Автор
Тема

Живу я здесь
Гость,
... видать, серьёзная метаморфоза произошла с рокером-бунтарём... Теперь он не прочь вкусно поесть-попить, отдохнуть-потусоваться...? 

Профессионал
Цитата ***OLDER:
рокером-бунтарём
С "бунтарями" ваще как-то интересно.
Гнобили их комуняки, гнобили... Но при этом печатали миллионными тиражами на "Мелодии", разрешали ездить по всей стране в системе Госконцерта, платили авторские, давали звания...
Единственным отличием, которое я могу вспомнить, было то, что на обложках пластинок вполне благонадежных "Песняров" было написано ВИА, а "бунтарская" "Машина времени" обозначалась как рок-группа.
Да и других послушать. Что ни писатель - борец с гнетом системы. Но жил в Переделкино, издавался, переводился, учавствовал...
Что ни художник - протест, крамола. Но выставлялся, тиражировался...

Живу я здесь
Гость,
... знаешь, что сАмое удивительное, пока было типа то, против чего бороться и против чего "протестовать" своим творчеством, хоть что-то получалось у борцов-бунтарей а вот как победили в нелёгкой борьбе, так всё больше какое-то невнятно-сопливое, заунывное мычание прёт.... Не находишь? Хотя, откровенно признАюсь, никогда не считал творения того же А.М. чем-то по-настоящему талантливым и неординарным... 

Гуру
Цитата Гость:
Гнобили их комуняки, гнобили... Но при этом печатали миллионными тиражами на "Мелодии", разрешали ездить по всей стране в системе Госконцерта, платили авторские, давали звания...
Единственным отличием, которое я могу вспомнить, было то, что на обложках пластинок вполне благонадежных "Песняров" было написано ВИА, а "бунтарская" "Машина времени" обозначалась как рок-группа.
Да и других послушать. Что ни писатель - борец с гнетом системы. Но жил в Переделкино, издавался, переводился, учавствовал...
Что ни художник - протест, крамола. Но выставлялся, тиражировался...
Конкретные примеры, пожалуйста - кто из антисоветчиков выставлялся и тиражировался. При этом не забудьте учесть как кастрировались произведения ЛОЯЛЬНЫХ партии деятелей культуры.

Я вот могу привести пример, что солист группы "Воскресенье" отсидел реальный срок за участие в концерте. При том, что ничего такого прямо антисоветского в их творчестве не было.
Я вообще кроме Гражданской обороны ни одной по-настоящему протестной группы не припомню в советское время. Но и ГО выступала уже в период перестройки. 

Философ
Цитата SALT:
Новая песня Макаревича
Прорвало что ли ?)))))))))))))))))))

Эх блин, ну прям как с Шевчуком, да они должны спасибо сказать -Путин их ( или они за счет Путина, как многие) - пиарит, а то народу скучно стало без псевдореволюционеров.

Хотя должна признать - в свое время песенки их навевали определенные мысли, однако через призму времени всё( а точнее все) становится на места свои. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #423743

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Конкретные примеры, пожалуйста - кто из антисоветчиков выставлялся и тиражировался.
Я не о антисоветчиках, а о Макаревиче и пр. "протестантов".

Но можно и о "антисоветчиках".
Если почитать книги советских авторов, изданные в советские годы, советскими издательствами, то можно обнаружить массу весьма нелицеприятных для власти произведений.
Достаточно вспомнить, что "Один день Ивана Денисовича", принадлежащий перу одного из самых ярых "антисоветчиков", был издан еще в начале шестидесятых.
Именно после этого Соженицин стал известен как писатель.
Так что своей популярностью многие "борцы" с "режимом" обязаны ненавистной им партии, Советскому государству. 

Нео
SALT,
Цитата diskmaster:
да они должны спасибо сказать -Путин их ( или они за счет Путина, как многие) - пиарит, а то народу скучно стало без псевдореволюционеров.
WTF?
Нах пиар тому же Макаревичу или Шевчуку, если их и так уважают больше, чем означенного П.?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #424439

Межгалактический флудер
Цитата Гость:
Почитайте Подгородецкого "Машина» с евреями" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #424442

Философ
diskmaster, вот тут ты сильно ошибаешься - поколения сменяются. Я вот о некоторых кумирах своих родителей не очень то и много знаю, и творчеством их особо не интересуюсь, и дети мои не обязательно будут слушать то что слушаю я и т.д и т.п. Так что не забывай про молодежь. Опять таки лишний раз привлечь к себе внимание - это ж в крови у " творцов" ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #424447

Нео
SALT,
Даш, ну вот а я интересуюсь ))) Беспредметный разговор получается.
Прости, но в свете отношения к власти такой пиар - черный.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #424448

Философ
Цитата diskmaster:
Прости, но в свете отношения к власти такой пиар - черный.
Это и есть лучший пиар!!!! ты че????))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #424449

Новичок
В Орле в концертном зале мегакомплекса «ГРИНН» даст концерт легенда русской рок и джаз-музыки Андрей Макаревич и известный во всем мире Оркестр Креольского Танго.
Оркестр уже более 10 лет работает совместно с группой «Машина времени», записав немало хитов группы. В состав оркестра входят: солист, гитарист, барабанщик, скрипач, клавишник, контрбасист, аккордеонист и саксофонист. Музыканты активно импровизируют во время выступлений, что гарантирует неповторимость наполнения концерта.
В программе концерта - известные хиты группы «Машина времени» и сольные песни Андрея Макаревича.
Цена на билеты – от 1000 рублей до 2500 рублей. Также в продаже имеются VIP-ложи.
Справки по телефону 20-12-20.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться