Автор
Тема

Философ
SALT, про сцыкло - приятно конечно, ибо 200% писуны-это наше руководство,а мы ток 100% О-Е, а вот когда бабульку называют "не в себе" за правду-это обидно, и называет как правило 200%-ый контингент...
зы. Из леса Вы точно не вышли,ибо на форуме с лесными братьями переаукиваетесь... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #418079
"...Пропала Рассея, пропала, пропала кормилица Русь..." эти слова Есенин вложил в уста своей героини - деревенской старушки (см. "Анну Снегину")

Сейчас НЕесенины аналогичные слова некоей бабульки вывешивают как знамя своих идей...

Ничто не ново под Луной....

Пропала ли Россия в действительности, или это только кажется современной старушке? Поживём - увидим, доживём - узнаем.

Почему то мне кажется, что пропала только лишь "Советская Россия", а "НЕсоветская Россия" только строится.....

Ессно, народу, привыкшему, что об нём заботится Государство, страшно стало, когда Государство перестало обеспечивать его работой...

Наверно также страшно становится домашней собачке, когда она попадает в лес, где самой надо искать пищу.

Что поделать, это последствия жизни в совковом зоопарке. Привыкайте сами себя обеспечивать. Чем быстрее привыкните, тем лучше. А кто уже привык, тот не ноет на форумах, тот вкалывает, приспосабливается к новым условиям.

Даже странно, что об этом мне, старому, приходится говорить молодым.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #418083

Философ
Да, да, конечно, слушайте внимательнее ЧТо бабушка говорит:

" .. и что получилось у нас после Сталина, какой спад у нас получился., позор, позор нам...

..я как заметила все эти годы, я раньше не обращала внимания, теперь всё я , всю перестройку эту смотрела,всё смотрела, всё наблюдала и анализ вывела , что мы сами виноваты, равнодушные люди, которые не защищалися - они нас съели безнаказанно тогда..

..теперь нам много работы, очень много работы.."

человек практически покаялся.

В отличии от местных сссрушников, которые точно так же равнодушненько смотрели на все со стороны в свое время. Конечно же, теперь они хотят увидеть и услышать любое оправдание себе, дескать мы не виновники, мы жертвы, а вокруг равнодушные люди. И замечательно так слышать только то, что им хочется. Зато теперь у них прям таки навязчивое желание сунуть свой нос в чужой карман.

Lesatach, эта бабушка для таких, как Вы - дерьмо под ногами, мешающее Вам сытно жить.

SALT, Вам деньги застят глаза и разум

Это мужик говорит!!! Не баба Маня . Сидит и подсчитывает, кому и что на глаза действует, кто насколько сытно живет... ТЬФУ.

Про то что скоро все будет окончательно разворовано, мне было понятно еще в 15 лет, когда видела, с каким азартом ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ растаскивают все по своим норам.

Сами вырастили монстров, теперь когда они обгладывают ваши косточки, вы взвыли.

Я рожденная в 80х. Спасибо вам, пожившим в " светлом прошлом" , удачненько все просравшим, спасибо 90м, что научили уповать на себя, спасибо тяжелому времени, что научило - только сильный может помочь слабому.

Не пробовали в наше время создать предприятие? Не? попробуйте, без родительских капиталов и без напизженного в 90е. , попробуйте дать работу хотя бы сотне людей. Попробуйте в теперешних обстоятельствах создать, а не скулить и не выпрашивать.

Понятно же вам бабушка сказа - кто виноват первоначально, кто и что породил.

Но так как создать что либо кишка тонка, мозгов не хватает, ( бабушек и малолетних в расчет не берем- они на вас бугаев уповают) - вам в голову только приходит включить компьютер и строчить о плохих дядях пицоттыщараз, как будто вокруг слепые, а каждый из вас зрячий, голосить про вилы, за которые сроду не возьметесь и попрекать людей тем, что они видите ли не дохнут с голоду, от того уже истины неразумеют.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418090

Местный житель
Цитата Lesatach:
Ессно, народу, привыкшему, что об нём заботится Государство, страшно стало, когда Государство перестало обеспечивать его работой...
Засирателям наверное невдомек, что расходы на содержание государства, количество людей , "управляющих" государством у нас только увеличиваются. А толку от этого все меньше, все проблемы государство, которые оно решало, теперь сбрасывает на людей. И накуя вообще нужно такое государство?
Цитата :
Что поделать, это последствия жизни в совковом зоопарке. Привыкайте сами себя обеспечивать. Чем быстрее привыкните, тем лучше. А кто уже привык, тот не ноет на форумах, тот вкалывает, приспосабливается к новым условиям.
Что вы вместе с солт все время это тупость вдалбливаете? Менять надо условия, а не приспосабливаться. Или может думаешь сейчас люди меньше вкалывают, чем раньше? 

Философ
Цитата newoccupant:
И накуя вообще нужно такое государство?
newoccupant, ну так иди и меняй государство. Давай топай в думу, меняй условия. Не можешь? И приспосабливаться не можешь?, А что ты тогда вообще можешь???????? Покажи всем пример, создай хоть что то, где люди у тебя будут меньше вкалывать и больше получать.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418096

Живу я здесь
... прежде чем менять условия, менять государство нужно кое-что поменять в своём отношении к себе и к окружающим...

про "совецкую Россию"... - ну, прямо скажем, я тогда был ещё дитя (1968 г.р), но могу сказать, что в не зависимости от всех неправильных идей социальная защищённость населения была таки гораздо выше, во всех аспектах. Типичная ошибка пришедших к власти "временщиков-перестройщиков" заключается в том, что для обновления и развития не нужно было ломать и коверкать позитивное, не нужно было в угоду Западу меняться в худшую сторону, воспринимая безнравственность, безыдейность, бездуховность, вседозволенность как СВОБОДУ.., не нужно было уничижительно относиться к своей, пусть и не особо фигуристой истории, потому, что эту историю творил сам народ...А в экономическом плане- совершенно правильная идея приватизации, превращённая ловкачами-номенклатурщиками в "прихватизацию"... Лозунг- ГРАБЬ НАЖИТОЕ НАРОДОМ.., потому что они-то ближе всего и оказались к возможности грабить...

... и вот, сегодня имеем то, что нас "имеют"... А потому, что сами же это и сотворили своими руками... самим и расхлёбывать.

... придите на выборы и проголосуйте за реально оппозиционную силу. Хуже не будет. Хуже- некуда. 

Гуру
Цитата ***OLDER:
... прежде чем менять условия, менять государство нужно кое-что поменять в своём отношении к себе и к окружающим...

про "совецкую Россию"... - ну, прямо скажем, я тогда был ещё дитя (1968 г.р), но могу сказать, что в не зависимости от всех неправильных идей социальная защищённость населения была таки гораздо выше, во всех аспектах. Типичная ошибка пришедших к власти "временщиков-перестройщиков" заключается в том, что для обновления и развития не нужно было ломать и коверкать позитивное, не нужно было в угоду Западу меняться в худшую сторону, воспринимая безнравственность, безыдейность, бездуховность, вседозволенность как СВОБОДУ.., не нужно было уничижительно относиться к своей, пусть и не особо фигуристой истории, потому, что эту историю творил сам народ...А в экономическом плане- совершенно правильная идея приватизации, превращённая ловкачами-номенклатурщиками в "прихватизацию"... Лозунг- ГРАБЬ НАЖИТОЕ НАРОДОМ.., потому что они-то ближе всего и оказались к возможности грабить...

... и вот, сегодня имеем то, что нас "имеют"... А потому, что сами же это и сотворили своими руками... самим и расхлёбывать.

... придите на выборы и проголосуйте за реально оппозиционную силу. Хуже не будет. Хуже- некуда.
еще хуже будет, учитывая недавние заявления.

а про то, что разграбили - это верно. но народ как раз от этого разграбленного очень был далек. решали руководители.
сколько только в нашем городе проданных и разрабленных предприятий (как-то считали порядка 30).

Философ
Цитата Naath:
народ как раз от этого разграбленного очень был далек

В смысле в размера стыренного? Я не говорю что все поголовно тащили, НО ОЧЕНЬ многие . Со славами " им можно, а мне нельзя? Я то хоть немного, не убудет" А руководители , я так понимаю, были инопланетяне?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418115

Местный житель
Цитата SALT:
Цитата newoccupant:
И накуя вообще нужно такое государство?
newoccupant, ну так иди и меняй государство. Давай топай в думу, меняй условия. Не можешь? И приспосабливаться не можешь?, А что ты тогда вообще можешь???????? Покажи всем пример, создай хоть что то, где люди у тебя будут меньше вкалывать и больше получать.

SALT, вопрос-то не во мне. Я и так на своем месте. Придет время, придут люди и поменяют условия. Лучше, если это будет раньше и через выборы. Иначе позже, но через вилы, и спрашивать никто не будет. Вы же предлагаете сжать жопу и терпеть пока все "неспособные" не вымрут, тоже конечно вариант.
Не каждому дано родиться капиталистом, не у всех есть предпринимательские способности. И у меня, к примеру, их нет, видимо не мое это, пробовал. Научите Вы, Вы ж знаете как приспособиться.
Пусть комерсы живут лучше других, разве кто против. Если уровень жизни выражаясь местными понятиями "ведомых" будет достойным, то бабушки с плакатами на площадях стоять не будут.
P.S. А послать я тоже могу куда подальше.  

Философ
Цитата newoccupant:
Придет время, придут

аааа, все понятно...
Цитата :
предлагаете сжать жопу

нет , не предлагаю, некоторым ее уже сжимать дальше некуда..

Я предлагаю людям проявлять свои способности в полной мере, а не ждать пока ктонибудь придет и спасет от вымирания

Вообще в Вашем сознании люди странным образом поделены на коммерсов и некоммерсов. Людей сегодня успешно применяющих свой интеллект или людей успешно применяющих свои " золотые руки" и получающих за это достаточно высокие зарплаты - Вы к кому причислите?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418128

Гуру
Цитата SALT:
Цитата Naath:
народ как раз от этого разграбленного очень был далек

В смысле в размера стыренного? Я не говорю что все поголовно тащили, НО ОЧЕНЬ многие . Со славами " им можно, а мне нельзя? Я то хоть немного, не убудет" А руководители , я так понимаю, были инопланетяне?
руководители как раз и сейчас безбедно живут - многие стали предпринимателями за счет награбленного когда-то.
а люди тырили от того, что кушать дома хотелось, а ЗП давали раз в полгода. кстати, тырят до сих пор. русская натура такая( 

Наблюдающий
SALT, твоя уверенность в незыблемости собственной жопы по отношению к окружающему миру, безусловно, впечатляет.
интересно было бы взглянуть на разрыв шаблона в случае посылания тебя мужем в пешую эротическую прогулку (как следствие, смена социального статуса и невозможность поддержания привычного уровня жизни). Впрочем, не стоит рассматривать мои слова, как пожелания. Мне просто интересно. 

Местный житель
Цитата :
Вообще в Вашем сознании люди странным образом поделены на коммерсов и некоммерсов. Людей сегодня успешно применяющих свой интеллект или людей успешно применяющих свои " золотые руки" и получающих за это достаточно высокие зарплаты - Вы к кому причислите?
Вы же предлагали создать что-то и обеспечить работой 100 человек, я и писал про коммерсантов. Ну а руки золотые тоже не у всех, их вы к кому причислите, к отбросам общества? 

Философ
newoccupant, а к кому Вы причисляете тупых , ленивых бездельников.? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418139

Философ
Томат, моя уверенность появилась до появления мужа в моей жизни. Жизнь может повернуться в любой момент новой стороной. В отличии от некоторых, умею находить выход из сложной ситуации. И в моей жизни полно знакомых, которые тупо из-за своей лени неспособны что -либо изменить. Ждут все манны небесной.

Какие ж вы туповато-злобно-завистливые. С мужем может просто что то случится ( тьфу-тьфу), и это любая здравомыслящая баба понимает. Но я знаю, что мы все голодными не останемся, потому что я не сопливая девочка, которая только и горазда, что на свою жизнь жаловаться. Мне достаточно того, что это знают мои близкие и друзья. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418140
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Гуру
SALT, Какая же ты офигенная))) жаль я не такой)))

Томат, аплодирую стоя))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #418142

Местный житель
Цитата SALT:
Но я знаю, что мы все голодными не останемся, потому что я не сопливая девочка, которая только и горазда, что на свою жизнь жаловаться. Мне достаточно того, что это знают мои близкие и друзья.
Феноменальная самоуверенность. А что такого знают Ваши близкие и друзья?

Гуру

SALT?????? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #418146

Наблюдающий
SALT,
Цитата SALT:
туповато-злобно-завистливые
про туповато, возможно ты права, хорошо, когда человек имеет способность оценивать интеллект собеседника по одному посту. ты, без сомнения, очень проницательный человек. про злобность позволю возразить, я редко испытываю эмоции, особенно в интернете, особенно по отношению к незнакомым мне персонажам. про зависть же ты в корне не права. лично я бы тебя скорее пожалел, чем позавидовал бы. 

Гуру
Цитата SALT:
Томат, моя уверенность появилась до появления мужа в моей жизни. Жизнь может повернуться в любой момент новой стороной. В отличии от некоторых, умею находить выход из сложной ситуации. И в моей жизни полно знакомых, которые тупо из-за своей лени неспособны что -либо изменить. Ждут все манны небесной.

Какие ж вы туповато-злобно-завистливые. С мужем может просто что то случится ( тьфу-тьфу), и это любая здравомыслящая баба понимает. Но я знаю, что мы все голодными не останемся, потому что я не сопливая девочка, которая только и горазда, что на свою жизнь жаловаться. Мне достаточно того, что это знают мои близкие и друзья.
Даша, одно дело, если не будет мужа, а ты будешь без детей. а совсем другое дело - остаться с двумя детьми одной. вот тут ты можешь запеть совсем другие песни (учитывая, что они не ходят в сад). если конечно нет материальнообеспеченных родственников. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться