Автор
Тема

Начинающий специалист
О технологии подтасовки голосов на выборах
От одного чела узнал следующее:

Цитата :
По роду своей службы близок к госструктурам. Со знанием дела могу сказать, что фальсификации могут даже превышать 50%. Дело в том, что бюллетени уже давно никто даже не считает. Только перед тв-камерой устраивают шоу. Фальсификация производится на уровне составления протоколов счетной комиссии. В которые вписывают спущенные сверху цифры явки и голосов за те или иные партии. После закрытия участков тех, кто не пришёл, отмечают как пришедших, чтобы дотянуть до нужной цифры явки. Бюллетени даже не считают, поэтому даже оценить процент фальсификаций сложно.

Желающим пойти на выборы испортить бюллетень, проголосовать за кпрф или жирика, чтобы против ЕдРа, могу сказать следующее. Добро пожаловать на выборный лохотрон! Лохи!
Власти нужна ваша явка только для создания в обществе видимости, что на эти выборы вообще кто-то ходит. Больше не за какой целью ваша явка не нужна и ни на что не влияет. Не важно, голосуете ли вы за кпрф или портите бюллетень.
Примерный уровень реальной явки на последних был менее 10%. Причем очень вероятно, что существенно меньше. Точный учет тоже никто не ведет.

Так что единственное, чего власть боится на этих выборах - это организованного и очевидного бойкота этого лохотрона.

Межгалактический флудер
давненько правда, но был наблюдателем на выборах местного масштаба. Бюллетени считали в нашем (наблюдателей) присутствии, опечатывали, писали протокол. Что там дальше происходило - не знаю. Но мой кандидат тогда победил. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #416976

Начинающий специалист
Storm, за что минус?  

Местный житель
СалоЕддин, уважаемый, Вы как с Луны свалились....
В России последние 20 лет власть прекрасно выбирает сама себя без всякой посторонней помощи - это давно известно. 
азохен вэй и танки наши быстры #416984

Начинающий специалист
Цитата Швец:
СалоЕддин, уважаемый, Вы как с Луны свалились....
В России последние 20 лет власть прекрасно выбирает сама себя без всякой посторонней помощи - это давно известно.

Изивините, но не все же такие осведомленные, как Вы...

Я вот предыдущие 8 лет ходил на выборы и голосовал с надеждой, что что то изменится к лучшему... Только честно скажу, что за Путина не голосовал ни разу. 

Местный житель
Цитата СалоЕддин:
Изивините, но не все же такие осведомленные, как Вы...

Я вот предыдущие 8 лет ходил на выборы и голосовал с надеждой, что что то изменится к лучшему... Только честно скажу, что за Путина не голосовал ни разу.

Не стоит извинений. Наивность - не грех. Сам ей переболел. 
азохен вэй и танки наши быстры #416988

Философ
СалоЕддин, про 10% явный пи...ж, поэтому не особо верю остальному....Знаю(со слов) как в деревне Кофаново голосовали(работник живёт), приехала комиссия, походила по домам, переписала паспорта, сказали что поедут за бюллетенями, и не вернулись....выборы состоялись... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #416989

Местный житель
Цитата Стяпан:
[Знаю(со слов) как приехала комиссия, походила по домам, переписала паспорта, сказали что поедут за бюллетенями, и не вернулись....выборы состоялись...

:))))))) Я при таких выборах в деревне лично присутствовал не раз :)))))))
Так что процент будет нормальным.
азохен вэй и танки наши быстры #416992

Начинающий специалист
Про выборы говорить не буду, могу сказать, что у меня тетка участвовала в переписи одного села в Кущевском районе Краснодарского края, так вот там при населении в 5,5 тысяч человек они записали 8 тысяч. Причем писали реально умерших людей. На вопрос зачем? Она ответила, что была такая разнарядка сверху, чтобы больше денег выделили на развитие села... 

Межгалактический флудер
Простите, но это бред. Социальные программы разрабатываются по данным статистики, а не переписи. Не слышал, чтоб придуркам, которые себя эльфами называли, луки и стрелы завозили.

небось кто-то "сверху" пошутил типа: пишите больше, мож чего обломится 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #416995

Начинающий специалист
Цитата doctor:
Простите, но это бред. Социальные программы разрабатываются по данным статистики, а не переписи. Не слышал, чтоб придуркам, которые себя эльфами называли, луки и стрелы завозили.

Смысл мне тебе врать? Это слова моей 60-летней тетки, которая лично бегала по домам и переписывала людей. 

Межгалактический флудер
А я сказал, что это враки? Я ж описал возможный вариант - кто-то пошутил, а подчиненные претворили в жизнь 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #416997

Местный житель
Цитата СалоЕддин:
Про выборы говорить не буду, могу сказать, что у меня тетка участвовала в переписи одного села в Кущевском районе Краснодарского края, так вот там при населении в 5,5 тысяч человек они записали 8 тысяч. Причем писали реально умерших людей. На вопрос зачем? Она ответила, что была такая разнарядка сверху, чтобы больше денег выделили на развитие села...

Правильно. Разнарядка была, но только не на выделение денег "на развитие", а скорее всего "на списание" уже потраченных. Небось по бумагам то село цветёт буйным цветом и Интырнет небось в каждый дом проведён - как признать что народ в реале мрёт и не делается ни.эра?
азохен вэй и танки наши быстры #416998

Начинающий специалист

Фальсификация результатов непосредственно на избирательных участках говорит об отсутствии в стране политической борьбы. Это значит, что все «выбираемые» уже давно договорились между собой. А каким способом эта фальсификация осуществляется – неважно. Все равно, кого бы вы не увидели в роли победившего, в самой стране ничего не изменится.
Яркий тому пример – оплот демократии (США). Когда весь мир начал говорить американцам: «Демократия? Да вы на себя посмотрите! Есть у вас самих дома демократия!?» Реакция последовала незамедлительно: «Да мы негра президентом «выбрали!» Не демократия ли?»
Так что, Жириновский победит, или Путин, или Медведев, да хоть Зюганов – ничего не поменяется. Ой, неправильно написал.))) Не победит, а - «назначат».
Подтверждение отсутствия политической борьбы и в том, что партии возглавляют много лет одно и те же лица.

А было бы по другому – они бы глотки рвали друг другу за каждый бюллетень и каждого избирателя. Но так, к сожалению, не происходит. Всё происходит так, как мы видим.
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Цитата СалоЕддин:

СалоЕддин, совесть тётку не мучает, за активное участие в обмане народа?

По сути, она - ВРАГ народа! (один из мелких врагов) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417010

Мэтр
Цитата SCAT:
Фальсификация результатов непосредственно на избирательных участках говорит об отсутствии в стране политической борьбы.
Абсолютно верно, посидели, коньячка попили, потоки поделили денежные, пообещали портфели и дали ребятам задание обеспечить определенный процент, каким способом не важно. Мне нравятся "вбросы", очень красивое зрелище, местами баскетбол напоминает. Это и подтасовкой не назовешь, просто приведение общей договоренности в действие. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #417023

Местный житель
Цитата СалоЕддин:
От одного чела узнал следующее:

Цитата :
По роду своей службы близок к госструктурам. Со знанием дела могу сказать, что фальсификации могут даже превышать 50%. Дело в том, что бюллетени уже давно никто даже не считает. Только перед тв-камерой устраивают шоу. Фальсификация производится на уровне составления протоколов счетной комиссии. В которые вписывают спущенные сверху цифры явки и голосов за те или иные партии. После закрытия участков тех, кто не пришёл, отмечают как пришедших, чтобы дотянуть до нужной цифры явки. Бюллетени даже не считают, поэтому даже оценить процент фальсификаций сложно.

Желающим пойти на выборы испортить бюллетень, проголосовать за кпрф или жирика, чтобы против ЕдРа, могу сказать следующее. Добро пожаловать на выборный лохотрон! Лохи!
Власти нужна ваша явка только для создания в обществе видимости, что на эти выборы вообще кто-то ходит. Больше не за какой целью ваша явка не нужна и ни на что не влияет. Не важно, голосуете ли вы за кпрф или портите бюллетень.
Примерный уровень реальной явки на последних был менее 10%. Причем очень вероятно, что существенно меньше. Точный учет тоже никто не ведет.

Так что единственное, чего власть боится на этих выборах - это организованного и очевидного бойкота этого лохотрона.

Мой собственный опыт в организации многих выборов последних 15 лет не позволяет согласиться с написанным выше. Да, фальсификации имеют место, но далеко не в таком масштабе. В городе на каждом участке присутствуют наблюдатели от разных политических сил, обычно 5-6 человек. Сидят как правило до упора - с 8-ми часов до подведения итогов. Состав самих избирательных комиссий как правило весьма разношерстный. При таком положении дел вбросить бюллетени не так то просто, так как свидетелей при этом быть не должно. Не забывайте, за фальсификацию выборов предусмотрена реальная уголовная ответственность. При подсчете голосов вообще манипуляции практически невозможны, т.к. весь процесс жестко регламентирован, опять же внимание всех участников процесса усиливается. Вот где можно нахимичить, так это с переносными урнами. Но долевая часть проголосовавших на дому обычно не более 10%. Таким образом, реально оцениваю возможный процент фальсификации на городских участках - процентов 5-7, не более. Про выборы на селе говорить не буду, участия не принимал. Про явку вообще чушь написана, она считается по ходу голосования каждые 2 часа, и предается во все инстанции включая ЦИК.
Неоднократно было написано, что саботаж выборов, равно как и порча бюллетеня, выгодны только действующей власти, т.к. свой подконтрольный электорат они всегда с собой приведут, обеспечив тем самым себе победу. Если вы все таки хотите что-либо изменить в сегодняшней жизни, на выборы идти НАДО. Другого (не революционного) способа повлиять на политику просто нет. И не говорите, что нет альтернативы, есть она. Поймете, когда сменится власть.
Для сомневающихся приведу довольно свежие результаты последних выборов в горсовет (где половину мест получили КПРФ) и предыдущие выборы мэра (когда победил Касьянов). Может быть кто скажет, что так было запланировано? Нет, когда люди реально понимают чего хотят, никакие фальсификации власти не помогут. Другое дело, что на уровне муниципалитета реально ничего не изменишь, кто бы не победил. 

Философ
Интересно, а после вчерашнего выдвижения путина, валюта сегодня сбавит?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #417145

Мэтр
Стяпан, а чего ей сбавлять? Из России сейчас идет огромный отток капитала. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #417156

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться