Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата SALT:
Я вроде нигде не нахваливаю и не засираю ваше любимое время

Тут всё проще:
Я просто... не засираю.....и всё

Цитата Геля:
Мамочка рассказывала, что в тот период у нее денег даже на батон не хватало ^__^ ибо задерживали копеечную зарплату))

А я мог себе позволить с 82-го года и до конца 80-х легко, на зарплату, на 24-дня съездить и в Сочи, и в Ялту...в 86-м обнаглел и поехал в Болгарию....
А еще пару раз в неделю, очень любили после(вместо) второй пары (а учился я "вечерником") посидеть в ресторане "Орлик" с приятелем.....

Геля, а как сейчас с задержкой зп?
Тут вроде, недавно, автобусники бузили?
Поди с подачи коммуняк....зарплату тоже просили...месяца за три...
ХМ...наверное "с жиру"  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414093

Местный житель
LMI, вот-вот, тоже самое мои родители рассказывают и бабуля с дедулей) а с 91 г- денег на батон не хватало, это,имхо,тоже в какой то степени геноцид-выживай как хочешь....
"Врешь-не возьмешь!" (с) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/72/DSC00251.JPG
ЗЫ ручка не моя О_о 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414098

Живу я здесь
Цитата :
LMI, вот-вот, тоже самое мои родители рассказывают и бабуля с дедулей) а с 91 г- денег на батон не хватало,

В 92-м или в 93-м, не помню точно, надо - найду. Но купил свой первый автомобиль.....вот

и в догонку, а где с 91-го СССР? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414100

Местный житель
LMI, Да ну сейчас то вроде норм))))) ну уж по сравнению с тем ШО было)))))) платят минималку каждый месяц))
ой чует мое сердце Хорси скажет "Чего ж тебе, собака, еще надо?!"(с)

LMI, Хоспади,вы меня не поняли О______О наоборот все))))
Цитата LMI:
и в догонку, а где с 91-го СССР?
я о том и говорю-не было его))))
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414101

Философ
Цитата Геля:
SALT а вы плакали,когда ЕБН умер?)
это ж надо до такого додуматься !  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414102

Местный житель
SALT, ээээ типа конечно Да или конечно нет?)))))))) Ну а че?!)одна знакомая моя-когда случилось это печальное событие,сказала,что даже всплакнула оО 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414104

Местный житель
Цитата SALT:
Моей бабуле 80 лет - всю жизнь пахала как лошадь, до сих пор - да что б у нее огород был не засажен, да что б в доме ремонт сделан не был???? Пять лет только как от скота отказалась, птицу до сих пор держит. И никакого нытья - ни по поводу пенсий, ни по поводу людей, ни по поводу утери великой страны. Матери моей 60 лет - попробуй дома посади - фигушки - на работу - и тоже никакого нытья.

Нашла чем гордиться. Лучше отправь бабушку в санаторий, а маму турпоездку. по Золотому кольцу.

Цитата SALT:
А ведь именно люди этого возраста отлично знают , что такое СССР, знают что такое колхозы, что такое распределения к черту на кулички, знают что такое БАМ, знают что такое умудриться достойно кормить, одевать , уму разуму учить. Это когда в магазинах нихера, зарплата копеечная, труд рабский.

Зато сейчас с зарплатой все просто зашибенно. У нас в Орле найти работу больше чем на 10т. рублей считается большой удачей. Вы сами то чем на жизнь зарабатываете, поделитесь секретом, оптимистка.

Цитата SALT:
И что вы все ноете и ноете - идите, берите все в свои руки и стройте светлое будущее. Неохота? Так вот вам всегда было неохота - и оправданий этому тонны находили и находить будете.

Когда нет аргументов, проще всего обозвать всех нытиками, неудачниками и лентяями. Куда идти-то? Покажите, мне допустим охота. Может на рынок трусами торговать? Или в такси? А может выкатывать мусорные контейнеры? Или в сетевой маркетинг?
Р.S. Меня жалеть не надо, вопросы риторические.

Местный житель
newoccupant, +1000 ппкс 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414107

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
Вы сами то чем на жизнь зарабатываете, поделитесь секретом, оптимистка.
На сколько понимаю, Даша работает женой.
И это правильно 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414109

Живу я здесь
LMI, Удачное замужество безусловно никак не ограничивает право рассуждать и высказывать мнение.
Но не поучать и пафосничать.
Не так ли? 
Ночь не может длиться вечно. #414114

Философ
newoccupant, бабушка в санаторий не поедет - не вперся он ей, ее с места не сдвинешь - для нее самое замечательное когда мы все у нее собираемся . Лучше подарка для нее нет чем внуки на целый месяц - как раньше.
На данный момент могу позволить себе ни на кого не работать ))
Цитата newoccupant:
Куда идти-то? Покажите, мне допустим охота. Может на рынок трусами торговать? Или в такси? А может выкатывать мусорные контейнеры? Или в сетевой маркетинг?
Ну кому то же это надо делать))
Куда идти пока не скажу, еще неизвестно, есть ли от Вас какой прок, а то может тупой как пробка? ( это не оскорбление, это вопрос, риторический) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414115

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Не так ли?
Не так
Имеет право
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414117

Местный житель
Цитата SALT:
В 59 году мама с сестрой в школу единственные в обуви ходили, дядюшка из Москвы бедным родственникам ботики привез, остальные в лаптях. Ткань привез, из нее бабуля нашила одежонки, хранили как зеницу ока. Соседи в очереди стояли взять тряпочку какую нибудь на праздник одеть. А сгущенку есть не знали как, до сих пор в воспоминаниях как что то сверхъестественно вкусное. А труд реально рабский был- попробуй встань в четыре - поделай все по хозяйству, потом в колхозе отпаши, потом домой опять к своему хозяйству - и в 0 часов пластом лежишь.
Так что СССР разный был

Отчасти Вы конечно правы. Действительно так жили в послевоенное время. Но с каждым годом качество жизни повышалось. Как то не угнетали эти трудности. Не было безнадеги, беспокойства за будущее. Наоборот уверенность в завтрашнем дне была.

А представьте что бы было, если бы мы сейчас оказались в той же ситуации в которой страна была после войны. Да не было бы уже не только СССР, ни и России.

Философ
Цитата Рогацци:
Удачное замужество
Рогацци, ))))))))) ну хватит смешить))))) кто ж знал то... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414119

Местный житель
SALT, кто ж вам на такой вопрос честно ответит?)))))
"-Папаша,закурить не найдется?
-Эээуэуааао....
-Глухонемой что ли?
-Да...
-Понятно..." (с) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414120
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Цитата SALT:
Куда идти пока не скажу, еще неизвестно, есть ли от Вас какой прок, а то может тупой как пробка? ( это не оскорбление, это вопрос, риторический)
Спасибо. Света не светит, Катя не катит, Люба не любит, зато Даша всегда хорошая девочка.

Наблюдающий
не соображу, как видео вставить, смотрите так
rutube.ru/tracks/2699081.html?v=341a2938712c3a6c65575a4a6f9b6190&autoStart=true&bmstart=1000

хотя вот такой вариант лично мне больше по душе
" target=_blank> 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #414124

Профессионал
Чуть раньше поднимался вопрос: От чего же страна сверх возможностей - победитель социалистического гнета, так и не смогла за 20 лет либералистического рая, создать даже отдаленное подобие таких людей как Королев и т.д. а все от чего? Если молодому таланту не повезло родиться в семье, близкой к властным кругам (или просто при хороших бабосах), либо "удачно жениться/выйти замуж", то все его достижения на болт никому не нужны. Все же проще наращивать добычу нефти, а на нефтебаксы скупать иностранные технологии, ну или спонсировать всяких "петриков". А молодому спецу, остается если повезет - сваливать за бугор, или как бывает в подавляющем большинстве случаев, идти на рынок - торговать трусами. Ведь
Цитата SALT:
Ну кому то же это надо делать))

Живу я здесь
SALT, Ты то может и не знала.А вот он знал наверняка=)))))))))))))
Так то вот=) 
Ночь не может длиться вечно. #414126

Профессионал
Да у каждого своя память о СССР .
Мне запомнилось как захотел учиться - пошёл и поступил
БЕСПЛАТНО , только не ленись ..Стипендия 40 р - на которые я мог спокойно прожить месяц .
Будучи студентом сам себе купил машину , без всякой помощи .
Просто каждое лето все каникулы пахал в стройотрядах ..
Спокойно с супругой вступили в кооператив и вселились в отлично УЖЕ отделанную квартиру ( если кто помнит ,
всем выдавали спокойно кредит под 2:% .и платить 25р даже молодым специалистам было ненакладно Работая на севере -
имел нормальную и даже очень по советским меркам зарплату ..
Никогда не думал , что если вдруг заболел , что тебе не окажут помощь , если нет денег ..Родители с пенсией 100р мало в чём себе отказывали , вполне хватало для жизни ..Много было дури конечно и тогда ..Но помню , чтоб повысить цену хлеба на 2КОПЕЙКИ , нас пол-года готовили , что новый хлеб будет вкуснее и питательней ..Да много чего можно продолжать ..
Только вот уже двадцать лет прошло , как оттуда ушли ,
А к чему пришли вопрос ?
Кто мне объяснит популярно почему самая богатая страна в мире , живёт как африканская банановая республика ?
( а не как арабские эмираты у которых только нефть , а не все полезные ископаемые планеты )
Почему раньше не знали слова ТЕРРОРИСТ и спокойно в любое время гуляли по улицам , а не обносили каждую школу и детский садик видеонаблюдением и охраной ..
Почему вымираем как мухи ?
Почему столько беспризорных детей при живых родителях , сколько не было после войны , когда погибло 20миллионов
Что будем делать и как жить , когда вся инфраструктура городов и всего , транспорта , коммуникаций построенных в СССР уже изношена на 80% и т д ..и ничего не строится нового
Это не волнует ? Пируем дальше во время чумы , надеясь , что она не придёт в твой дом .?.
Ну деньги есть , купили себе тряпок , а что дальше ?
Надежда на милицию , армию , которой уже практически нет ?
Может поэтому милицию переменовали в полицию , чтоб
привыкали потихоньку как во время войны на ОККУПИРОВАННЫХ немцами территориях к словосочетанию ГЕРР ПОЛИЦЕЙСКИЙ ? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться