Автор
Тема
в файлообменнике лежит тема Уравниловка и от теории никуда не уйдёшь
в интегралах знаешь ли есть ось... времени, а это уже... да-да: окладишко.
чё там с задачкой про грузовичок? понял свою ошибку и забалтываешь? заметно.

пример: шофёр на грузовике и транспорт вообще, так легче понять.
ау, стяпан & newoccupant отвечайте: "за какую оплату человек без грузовика на себе
перевезёт 10тонн груза на расстояние 10км и за какое время?"
Тот же вопрос ко всем желающим потеоретизировать про "Техпрогресс как обыдлячивание". 

Философ
HORSY, ты действительно настолько безнадёжно обезумел от своих типа умствований, что кто-то(быдло, дураки,свиньи) будет читать твои бредовые ссылки?
зы. Действительно странно, явно оскорбляешь людей-модераторы молчат.... приплачивают? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #422924

теперь ты понял, что в твоих интересах
довести мой рейтинг до 2345плюсов а то как
возьму самобан так и погрязнешь в МРАКсизме. 

Философ
МОЛОДЦА!!! Чувствуется ведущий спец ...автокад...!!! и то глупость нарисовал...оклад измеряется в рублях( твой оклад,судя по картинке должен составлять не более 1800 копеек/час в месяц ) с абсциссой вроде справился....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #422929
1) оклад измеряется в "ден.ед./ед.врем."
яндекс: "гендиректору утвердили оклад в размере одного миллиона рублей в месяц"
1) получка измеряется в "врем*ден.ед./ед.врем." = деньги
1) так что не надо ля-ля, или рисуй свой график
1) на эту тему продолжу когда у меня будет 2378_ПЛЮСОВ и я никуда не спешу
1) а когда у меня будет 2345_ПЛЮСОВ опубликую ныне готовый отчёт по кредиткам 

Живу я здесь
Цитата newoccupant:

кажись Вы смысл статьи не поняли. Вместо того, чтобы наводнять страну дешевой рабочей силой, нужно поднимать уровень оплаты труда своим работягам, тем самым поднимая рост благосостояния населения в целом, что в свою очередь будет только стимулировать экономику.
Если МРОТ будет ну хотя бы в 2 раза ниже чем в Европе, т.е. ~500$, найдутся желающие и двор мести, и кирпичи класть, и за станком стоять. Естественно буржуи сразу скажут - куда мы денем эти затраты: включим в стоимость конечного продукта, а это вызовет дополнительную инфляцию. Действительно так и будет, если опять же не вмешается государство. А что оно может сделать? Уменьшить налоги на предприятия. Скептики скажут, а как же без необходимого количества налогов содержать социальное бремя? Ответ как обычно на поверхности - социальное бремя тем меньше, чем выше уровень жизни населения. Снизятся затраты на субсидии, пособия по безработице и т.д. К тому же было бы совсем не лишним увеличить налоги на богатых. Опять же работодатель при невозможности снижать затраты за счет оплаты труда будет вынужден искать способы совершенствования техпроцесса, применять инновации, поднимать производительность труда, тем самым повышая конкурентоспособность продукции. Сейчас наверху много шума про модернизацию, привлечение инвестиций в реальный сектор, на деле же видим обратный процесс оттока из страны капитала. Восхваляемый сейчас многими Кудрин инвестировал только в зеленые бумажки, а нужно сверхдоходы от нефти направлять в свою экономику. Строить заводы, развивать инфраструктуру, закупать технологии и оборудование. Разве от этого усилится инфляция.
Неумехи и лодыри - это не чисто российское явление. Везде они есть. Но почему то, скажем Филиппины в результате естественного отбора не стали Японией. Значит дело в большей степени все-таки в системе управления, т.е. в государстве.

newoccupant, попробуйте поработать на себя. И тогда многое поймете. Промышленное предприятие это не хер собачий, а очень сложная система, заставить работать эффективно не так легко. И один из важных вопросов себестоимость, которая будет расти из-за дороговизны рабочей силы. Причем неоправданно.... предприятие загнется из-за конкуренции с импортом. Запретить импорт? Проходили уже, на пользу промышленности это не идет.

Лично я ЗА СНИЖЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН. в частности на авто до 10-15%. И тогда российская камри нового поколения не будет стоить дороже аналогичной американки.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #422948
Цитата pecheroviy:
И тогда многое поймете. Промышленное предприятие это не хер собачий, а очень сложная система, заставить работать эффективно не так легко.

+1000...

... кого и как заставить работать эффективно и качественно, если во всем Орле и окрестностях не найти добросовестных и квалифицированных каменщиков...а тем синякам, которые приходят наниматься, кирпич доверить страшно, или сломают или сами убьются...? (столкнулся с этой проблемой этим летом)
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #422955

Мэтр
Цитата pecheroviy:
Лично я ЗА СНИЖЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН. в частности на авто до 10-15%. И тогда российская камри нового поколения не будет стоить дороже аналогичной американки.
Но при этом остатки российского производства совсем сдохнут и никто даже думать не будет развивать сборочное производство в РФ. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #422958

Философ
Вик, тоже верно...., ибо российская сборка- это охрененный минус при выборе иномарки, на них и надо скинуть цену на10-15%,(раб сила, транспортировка, и т п подешевле, да и качество сборки хромает).
Гои) всех стран - объединятесь!!! #422960

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата pecheroviy:
Но при этом остатки российского производства совсем сдохнут и никто даже думать не будет развивать сборочное производство в РФ.

Тоже верно... но почему авто нашей сборки стоят дороже чем аналогичные авто у них? Все компании приходящие на наш рынок пытаются наварить максимум (и это правильно с их точки зрения), но государство на ряду наряду с мерами по стимулированию производства должно принимать меры (теми же пошлинами), чтобы частные компании не делали на этих пошлинах сверхприбыли.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #422962

Мэтр
Цитата :
Вик, тоже верно...., ибо российская сборка- это охрененный минус при выборе иномарки, на них и надо скинуть цену на10-15%,(раб сила, транспортировка, и т п подешевле, да и качество сборки хромает).
Ну вот я сейчас брал на зиму кроссовер. В Белоруссии, растаможен по единой ставке, а цена прилично дешевле + сборка европейская.
Цитата pecheroviy:
но почему авто нашей сборки стоят дороже чем аналогичные авто у них? Все компании приходящие на наш рынок пытаются наварить максимум (и это правильно с их точки зрения), но государство на ряду наряду с мерами по стимулированию производства должно принимать меры (теми же пошлинами), чтобы частные компании не делали на этих пошлинах сверхприбыли.
НДС по другому+ чиновникам откат. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #422967

Гуру
поднимать зп своим работягам? гг) у нас работяг-то нет, большинство умеет только присутствовать на рабочем месте и обсирать начальство. те, кто реально имеют руки и мозги, уже хорошо устроены и неплохо за свой труд получают, но таких мало. то, что ходит по собеседованиям, в основном, отстой, как тут уже писали. причем отстой, имеющий очень большие запросы по зп при весьма скромных собственных возможностях.
недавно инет отвалился в квартире. мастер приперся вместо намеченного времени только на следующее утро и то где-то пол-дня шлялся хз чем занимаясь. потом измерял напряжение на проводах минут 30 только для того чтобы сказать, что проблема не у меня в квартире. едрить, я и так это знаю. зачем приходил - непонятно. вот так и живем =) и такое повсюду.  
Подпись #422972

Мэтр
Цитата :
у нас работяг-то нет, большинство умеет только присутствовать на рабочем месте и обсирать начальство. те, кто реально имеют руки и мозги, уже хорошо устроены и неплохо за свой труд получают, но таких мало. то, что ходит по собеседованиям, в основном, отстой, как тут уже писали.
Почитаешь и жить не хочется... Неужели рашке пипец пришел по всем показателям?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #422973

Гуру
Вик, а мы и так живем, переплачивая втридорога за китайское г-о х)  
Подпись #422974

Местный житель
Цитата SALT:
))))))))))))))) кого можно считать милионером? Можно ли считать человека миллионером, если у него в собственности оборудование на миллионы, и миллионные обороты? Кто богаче? Такой собственник, у которого нет сберкнижки или пенсионер у которого сперли 210 тысяч рублей?)))))))))))) Вы вообще хорошо тексты воспринимаете?

Я в отличие от вас незаурядных воспринимаю не тексты, как набор букв и слов, а заложенный в тексте смысл. По поводу богатства - есть элементарный критерий - годовой доход, облагаемый подоходным налогом. Есть еще хорошие налоги, например, на имущество, на роскошь. В любимой Вами Европе налоги на богатых доходят до 70%, никто не воет, что отобрали и поделили. Даже богатые пиндосы, у которых в этом плане самое либеральное законодательство, просят поднять им налоги, т.к понимают что жареным запахло. Но местные купи-продайки сразу испугались, что придется батракам повысить зарплату.

Цитата SALT:
Шило на мыло. А платить предлагаете как за полный рабочий день?)))))))))))))))))))) Ужас !!!!!! У кого Вы работаете???? !!!! Я ему сочувствую ( им) - работник не понимающий системы - это камень ( камни) на шее. Ответьте - что является тремя крупнейшими статьями расходов для предприятий.?
Очередной раз подтверждаете примитивность восприятия текста. Это всего лишь был идеализированный пример. Примерять его на себя, вредно для Вашей психики. Чтобы понять значение технического прогресса, незаурядным надо начинать с уроков истории 6 класса.

Цитата pecheroviy:
newoccupant, попробуйте поработать на себя. И тогда многое поймете. Промышленное предприятие это не хер собачий, а очень сложная система, заставить работать эффективно не так легко. И один из важных вопросов себестоимость, которая будет расти из-за дороговизны рабочей силы. Причем неоправданно.... предприятие загнется из-за конкуренции с импортом. Запретить импорт? Проходили уже, на пользу промышленности это не идет.
Интересно как это можно "поработав на себя" понять что такое промышленное предприятие. Я к сожалению не олигарх. На промпредприятии работал, на себя тоже. Еще раз повторяю, чтобы себестоимость не росла, надо снижать налоговое бремя с предприятий. Стоимость российской Камри после снижения пошлин однозначно не уменьшится, а вот после снижения налогов снизится реально. У меня есть знакомые руководители предприятий, и все едины во мнении, что производить у нас ничего не выгодно, т.к. душит государство. Поэтому и приходится выкручиваться: платят серую зарплату, дробят на части бизнес, ищут более выгодные организационно-правовые формы и т.д., в общем уходят в тень от налогов.
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Местный житель
Цитата Lesatach:
... кого и как заставить работать эффективно и качественно, если во всем Орле и окрестностях не найти добросовестных и квалифицированных каменщиков...а тем синякам, которые приходят наниматься, кирпич доверить страшно, или сломают или сами убьются...? (столкнулся с этой проблемой этим летом)
А ты не жлобись. Могу тебе положить красиво и качественно по 15рэ за камень, но подсобником сам будешь.
Вместо того, чтобы ересь тут писать попробуй сам поиграться с кирпичиками. Немного накосячишь сперва, но потом поймешь, что лучше чем сам никто не положит. И вот только не надо про профессионалов, про то что каждый своим делом должен заниматься. Нет ничего там сложного, было бы желание, навык придет после первых 3 тыс. штук, университеты заканчивать не надо. 
Цитата newoccupant:
На промпредприятии работал, на себя тоже. Еще раз повторяю, чтобы себестоимость не росла, надо снижать налоговое бремя с предприятий.

Наверно секретарем партийной организации работал, раз такое пишет....

налоги составляют только часть себестоимости....

Цитата newoccupant:
И вот только не надо про профессионалов, про то что каждый своим делом должен заниматься.

про разделение труда не я придумал.

мне проще и быстрей деньги заработать за компом, чтобы каменщику заплатить...выполнить работу, которую каменщик ни за что не выполнит... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423025

Живу я здесь
newoccupant, мне вам даже сказать нечего ибо

Цитата newoccupant:
Интересно как это можно "поработав на себя" понять что такое промышленное предприятие. Я к сожалению не олигарх. На промпредприятии работал, на себя тоже. Еще раз повторяю, чтобы себестоимость не росла, надо снижать налоговое бремя с предприятий

не знаю в какой должности на промпреприятии вы работали и понимаете ли как вообще работает промпредприятие. Налоги и откаты да душат, с эти не спорю. Но не только они. Факторов много

"знайте свою оплату в час. автоматизируйте свое рабочее место" (с) хорсе

и это не пустые слова. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #423030

Местный житель
Цитата :
не знаю в какой должности на промпреприятии вы работали и понимаете ли как вообще работает промпредприятие.
выписка из трудовой книжки 1993-1997гг: инженер-конструктор 3 категории, инженер-конструктор 2 категории, инженер конструктор 1 категории, ведущий инженер, начальник бюро, начальник отдела. Думаю достаточно. Ваша очередь хвастаться))).

Гуру
продолжая тему воровства и экономии.
внедряли на одном заводике логистическую асу, которая прослеживала весь путь продукта от сырья до готового в упаковке вплоть до грамма. воплей было - п***ц. персонал проводил манифестации, кидали заявления начальнику на стол. но начальник был не дурак. собрал все заявления в кучу и объявил, что через 3 дня все подпишет. 3 дня система проработала, народ смирился, никто не уволился. сырье и продукция перестали исчезать в неизвестном направлении.
так что все вполне решаемо, надо только иметь желание и волю.  
Подпись #423052

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться