Автор
Тема

Частый гость
Цитата Lesatach:
Цитата doctor:
С кем/чем строилась Российская империя?

Строилась грешными людьми, многие из которых верили в Бога, служили Богу.
И простояла она больше 1000 лет...
Ой ли ! После принятия христианства Киевская Русь развалилась через 110 лет (Любеческий съезд князей). Потом междуусобица, потом монгольское иго. Потом Московское государство. Империя же со времен Петра первого всего 200 лет продержалась. И не верой цементируются отношения, а интересом. Вера всего лишь платформа для взаимопонимания.

Цитата :
СССР строился грешными людьми, отвернувшимися от Бога, боровшимися с Богом (то есть богоборцами)....
И не простоял СССР...и 70 лет....
Точно-точно. Начал Горбачев заигрывать с РПЦ и накрылся СССР. 
Идейный, однако. #511104

Профессионал
Цитата Маркус1:
З.Ы. В целом согласен с некоторыми пользователями, что предлагают устремлённым в социализм выделить какую-то территорию. Пусть экспериментируют друг над другом. Как в анекдоте:
Маркус1, а зачем что - то выделять ...
Просто порой достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть в бинокль на скандинавские страны , где уже давно построен развитой социализм ....

Любопытный
Товарищ, ориентация на буржуазные страны некорректна ввиду их растущего и неразумного потребления природных ресурсов. Если все жители Земли начнут потреблять как средний американец, - нам понадобятся ресурсы четырёх таких планет как Земля. Умеренность - истинная добродетель. 
Заблокирован #511112

Частый гость
Цитата 13пилот:
Цитата Маркус1:
З.Ы. В целом согласен с некоторыми пользователями, что предлагают устремлённым в социализм выделить какую-то территорию. Пусть экспериментируют друг над другом. Как в анекдоте:
Маркус1, а зачем что - то выделять ...
Просто порой достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть в бинокль на скандинавские страны , где уже давно построен развитой социализм ....

И где вы там увидели роль коллектива в управлении государством?

Цитата Ky:
Товарищ, ориентация на буржуазные страны некорректна ввиду их растущего и неразумного потребления природных ресурсов. Если все жители Земли начнут потреблять как средний американец, - нам понадобятся ресурсы четырёх таких планет как Земля. Умеренность - истинная добродетель.
Умеренность других- это выгодно США. 
Идейный, однако. #511125

Эксперт
Умеренность, вообще-то это древнегреческая добродетель. 
Этот ник больше не используется. #524729

Новичок
Цитата HORSY:
ПОЧЕМУ в Англии нету "большевиков"?
и не забудь рассказать в СССР какого года бредишь вернуться или как рогаикопыта для красного словца предал сэвэжэ который точно хочет в СССР эпохи Горбачёва?!

Помню песню Битлс - Снова в СССР.
Не знаю посыла к созданию этого произведения.
Знаю только - СССР - государство, где я вырос, воспитан, откуда мои мировоззрения.
Считаю, государство по имени СССР - не самое худшее.
Да, не было необходимого, желаемого.
Была уверенность, что даже небольшой з/п на работе хватит на поездку к морю, что и осуществлялось с успехом.

Философ
Енн, из уважения к Вашему возрасту не буду ругаться по поводу цен/ЗП/ путевок во времена СССР, но по моим наблюдениям, уже тогда развал начал свое победоносное нашествие.

Я, собственно говоря, сейчас на этом деньги зарабатываю (что есть, то есть.). Я конечно, не застал, когда там вы комсомольские разборки проводили, но сейчас, обратясь к фактам, я приходу к единственному неутешительному выводу- вы были слишком идеализированы, далеки от народа и боялись смотреть правде в глаза.

А факты, как говорится, упрямая вещь. Возьмите любую деревню -что касается электричества/газа/водоснабжения/связи/дорог, так и сейчас все остается как раньше- нет, не было и не будет. 

Профессионал
Цитата remocom_:
Возьмите любую деревню -что касается электричества/газа/водоснабжения/связи/дорог, так и сейчас все остается как раньше- нет, не было и не будет.
Время временщиков ? Побольше зачерпнуть и быстрее свалить ...а конечный результат ..?

Цитата :
Помню песню Битлс - Снова в СССР.

Да наши тоже были неплохие ...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться