Автор
Тема

Профессионал
LMI, умею!

Почти - Сеятель! :))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414250

Живу я здесь
Цитата :
LMI, умею!

я про "тырить карандаши" ))))
а вы про что? ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414255

Философ
Рогацци, можно и про авиа. Мне интересно, обо всех этих происшествиях писали советские газеты?

http://www.airdisaster.ru/

или вот например Светлогорск:

16 мая 1972 года около 12:30 самолёт Ан-24Т военно-морских сил Балтийского флота СССР, совершая полёт с целью облёта радиотехнической аппаратуры, потерпел крушение в сложных метеоусловиях, зацепив дерево. После столкновения с деревом повреждённый самолёт пролетел около 200 метров и рухнул на здание детского сада в Светлогорске. В катастрофе погибли 34 человека: все 8 находившихся в самолёте, 23 ребёнка и 3 сотрудника детского сада.

Причины и последствия К 21:00 16 мая 1972, менее чем через 9 часов после падения самолёта, был закончен разбор завалов: вывезены фрагменты воздушного судна и останки тел погибших. К утру 17 мая на месте детского сада было закончено сооружение маленького сквера. Ради минимизации огласки в день похорон погибших были отменены электрички, и ограничено движение по автодорогам, соединяющим областной центр со Светлогорском. На кладбище собралось около 10 000 человек[3].
Причины катастрофы расследовала московская комиссия, которую возглавлял заместитель министра обороны по вооружению генерал-полковник Алексеев. Официальной публикации материалов расследования нет до сих пор[4]. Обнародованной причиной катастрофы, которую, несмотря на свойственные в те годы усилия властей, скрыть не удалось, была названа «Неудовлетворительная подготовка и руководство полётом»[5]. По факту катастрофы уголовное дело не возбуждалось. Итогом внутреннего расследования министерства обороны стал совершенно секретный приказ министра обороны Андрея Гречко, в соответствии с которым с должностей было снято около 40 военнослужащих[1].
Встречаются версии, основанные на отсутствии у экипажа должного опыта[2]. Есть источники[1], которые, ссылаясь на предоставленные бывшим командующим ВВС Балтийского флота генерал-лейтенантом Василием Владимировичем Проскудиным документы, публикуют версию о технической неисправности самолёта. В соответствии с ней при столкновении высотомер показывал высоту 150 метров над уровнем моря, а реальная высота (в месте столкновения крыла самолёта с деревом) — была не более 85 метров. Ошибка в показаниях высотомера объясняется тем, что накануне полёта в ВВС ВМФ было принято решение о замене высотомеров с Ил-14 на Ан-24. Работоспособность высотомеров после такой замены проверена должным образом не была. Проведённые в ходе расследования эксперименты позволили установить: экипаж Вилора Гутника получал данные с погрешностью до 60-70 метров.

Вот так вот. Разбили клумбочку на месте катастрофы и тссс.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414269

Гуру
SALT, тебя Лесатах не кусал случайно? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #414278

Философ
Змий, ОРИГИНАЛ !!!! Браво!!! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414279

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Это точно! Хрен извилиной шевельнут и жопу от дивана не оторвут ...
Но зато мастера ныть и всё хаить ...
Цитата :
Капец! Осеннее обострение .. :)))))

Цитата S.A.:
. Хуже того, квалифицированные инженеры (авиастроительных предприятий, например, в Воронеже и Самаре) торгуют на рынках китайскими трусами.

Я тут кликнул в яндексе запрос о вакансиях "инженер".....нашлось 654 вакансии только в Москве.... причем с зарплатой до 100 000 рублей...

msk.superjob.ru/catalog-vacancies/inzhener.html

Возник вопрос: почему же инженеры торгуют трусами?... или это пустой брех, что хорошие инженеры в России не могут найти работу?

Цитата Вик:
Вообще то мало кто спорит, ну за исключением Лезатаха, что в СССР было немало хорошего.

Утверждение не верно. Я никогда не говорил, что в СССР вообще не было ничего хорошего.

Но мне совершенно не нравиться идеализация жизни в СССР, чем и пытаются заниматься ангажированные совки....

Во времена Совдепии, на моей малой Родине, в одной из орловских деревень были дома, крытые соломой, а печки топили углем. Своих машин ни у кого не было, личный мотоцикл был большой редкостью для всей округи....

Сейчас ни одного дома, крытого соломой нет, во всех домах есть ГАЗ, у многих свои машины, у некоторых есть спутниковые антенны и интернет...

и вообще, за последнее время построили и запустили газопровод "Северный поток", построили газопровод Сахалин - Хабаровск - Владивосток... да и многое чего ещё...закупается новое вооружение для армии и флота....

А нытики - совки, все рассказывают страшилки времен начала 90-х... задрали уже... Всё им Россия не нравится, подавай им другую страну - СССР...

...а в СССР жизнь была такая:

Много во мне маминого,
Папино - сокрыто,-
Я из века каменного,
Из палеолита!

Но, по многим отзывам -
Я умный и не злой,-
То есть, в веке бронзовом
Стою одной ногой.

Наше племя ропщет, смея
Вслух ругать порядки:
В первобытном обществе я
Вижу недостатки,-

Просто вопиющие -
Довлеют и грозят,-
Далеко идущие -
На тыщу лет назад!

Собралась, умывшись чисто,
Во поле элита:
Думали, как выйти из то-
Го палеолита.

Под кустами ириса
Все попередрались -
Не договорилися,
А так и разбрелись...

Завели старейшины, а
Нам они примеры -
По две, по три женщины, по
Две, по три пещеры.

Жены крепко заперты
На цепи да замки -
А на крайнем Западе
Открыты бардаки!

Перед соплеменниками,
Вовсе не стесняясь,
Бродят люди с вениками,
Матерно ругаясь.

Дрянь в огонь из бака льют -
Надыбали уют,-
Ухают и крякают,
Хихикают и пьют!

Между поколениями
Ссоры возникают,
Жертвоприношениями
Злоупотребляют:

Ходишь - озираешься,
И ловишь каждый взгляд,-
Малость зазеваешься -
Уже тебя едят!

Люди понимающие -
Ездят на горбатых,
На горбу катающие
Грезят о зарплатах.

Счастливы горбатые,
По тропочкам несясь:
Бедные, богатые -
У них, а не у нас!

Продали подряд все сразу
Племенам соседним,
Воинов гноят образо-
Ваньем этим средним.

От повальной грамоты -
Сплошная благодать!
Поглядели мамонты -
И стали вымирать...

Дети - все с царапинами
И одеты куцо,-
Топорами папиными
День и ночь секутся.

Скоро эра кончится -
Набалуетесь всласть!
В будущее хочется?
Да как туда попасть!..

Колдуны пророчили: де,
Будет все попозже,-
За камнями - очереди,
За костями - тоже.

От былой от вольности
Давно простыл и след:
Хвать тебя за волосы,-
И глядь - тебя и нет!

Притворились добренькими,-
Многих прочь услали,
И пещеры ковриками
Пышными устлали.

Мы стоим, нас трое, нам -
Бутылку коньяку...
Тишь в благоустроенном
Каменном веку.

...Встреться мне, молю я исто,
Во поле, Айлита -
Забери ты меня из то-
Го палеолита!

Ведь по многим отзывам,
Я - умный и не злой,-
То есть, в веке бронзовом
Стою одной ногой.

1978г. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414315
Новые левые - мальчики бравые
С красными флагами буйной оравою,
Чем вас так манят серпы да молоты?
Может, подкурены вы и подколоты?!
Слушаю полубезумных ораторов:
"Экспроприация экспроприаторов..."
Вижу портреты над клубами пара -
Мао, Дзержинский и Че Гевара.
Не разобраться, где левые, правые...
Знаю, что власть - это дело кровавое.
Что же, валяйте затычками в дырках,
Вам бы полгодика, только в Бутырках!
Не суетитесь, мадам переводчица,
Я не спою, мне сегодня не хочется!
И не надеюсь, что я переспорю их,
Могу подарить лишь учебник истории.
1978 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414326

Профессионал
Lesatach,

Живу я здесь
Вот.
Говорили вам - "не будите лихо".
Дождались....... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414328

Мэтр
Lesatach, закопипасти этим совкам пару простыней... Пусть подавятся.

Цитата Lesatach:
закупается новое вооружение для армии и флота....
Мистрали что ли?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414332
Вик, это военная тайна...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #414335

Профессионал
LMI,
Цитата LMI:
скажите мне как художник художнику...
:)))
А карандашей у меня своих хватает :)))

Кстати, в СССР у меня были карандаши "Спартак", 6 штук в наборе,
типа таких, были ещё белые и черные коробки.

А сейчас здоровенный набор, не знаю сколько карандашей, подарили не помню по какому случаю ;)

Lesatach,
Цитата Lesatach:
Утверждение не верно. Я никогда не говорил, что в СССР вообще не было ничего хорошего.
А тут пофигу кто что говорил, решили, что говорил, значит говорил
Тут как в СССР, важен не результат, а процесс (много чего делали, а старались приобрести импортное) - а поговорить ...
Многие хотят в СССР, но предпочитают ездить на иномарках, носить буржуйские шмотки и отдыхать на Средиземноморье  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414342

Местный житель
Цитата Lesatach:
Сейчас ни одного дома, крытого соломой нет, во всех домах есть ГАЗ, у многих свои машины, у некоторых есть спутниковые антенны и интернет...
и вообще, за последнее время построили и запустили газопровод "Северный поток", построили газопровод Сахалин - Хабаровск - Владивосток... да и многое чего ещё...закупается новое вооружение для армии и флота....

Да, туго с примерами у засирателей.
Наверное (хотя не уверен) хибар соломенных нет, развалились уже. Хватает построенного в советский период. Много сейчас молодежи на селе? А потом, разве правильно сравнивать сегодняшние плоды цивилизации с периодом 20-30-40... летней давности? Статистику господа надо смотреть по доходам на душу населения.
Хвастать экспортной трубой ну просто очень, очень глупо. Про закупку вооружений лучше бы вообще не заикались.
Как же вчера выразился наш нанопрезидент про гражданскую авиацию. Типа если наши производители не могут развернуться, то надо покупать самолеты зарубежом. Вот это государственный подход, полный пздц! 

Философ
newoccupant, а Вы разве не помните, когда молодежь из сел валить начала, ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414370
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата SALT:
когда молодежь из сел валить начала, ?

В аккурат после 90-х годов, когда последня, стоящая работа на селе, превратилась в слоган из рекламы: "Нет сынок, это фантастика!" 

Живу я здесь
Не спорьте.

Давайте мыслить краткосрочно=)
Есть чуйка ,что физикам надо тупо избавится от всех валютных активов.
Именно от всех.
Как быстро вопрос сложноватый .Думаю за 2 квартала управимся.

P.S.Кстати в СССР населению было пох на пляски с бубном Мировых ЦБ. 
Ночь не может длиться вечно. #414377

Мэтр
Цитата Рогацци:
Есть чуйка ,что физикам надо тупо избавится от всех валютных активов.
Именно от всех.
Это неправильная чуйка, если что с баксами случится, то ЭТО повергнет мир в хаос.

Цитата Рогацци:
P.S.Кстати в СССР населению было пох на пляски с бубном Мировых ЦБ.
Конечно, не было никакой интеграции, за бананы и колу готовы были убить друг друга в очередях, я помню за Саламандрой 6 часов стоял в Рядах. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414379

Философ
outsider, какая то у вас коротенькая память)) Попытка номер 2 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414382

Профессионал
SALT, Ммммда? :))))))))) Этож какой тогда был первый, массовый исход? Не уж то в 60-х, когда массово стали паспорта выдавать жителям села? (Особенно когда молодняк ехал в основном учиться и в итоге по распределению……попадал все в ту же сельскую местность. И далекооо не все по принуждению). Однако, тот исход, по сравнению с исходом 90-х просто детский лепет;) Кстати, я следил не вмешиваясь за вашими постами по поводу вашей семьи. Если правда имеется в виду конец эпохи Хрущева-начало Брежнева....Почему же и ваши родственники не бежали из "загнивающей деревни"? ;) З.ы. сколько помню, ни разу не видел исключительно стариков, работающих как в колхозах, так и в сельском хозяйстве в целом. К примеру в том же УпХП или в ГХИ 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться