Автор
Тема

Профессионал
Ну если чуток освежить историю что досталось большевикам от царской России:
С 1 января 1914 года по 1 января 1917 года цены выросли на 194%, а с 1 января по 1 декабря 1917 года – на 426%. К Октябрьской революции хлеб по сравнению с 1914 годом подорожал в 16 раз, картофель – в 20 раз, сахар – в 27 раз
Подробнее: http://nvo.ng.ru/history/2011-07-15/14_kolchak.html
Цитата Рогацци:
P.S.Кстати в СССР населению было пох на пляски с бубном Мировых ЦБ.

И вовсе не "пох"! СССР собсно и развалился после обвала цен на нефть...

Цитата :
Хвастать экспортной трубой ну просто очень, очень глупо.

Ньюоккупант забыл, что "экспортную трубу" построили коммунисты...что и привело к крушению СССР
А посткоммунистические власти никак с этой экспортной трубы слезть не могут...

Но на нефте-газовую иглу экономику СССР посадили именно коммунисты!

Цитата :
Этож какой тогда был первый, массовый исход?

Специально для Аутсайдера, не знающего истории даже СССР:
Первый массовый исход был в 30-е годы. Власти вынуждены были с ним бороться введением паспортной системы и ПРОПИСКИ. У крестьян паспортов не было... ессно бежать они боьльше не могли.
Отсюда и родилось: ВКП (б) - Второе Крепостное Право большевиков.

Потом закрепостили и рабочих, введя по указу уголовное наказание за невыход на работу и опоздание на работу...типа боролись с текучкой кадров...

правда боролись не повышая уровень жизни рабочих, а применяя репрессии
Кстати, наиболее число преступлений в уголовной статистике 1940 года составляли именно эти преступления - опоздание на работу (51
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414389

Профессионал
Цитата Lesatach:
Первый массовый исход был в 30-е годы. Власти вынуждены были с ним бороться введением паспортной системы и ПРОПИСКИ

В абсолютных цифрах это сколько? И желательно в процентном соотношении с исходом 90-х, для тех, кто не умеет читать все и до конца

Особо повеселило вот что:

Цитата Lesatach:
введением паспортной системы и ПРОПИСКИ.

Лестах, дубль два: вы хоть в начале думайте о том, что собираетесь сказать, чтоб не выглядеть посмешищем. Утверждаете, что система прописки, регистрации и т.п. была принята только в СССР и только исключительно ради контроля над гражданами? :)))))))))))))))))) Значит выходит, что весь остальной мир, так же был, или стал коммунистическим:)))))))))) З.ы. а крепостные то как, были "приписаны" на честном слове? :))))))))))))))))))))))))))))

Местный житель
Цитата SALT:
newoccupant, а Вы разве не помните, когда молодежь из сел валить начала, ?

Это было и будет всегда. Объективный процесс урбанизации. Многие стараются уехать в город. Там жизнь интереснее и перспектив больше.
Однако в Союзе эту проблему постоянно пытались решать. Обеспечивали молодые семьи жильем. Даже на моей памяти в Орловщине в 80-е годы действовала так называемая "программа 100". Всячески развивали инфраструктуру села. Почти все что там сейчас построено - с советских времен: дома культуры, котельные, бани, школы, больницы, дома престарелых и т.п. Приведу пример деревни моих родичей. Клуб там горел 3 раза и каждый раз отстраивали заново. Сейчас там дома престарелых нет, школы 10-летки нет, центрального отопления - нет, общественной бани - нет. А была центральная котельная, снабжавшая теплом почти всю деревню. Зато провели газ. Вся деревня перешла на индивидуальное отопление. Скажите это хорошо? Да, конечно, тем что имеешь возможность топить столько, сколько нужно. Но каждой семье пришлось потратиться на подключение, котел, устройство вентиляции. Многим это до сих пор не под силу, топятся углем. Индивидуальное отопление в многоэтажных домах вообще абсурд, когда в квартирах 3-их этажей на кухне проходит вытяжка с 1-го и 2-го этажей, как в какой-нибудь бойлерной. И зачем эти плоды цивилизации, если раньше данную проблему решало государство?  

Местный житель
Цитата Lesatach:
Ньюоккупант забыл, что "экспортную трубу" построили коммунисты...что и привело к крушению СССР

Но на нефте-газовую иглу экономику СССР посадили именно коммунисты!

А что экспортом природных ресурсов зазорно заниматься? Только во всем есть разумные рамки. Конкурировать с Западом, не имея таких козырей, было бы просто невозможно. Недра - это общенародное достояние, а не кормушка для олигархов. Зато сейчас экспорт нефти в РФ более чем вдвое превышает ее экспорт в СССР, а что толку?

Философ
Цитата Lesatach:
Кхе, кхе. Труба то была, однако кроме трубы была ещё и промышленность, и сельское хозяйство. А сейчас считай только труба и осталась. А вспомните Пушкина:
Государство богатеет,
когда простой продукт имеет.

А вот тут то засада. Нету простого того продукта. Всё китайское. Или импортированное со стыдливо приклеенными российскими этикетками. Типо расфасовали то сами. Кстати, тут кроются и "высокие" темпы роста российского ВВП. Считают по конечной цене сделанное не у нас.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414406

Профессионал
­
Причем тут тема.спросите вы. Да в СССР хотели ровно наоборот.. 

Профессионал
Цитата newoccupant:
Объективный процесс урбанизации. Многие стараются уехать в город. Там жизнь интереснее и перспектив больше.
Однако в Союзе эту проблему постоянно пытались решать. Обеспечивали молодые семьи жильем.
Вообще, больших проблем с жильём на селе никогда не было, жили на одном месте веками ..., плюс новостройки.
Цитата :
Всячески развивали инфраструктуру села. Почти все что там сейчас построено - с советских времен: дома культуры, котельные, бани, школы, больницы, дома престарелых и т.п.
Но от всей этой радости - бежали со всех ног ..., а стрелки теперь переводят, на тему развала колхозов, на современную Россию.
Объективный процесс урбанизации VS Всячески развивали инфраструктуру села - так как на это смотреть?
По Вашей логике урбанизация развалила, т.е. сами колхозники.

Цитата :
Зато провели газ.
до сих пор не везде ...

Цитата :
Недра - это общенародное достояние, а не кормушка для олигархов. Зато сейчас экспорт нефти в РФ более чем вдвое превышает ее экспорт в СССР, а что толку?
Я наверное самый счастливый из вас, мне недра никогда не принадлежали, ни при красных, ни при белых - по этому вопросу голова не болит :)))) Раньше была кормушка коммунистической верхушки, сейчас их же плюс другие шустрики подтянулись - мне от этого никогда не перепадало ;))
Как жила страна за счёт экспорта сырья, так и живёт, и при красных и при белых :) Народ у нас такой, пох какая власть, коммунисты или буржуинцы - ну ни хотят ничего делать :))) Может по этому Бог недрами наградил, чтоб не подохли с голоду :)))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414411

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Может по этому Бог недрами наградил, чтоб не подохли с голоду :)))
И карандашими.....правда не помню, кто подарил ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414414

Профессионал
Цитата :
Хотите изменит жизнь - меняйте, а не поливайте грязью свою Родину...
Порадовали "минусы" от SWG, outsider, S.A. ...
Диверсанты не выдержали, проявились

LMI, а я помню, кто подарил ;))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414415

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
А сейчас здоровенный набор, не знаю сколько карандашей, подарили не помню по какому случаю ;)

угу
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414416

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Порадовали "минусы"

Вспомнили? Ну так парировать то есть чем предыдущие посты, по обыкновению без перехода на личности и без смайликов истерического смеха? Или еще один слив намечается? :)))

Местный житель
Цитата Wandermaler:
А сейчас здоровенный набор, не знаю сколько карандашей, подарили не помню по какому случаю ;)

made in china?

Цитата :
Объективный процесс урбанизации VS Всячески развивали инфраструктуру села - так как на это смотреть?
По Вашей логике урбанизация развалила, т.е. сами колхозники.

Wandermaler, как всегда по второму кругу объясняю.
Разрыв между городом и деревней был и тогда и сейчас, но тогда ГОСУДАРСТВО пыталось подтянуть деревню. Ферштейн? 

Профессионал
LMI, кто - помню, а по какому случаю - ..., скорее всего на Новый год  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414420

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Диверсанты не выдержали, проявились

Из ленты новостей и первые комментарии
Д.Медведев: "экстремистские учения о классовой борьбе"

09.09.2011
"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты, а кое-где идут и самые настоящие гражданские войны".

Дмитрий Медведев, президент

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня он объявил учение Маркса экстремистским. И, вероятно, все стремление к социальной справедливости тоже будет подпадать под 282-ю статью.
Недавно он объявил, что история нашей страны насчитывает всего 20 лет.

Его широко распространенные прозвища, которые даже я долго стеснялся повторять - "айфончик" и "твиттереныш".

Даже в нашей стране человек такого уровня не может управлять обществом. Оно просто выключит телевизор.

Михаил Делягин, экономист

А может быть, он просто дурак? Тривиальный Иван-дурак, случайно оказавшийся Иван-царевичем? А мы стараемся обнаружить какие-то смыслы в его словах, которые он произносит исключительно для того, чтобы наслаждаться собственным голосом. Тро-ло-ло...
Если учение о классовой борьбе - экстремистское, то экстремистским является весь курс общественно-политических дисциплин, который изучается в вузах. И сдается, кстати, в виде кандидатского минимума. Митя, сдайте ваш диплом и корочки кандидата наук в отдел "Э" - вы экстремист по должности.

Однако этому попугаю кто-то же написал речь для Ярославского форума. Кто-то сознательно вставил этот фрагмент про экстремизм классовой борьбы - не иначе, готовится очередная новация почище расширения Москвы. Ведь тогда тоже Митя что-то ляпнул про объединение Москвы и области, да и Собянин постоянно ссылается на президента. Мол, во исполнение ценных указаний и так далее.

Может теперь Нургалиев с Бортниковым тоже начнут исполнять митино ЦУ? Мол, распорядились изъять из учебных программ всякое упоминание, поменяли названия станций метро и срочно сносим памятники. Классов в России больше нет, и никто ни с кем не борется, кроме экстремистов и органов, которые борются с экстремизмом.

Анатолий Баранов, неотроцкист

О чём спорим , Господа ...?? 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал

newoccupant, да её, деревню, все хотят поднять, кушать то хочется ... Du verstehst? Die Bauer sind allem nötig! ;)

Цитата 13пилот:
О чём спорим , Господа ...??
13пилот, опять невпопад :)))
Тут никто не спорит. Просто обмениваемся мнениями, правда не всегда корректно ;)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414423
Вот какой парадокс:

В Совдепии якобы старались всячески развивать село, но люди из села бежали без оглядки, а для уборки урожая привлекали горожан (солдаты, студенты, ИТРовцы, рабочие, врачи, школьники и т.д.). Каждый год шла пресловутая "Битва за урожай", но простой народ мало чего имел от этого "урожая". А зерно и многие другие продукты покупали у буржуев, которые собирали урожай без всяких битв.

В современной России якобы село совсем развалили, но зерном Россия сама себя обеспечивает да ещё и продает излишки. Причем без привлечения горожан и без "Битв..."
...Обеспечили бы себя и мясом, и молоком, и другими продуктами... но конкуренция пока не позволяет, в т.ч. тех же "братьев" белорусов.....
Про то, что магазины завалены продуктами говорить не буду....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414531

Профессионал
Цитата Lesatach:
...Обеспечили бы себя и мясом, и молоком, и другими продуктами... но конкуренция пока не позволяет, в т.ч. тех же "братьев" белорусов.....
Про то, что магазины завалены продуктами говорить не буду....
Совдепия в прошлом ....может поговорим о будущем ? 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Причем без привлечения горожан и без "Битв..."

Хорошо подумал ? Идиот. 
Ночь не может длиться вечно. #414537
Цитата :
Причем без привлечения горожан и без "Битв..."

Хорошо подумал ? Идиот.

Самый главный у них - Ленин. Он тоже постоянно ругался и оскорблял своих оппонентов...
... хорошие ученики у Ленина...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414539

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться