• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Скандальное видео из Твери. Молодые люди надели майку против Единой России, а их за это пытались арестовать.
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Скандальное видео из Твери. Молодые люди надели майку против Единой России, а их за это пытались арестовать.
Из ЖЖ Drugoi:

http://drugoi.livejournal.com/3644217.html 

Мэтр
Цитата СалоЕддин:
Вы только посмотрите, как себя ведут два подполковника (!) российской недополиции!
Нормально ведут. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #425617

Начинающий специалист
Цитата Вик:
Цитата СалоЕддин:
Вы только посмотрите, как себя ведут два подполковника (!) российской недополиции!
Нормально ведут.

В чем нормально? В том, что НЕЗАКОННО пытаются арестовать ребят??? Вы вообще В СВОЕМ УМЕ такое говорить? Забыли, что менты должны ПЕРВЫЕ показывать пример ЗАКОННОСТИ?

PS: Ах, забыл, Вы же из той самой партии, про которую говорит мальчик на видео... Корпоративная солидарность, так сказать...  

Местный житель
Если б я вышел в футболке с надписью "Навальный - п...рас", меня бы тоже не имели права заставить снять одежду, содержащую прямое оскорбление? По-моему, все требования полиции законны. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #425620

Начинающий специалист
Цитата kwizo:
Если б я вышел в футболке с надписью "Навальный - п...рас", меня бы тоже не имели права заставить снять одежду, содержащую прямое оскорбление? По-моему, все требования полиции законны.

Покажите пункт УК РФ, где запрешено так выходить.

Парень говорит, что это оценочное суждение и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его арестовывать за одежду, которую он носит. 

Нео
СалоЕддин,
смотрю с законами у Вас все нормально? Вот и почитайте про оскорбление достоинства. А с учетом веса этой самой партии - получается вдвойне.
Действия полиции законны.

мальчика в красной куртке и белой фапотьке вообще можно совершенно спокойно закрывать на 15 суток. Чтобы подумал о поведении.
И хрен что докажете, такая либерастия доведет страну до цугундера.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #425636

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
СалоЕддин,
смотрю с законами у Вас все нормально? Вот и почитайте про оскорбление достоинства. А с учетом веса этой самой партии - получается вдвойне.
Действия полиции законны.

мальчика в красной куртке и белой фапотьке вообще можно совершенно спокойно закрывать на 15 суток. Чтобы подумал о поведении.

Ну так закрывайте, он сказал, что готов доказать своё утверждение на счет Единой России в суде. 

Новичок
Ролик не про полицию, а про щенка, у которого молоко на губах не обсохло, и который провоцирует полицию и издевается над ней. Даже не думаю,что из собственных политических убеждений. Просто засранец. Ментов искренне жалко за их беспомощность. Если бы я выбежал в футболке "Гитлер жив" или нечто подобное и меня деды костылями забили, они были бы правы, хотя и не по закону, а по человечески. Это я касаемо провокации.

Цитата :
такая либерастия доведет страну до цугундера.
Полностью поддерживаю, ты прав. Я не против свободы, но у большинства неправильное понимание об этой самой свободе. 

Начинающий специалист
Цитата Филосов:
Ролик не про полицию, а про щенка, у которого молоко на губах не обсохло, и который провоцирует полицию и издевается над ней. Даже не думаю,что из собственных политических убеждений. Просто засранец. Ментов искренне жалко за их беспомощность. Если бы я выбежал в футболке "Гитлер жив" или нечто подобное и меня деды костылями забили, они были бы правы, хотя и не по закону, а по человечески. Это я касаемо провокации.

В чём он провоцирует полицейских? В том, что требует от них соблюдения законности?

И при чем тут Гитлер? 

Профессионал
Меня интересует только 2 вопроса:

1. Чем все-таки действие закончилось, ибо к сожалению все обрывается на самом интересном.

2. С чего все-таки это началось? Ибо по началу, беседа велась не с какими-то сержантами, а со старшими чинами polizei. Сомневаюсь, что теперь в патруль у нас ходят полковники. Случайно проходили мимо, а тут бац....и "несогласные"? 

Начинающий специалист
Цитата outsider:
Меня интересует только 2 вопроса:

1. Чем все-таки действие закончилось, ибо к сожалению все обрывается на самом интересном.

Ребят, если верить тому что пишут в интернете, НЕ арестовали. Побоялись. Но арестовали их друзей, которые не догадались снять полицейских на камеру.

Цитата :
2. С чего все-таки это началось? Ибо по началу, беседа велась не с какими-то сержантами, а со старшими чинами polizei. Сомневаюсь, что теперь в патруль у нас ходят полковники. Случайно проходили мимо, а тут бац....и "несогласные"?

Началось с того, что полицейские попытались запретить ребятам бегать в "неугодной" майке.  
интересно, если "несогласные" придут власти, их полиция будет запрещать бегать в майках с аналогичными надписями?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425643

Нео
СалоЕддин,
в суде ему будет вменено грубейшее нарушение основного документа страны - Конституции. Точка.
Цитата diskmaster:
В чём он провоцирует ментов? В том, что требует от них соблюдения законности?

И при чем тут Гитлер?
Провоцирует тем, что нарушает закон. От этого мальчика тоже требуют соблюдения законности, и какого хрена тогда он сам не соблюдая требует чего-то? Гнилая политика подстрекателей и дебоширов.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #425645

Начинающий специалист
Вам привести случаи, когда полицейские в РФ арестовывали детей?

Цитата СалоЕддин:
В Москве полиция задержала 6-летнего сына оппозиционера

Это произошло 31 октября сразу после акции протеста на Триумфальной площади столицы. Запрещенное властями мероприятие в поддержку Конституции закончилось традиционным разгоном людей и задержаниями.

Среди трех десятков человек, которых забрали в кутузку, оказался и активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Сергей Аксенов. По данным "Каспаров.Ru", Сергея задерживал оперативник Центра "Э" МВД (борцы с экстремизмом) Алексей Окопный.

Аксенова доставили в отдел внутренних дел "Тверское". Вскоре к ОВД подошла с 6-летним сыном Сергея няня мальчика Виктория Кузнецова. Обоих тут же задержали, и продержали в полиции около двух часов, пока не пришла мама ребенка Анастасия Аксенова и не забрала его.

Вчера все задержанные на Триумфальной оппозиционеры были отпущены из полицейских отделений с обязательством явиться в мировой суд для вынесения административного наказания.

Но одних отпускают, а других задерживают. Вчера вечером координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов по телефону сообщил журналистам, что его задержали на станции метро "Павелецкая" в Москве. Он встречался со знакомым, к ним подошли сотрудники УВД на метрополитене и препроводили в комнату полиции.

По словам Удальцова, уже через 10-15 минут туда "прибыли многочисленные оперативники, которые не пожелали представиться". "Они задают мне вопросы, почему я призываю к несанкционированным массовым акциям", - рассказал оппозиционер.

Позднее он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что сотрудники Центра "Э" оформляют протоколы и пишут рапорта. Удальцову неизвестно, на каком основании его задержали.

В пресс-службе столичного ГУВД прессе заявили, что полиция разыскивает Удальцова, дабы доставить его на судебное слушание. "В частности, сотрудники обязаны проверить и место жительства [Удальцова]. Приехавшему по адресу наряду полиции не открыли", - уточнили в пресс-службе.

http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/13091-2011-11-02-111809.html

Что скажете, diskmaster

Новичок
Цитата СалоЕддин:
В чём он провоцирует ментов?
Цитата :
И при чем тут Гитлер?
Написав фразу заранее зная, что это вызовет у кого-то негативную реакцию это уже провокация. Скорее и цель то была в этом. Из мелкой пакости раздуть себе ореол борца за свободу. 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
СалоЕддин,
в суде ему будет вменено грубейшее нарушение основного документа страны - Конституции. Точка.

Покажите мне пункт Конституции, который нарушили ребята. 
Цитата diskmaster:

Сань, дружище, как на этом форуме поставить сразу и плюс, и минус?
Объясню почему: ты всё точно написал, но расстреливать пацана - не выход. Мне кажется что пару лет военной службы поставят этого гражданина в тонус. Смотрел видео, беспредела полицейских не видел. Полицейские грамотно и вежливо отработали, а вот ребятёночек вёл себя вызывающе, крайне вызывающе. Паренёк - видеокамерный Ремба, стоит выключить камеру и героизм пройдёт, моча польётся по порткам и лицо станет вытянутым и бледным. Так что плюс один тебе и минус. Минус за слово "ф"апочка. Ну не культурно как-то, Сань. ) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #425650

Начинающий специалист
Да, и зачем второй подполковник милиции постоянно елозил по кругу и закрывал объектив камеры? Он чего то боялся? 
Цитата diskmaster:
Им только дай команду фас - арестуют и ребенка.

Этот мелкий провокатор давно уже не ребенок.... раз ума хватило провоцировать полицейских, да ещё снимать на видео.
Причем держится уверенно. Чувствуется подготовка, тренинг опытных руководителей.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425652

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Цитата diskmaster:
Им только дай команду фас - арестуют и ребенка.

Этот мелкий провокатор давно уже не ребенок.... раз ума хватило провоцировать полицейских, да ещё снимать на видео.
Причем держится уверенно. Чувствуется подготовка, тренинг опытных руководителей....

Что плохого в том, чтобы снимать полицейских/гаишников на видео? Это незаконное действие? Объясните пожалуйста. 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Скандальное видео из Твери. Молодые люди надели майку против Единой России, а их за это пытались арестовать.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться