Автор
Тема

Профессионал
Цитата SALT:
помимо вас в нашей стране огромное количество людей живущих в новых реалиях
Цитата SALT:
Лично меня от этого " депресняка" мутит
АГА , пора переходить на позитивчик ...

Философ
Рогацци, это мне Вас жалко стало. Это пля ваще уже цирк какой то . Сидят взрослые мужики , 40 -50 лет и сопли на кулак наматывают . Как хоть не стыдно???
Моей бабуле 80 лет - всю жизнь пахала как лошадь, до сих пор - да что б у нее огород был не засажен, да что б в доме ремонт сделан не был???? Пять лет только как от скота отказалась, птицу до сих пор держит. И никакого нытья - ни по поводу пенсий, ни по поводу людей, ни по поводу утери великой страны. Матери моей 60 лет - попробуй дома посади - фигушки - на работу - и тоже никакого нытья.
А ведь именно люди этого возраста отлично знают , что такое СССР, знают что такое колхозы, что такое распределения к черту на кулички, знают что такое БАМ, знают что такое умудриться достойно кормить, одевать , уму разуму учить. Это когда в магазинах нихера, зарплата копеечная, труд рабский.

Вы, разглагольствующие здесь - сколько в СССР прожили? По 20 - 15 лет? То есть хотите сказать, что пойдя в первый класс в 70- 80 году вы прочувствовали положение в стране?

Так это вы получается и есть " потребители" - потому как все что вы помните - это то как вас мамка с папкой кормили, да в школу собирали ( ну мож кто макулатуру и по собирал) А сделать что то путное для своей страны вы попросту и не успели.
Так что не п....

И что вы все ноете и ноете - идите, берите все в свои руки и стройте светлое будущее. Неохота? Так вот вам всегда было неохота - и оправданий этому тонны находили и находить будете. Страну им развалили - вы на не х"р забили, вот ее и развалили ( естественно не в вашу пользу)
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414033

Профессионал
SALT,
Цитата SALT:
ну и как вам , оказаться в толпе озлобленных пессимистов?
Злоба и хамство от отсутствия чувства собственного достоинства.
Несчастные люди ...
Кроме сочувствия - никаких эмоций.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414035

Гуру
SALT, ну вот потому так и живем, что много молчунов и терпил.
Не хочу никого обидеть, но это не обязательно терпеливость, это еще может быть и ограниченность мышления. Типа "мой огородик засажен, а остальное пох". 

Философ
Цитата :
SALT, ну вот потому так и живем, что много молчунов и терпил.
Не хочу никого обидеть, но это не обязательно терпеливость, это еще может быть и ограниченность мышления. Типа "мой огородик засажен, а остальное пох".

Тфу, пля, как на качелях....Я про Фому он про Ерему. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414039

Профессионал
Будь мужиком, Люся! Намотай сопли на кулак!
Пессимистам посвящается :)))

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #414041

Гуру
SALT, ну ты же говоришь о том какие молодцы были твои предки - работали себе и ни во что не вникали. Соответственно, и не ныли, довольствовались тем, что имеют. Так себе подход к жизни. 

Профессионал
Цитата SALT:
Так что не п....

Цитата SALT:
Тфу, пля, как на качелях....

Даже самая вкусная еда приедается.

За женщин с изюминкой, которые своевременно приправляют «еду» перцем и солью!

Местный житель
Цитата Wandermaler:
Мне не нравится СССР.
Сейчас лучше, но минусов хватает.
"- Меня на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь. Давай гравицапу и делай что хошь.

- Дядя Уэф, дядя Би, вас там так встретят…

- Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…"

Цитата SALT:
...уравновешенное отношение к настоящему, и оптимистичные взгляды на будущее...

"Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе… А это тебе. А ты почему не радуешься?"

Цитата Wandermaler:
... тебе, дитёнок, сколько годиков? Знаток ты наш сопливый.

"– Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
– Зачем?
– Удовольствие получать…
– А какое в этом удовольствие?
– Молодой ещё…" 
O tempora, o mores! #414055

Философ
SALT, работает мать, говорите? Значит пенсии тупо не хватает. Приходится работать. Недавно статистику видел, из 262 тыс орловских пенсионеров не работают 188 тыс. , работает выходит каждый третий. И не от хорошей жизни это. Знаю деда 1933 года рождения. Продолжает ходить на работу. Посмотришь, идёт и думаешь, дойдёт или упадёт. К этому стремились?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414056

Философ
P66
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414058

Философ
Цитата Wandermaler:
Это в СССР через 15 минут Вы бы уже писали объяснительную в КГБ ;)

Ха ха ха. Откуда такие знатоки СССР берутся? Мучает меня мысль, что не жил этот персонаж в СССР, все сведения из демшизовской пропаганды конца 80 х начала 90 х. По возрасту становления песонажа как раз подходит. .  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #414059

Живу я здесь
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!"

Цитата SALT:
Это когда в магазинах нихера, зарплата копеечная, труд рабский.

Здоров,сыт ,обут и одет был.Отличник,но костяшки иногда были покоцаны. Каждый год на море с родителями мотался,велосипед и мопед были(часть денег сам на каникулах заработал,сначала на плодовке потом на заводе).В секции ходил.По турпутевкам и со спортом всю европейскую часть объездил.Отчетливо помню старую тесную квартиру,я родился через 4 года дали новую.
Сын простого токаря и медсестры.Ладно не простого ,а очень хорошего токаря.

Даша! Кто из нас двоих ЛЖЕТ? 
Ночь не может длиться вечно. #414065

Живу я здесь
SALT

Цитата SALT:
Моей бабуле 80 лет - всю жизнь пахала как лошадь, до сих пор - да что б у нее огород был не засажен, да что б в доме ремонт сделан не был???? Пять лет только как от скота отказалась, птицу до сих пор держит. И никакого нытья - ни по поводу пенсий, ни по поводу людей, ни по поводу утери великой страны. Матери моей 60 лет - попробуй дома посади - фигушки - на работу - и тоже никакого нытья.

SALT
Цитата :
-Ну мне 31 год, мужу 39. И у нас много друзей среди семейных и не семейных, и разного возраста, и разных профессий, и мы каждую неделю встречаемся ( порой даже не знаешь как разорваться между компаниями, так что нередко устраивается целое мероприятие с большущим количеством людей, с детьми и родителями) Так что не надо на примере своей скучненькой жизни делать такие вот глобальные выводы.

SALT
Цитата SALT:
какая бредятина.

Цитата SALT:
Вы, разглагольствующие здесь - сколько в СССР прожили? По 20 - 15 лет? То есть хотите сказать, что пойдя в первый класс в 70- 80 году вы прочувствовали положение в стране?

осторожнее с арифметикой в отношении тех, кто пошёл в школу в 70-м... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414068

Наблюдающий
В СССР были разные периоды... Я не могу зачеркнуть прошлое и страну, поскольку люди (не правительство, не строй, не казенные инстанции), были проще, открытие, искреннее. НЕ было такого культа денег и культа комфорта всегда и во всем, не было лозунгов типа "Бери от жизни все", была мораль, опять же, не стоит сейчас говорить об истоках и провалах, но то, что это было - не стоит уменьшать. Для меня плохо одно (взгляд уже взрослого человека) - не было Бога. А все друзья остались с того времени- разного понимания, исповедания (дай Бог, придут в свое время), разного образования и уровня жизни, и я их всех люблю, и при встрече говорю:"Привет, совки!!!"  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #414070
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
Цитата mamo:
В СССР были разные периоды...

О! Вот давайте с этого и начнём. Ага? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414073

Живу я здесь
mamo Я это успел написАть, до вашего редактирования своего поста
Если что ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #414082

Философ
Рогацци, да знаешь , у меня сестра 73 го- тоже хорошие воспоминания, даже в Артек попала за хорошую учебу , дочка обычного библиотекаря и шофера, тоже куда только не отсылали. А мать вот себе , как в том анекдоте,на сапоги зимние год могла копить. Квартиру вот не дали - что то около 20 лет выплачивали кооп.
А ты вообще про какие времена? Может ты мне еще расскажешь что было в магазинах с 1951 по 1965??? И как и из чего себе хату можно было построить, и что жрать было? я уж не говорю как мебель в те времена доставали)))
В 59 году мама с сестрой в школу единственные в обуви ходили, дядюшка из Москвы бедным родственникам ботики привез, остальные в лаптях. Ткань привез, из нее бабуля нашила одежонки, хранили как зеницу ока. Соседи в очереди стояли взять тряпочку какую нибудь на праздник одеть. А сгущенку есть не знали как, до сих пор в воспоминаниях как что то сверхъестественно вкусное. А труд реально рабский был- попробуй встань в четыре - поделай все по хозяйству, потом в колхозе отпаши, потом домой опять к своему хозяйству - и в 0 часов пластом лежишь.

Так что СССР разный был

.

Рогацци, а у меня вот дети одеты -обуты -сыты, старшая в секции ходит, сейчас в школе нам предложили с 10 бесплатных кружков, на море ездим, я могу работать, а могу позволить себе детьми заниматься, домом, квартиру купили в долги не залезая,Про мужа сам знаешь.
Плохо жить стало? Ну и кто из нас двоих ЛЖЕТ?

Зы, по поводу мамы не беспокойтесь - она у нас не обездоленная - гордая- да, деньги не возьмет, " подарки" втюхиваем и то отбрыкивается, ей коллектив подавай- ну а деньги, да еще и своим трудом заработанные естественно не лишние. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414084

Философ
LMI, а что смущает то??? Я вроде нигде не нахваливаю и не засираю ваше любимое время - есть опыт моих родителей и бабушек с дедушками , знакомых, родственников, соседей.. И что Вас так напрягает в моей арифметике, если тут все вопят, что Горбачев СССР уже развалил? Если начиная с 85 года воспоминаний Вы мне будете продолжать доказывать что это все еще была та самая великая и могучая, ну уж тогда извините, как всему остальному верить то????????? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414089

Местный житель
А мне вообще 4 года было когда СССР развалили)) Мамочка рассказывала, что в тот период у нее денег даже на батон не хватало ^__^ ибо задерживали копеечную зарплату))
SALT а вы плакали,когда ЕБН умер?)

И все-таки я очень горжусь,что тоже "Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!"(с) и не ипет :-Р
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #414090

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться