Автор
Тема

Философ
Цитата :
SALT, Даша ! Ну не 59 год.Ну никак!
С другой стороны если меня сейчас в колхозе сфоткать, то тоже бомж бомжом=)))

Вообще-то, я пошёл в 1 класс в 1963 году. Уверяю Вас, SALT, не в лаптях и даже не в поношенных ботинках из секонд хенда. При том, что мама работала рабочей на заводе, а кроме меня был ещё младший брат. Сегодня такие семьи на социальном дне. При этом в школу я выходил не из подвала, а из дверей отдельной благоустроенной квартиры в доме, где жили главные специалисты завода и секретарь горкома партии.
И если я каким-то чудом вдруг поверю в правдивость Вашего рассказа о лаптях в 1959-м, как обыденном явлении тех лет, то Вы уж будьте готовы, как минимум, согласиться с тем, что за 4 года с 59-го по 63-й страна эволюционировала от лаптей к космосу и новым кожаным ботинкам ребёнка из малообеспеченной семьи.
Сегодня же всё происходит с точностью до наоборот. Хуже того, квалифицированные инженеры (авиастроительных предприятий, например, в Воронеже и Самаре) торгуют на рынках китайскими трусами. По Вашей логике они - герои. Сумели найти себя в новых условиях. Конечно, они не бедствуют в плане материальном. Но, как здесь уже говорилось, Вы не желаете понимать, что не деньги для человека главное. Потому что те инженеры с трусами на рынках хотят быть инженерами, а не торговцами. А слава Родины для них не такой пустой звук, как для Вас. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #414167

Философ
S.A., конечно не поверите)) Вы ж в своих ботинках выходили из
Цитата S.A.:
дверей отдельной благоустроенной квартиры в доме, где жили главные специалисты завода и секретарь горкома партии.

Да вот собственно и становится понятно - кому куда хочется и по каким причинам.

тут все про специалистов - мы вот все ищем, ищем , никак найти не можем. Может на рынке стоит поспрашивать.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414171

Профессионал
S.A., + миллион
SALT, по-моему в этой теме так ничего и не поняли - и путаете состояние человеческого достоинства с как бэ материальным благополучием, в котором я надеюсь, вы и пребываете..
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #414189

Мэтр
Цитата :
Хуже того, квалифицированные инженеры (авиастроительных предприятий, например, в Воронеже и Самаре) торгуют на рынках китайскими трусами. По Вашей логике они - герои. Сумели найти себя в новых условиях. Конечно, они не бедствуют в плане материальном. Но, как здесь уже говорилось, Вы не желаете понимать, что не деньги для человека главное. Потому что те инженеры с трусами на рынках хотят быть инженерами, а не торговцами. А слава Родины для них не такой пустой звук, как для Вас.
Пусть торгуют, не нужны они сейчас, как не нужна и авиастроительная промышленность, условия такие что проще купить, чем вкладываться в разработки. Для того, чтобы в России что то производить, конкурентное с китайцами, надо ОЧЕНЬ многое изменить, налоги, аренду, цену на энергоносители, убрать коррупцию, поумерить аппетиты торгашей и т.д. Это уже нереально. Поэтому или валить им надо и работать на сборке Боингов и Аэрбасов или трусы или такси. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414191

Живу я здесь
Цитата SALT:
тут все про специалистов - мы вот все ищем, ищем , никак найти не можем. Может на рынке стоит поспрашивать.

Может и стоит.По гаражам правда более эффективнее=)
А лучше спросить у самих себя "Почему разрушение системы ПТУ в СССР делает МЕНЯ капиталиста несвободным,ограничивает мои выбор и развитие?"
Может тоже в СССР захочется=))))))))))))))))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #414205

Профессионал
Цитата 13пилот:
Кто мне объяснит популярно почему самая богатая страна в мире , живёт как африканская банановая республика ?
Чем она САМАЯ богатая?

Цитата :
Почему раньше не знали слова ТЕРРОРИСТ и спокойно в любое время гуляли по улицам
Гласности не было, запрещали СМИ говорить о террористах и прочих катаклизмах, они всегда были.
А по улицам в Орле было не безопасно ходить. Кто жил в СССР знают драки улица на улицу, район на район.
И ни-ни зайти на чужую территорию ... Монастырка, Ботаника, Шанхай и т.д. Забыли? ;)

Цитата :
Потому что те инженеры с трусами на рынках хотят быть инженерами, а не торговцами. А слава Родины для них не такой пустой звук, как для Вас.
Ну если в СССР всё было супер - как в одночасье всё рухнуло?
И что вы сделали для Родины? Только грязью поливать мастера?

Цитата :
так и не смогла за 20 лет либералистического рая, создать даже отдаленное подобие таких людей как Королев и т.д.
Вы то сами что сделали за эти 20 лет, чтобы жизнь была лучше?
Только мечтаете чтоб пришел дядя и сделал вам второй "СССР".
Хотите изменит жизнь - меняйте, а не поливайте грязью свою Родину - вы же её любите. Или нет? Вы ненавидите свою страну? Тогда валите от сюда, теперь выезд свободный ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414211

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
И ни-ни зайти на чужую территорию ... Монастврка, Ботаника, Шанхай и т.д. Забыли? ;)

Били правда по Человечески, не калечили! А если ума и "не тонкой кишки" хватало сделать так чтобы один-на-один проканало по очереди со всеми,можно было и портвейну испить=))))
А т.н "старики" те кто после армии,ходили где хотели и куда хотели.
Это все малолеткины забавы были. 
Ночь не может длиться вечно. #414213

Философ
Рогацци, не о том. ищем то как раз среди людей от 35 - а они оказываются либо дубовые, либо писец какие ленивые ( за редким исключением, )

Кот, ничего я не путаю, одно другому не мешает. И как показывают высказывания сытых-одетых-обутых -проживающихвблагоустроенныхквартирах советских граждан - очень даже поддерживало их человеческое достоинство )))
Обезьян уже показывала.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414214

Профессионал
Цитата Рогацци:
Били правда по Человечески, не калечили!
Кастетами, металлическими спрутами, цепями и в порядке вещей было в драке нож достать ...
Помнится даже битва на площади Ленина была ... Куликово поле отдыхает.

Цитата :
Это все малолеткины забавы были.
Малолетки всегда были есть самые отморозки, из-за отсутствия мозгов .. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414220

Профессионал
Цитата Wandermaler:

Начиная хотя бы с того, что я честно, уплачивая все налоги, вносил свою трудовую лепту в развитие страны. Заметьте, не разворовывая последнее, что в наследство осталось от СССР. Что касается поливом грязью. Где, конкретно улицезрели грязь на РОДИНУ в моих словах? Или для вас понятие Родина и коррумпированная политическая система равносильны? Тогда это не ко мне. По делу то есть что сказать или будем и впредь переходить на личности?

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Только мечтаете чтоб пришел дядя и сделал вам второй "СССР".
Хотите изменит жизнь - меняйте, а не поливайте грязью свою Родину - вы же её любите. Или нет? Вы ненавидите свою страну? Тогда валите от сюда, теперь выезд свободный ...

Вы вообще с кем сейчас разговариваете?=)

Опять попутался ,на трибуну полез ,так тут не та аудитория.
Тут из пишущих в этой теме через 2 на 3 или официальные российские миллионеры(в рублях ессно) или от 400 тыр /год.
Ну читающих может процент и поменьше=))
Колпак снимите,не к лицу он вам! 
Ночь не может длиться вечно. #414224

Гуру
Цитата Wandermaler:
Помнится даже битва на площади Ленина была
Вот видишь, была общая идея, могли без мобильных за час такую ватагу собрать и дать отпор любому неприятелю. А сейчас каждый сам по себе, такую толпу уже не соберёшь... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #414225

Философ
Wandermaler, ну я так понимаю эти люди тоже не существовали:

Алмазян, Завен[5] 1951—1973 «Стальные пальцы» 1970 Ворошиловград 4 4 1971 Смертная казнь (и)
Асратян, Валерий 1958—начало 1990-х годов «Режиссёр» 1988—1990 Москва 3 3 1991 Смертная казнь (и)
Берлизов, Александр[6] ум. 1972 Днепропетровск 9 9 Смертная казнь (и)
Бирюков, Анатолий Иванович «Охотник за младенцами» 1978 Москва 5 5 1979 Смертная казнь (и)
Гусаков, Борис 1938—1968 «Охотник на студенток» 1963—1968 Москва 5 5 Смертная казнь (и)
Джумагалиев, Николай Есполович р. 1952 «Железный клык»,
«Потомок Чингисхана» 1971—1991 Казахстан, Москва 9 9 1981 Принудительные меры медицинского характера
Евсеев, Андрей Николаевич 1955—1979 «Убийца женщин в красном»,
«Таганский маньяк» 1974—1977 Москва 9 9 1979 Смертная казнь (и)
Ионесян, Владимир Михайлович 1937—1964 «Мосгаз» 1963—1964 Москва, Иваново 5 5 1964 Смертная казнь (и)
Комаров, Василий Иванович 1877—1923 «Шаболовский душегуб»,
«Человек-машина» 1921—1923 Москва 33 33 1923 Смертная казнь (и)
Кулик, Василий Сергеевич 1956—1989 «Иркутский монстр» 1982—1986 Иркутск 13 13 1988 Смертная казнь (и)
Лабуткин, Александр Алексеевич 1910—1935 «Однорукий бандит» 1933—1935 Ленинградская область 12 12 1935 Смертная казнь (и)
Макаров, Михаил Олегович[7] 1962—1988 «Палач» 1986 Ленинград 3 3 1987 Смертная казнь (и)
Михасевич, Геннадий Модестович 1947—1987 «Витебский душитель» 1971—1985 Витебская область 36 ? 1986 Смертная казнь (и)
Нагиев, Анатолий Гусейнович 1958—1981 «Охотник за Пугачёвой» 1975—1980 Московская область 6 6 1981 Смертная казнь (и)
Новосёлов, Михаил[8] 1977—1995 Россия, Таджикистан 22 22 Принудительные меры медицинского характера
Раевский, Юрий[5][9] 1952—1973 «Внуковский маньяк» август-октябрь 1971 года Москва 6 6 1973 Смертная казнь (и)
Роголев, Станислав Иванович 1938—1984 1980—1981 Рига, Юрмала 10 10 1984 Смертная казнь (и)
Сибиряков, Андрей Владимирович 1964—? «Маньяк из Ленэнерго» 1988 Санкт-Петербург 5 5 1989 Смертная казнь (и)
Семёнов, Юрий Владимирович 1938—1993 «Советский Ганнибал Лектер» 1991 Ленинград,
Москва 3 3 1992 Смертная казнь (и)
Серебряков, Борис Ефимович 1941—1971 «Ночная тварь» 1969—1970 Куйбышев 9 9 1970 Смертная казнь (и)
Сливко, Анатолий Емельянович 1938—1989 «Вожатый-потрошитель», «Заслуженный мучитель» 1964—1985 Невинномысск Ставропольского края 7 7 1986 Смертная казнь (и)
Стороженко, Владимир 1953—1984 1978—1981 Смоленск 13 13 1983 Смертная казнь (и)
Суклетин, Алексей Васильевич 1943—1987 «Аллигатор» 1979—1985 Казань 7 7 1987 Смертная казнь (и)
Сулима, Владимир[10] 1946—1969 1968 Пермь 3 3 1969 Смертная казнь (и)
Ткач, Сергей Фёдорович р. 1952 «Павлоградский маньяк»,
«Поголовский маньяк» 1980—2005 Днепропетровская область, Запорожская область 29 130 2008 Пожизненное лишение свободы
Третьяков, Владимир Николаевич 1953—1979 «Мясник» 1977—1978 Архангельск 7 7 1979 Смертная казнь (и)
Тюрин, Филипп Петрович «Ленинградский маньяк» Ленинград 14 14 1949 Смертная казнь (и)
Фефилов, Николай Борисович 1946—1988 «Уральский душитель» 1982—1988 Свердловск 6 6 Убит в камере до суда
Черёмухин, Константин «Батайский убийца» ?—1989 Ростовская область 4 4 Смертная казнь (и)
Чернат, Игорь[11] ум. 1987 «Злой дух Каукъярви» 1985 Ленинградская область 4 4 1987 Смертная казнь (и)
Чикатило, Андрей Романович 1936—1994 «Ростовский потрошитель»,
«Гражданин Икс» 1978—1990 Ростовская область 53 65 1992 Смертная казнь (и)
Шестаков, Николай Порфирьевич 1954—? «Люберецкий маньяк» 1975—1976 Московская область 12 14 Смертная казнь (и)

здесь же указаны : жертвы и возможные жертвы ( Чикатило жертвы 53, возможные 65) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414227

Профессионал
Цитата SALT:
среди людей от 35 - а они оказываются либо дубовые, либо писец какие ленивые ( за редким исключением, )
Это точно! Хрен извилиной шевельнут и жопу от дивана не оторвут ...
Но зато мастера ныть и всё хаить ...

SALT, ну что Вы, этот список выдумали "враги", такого не могло быть :)))))

Цитата outsider:
Заметьте, не разворовывая последнее, что в наследство осталось от СССР.
Наверное переживаете, что нет такой возможности :)))
А карандаши на работе тырите? ;)))
Цитата :
Родина и коррумпированная политическая система равносильны?
Сам вопрос задал, сам ответил и обвинил в неверном ответе :)))))

Капец! Осеннее обострение .. :)))))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414228

Философ
Wandermaler, ну может это были отъявленные подлецы? У котрых просто на лбу все было написано

Анато́лий Емелья́нович Сливко́ (28 декабря 1938— сентябрь 1989) — советский серийный маньяк-убийца, садист и педофил, действовавший в Ставропольском крае (Минеральные воды, Невинномысск) с 1964 по 1985. Заслуженный учитель школы РСФСР (1977).

Во время детской игры в партизан был повешен на дереве. Не испытывал большого влечения к противоположному полу, хотя встречался с девушками. Устроился на работу в Невинномысске на предприятии «Азот», где занимался работой с молодежью, организовал туристический клуб под названием «ЧЕРГИД» (сокращение от «Через реки, горы и долины»), был принят в партию. Женился, однако, несмотря на наличие двух детей, уделял жене мало внимания. Был пионервожатым в пионерских лагерях. Занимался любительской фото- и киносъемкой, его фильмы получали награды местных властей, у которых Сливко был на хорошем счету.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414229
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Но зато мастера ныть и всё хаить ...

Это точно=))))))))Ты мастер!
SALT, Ты ещё Джека Потрошителя припиши.=)))

Можно и стату по утонувшим в СССР тиснуть.
По погибшим в ДТП,авиа,жд и промпроишествиях.
СССР конечно же виноват в этих смертях.
Цитата :
Это точно! Хрен извилиной шевельнут

Особенно это заметно для тех кто ДО 35=)
Ночь не может длиться вечно. #414232

Профессионал
Цитата :
Наверное переживаете, что нет такой возможности :)))
А карандаши на работе тырите? ;))) Цитата : Родина и коррумпированная политическая система равносильны?

Сам вопрос задал, сам ответил и обвинил в неверном ответе :)))))

Капец! Осеннее обострение .. :)))))

Философ
Рогацци, что, тоже маниакальные желания проявляются? - прям какое то навязчивое желания свои мысли выдать за чужие слова.

А жили конечно спокойно, так как них не знали. А если кто что и знал - предпочитал помалкивать. Думаю страдальцем сейчас как бальзам на душу был бы ввод жесточайшей цензуры ( именно жесточайшей, потому как балаболить все уже очень привыкли) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414240

Мэтр
Вообще то мало кто спорит, ну за исключением Лезатаха, что в СССР было немало хорошего. Хотите его сюда привнести? Не получится и не приживется. А больше и спорить не о чем. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414241

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
А карандаши на работе тырите? ;)))

Сразу виден профессионал ;)

Цитата :
скажите мне как художник художнику..." (с) Остап Бендер

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414242

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход