Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Morphine:
никто не уволился.
Верю. кроме этого, на что ссылка выше: 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #423054

Местный житель
Цитата Morphine:
так что все вполне решаемо, надо только иметь желание и волю.
Отсюда вывод: работать с людьми надо, а не уповать, что все ленивые и тупые.

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
Цитата :
не знаю в какой должности на промпреприятии вы работали и понимаете ли как вообще работает промпредприятие.
выписка из трудовой книжки 1993-1997гг: инженер-конструктор 3 категории, инженер-конструктор 2 категории, инженер конструктор 1 категории, ведущий инженер, начальник бюро, начальник отдела. Думаю достаточно. Ваша очередь хвастаться))).

да хвастаться особенно нечем: 2003-2005 инженер АСУ, 2005-2008 ведущий инженер-программист, с 2008 - начальник бюро инф. систем. Сейчас работаю на себя.

Цитата :
внедряли на одном заводике логистическую асу, которая прослеживала весь путь продукта от сырья до готового в упаковке вплоть до грамма. воплей было - п***ц. персонал проводил манифестации, кидали заявления начальнику на стол. но начальник был не дурак. собрал все заявления в кучу и объявил, что через 3 дня все подпишет. 3 дня система проработала, народ смирился, никто не уволился. сырье и продукция перестали исчезать в неизвестном направлении.

вот еще очень важный критерий. Также к этому можно добавить неэффективную организацию труда, использование материалов и т.д. Кажется у японцев даже термин специальный есть "муда" для обозначения подобной неэффективности.

Но все это решаемо, было бы желание (см. цитату) - в отличии от непросветной глупости многих руководителей... а это к сожалению вылечить очень сложно. Может быть в московии, филиалах зарубежных компаний и мелких фирмах ситуация другая, говорить не буду, но у нас в провинции "парк советского периода" все еще процветает.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #423084

Гуру
Цитата Morphine:
продолжая тему воровства и экономии.
я бы сказала, что решаемо многое. было бы желание руководства на это, как в Вашем случае.
на самом деле у тех же бухгалтеров и адм.персонала сильно раздута  
Цитата Naath:

приближенным к начальнику тоже хочется хорошую зарплату получать... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423101

Гуру
Цитата Lesatach:
Цитата Naath:

приближенным к начальнику тоже хочется хорошую зарплату получать...
имхо, зарплата должна быть адекватна выполняемым функциям.
и работники стали больше производить за те же деньги
? ты ЗАЧЕМ обыдлячиваешь своих коллег? тупо: ЗАЧЕМ?!?! 

Новичок
Цитата 13пилот:
В царской России как правило было в семье по пять - семь человек .Это было элементарно . чтоб семья могла выжить .
Всегда радовались мужикам , и проклянали рождение девок -
лишний бесполезный рот ...
Никогда число рождений детей не поднимешь экономическими методыим . Чем благополучней государство и выше материальный достаток - тем меньше рождаемость ...
О чём красноречиво говорит благополучная , но стареющая и вымирающая Европа...так же вынужденная завозить эммигрантов ..Наши БОГАТЫЕ семьи тоже это подтверждают ..
Как и беднейшее население Средней Азии ....
Мусульманский мир стоит отдельной строкой ......

Полностью согласна. Что же касается с программы по омоложению нашей страны, то наше правительство по моему не очень понимает что пособие маленькое, крепкая семья это проблематично, очень много разводов, извините мужчины, но все же.... К сожалению глава семьи не всегда способен прокормить женщину и их ребенка- это конечно гвоздь нашим политикам в особенности Единоросам которые сейчас этой проблемой и занимаются, но тем не менее многие и не хотят искать дополнительный заработок- вот это уже дело воспитания. Так как женщина первые 3 года должна сидеть с дитем, в это время у малышей формируется их эго. Но мамы должны идти на работу, хорошо если есть бабушка, а если нету? Посмотрите на ту же Америку там детей минимум 2-их рожают, потому что социальная политика на это направлена и подкреплена как материальными так и правовыми аспектами

Мэтр
Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше остальных государств. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты ООН, сообщают американские СМИ.
По прогнозам специалистов, Россия практически полностью опустеет через 800 лет - в 2888г. Украина вымрет на 400 лет позже, а Соединенные Штаты Америки, которые показывают уверенный рост народонаселения, в самой далекой перспективе.
При этом есть страны, которые не опустеют никогда, полагают эксперты. В первую очередь это относится к государствам Африки, Ближнего Востока, Средней Азии, Афганистану, Индии, Монголии, Индонезии, а также ряду стран Латинской Америки.
Анализ ученых строился на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения (КВН) - среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь женщиной в той или иной стране и, доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.
В 120 государствах мира этот коэффициент больше единицы, то есть с каждым поколением растет число девочек, которые будут отвечать за рождение новых детей. В 73 странах мира этот коэффициент меньше единицы.
Таким образом, рано или поздно в России вовсе не останется девушек. Ожидается, что последняя девочка в нашей стране родится через 30 поколений.
Вместе с Россией в печальный топ-10 вымирающих стран вошли Макао, Гонконг, Сингапур, Босния и Герцеговина, Мальта, Словакия, Румыния, Венгрия, Македония.
Отметим, что демографическую ситуацию в России осложняют и социальные проблемы. За последние 20 лет покончили жизнь самоубийством 800 тыс. человек, что подняло страну на вторую позицию по частоте суицидов в мире.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/24/10/2011/621813.shtml 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #423276

Местный житель
Цитата Вик:
По прогнозам специалистов, Россия практически полностью опустеет через 800 лет - в 2888г. Украина вымрет на 400 лет позже, а Соединенные Штаты Америки, которые показывают уверенный рост народонаселения, в самой далекой перспективе.

Да неопустеет она!
Просто будут жить на Средне-Русской возвышенности кареглазые и темноволосые россияне со смуглой кожей, кушать будут "русское национальное блюдо - шашлык", играть будут "русская национальная игра - нарды". Природа пустоты не терпит.
А вот присутствие в будущем славян (племя такое) - под большим вопросом. Но это никого (и славян тоже) не волнует. Кому они нафиг нужны? :)
азохен вэй и танки наши быстры #423664

Живу я здесь
а территорию за уральскими горами займут предприимчивые товарищи с желтоватой кожей и узкими глазами. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #423668

Мэтр
Предлагаю внести вклад инфоорлу в увеличение рождаемости. Не дадим узкоглазым уральские горы- все встречи форума проводить в бане.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #423672

Философ
1 апреля 1974 года на первой одесской Юморине один одессит нёс плакат: "Одессит, что ты сделал для появления в Одессе миллионного жителя?" 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #423674

Новичок
политика нашей элиты направленная на наше НЕ вымирание меня просто поражает, нас замещают эмигрантами и к тому же они для них дешевая рабсила,выходит,что коренное население им не выгодно? Вот и рождаемость повышают за счет материнского капитала,которого явно не хватит оплатить образование, лечение и так на всякую другую необходимость. Социальная политика у нас-обалдеть!!!!! 

Мэтр
Цитата torikowa.margo:
политика нашей элиты направленная
Я думаю тут дело не в элите нашей, кто то положил глаз на наши территории, политики исполняют заказ. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #423936
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
В СНГ много этнических русских, если упростиь процедуры смены гражданства, к 2025 году Россия будет думать куда всех выселить. 

Новичок
Цитата Вик:
Цитата torikowa.margo:
политика нашей элиты направленная
Я думаю тут дело не в элите нашей, кто то положил глаз на наши территории, политики исполняют заказ.
Интересная мысль, но кто в состоянии оплатить такую работу. Элита у нас конечно ....Хм.. промолчу, но все же они и с нашей страны имеют хороший гонорар.Посмотрите у того же Путина акции Газпрома.
Территории в первую очередь интересны Китаю, ео они и так тихо перебираются к нам...... 

Мэтр
Цитата torikowa.margo:
Интересная мысль, но кто в состоянии оплатить такую работу.
Я думаю что Штаты. И делают это не в лоб, а по плану, мягко подталкивая и надавливая, по принципу- вода камень точит. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #424749

Гуру
AlexAV, кто хотел, уже давно тут. остальные валят в Штаты и Израиль либо ассимилируются.
большинство из тех, кто едет в Россию - пенсионеры за высокими пенсиями (уж повыше, чем на окраинах цивилизации), трудоспособные за Урал и в мелкие города, деревни не поедут - то же самое они могут получить в республиках, так зачем рыпаться. выбор невелик - крупные города, но они уже перенаселены, вид на жительство хрен получишь, будь хоть трижды русский.
после школы многие одноклассники мои поступили в российские ВУЗы по государственной программе. потом многие вернулись работать обратно - решили, что лучше жить в банановой республике и знать, что ты дома, чем тут в общаге, питаясь бомжпакетами. 
Подпись #424795

Философ
Идея!!! собрать осуждённых в России летчиков, и предложить за бабки нарушить границы узбекистана, азербайджана, какого-нить ещё чуркистана, а ГЛАВНОЕ израиля!!!!! и действовать "адекватно",как с таджиками  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427886

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться