Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach,
...ой, попрошу светлые идеи социализма не ассоциировать со "светлой" головой лэйдиРИС...))) Там царит полнейшая анархия броуновского движения!))) Ну, за что и дорогА!))) 
Цитата S.A.:
Не просто "говорит, что думает". Она, как акын - что видит, то поёт. Ничего лишнего и придуманного.

Осталось понять - хорошее ли у неё зрение? Хорошо ли она видит?

у бабушек зрение тоже разное бывает...

S.A., откуда знаешь, что живу сытно?

А если своим трудом живу сытно, то это плохо?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417603

Философ
Цитата Lesatach:
Хорошо. Только сытый должен голодной бабушке разуметь. По христианским заповедям. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417607
S.A., я хорошо разумею и то, ЧТО говорит бабушка, и почему она это говорит, и как Вы это используете...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417618

Философ
Лесатах, лично я это никак не использую. Я просто наблюдаюза реакцией на эту бабушку тех, кто демонстративно стоит в храмах со свечками и в постах рассказывает о Божьих заповедях.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417620
S.A., ни во что не вмешиваясь? как американский наблюдатель?

а бабушка - эталон совести, ИСТИНЫ?

лично я не стою демонстративно, я стою по внутренней потребности и мне повсёравно, что некоторые считают это "демонстративным стоянием"

... а ещё я помню сказанное "не противься злому"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417626

Философ
Цитата Lesatach:
... а ещё я помню сказанное "не противься злому"...
Пока это злое не угрожает личной сытости? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417629
S.A., у нас с Вами разные понятия "личной сытости"

я помню сказанное: "не хлебом единым жив человек"... и не завидую тем, кто имеет больше меня...на тот свет всё равно ничего не унесут с этого...

а Вы, судя по всему, расчеты ведете по принципу: "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417632

Философ
Если говорить о "не хлебом единым", то та бабушка гораздо откормленнее Вас будет. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417633
S.A., Господь разберет кто есть кто...

В раннем детстве верил я,
что от всех болезней
капель Датского короля
не найти полезней.
И с тех пор горит во мне
огонек той веры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!

Капли Датского короля
или королевы —
это крепче, чем вино,
слаще карамели
и сильнее клеветы,
страха и холеры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!

Рев орудий, посвист пуль,
звон штыков и сабель
растворяются легко
в звоне этих капель,
солнце, май, Арбат, любовь —
выше нет карьеры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!

Слава головы кружит,
власть сердца щекочет.
Грош цена тому, кто встать
над другим захочет.
Укрепляйте организм,
принимайте меры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!

Если правду прокричать
вам мешает кашель,
не забудьте отхл***ть
этих чудных капель.
Перед вами пусть встают
прошлого примеры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417635

Философ
Ну наконец-то пиит Вы наш. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417637

Философ
Цитата S.A.:
***OLDER,мне интересно к какой категории она себя сама-то относит.

Я давно за пределами "леса" .

S.A., что возмущаетесь то? Ваши стенания по оборонке услышаны. )))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417698

Местный житель
Цитата annihilatorsky:
К чему была отповедь Солт, я вообще не понял.
ПМС

Живу я здесь
Цитата S.A.:
Цитата Lesatach:
Хорошо. Только сытый должен голодной бабушке разуметь. По христианским заповедям.

Народная мудрость гласит "Сытый голодному не разумеет". И разуметь не может в принципе. Думаю, что никто из присутствующих на этом форуме не выбирает, что ему купить килограмм мяса или новые штаны в "пятисотке", у нас тут разговоры больше о покупке модных гаджетов, авто от полуляма, поездках на отдых по заграницам и т.д. Да и прогулять за вечер в кабаке месячную зарплату воспитателя детского сада большинство из присутствующих здесь вполне могут себе позволить без ущерба для личного или семейного бюджета. И это нормально. Нормально, когда тебе хватает денег на определенный уровень жизни. Особенно если их заработал собственным трудом. И для нас сегодняшняя "стабильность" куда лучше, чем любые изменения, даже те которые в перспективе могут Россию лучше. И мировосприятие соответствующее. Ну а если еще висит пара кредитов, то мыслей об их погашении куда больше, чем о судьбах страны.
"Солдат должен быть за#бан до такой степени, чтобы на всякую х#йню у него не хватало сил". И этот принцип отлично работает в нашем обществе, где все направлено на стимулирование потребления. Потребления того, на что еще не заработал. "Купи сейчас, заплатишь потом. " Это главный принцип современного мира и если какой-нибудь отдельно взятой стране купят меньше недвижимости, авто или айфонов, то это может вызвать очередной мировой кризис. Ибо в других местах могут задуматься, а может ну ее нафиг эту "новую тиану", может еще годок поездить на "старой тиане", тем более что их отличия всего лишь в линии фар и паре подстаканников. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #417755
во времена сплошной лжи и обмана, пока не удостоверюсь, что видео бабушки не чья-то постановка, ничему не поверю.

из опыта своей семьи - теща получает пенсию в три раза большую, чем жена зарплату.

... вижу, что иные бабушки в магазинах покупают...

поэтому говорить, что все подряд бабушки нищие и несчастные, не могу...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #417764
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Гуру
Цитата Lesatach:
из опыта своей семьи - теща получает пенсию в три раза большую, чем жена зарплату.
все зависит от многих факторов. но пенсия действительно мала у большинства. +необходимые ежемесячные затраты.
Цитата :
Ну а если еще висит пара кредитов, то мыслей об их погашении куда больше, чем о судьбах страны.
я вот всегда думаю, а нах столько набирать без особой необходимости?)))) 

Философ
Цитата Naath:
я вот всегда думаю, а нах столько набирать без особой необходимости?))))
Это да. Как не понимаю шмоточников, обжор, и побрякушников. Собственно и машина для меня - это всего лишь средство передвижения - которое новым покупать не обязательно.
Цитата pecheroviy:
Да и прогулять за вечер в кабаке месячную зарплату воспитателя детского сада большинство из присутствующих здесь вполне могут себе позволить без ущерба для личного или семейного бюджета. И это нормально
Не, это не нормально, всегда все чувствуется))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417787

Живу я здесь
SALT,

..ага, особенно, когда утром, сидя в гостях у белого брата на стене видишь пришпиленный мужем твой счёт из кабака!)))) 

Философ
***OLDER, ага))))))))))))))) прям очень стыдно становится))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417830

Живу я здесь
SALT,
... и обидно за бесцельно потраченные рубли!))) утекающие поутру к "белому брату")))
..прос*ала ведь, прос*ала... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться