Автор
Тема
Геля, по наивности (?) думает, что критиковать Ленинский - Сталинский - Брежневский РЕЖИМ, это то же, что ругать народ.

Однако, это не так!

В демократическом государстве власть принадлежит народу, и народ действительно за всё отвечает... от мала до велика... Именно поэтому Аль-каеда и прочие талибы ВПРАВЕ взрывать дома, самолеты... с гражданами демократических государств, стреляющих в их и их детей в т.ч. ракетами.

Однако, если государство НЕдемократическое, если народ завоеван ОККУПАНТАМИ, если всякое сопротивление подавляется с неслыханной жестокостью... то народ не отвечает за преступления РЕЖИМА.

Народ лишь виноват в том, что отвернулся от Бога... соблазнился христапродавцами... за что и пролил реки крови. Народ и виноват, и его жалко...

Прости, Господь, быть может, искушенье,
Но мне порой Великого Поста
Во время поканного моленья
Пришли на память отчие места.

Привиделась печальная картина,
Печальней быть не может ничего.
Два деревца — березка и осина
Росли на крыше Дома Твоего.

И Он стоял, запущен и обобран,
Пока кому-то не вселилась блажь.
И мой народ, озлобленный и добрый
Его переустроил под гараж.

И каждым утром люди в Храм спешили
Дени мазутные вершить.
О, Господи! Мы больше б нагрешили,
Но больше было некуда грешить!

Откуда знать, когда б не чад, да грохот,
Какому богу мой народ кадил?
И со стены, под матюги и хохот,
Ты снова никого не осудил!

Да что же мы, Иваны-басурманы!
Не потому ль зависли на краю?
Сердца и души отдали бурьяну,
Чтоб забурьянить Родину свою

Но, богоборно подымая руки,
Забыв о том, что нужно воздевать,
Что дали детям? Лагерные муки?
Сивушный запах? На кого пенять?

Но, Слава Богу,— слышу в Храме пенье,
И вижу — Возрожденье налицо.
И, может быть, другое поколенье
Отмолит грех, великий грех отцов.

И я твержу в коленопреклоненьи —
До ада пал, но это мой народ.
Прости ему былое ослепленье,
Когда закоченелый добредет.

Молю о тех, с кем бедовали детство,
Кто заблудился, чадом ослепясь.
Им мало нужно — только б отогреться,
Но как им отогреться без Тебя?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #422953

Наблюдающий
Блин, а почему на форуме отрицается (ну, или попросту игнорируется) существование третьего мнения? Полярно все как-то: либо ты за советскую власть и ненавидишь дерьмократов, либо ты за демократию в нынешнем ее виде и в прошлое для тебя совок.

Для меня лично и в прошлом - совок, и коммунистов я ненавижу (я просто помню, хоть и из поколения Фанта маде ин СССР, дикие очереди за всем, талоны почти на все и поезд Орел-Москва с ароматом колбасы), и я такого снова не хочу. Коммуняки просрали власть, так и нечего им в Кремле делать(сначала просрали своим дерьмократам, потом просрут неграм или еще каким-нить эскимосам)

И настоящее для меня дерьмовенько выглядит...

Я вообще другого хочу. Так что увы, поколение, которое еще помнит, как собирали бутылки из-под кефира, чтоб купить себе жвачку, такими постами "о вреде называть совок совком" не прошибешь - в детский сад вам мчать надо, чтоб с того возраста будущих шарпов воспитывать.))))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #422964

Философ
Цитата white_storm:
Так что увы, поколение, которое еще помнит, как собирали бутылки из-под кефира, чтоб купить себе жвачку, такими постами "о вреде называть совок совком" не прошибешь - в детский сад вам мчать надо, чтоб с того возраста будущих шарпов воспитывать.

Никогда не подписывайся за поколение. Взгляды людей с годами меняются, и это нормально.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #422971
Цитата :
У-у-у-у-у-гу-гуг-гуу! О, гляньте на меня, я погибаю. Вьюга в подворотне ревёт мне отходную, и я вою с ней. Пропал я, пропал. Негодяй в грязном колпаке — повар столовой нормального питания служащих центрального совета народного хозяйства — плеснул кипятком и обварил мне левый бок.

Какая гадина, а ещё пролетарий. Господи, боже мой — как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, да разве воем поможешь.

Чем я ему помешал? Неужели я обожру совет народного хозяйства, если в помойке пороюсь? Жадная тварь! Вы гляньте когда-нибудь на его рожу: ведь он поперёк себя шире. Вор с медной мордой. Ах, люди, люди.

Цитата :
Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория.

Цитата :
Иная машинисточка получает по IX разряду четыре с половиной червонца, ну, правда, любовник ей фильдеперсовые чулочки подарит. Да ведь сколько за этот фильдеперс ей издевательств надо вынести. Ведь он её не каким-нибудь обыкновенным способом, а подвергает французской любви. С… эти французы, между нами говоря. Хоть и лопают богато, и всё с красным вином. Да…

Прибежит машинисточка, ведь за 4,5 червонца в бар не пойдёшь. Ей и на кинематограф не хватает, а кинематограф у женщины единственное утешение в жизни. Дрожит, морщится, а лопает… Подумать только: 40 копеек из двух блюд, а они оба эти блюда и пятиалтынного не стоят, потому что остальные 25 копеек завхоз уворовал. А ей разве такой стол нужен? У неё и верхушка правого лёгкого не в порядке и женская болезнь на французской почве, на службе с неё вычли, тухлятиной в столовой накормили, вот она, вот она…

Бежит в подворотню в любовниковых чулках. Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, одна кружевная видимость. Рвань для любовника. Надень-ка она фланелевые, попробуй, он и заорёт: до чего ты неизящна! Надоела мне моя Матрёна, намучился я с фланелевыми штанами, теперь пришло моё времечко. Я теперь председатель, и сколько ни накраду — всё на женское тело, на раковые шейки, на абрау-дюрсо. Потому что наголодался я в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #422978

Профессионал
Цитата white_storm:
коммунистов я ненавижу (я просто помню, хоть и из поколения Фанта маде ин СССР, дикие очереди за всем, талоны почти на все и поезд Орел-Москва с ароматом колбасы), и я такого снова не хочу.

Отличный повод для ненависти, ящетаю. 

Философ
Цитата Lesatach:
«Русь!… Сгнила?… Умерла?… Подохла?… Что же!… Вечная память тебе.» («Правда», 13 августа 1925 года)

Уважаемая аудитория!
К тому, что цитирует Лесатах надо относиться с известной степенью скептицизма. Потому что человеку всегда хочется подогнать решение задачи под заранее известный ответ на неё (кто из нас не грешил этим в школьные годы?). Однако по мере взросления некоторым людям их моральные качества продолжают позволять использовать укоренившиеся детские привычки и не испытывать от этого угрызений совести.

На самом деле, приведенная Лесатахом цитата принадлежит не У(Л), а является первыми двумя строчками стихотворения Василия Александровского "Русь и СССР", опубликованного, как правильно указал автор поста, в газете Правда за 13.08.1925.
Вот текст этого стихотворения:
Русь! Сгнила? Умерла? Подохла?
Что же! Вечная память тебе.
Не жила ты, а только охала
В полутёмной и тесной избе.
Костылями скрипела, шаркала,
Губы мазала в копоть икон.
Над просторами вороном каркала,
Берегла вековой тяжкий сон.
Эх, старуха! Слепая и глупая!
Разорил твою хижину внук.
.......
Злые годы над дальним болотом
Пусть шипят ему:"сгинь, изувер!"
Скрепляемый кровью и потом,
Не дрогнет СССР.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #422984
во-первых, я никогда не говорил, что слова : «Русь!… Сгнила?… Умерла?… Подохла?… Что же!… Вечная память тебе.», сказал Ленин...

S.A., Вы уже не перевирайте... или для советского офицера понятие "честь" не знакома, а врать - привычное дело?

во-вторых, я приводил слова Ленина "А на Россию мне плевать!"

Однако, памятники этому человеку стоят до сих пор по всем городам и весям прельщеной Родины моей...

Достойная оценка этому человеку дана И.А.Буниным: «…Выродок, нравственный идиот от рождения. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек… И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»

И возвращаясь к теме: чем же здесь гордиться русскому человеку? Тем что христапродавцы разорили великую державу?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #422985

Местный житель
Цитата :
Геля, по наивности (?) думает, что критиковать Ленинский - Сталинский - Брежневский РЕЖИМ, это то же, что ругать народ.
Lesatach, вот интересный вы человек) В одной из тем,которую,если не ошибаюсь сами и создали, вы защищаете царя Николая II (ну блин,ясеньпень- "святой") и ругаете народ.....Собственно, у меня все)))))
Цитата Lesatach:
В демократическом государстве власть принадлежит народу, и народ действительно за всё отвечает... от мала до велика...
Вопросов больше не имею. (с) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #423008
Цитата Геля:
и ругаете народ.....Собственно, у меня все

Геля, вот интересный Вы человек! Для Вас "народ" и "совок" - одно и тоже, а для меня две большие разницы....

Что же Вы так плохо о своем народе думаете? Или не о своём?

Цитата :
В демократическом государстве власть принадлежит народу, и народ действительно за всё отвечает... от мала до велика...

Вопросов больше не имею.

А жаль... Вы часом не блондинка? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423012

Философ
Цитата Lesatach:
И возвращаясь к теме: чем же здесь гордиться русскому человеку? Тем что христапродавцы разорили великую державу?
Это про наше время? Вроде другого такого разорения и так надолго с такой безнадёгой не было последние века...А христопродавцы это РПЦ... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #423028

Местный житель
Lesatach,The Devil's Advocate))) А империя и народ- одно и тоже?!)))))))) Или две большие разницы?))))))) Как бы "формулу вывести".....Так: Совок-плохой, народ при совке-многострадальный; народ при Российской империи-плохой, Царь-император- многострадалец)
Цитата Lesatach:
А жаль... Вы часом не блондинка?
"Протестую! Это к делу не относится" (с) ))))
К тому же, предположу, у вас нет диплома преподавателя, ну хотя бы истории)))))  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #423032
SWG, когда Христа продали РПЦ ещё не было и в помине....

Цитата SWG:
Это про наше время? Вроде другого такого разорения и так надолго с такой безнадёгой не было последние века..

Из оперы про "загнивающий капитализм".... который никак не загниет...

Последнее "разорение" случилось с приходом жидо-большевиков....

Геля, во-первых, у меня есть диплом и даже не один...
во-вторых, принципы организации общества и государства при "совке" и в Российской Империи были совершенно разные, поэтому Ваше сравнение некорректно...

Вы не блондинка? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423033

Профессионал
Точно сегодня сильнейшие вспышки на солнце. Большего колличества бреда за один день, я еще не видел ни разу.
Особо порадовал ответ на фразу "А христопродавцы это РПЦ..." :
Цитата Lesatach:
SWG, когда Христа продали РПЦ ещё не было и в помине....

Местный житель
Это,конечно к теме не относится))) НО
Lesatach, я верю,что у вас есть диплом)))) но есть ли у вас диплом преподавателя истории? Если да, то как он у вас оказался О___о (просто если вы историк,как же вы не брезгуете цитатами из "Лукоморья" Оо)
Вообще то,я такая же рыжая как и вы ^____^ Если,конечно вы не skinhead.
Цитата Lesatach:
во-вторых, принципы организации общества и государства при "совке" и в Российской Империи были совершенно разные,
предположим) НО
Цитата :
Совок-плохой, народ при совке-многострадальный; народ при Российской империи-плохой,
Этого вы не отрицаете-что и требовалось доказать)  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #423039

Мэтр
Цитата Lesatach:
Достойная оценка этому человеку дана И.А.Буниным: «…Выродок, нравственный идиот от рождения. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек… И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»
Выродок и все такое - это правда. А про разорение он ошибается, страна сама себя разорила когда отвернулась от Бога. Ведь просто так волос с головы не упадет, а тут несколько миллионов. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #423056
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата Вик:
А про разорение он ошибается, страна сама себя разорила когда отвернулась от Бога.

7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Мф.18, 7

Помимо того, что он соблазнил народ, он к тому же ещё придумал самую жуткую систему эксплуатации, причем не только "буржуев", но и пролетариев!

Это ведь именно Ленин организовал голод в Петрограде и Москве, которого не было и быть не могло, так как во всех окрестных губерниях были излишки хлеба, чтобы под предлогом борьбы с голодом, отобрать хлеб у крестьян...

Это ведь именно Ленин предложил вводить "промышленные суды" для рабочих. И если при Царе нерадивого рабочего можно было только уволить (из-за чего иной раз вспыхивали забастовки товарищей рабочего), то при советской власти этого рабочего уже можно было судить по уголовному закону! Апогея эта практика достигла в предвоенные годы, когда людей судили и отправляли в лагеря за 20-минутное опоздание на работу...

А сейчас люди бьются, чтобы сохранить памятники "нравственному идиоту", цветы несут...

Геля, историю знают не только преподаватели истории. Очевидно Вы ещё молоды, поэтому кроме преподов с другими не сталкивались...
Во-вторых, очевидно, что Вы учились по учебникам, написанным "совковыми" авторами.
В-третьих, уверен, что Историю Государства Российского и его устройство Вы совершенно не знаете.... только клевету, придуманную жидо-большевиками...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423100

Профессионал
Цитата Lesatach:
уверен, что Историю Государства Российского и его устройство Вы совершенно не знаете....

Мэтр
Цитата Lesatach:
Помимо того, что он соблазнил народ,
Ну не соблазнил, а скорее искусил, но даже сейчас, когда мир прошел точку невозврата, когда уже почти все без исключения служат золотому тельцу, не все люди искушаются.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #423124

Наблюдающий
Геля, а для кого должна быть Россия, если не для русских? для американцев, англичан, китайцев? Уточните.

З.Ы. Лысый здесь я)))) Мне Устав позволяет))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #423127

Профессионал
Цитата white_storm:
для кого должна быть Россия, если не для русских?

Ликбез:
Россия согласно конституции является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 народов в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны.
С ними что делать? Давать независимость? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться