наклейка является агитацией за партию «Единая Россия», но она не оплаченна из фонда партии. Так же отмечен факт использования логотипа «Единой России».

Как сообщил Даниил Корнев, о произошедшем он нисколько не сожалеет, так как считает, что чем больше будут видны такого рода фразы, тем больше людей будут задумываться над их содержанием.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425887

Нео
вашумашу... Когда же ж вы поймете, что сотрудники ОВД давали ПРИСЯГУ. И не могут пойти против действующего закона и действующего правительства, иначе это будет отказ от выполнения приказа. Каким еще языком написать? Японским?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #425894

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
это будет отказ от выполнения приказа. Каким еще языком написать? Японским?

Можно русским. Текст приказа.
Спасибо ) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425901
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Межгалактический флудер
Мальчик просто решил побузить. Возраст такой. Понравилось, что он был готов идти на суд. Интересно, что он там говорил бы, отстаивая своё мнение? На суде нужны доказательства. Сомневаюсь, что у него они есть.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #425902

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
СЛОГАН - ненавязчиво вбиваемый в мозг людей (особенно в слабые мозги), это уже из области нейролингвистического программирования - зомбирования. Это из области психологической войны с русским народом.
например "Сильная Россия - Единая Россия" или "Дороги Единой России"?
вы хотя бы сами подумали что написали? 
Цитата doctor:
Понравилось, что он был готов идти на суд. Интересно, что он там говорил бы, отстаивая своё мнение? На суде нужны доказательства. Сомневаюсь, что у него они есть.

.....а ославить разве новость?

главное первыми прокукарекать, а там хоть и не рассветай...

... пускай теперь ЕдРо (Власть) отмывается, доказывает, что они не верблюды, что далеко не все у них "жулики и воры",
...что кто-то заводы, дороги строит, от террористов народ защищает, армию перевооружает, ракеты в космос запускает и т.д.

Методика отработана и обкатана Госдепом на десятках "цветных революций"...

печально, что местные недоросли (как малолетние, так и великовозрастные) этого не понимают...

Я не защищаю "жуликов и воров", я защищаю принцип: не пойман - не вор!

Этот малолетка с видео топикстартера теперь будет решать, кто вор, а кто нет?

Если не он, тогда кто и на каком основании решил? На основании слухов, как мне тут посоветовали?

Я не против критики и борьбы, но против борьбы со своим Государством под диктовку и на деньги Госдепа ЮСЫ.

shurick, для русских чем больше слоганов "Сильная Россия - Единая Россия" - тем лучше.

... но кому-то это не нравится... Вы с ними? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425905

Начинающий специалист
Цитата СалоЕддин:
А Сошников?
он скрывается от следствия. суда не было. следовательно он не преступник а подозреваемый 

Начинающий специалист
Цитата :
Если не он, тогда кто и на каком основании решил? На основании слухов, как мне тут посоветовали?

Я не против критики и борьбы, но против борьбы со своим Государством под диктовку и на деньги Госдепа ЮСЫ.
Lesatach, это классика взаимоисключающих параграфов в лурку за научным объяснением.
Для неочень продвинутых поясняю:
кто и на каком основании решил, что критика ЕдРа является борьбой с Государством?
кто и на каком основании решил, что критика ЕдРа ведется под диктовку и на деньги Госдепа ЮСЫ?
На основании слухов, как мне тут посоветовали?
ну и:
Цитата :
shurick, для русских чем больше слоганов "Сильная Россия - Единая Россия" - тем лучше.
то есть все русские являются членами ЕдРа?

Цитата Lesatach:
... но кому-то это не нравится... Вы с ними?
я никогда на форуме не высказывался против ЕдРа, но как грится Платон мне друг но истина дороже (простите если не врено процитировал) 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Скандальное видео из Твери. Молодые люди надели майку против Единой России, а их за это пытались арестовать.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться