Автор
Тема

Живу я здесь
outsider, Ну допусти мне с моей биржевой колокольни потуги более чем видны.И стата и цифири ,даже структура импорта!!! вроде говорят о действительно поступательном движении.
Но есть серьезные провалы в стратегическом планировании в части инфраструктуры и промпроизводства, в образовании и занятости.
В налоговой политике и кредитно-финансовой конь не валялся.

Увлекшись созданием "вертикали власти" протеряно шикарное время с 01по 08 годы.

Ну и конечно отсутствие внятной идеологии и серьезные косяки в части потери контроля над собственностью в пользу НЕ отечественного капитала(пусть и не совсем справедливо нажитого).

В с/х явный прогресс,но тут мировая коньюктура похлеще, чем нефть по 200 баксов.В обороне вроде неплохо и тоже перспективно.

Но в части морального здоровья народа.Это просто катастрофа. 
Ночь не может длиться вечно. #414131

Философ
Цитата SALT:
В 59 году мама с сестрой в школу единственные в обуви ходили, дядюшка из Москвы бедным родственникам ботики привез, остальные в лаптях. Ткань привез, из нее бабуля нашила одежонки, хранили как зеницу ока. Соседи в очереди стояли взять тряпочку какую нибудь на праздник одеть
П**дёж. Конечно не богато жили, однако чтобы в конце 50 х не было одежды и обуви и ходили в лаптях... Неправда.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414132

Мэтр
Цитата 13пилот:
Почему вымираем как мухи ?
Да потому что столько людей на планете не нужно, и половины много. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414140

Живу я здесь
SWG, Бабуля в 44 с голодухи подалась в деревню,все полегче.
И до 50-51 говорила что было трудновато.Но есть мамины фото она школу заканчивает в 54 кажется.Какие лапти?? Вы че! 
Ночь не может длиться вечно. #414141

Философ
SWG, слышь, говори да не заговаривайся.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414142

Философ
Цитата Вик:
Да потому что столько людей на планете не нужно, и половины много.
Зато в России в два раза больше запросто могут жить.

Цитата SALT:
слышь, говори да не заговаривайся.
Хе хе. Возразить по существу нечего.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414143

Философ
SWG, а что мне сейчас ради такого дела бежать к маме за фотографиями? у нее есть - где их всем классом фотографировали.
Цитата SWG:
Возразить по существу нечего
существа нет. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414144

Живу я здесь
Вик, ой не капайте на мозг.
Я то знаю сколько нужно сейчас в России и сколько понадобится для скажем автономного обеспечения ВСЕМ!!
Но я же *** человек в конце концов.Это же мой народ!!Найдется чем занятся.Например толпы желающих прорваться отстреливать=)Как сафари.

SALT, Даша ! Ну не 59 год.Ну никак!
С другой стороны если меня сейчас в колхозе сфоткать, то тоже бомж бомжом=))) 
Ночь не может длиться вечно. #414145

Философ
Цитата Рогацци:
И до 50-51 говорила что было трудновато.Но есть мамины фото она школу заканчивает в 54 кажется.Какие лапти?? Вы че!
У меня целая куча фотографий родителей той поры, у отца была трофейная лейка. Одеты все прилично. Не богато, нет. Но далеко не в лаптях. Да и сам я в школу пошёл в 61 году, так что про что иное, а уж про одежду то точно помню.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414147

Философ
SWG, так я и говорю - все же судят только по себе. Кто то средненько, кто то очень даже ничего , а тех кто жил дерьмово - принято считать , что их вообще не было
легче всего сказать
Цитата SWG:
П**дёж

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414149

Живу я здесь
SALT, А иногда легче признать, что ошиблась на 10 лет!Делов то! 
Ночь не может длиться вечно. #414151

Философ
Цитата :
ак я и говорю - все же судят только по себе. Кто то средненько, кто то очень даже ничего , а тех кто жил дерьмово - принято считать , что их вообще не было
легче всего сказать
Извини, жили в рабочем посёлке и особенно народ ни в какую сторону не выделялся. Так что судить по своим воспоминаниям гораздо проще и верней, чем по слухам через третьи руки . Тем более, сверстники были из разых семей, естественно с разным достатком. Много былор детей матерей - одиночек, можете догадаться почему. Однако даже они были одеты вполне прилично. Кстати, в посёлке базировался и колхоз, так что можно было сравнивать детей рабочих и колхозников. А школа то одна на всех.
PS Если обидел, извини.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414152

Мэтр
Цитата Рогацци:
.Например толпы желающих прорваться отстреливать=)Как сафари.
А это действительно будет, готовься, я серьезно так считаю. Только тебе не оружие надо готовить, а свою голову.

Цитата Рогацци:
Но я же *** человек в конце концов.Это же мой народ!!
Это тебя и погубит, стань циничным и порви связь с народом, пусть ковыряется как хочет и как сможет, у каждого свой крест. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414154

Философ
Рогацци, нет , не ошиблась. Мама пошла в школу в 58году.

SWG, меня тоже извините.

А вообще мне просто по человечески обидно за многих людей, про которых говорят что их якобы и не было вовсе, потому что они не вписывались в красивую картинку, хоть и работали не хуже других, и жили по правде.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414155

Живу я здесь
Вик, =) Не мою! А сына и дочери.
Но скажем так ,качественные трудовые ресурсы которые можно получить для "варки в котле" весьма ограничены.Тем более ,религиозные войны и реформация, как бы уже имеем опыт.Растворились и концов не найдешь.=)

Цитата Вик:
порви связь с народом,

как бы придя сюда в 15 веке типа присягу давали=)
И не Рюриковичам и не худым Романовым.
Никак невозможно!=))) 
Ночь не может длиться вечно. #414156
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал
Цитата SALT:
потому что они не вписывались в красивую картинку
Ну кто пахал , вписывались , и тогда и сейчас .
Цитата Вик:
Только тебе не оружие надо готовить, а свою голову
Светлые головы всегда будут востребованы .
Просто вот деньги есть ...а радости от их обладания нет..
С чего тема и начиналась ...
Может русский характер , без денег плохо , а с баблом ещё хуже на душе ...

Мэтр
Цитата :
Вик, =) Не мою! А сына и дочери.
Тогда поменяй им всего два пункта местами в их палате мер и весов и они выживут, ты не дурак, сам знаешь какие.

Цитата 13пилот:
Может русский характер , без денег плохо , а с баблом ещё хуже на душе ...
Конечно, дураку*** стеклянный не поможет... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #414158

Профессионал
Цитата Вик:
Конечно, дураку*** стеклянный не поможет...
А чуток расшифровать подробнее ?
Купцы , заводчики , строили храмы за своё бабло для спасения души , про них сказание ? 

Живу я здесь
13пилот, Я расшифрую=)

Бабло не цель ,а средство!  
Ночь не может длиться вечно. #414161

Профессионал
Цитата Рогацци:
Бабло не цель ,а средство!

Ну тогда :

За зайцем гнался орел. Увидел заяц, что ему не уйти, и взмолился о помощи, обращаясь к единственному, кто ему подвернулся, — к навозному жуку. Пообещал жук посодействовать ему и, бросившись орлу наперерез, стал просить, чтобы тот не трогал зайца. Орел, конечно, даже внимания не обратил на какое-то насекомое и заклевал зайца. Однако жук неуважения к себе не забыл. Он стал наблюдать за орлом, выслеживал его гнезда и всякий раз, когда в них появлялись яйца, выкатывал и разбивал их. Наконец орел, видя, что может остаться без потомства, стал искать помощи у самого Бога. Господь позволил принести яйца и положить ему за пазуху. Жук увидел это, взял навозный шарик, в котором у него была кладка, взлетел до самого Бога и сбросил свой подарочек ему прямо за пазуху. Встал Бог, чтобы вытряхнуть шарик, и выронил вместе с ним яйца орла.
Давайте же выпьем за то, чтобы просьбы о помощи, от кого бы они ни исходили, всегда находили адресата!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться