Автор
Тема

Живу я здесь
Wandermaler, Мой мальчик тебе в рот не влезет!Умник.

И что самое интересное, как Иваныч заметил справедливо,это говно с минимозгом забитым стереотипами,тут же сливаясь, валится в стиль Лесатаха=)))

Однако много на Руси юродивых=))))

Даша.Ну сколько можно говорить,что биржа и бабки не цель ,а средство!

Колхоз важнее.Я идеалист.
Кошелёк когда помру не надобен=) 
Ночь не может длиться вечно. #413701

Местный житель
Цитата Wandermaler:
Цитата newoccupant:
кончай уже свою ущербную философию. Если уж говоришь только за себя, так прямо и скажи, что сейчас можешь реализовать себя, можешь хорошо зарабатывать, отдыхать где хочешь и т.д.
??? В чем ущербность? В возможности вышеперечисленного? Или возможности реализоваться - ущербность? :)))))
Вы уж определитесь :))))

Опять разжевывать по второму разу? Эта философия как раз не ущербная, а наоборот понятна и объяснима. Я имел ввиду вот этот бред:
Цитата Wandermaler:
Проблема многих стадальцев по СССР выражена древними мудростями:
Раб не хочет стать свободным человеком, он хочет стать рабовладельцем.
Не получается стать рабовладельцем и свободным не хочет, появляется желания вернуться назад в рабство ...
Нет хуже хозяина, чем бывший раб

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Больше не наливайте этому мальчику

Написано из центра демократии - США.

Многим не понятно , что "демократия" - это один
рецепт, который никак не может быть хорош для всех. Демократия - это не просто способ управления страной, это западный менталитет, западный способ жизни, западные ценности.
Например, ...

Это обязательный утренний душ.
Это свежевыстеранная хрустящая одежда.
Это утренний кофе.
Это движение на работу в собственном автомобиле (Нью-Йорк может быть исключением).
Это формальные приветствия и улыбки не по делу, даже если у тебя в доме великое горе.
Это жесткое скрывание на работе своих домашних проблем (смертельная болезнь члена семьи; потеря работы членом семьи и т. д.)
Это работа по принципу - не упустить ни единой секунды рабочего дня. Все на благо бизнеса.
Это когда на работе что-то не так, то лучше не расстраивать начальника плохой новостью. Нужно сделать так, чтобы эту новость сообщил кто-нибудь другой.
Это если на работе проблема, и ты вдруг знаешь как лучше выйти из ситуации, то лучше молчи, потому что американцы могут это воспринять как попытку поучать их, а они этого не любят.
Это когда "заложить" - есть достоинство. А подставлять на работе - это правило. Такое поведение поощряются сверху.
Это когда подходишь к своему менеджеру с вопросом, вначале спроси как он провел уикенд, или спроси "Не правда ли сегодня прекасная погода?" Можно не сомневаться, что ответ будет осторженным, даже если погода плохая.
Это когда на работника положили глаз ("Targeting") на предмет вылета с работы, по причине что кого-то надо сократить, а не по причине что он сделал что-то плохо, то начинается грубый привселюдный прессинг, при котором все окружающие зная, что это несправедливо, сидят втянув голову в шею и набрав в рот воды. Заступаться не принято. Нет такой культуры заступаться!
Это возможность поесть в любой момент времени без необходимости готовить.
Это когда нет культа правильного питания, все едят на ходу искусственную ерунду, сильно толстеют и болеют.
Это всеохватывающая политкорректность - когда надо говорить то, что от тебя ждут, а не то, что важно для работы или для жизни.
Это услуги медицины только в случае если есть мед. страховка, а мед. страховка есть только в случае если есть работа. Безработным болеть не рекомендуется.
Это когда приходишь к врачу, а он не смотрит тебе в глаза. А зачем смотреть? Ведь в момент как ты пересек его порог, деньги из твоей страховки уже потекли к врачу.
Это когда друзья не звонят месяцами - нет времени.
Это когда никто не ходит друг другу в гости.
Это когда не знаешь имен своих соседей.
Это когда бабушки не смотрят своих внуков, а предпочитают жить для себя - путешествуя.
Это когда бабушки стареют совсем, их сдают в дом престарелых и навещают раз в год, а то и не навещают совсем.
Это возможность вылететь с работы, если засмотрелся на грудь или ноги сотрудницы.
Это возможность получить сторогое предупреждение на работе если спросил у сотрудницы замужем она или нет? (случай из жизни).
Это когда платишь за учебу в колледже 25 тыс. долларов в год, и придя в класс математики можешь услышать доказательство теоремы Пифагора (случай из жизни).
Это когда ребенок ходит в частный детский сад ( государственных дет. садиков нет) и усыпает там где игрался. В лучшем случае его могут переложить одетым на диван.
Это смотрение по вечерам шоу или баскетбола с чувством полного одиночества.
Это когда много машин кругом, все мчаться, а людей нет. Жизнь вроде бы кипит, но почему-то кажется, что ты находишься в пустыне.

Эти ценности можно продолжать и дальше. Все одновременно в мире так жить не могут. Это понятно. Одно всегда бывает за счет другого. Восток имеет другие ценности и имеет право их иметь. Когда солнце садится на Западе, на Востоке начинается восход. 

Профессионал
Цитата LMI:
Что, они везде мерещатся? )))
Да нет, я на картинку посмотрел, там двое из троих или это мираж ... :)))

Не наливайте этим мальчикам: Рогацци, newoccupant, 13пилот :))))))

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413731

Профессионал
СССР - это когда ты шел на пруд и не боялся, что в тебя выстрелит охранник с уехавшей крышей.  

Профессионал
Цитата :
Не наливайте этим мальчикам: Рогацци, newoccupant, 13пилот :))))))
Да , я понимаю , что и во времена СССР ,были люди ,
которые и в пионерских лагерях и в стройотрядах ели ночью под одеялом СВОЮ колбасу и радовались , какие они практичные ...
Но всё же :

Повод для ностальгии о прошлом в СССР – память о чистых и открытых отношениях: "Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет".

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное – мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела...

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять – то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля», – есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело, – бизнес. Но – зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность – нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это – растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое – и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди "толпы одиночек", какую являет собой нынешнее общество, даже из "ста тысяч я" не создается "мы". Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым 

Профессионал
Цитата Гость:
СССР - это когда ты шел на пруд и не боялся, что в тебя выстрелит охранник с уехавшей крышей.
СССР - это когда ты шел на пруд и боялся случайно забрести на колхозное поле, т.к. все сторожа были вооружены берданками и имели приказ стрелять в "нарушителей".
Пожалуйста, не надо гнать всякую чушь, я на все ваши сказки и байки могу привести сотни примеров из своей жизни - не в вашу пользу ...

Блин, опять завели шарманку....
Гостю тоже не наливать ... :)))))

Цитата 13пилот:
Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

Ну я же просил больше не наливать 13пилоту ... А то скоро дождёмся "атаки инопланетян" разваливших "имперскую мощь" и пр. ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413737

Философ
13пилот, какая бредятина. Ну мне 31 год, мужу 39. И у нас много друзей среди семейных и не семейных, и разного возраста, и разных профессий, и мы каждую неделю встречаемся ( порой даже не знаешь как разорваться между компаниями, так что нередко устраивается целое мероприятие с большущим количеством людей, с детьми и родителями) Так что не надо на примере своей скучненькой жизни делать такие вот глобальные выводы.
И меня очень радует, что никто за меня не решает - какие книги мне читать, какие фильмы смотреть и о чем говорить.

Какое МЫ? Да если б я оказалась в одном МЫ вместе с такими как Вы - я б с тоски наверно повесилась.

Овечка блин бедненькая заблудилась, не знает чего хочет.

Если не секрет, Вам сколько лет? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413738

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Блин, опять завели шарманку....
Цитата :
Какое МЫ?
Если честно , не хотел бы я с вами в одном походе оказаться ...
Потому - что , если б вашей руке стало больно , Вы бы первые
отпустили с неё страховочный конец ....Пожалуй на этом закончу .

Философ
13пилот, пожалуй Вам давно надо было закончить перекладывать свой негативный опыт на других и делать огульно нелепые выводы. Растрачивайте и дальше свою жизнь на пустое нытье. Заодно и флаг .. нет, флажок Вам в руки 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413741

Профессионал
Кто спаивает детей? :))))))
Пить надо в меру. Мера (старорусск.) - единица объёма, равная 26,24 литра.

Странные эти мечтатели об СССР, столько вопросов и ни одного ответа, что-то о своем бормочут ...
SALT, судя по "если бы да кабы" - лет 13-14, не больше. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413745

Живу я здесь
Цитата SALT:
13пилот,

Если не секрет, Вам сколько лет?

Даша, слева внизу есть метка "Инфо об авторе"

Нажмите, не мучайтесь неизвестностью ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413748

Философ
LMI, там только
1, Козерог - одын, совсем одын)))))))))
Может ему друзей не хватает? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413751

Живу я здесь
Цитата SALT:
LMI, там только
1, Козерог - одын, совсем одын)))))))))
Может ему друзей не хватает?

Значит уже поправил. ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413753

Местный житель
Цитата Wandermaler:
Странные эти мечтатели об СССР, столько вопросов и ни одного ответа, что-то о своем бормочут ...

Засиратели СССР, повторите свои вопросы, я ни одного не увидел.
Ну и на мой тоже ответьте: что конкретно не нравилось в СССР, по пунктам. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата Wandermaler:
СССР - это когда ты шел на пруд и боялся случайно забрести на колхозное поле, т.к. все сторожа были вооружены берданками и имели приказ стрелять в "нарушителей".

Не пи**ди, если не знаешь... Перепутал СССР с США. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #413791

Профессионал
SWG, тебе, дитёнок, сколько годиков? Знаток ты наш сопливый.
Я жил в СССР, я пишу о том, что сам видел, что было, не по сказкам рассказанным на ночь ....
Цитата SWG:
Перепутал СССР с США.
Следующий раз не путай ... :)))) Советские сторожи всегда были на боевом посту ;) А в Америке я не был, поверю тебе на слово.
newoccupant, ну сколько можно повторять одно и тоже?
1. Псевдосоциалистические эксперименты. Одного пункта достаточно? :)

Самое смешное, что кроме балабольства, реально в СССР никто не хочет, страшно ... :)))
Всякую сказочную хрень пишут с полной верой в эти байки... Несчастные люди. Они ведь искренне верят, что в зоне жить хорошо ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413806

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Самое смешное, что кроме балабольства, реально в СССР никто не хочет, страшно ... :)))
Сказал король сегодняшнего времени ...)) 

Философ
Wandermaler, с SWG, похоже промахнулись)) Он в СССР точно был. Видимо что то там забыл, переживает теперь))
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413812

Профессионал
Цитата SALT:
Он в СССР точно был

SALT, в точку !
А где Вы были в то время , могу только догадываться ...

http://coyuz.com/dokumentalnye-filmy/10-bitva-za-rossiju-amerikanskij-dok-film

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться