Автор
Тема

Философ
Цитата :
Lesatach
... только не советую "Тринадцатому пилоту" пытаться это доказывать.... смеяться будет не только "Инфоорел", но и все окрестности....

А мне почему-то не смешно. Богаче американских офицеров советские не были. Но и беднее юристов они тоже себя не ощущали. Напротив, далеко не беднее были, в отличие от российских.
Так что не надо своё личное мнение выдавать за мнение Инфоорла и всех его окрестностей. А то вдруг над Вами смеяться начнут. Впрочем, Вам не привыкать. Вы из тех, кому всякая жидкость в глаза, как Божья роса.
Как у "истово верующего", совестливость советского человека - не Ваша добродетель. Это для Вас химера, от которой вас освободили в 1992-м. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #413909
Цитата S.A.:
А мне почему-то не смешно. Богаче американских офицеров советские не были. Но и беднее юристов они тоже себя не ощущали. Напротив, далеко не беднее были, в отличие от российских.

Вот что за офицеры пошли?! Среди юристов тоже хватает бедных людей (не пошли работа...), но они в отличие от "офицеров" не кричат об этом на каждом углу...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413912

Профессионал
Цитата :
И все же на мой взгляд в СССР было одно преимущество- людская доброта, какими бы методами или условиями она не достигалась.
Можно и сейчас найти метод сделать всех "добрыми" и "счастливыми".
Отделить тех кого считаете "добрыми" от тех кого считаете "злыми" и уничтожить всех "злых", или загнать в лагеря для использования в качестве рабов. Вокруг будет одна "доброта" (блондины, ростом 187 см, голубоглазые, коммунист, фашист, конопатый и т.д. - отбор "правильных людей" можно сделать по любому критерию, всё зависит от вождя, его мнения).
Ведь какая разница "какими методами или условиями она достигалась."
Все оставшиеся в живых или на воле будут счастливы!
Примерно так создавалось "счастье" в СССР.
Также делается отбор "счастливых людей" во всех тоталитарных государствах.
Можно также назвать это фашизмом - создание системы массовых объединений по определённому признаку и насильственное подавление инакомыслия (или других свойств, показалось, что они "не добрые").

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413914

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Примерно так создавалось "счастье" в СССР.
Продолжайте же...Наконец-то поперло. 

Профессионал
iq, это же в школе проходят, я "не открыл Америку", или это для вас новость? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413921

Философ
Wandermaler,
Какие-то у Вас и в той школе, где Вы учились, очень простые решения очень сложной проблемы. На столько простые, что вызывают сомнения в умственных способностях учителей и учеников.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #413922

Профессионал
Wandermaler,
адрес школы. умоляю... 

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Можно и сейчас найти метод сделать всех "добрыми" и "счастливыми".
Отделить тех кого считаете "добрыми" от тех кого считаете "злыми" и уничтожить всех "злых", или загнать в лагеря для использования в качестве рабов
А что будете СЕЙЧАС делать с ,, новыми сумашедшими , которые по всей стране начинают расти в геометрической прогрессии ,, .....???

Живу я здесь
iq, И ведь невдомек человеку, что уже надел рыжий парик и нос приделал!
Вот никак не хотят вдуматься в поговорку "Помалкивай,за умного сойдешь!"

И ЭТО так долго маскировалось,но прорыв умственной канализации у Маляра все таки случился.

Добавить нечего, только
Цитата iq:

Ночь не может длиться вечно. #413936

Профессионал
Прикольно слышать от такого количества людей, что они впервые узнали от меня о методах "наведении порядка" в тоталитарных странах ...
Извините, у вас есть хотя бы какое нибудь образование? Про высшее я не спрашиваю ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413937

Живу я здесь
Обалдеть!!

Клоун поднял знамя тоталитаризьму!!!!

Цитата iq:

Ночь не может длиться вечно. #413938

Профессионал
Цитата Wandermaler:
впервые узнали от меня о методах "наведении порядка" в тоталитарных странах
Честно, впервые, вы продолжайте... уж очень интересно. 

Философ
Уважаемый Wandermaler!
Здесь уже столько было написано на эту тему, особенно Вашим, наверное, единомышленником Лесатахом, по сравнению с которым Вы, - простите, ребёнок.
Только все эти критики т.н. советского тоталитаризма оперируют во-первых, "историческими" фактами, почерпнутыми не из архивов, а из трудов т.н. "демократов", взобравшихся на трибуну в конце 80-х и никого более к ней не подпускающих.
Во-вторых, никто с ними и не спорит, что сажали и расстреливали. Только ведь Вы и Ваши единомышленники доказываете, что ни за что в основной своей массе. Как раз в этом Ваши оппоненты, я в том числе, сомневаются.
В-третьих, когда речь заходит об этом, имеется в виду не весь советский период, а только его сталинская часть. Но там выбирать надо было: либо разговоры разговаривать, либо индустрию на пустом месте создавать. А третьего не дано. Если каждый солдат начнёт высказывать своё отношение к сути командирского приказа, то последний боец на этом симпозиуме не доживёт до своей очереди взобраться на трибуну. Его супостат прикончит раньше, чем солдатики одобрят приказ командира.
В-четвёртых, советская система, хоть и медленно, но развивалась и трансформировалась. Но поскольку "доброжелателей" у неё было много в том числе и среди самого высокого, как теперь выясняется, руководства, не сумела она выстоять в этой борьбе.
Так что теперь насыщаемся всеми благами "цивилизованного" общества: перестрелки у стен Кремля никого уже не шокируют, миллионы бездомных и беспризорных детей никому не разрывают души... Все эти блага "не тоталитарного" общества долго перечислять. Они на столько замечательны, что нормальным людям захотелось опять в тихую советскую гавань. Всё в точном соответствии с русской же поговоркой: Что имеем не храним, а потерявши плачем.
Я даже сам не понимаю зачем я Вам всё это написал, поскольку переубедить Вас всё равно невозможно. Просто по принципу участия в соревнованиях по бегу: не победить, так хоть согреться.
Сейчас придёт Лесатах и расскажет мне какой я замудонец.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #413945

Профессионал
S.A., я тоже не понял зачем Вы это всё написали с персональным обращением.
Мечтаете о прошлом - на здоровье.
Не нравится Вам страна - имеете право на мнение.
Это в СССР через 15 минут Вы бы уже писали объяснительную в КГБ ;)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413970

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Это в СССР через 15 минут Вы бы уже писали объяснительную в КГБ ;)

Знаток?
Опущено обиженный? Так бы сразу и сказал=)

Просвети народ за что оперу объяснительную писал.Может и осознаем все ужасы тоталитаризьму!
Ночь не может длиться вечно. #413977
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
Wandermaler,
А сколько Вы вообще жили в той стране и что Вы о ней знаете из собственных наблюдений, а не из рассказов либералов, демократов и либерало-демократов?
Сейчас никто и никуда объяснительных не пишет. Поэтому в прямом эфире ТВ и в кино - отборная матерщина. Почитайте заголовки любых газет, даже самых уважаемых (КП, например). Не менее 70% одних только заголовков об убийствах, изнасилованиях, конце света и прочих радостях. Да я бы только за это судил бы. Потому что моральный дух нации - это её здоровье, которое позволяет или не позволяет развиваться, а не деградировать.
А может быть Вы сможете нам объяснить почему до 80% музыкального эфира занимают хиты 70-80-х годов?, созданных в условиях "несвободы", а за 20 лет безграничной свободы не создано ничего близко подобного?
Или у Вас есть какие-то внятные объяснения тому, что за 20 лет в нашем великом народе не родилось никого равновеликого Смоктуновскому, Тихонову, Пляту, Раневской, Магомаеву, Кобзону, Пугачёвой, наконец?
Где равноценные Иоффе, Королёву, Ландау, Харитону, Сахарову...?

Вы узко мыслите, мой друг, вместе с Вашим Лесатахом. На обожаемом Вами Западе несвободы больше, чем её было в СССР. Просто она была (и есть) искусно завуалирована. Она там всегда была мягкой, как смирительная рубашка. Да и у нас она сегодня точно такая же. А у кого хватает сил эту рубашку порвать, на того есть услуги киллера. Вот и вся Ваша хвалёная свобода. Только в довесок к этой свободной несвободе мы получили то, чего не было в СССР, но является неотъемлемой частью "демократии": нищета, беспризорность, преступность, коррупция..., усиленные особенностями развития капитализма в России.
А вместе с СССР мы лишились уверенности в завтрашнем дне, лучшего в мире образования и системы здравоохранения, науки, которой восхищался мир, армии, которой боялись больше, чем ядерного оружия и служить в которой было не западло, как Вам. Да много чего ещё лишились. Почитайте здесь, Вам тут уже много рассказали те, у кого мозги ещё от денег не отмёрзли. Это была страна, в которой деньгами измеряли в последнюю очередь и не главным образом. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #413985

Профессионал
S.A., странные тексты Вы пишите .. У Вас проблемы в жизни? Преследуют неудачи? Определитесь с целью в жизни, что Вам необходимо для достижения этой цели ... Всё решаемо, безвыходных ситуаций не бывает.
Вы же молоды, а ноете и брюзжите как старая развалюха :)))

Судя по неверности дат Вы слишком молоды, накиньте по 10 лет, хиты 80-90 - достаточно логичные даты для всплеска ...
Цитата S.A.:
почему до 80% музыкального эфира занимают хиты 70-80-х годов?

S.A., живите настоящим, позитивно смотрите в будущее!!!
Всё только начинается. Вся жизнь впереди!
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413992

Профессионал
Цитата :
S.A., живите настоящим, позитивно смотрите в будущее!!!
Всё только начинается. Вся жизнь впереди!

ТАКАЯ ??

http://youtube.com/user/antiedro

Философ
Олег, ну прям в склочную бабу превращаетесь Что за выражения ?

Wandermaler, ну и как вам , оказаться в толпе озлобленных пессимистов? Лично меня от этого " депресняка" мутит.

Уважаемые, если ВСЕ ТАК ПЛОХО И БЕЗПЕРСПЕКТИВНО, то что ж вы тогда все еще за компом, а не в сортире на веревке болтаетесь?

А если вы друг друга попросту подбадриваете на намыливание веревочки для неугодных вам, то зря теряете время, помимо вас в нашей стране огромное количество людей живущих в новых реалиях. Как нибудь выберутся без опыта проживания в СССР.

И кстати, именно добрые советы, даваемые с душевной теплотой и оптимистичный взгляд в будущее, несмотря на не очень то привлекательное настоящее ( что вы собственно и указываете как большой плюс в эмоциональном состоянии советского человек) - дадут гораздо больше новым поколениям.

И хватит уже плеваться в бессильной злобе. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #414013

Живу я здесь
SALT, Жалко стало? Так и мне жалко.Умный вроде человек,а штамповать начал не подумав,не поняв, а "якалка" гипертрофированная не позволяла остановится ! Гордыня.

Насчет "бессильной злобы" это ты зря.
Не бессильная и не злоба=)

Ночь не может длиться вечно. #414020

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться