Автор
Тема

Философ
Лесатах, демонстрация воинствующей злобы и нетерпимости к чужому мнению никогда не считалась признаком хорошего тона и воспитания у нормальных людей. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #410663
Цитата S.A.:
демонстрация воинствующей злобы и нетерпимости к чужому мнению никогда не считалась признаком хорошего тона и воспитания у нормальных людей.

То есть S.A., сам себя априори считает нормальным, а всех кто имеет отличное мнение - не нормальными?

Воинствующая толерантность?

Цитата :
С недавних пор появилась и еще одна причина негативного отношения к Церкви — рост ее активности, из-за которого Церковь непременно становится противником современного светского общества.

— Почему?
— Потому что Церковь не может быть толерантной. Так же, как интеллигенция обязана во всем сомневаться, Церковь обязана проповедовать свою веру, а значит иметь четкую позицию. Это не значит, что она обязана призывать к репрессиям и убийствам идейных противников, но Церковь должна уметь стоять на своем.
К слову, по законам современного толерантного общества Церковь имеет на это полное право, в смысле, на свою позицию. Но почему-то конкретно в отношении нее этот принцип не работает. Ей вообще запрещают иметь свое мнение по тем вопросам, по которым свободно высказывается абсолютно любой.

Извините, если кто-то скажет, что справлять нужду в подъезде — это плохо, то подавляющее большинство отреагирует спокойно, а многие согласятся. Если об этом скажет священник, опять закричат, что Церковь вмешивается в жизнь светского общества. Если бы кто-то иной сказал, что ходить вульгарно одетым — это как минимум дурной тон, а в приличные места могут и не пустить в трениках, то его бы скорее всего поддержали. Но об этом сказала Церковь, и сразу начались крики про дресс-код и про то, что «попы хотят нам навязать».

А что навязать? Духовенство имеет право на свое мнение, как и все остальные. И это мнение не должно меняться в угоду общественному вкусу.

В Церкви может быть терпимость к людям, но терпимость на уровне идей в ней невозможна. От нее требуют какой-то особой, «внутрицерковной демократии», но Церковь — это иерархическая структура, какая уж тут демократия? Вот и получается, что она просто не вписывается в нынешние общественные стандарты.

Вообще в отношении к Церкви у интеллигенции существует какой-то двойной стандарт. С одной стороны, отрицается ее сакральная и священная природа, а с другой стороны, обвиняют ее как раз в недостатке святости. Церковь не святая? Ну, так и что — если вы все-равно не верите в ее святость!

rusk.ru/st.php?idar=49916 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #410695
шотш вы все так Лесатача переверить хочите? оццттаньте уже от него ((( Бесполезно же. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #410699

Местный житель
Цитата Пионер:
шотш вы все так Лесатача переверить хочите? оццттаньте уже от него ((( Бесполезно же.

Если все отстанут, то кроме флуда читать станет нечего на форуме. Пусть больше ахинеи пишет, вряд ли он сам в это верит. Зато хоть какое-то бурление говн. 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
rusk.ru/st.php?idar=49916

Мне понравился заголовок статьи:

"Церковь останется, интеллигенция — вряд ли"

Сразу вспомнился анекдот, а Лесатах у нас спец по их цитированию ;)

Цитата :
В автобусе:
- Извините, вы не могли бы немного подвинуться?
- Ты шо, @ля, интеллигент?
- Нет, что вы, что вы! Такое же быдло, как вы!

Кстати, глянул кому принадлежит rusk.ru:

Orthodox information agency Russian line

Кстати, Лесатах... вы у нас интеллигент или каменьщик?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #410702

Философ
Цитата :
Lesatach
То есть S.A., сам себя априори считает нормальным, а всех кто имеет отличное мнение - не нормальными?

Не нормальный - не тот, кто имеет другое мнение, а тот, кто выражает своё презрение тем, кто имеет мнение, отличное от других.
И ещё раз прошу не прикрывать свои хамские (в прямом Библейском смысле) пасквили Библией и Церковью. Потому что "...есть, есть Божий Суд, наперсники разврата..." 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #410704

Профессионал
Цитата :
Кабаков Александр Абрамович:
С недавних пор появилась и еще одна причина негативного отношения к Церкви — рост ее активности, из-за которого Церковь непременно становится противником современного светского общества.

— Почему?
— Потому что Церковь не может быть толерантной. Так же, как интеллигенция обязана во всем сомневаться, Церковь обязана проповедовать свою веру, а значит иметь четкую позицию. Это не значит, что она обязана призывать к репрессиям и убийствам идейных противников, но Церковь должна уметь стоять

Lesatach, Честно не пойму, почему испытывая явную, открытую неприязнь к представителям сионистской национальности, с пугающей периодичностью ссылаетесь на их труды в форме писанин, по бОльшему счету написанных под диктовку агентов иностранных спецслужб? Тактика "с мира по нитке-голому рубаха" и есть вся аргументация? Ну давайте, для полной картины приведите цитаты американских политиков и видных деятелей по поводу распада СССР, и дальнейших действий по поводу окончательного развала уже РФ. Так каким богам то молимся???
Цитата :
Lesatach, Честно не пойму, почему испытывая явную, открытую неприязнь к представителям сионистской национальности,

"сионистская национальность" - Аутсайдер не лишен чувства юмора!

Цитата outsider:
с пугающей периодичностью ссылаетесь на их труды в форме писанин, по бОльшему счету написанных под диктовку агентов иностранных спецслужб?

Как то у Вас спрашивал, на что ссылаться? - Ответа так и не получил.... Так же как и на вопрос: какому Богу Вы молитесь, и где почитать про Вашу веру.... Впрочем, не только от Вас не получил ответа....

стесняется народ своей веры... видать такая и вера.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #410718

Мэтр
Lesatach, а в СССР была вера? Народ не стеснялся? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410731

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вашу веру.... Впрочем, не только от Вас не получил ответа....

Жду ссылку на пост(ы) якобы без ответа. По поводу остального: мои поздравления, очередной слив засчитан! (уже третий, в рамках данной темы) 

Наблюдающий
вот так потихонечку в умы и души закрадывается искаженная "истина" - кривда проще говоря: "мир един и он есть любовь"... не мир, но Бог!

Бог един, и он есть любовь... И Бог дал человеку мир, изгнав его из Эдема за проступок, а в мире помимо добра было еще и зло. Так получается, что любить мир надо как высший дар, но вовсе не следует, что надо любить существующее в мире зло!

Любить зло - какая-то это искаженная логика (хотя, что можно ожидать от человека, который либо намеренно, либо по незнанию своему искажает простую истину)...

Хотя, у всех понятия добра и зла свои, однако, в православии добро четко определено, как и зло, и если человек пропагандирует что-то другое, значит он либо другого вероисповедания, либо на антихриста работает другого не дано (я думаю, что атеисты спорить не будут, что атеизм - вера в отсутствие Бога, тоже получается религия)

Коммунисты же, руша церкви, уничтожая священнослужителей, пытались заменить истинную Веру в сердцах людей своими ценностями (культ личности), причем, ложными! Были б ценности их не ложными, то существовал бы СССР и поныне, но развалился он, и снова мы живем в России, пусть ослабленной, разворованной, но ЖИВОЙ!!! И хренушки нашим врагам танцевать на могиле нашей Родины!  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #410738

Мэтр
Цитата white_storm:
И Бог дал человеку мир, изгнав его из Эдема за проступок, а в мире помимо добра было еще и зло. Так получается, что любить мир надо как высший дар, но вовсе не следует, что надо любить существующее в мире зло!
В мире нет зла, тут все зависит от уровня восприятия. И то, что чел видит как зло, работает на его изменение и спасение. Но для понимания этого нужно жить в двух логиках как жил Иисус. Это очень сложно и по силу единицам, поэтому и религии превратились в покойников по всему миру, даже последователи Христа так ничего и не поняли в его учении, скатились в невежество.

Недавно в фильме семь смертных грехов профессор "богословия" Кураев отвечает на вопрос как преодолеть грех в себе. Увидеть говорит грех и возненавидеть его всем сердцем. Большего маразма и глупости и вообразить нельзя, мне от всего сердца жаль христианство. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410740

Живу я здесь
Цитата white_storm:
я думаю, что атеисты спорить не будут, что атеизм - вера в отсутствие Бога, тоже получается религия)

Не упрощай.
Атеизм не вера, а мировозрение. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #410742

Наблюдающий
ВИК, но если не стремиться к чему-то выше себя (для меня это как раз и есть те "две логики") и стоять на месте, то можно и деградировать до уровня юсовцев: бабы, макдак и тачка покруче... Просто каждый выбирает свои путь сам. Вот я со своей позиции вижу, что СССР - тупиковая ветвь, я для себя это обосновываю, вроде даже складно получается...

Если вы со своей позиции (веры или мировоззрения, кому как удобно) можете обосновать существование и распад СССР, то это ж замечательно! Распишите только, глядишь, и я мож пойму.

Еще раз, СССР развалился из-за ложных духовно-моральных установок, все остальное вторично и вытекает из этого 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #410749

Живу я здесь
Цитата white_storm:
Еще раз, СССР развалился из-за ложных духовно-моральных установок, все остальное вторично и вытекает из этого

Ты забыл добавить ИМХО.

Или то, что сейчас творится в Ираке, Ливии тоже из-за ложных духовно-моральных установок происходит? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #410750
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Профессионал
Цитата white_storm:
Интересно , а сколько выдержит Россия исходя из этих данных ..

Или уже завещана судьба СССР ....??? 

Гуру
Цитата Геля:
У одного рыжего тоже ХД (если кто не понял-я не про себя ХДДД)
Что это за тлядское ХДДД ? Поясните, а то уже начинает напрягать. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #410753

Профессионал
Цитата white_storm:
пусть ослабленной, разворованной, но ЖИВОЙ!!!

Стесняюсь спросить, а в чем конкретно проявляется понятие ЖИВОЙ? В политической сфере? Экономической? Социальной? Может быть морально-нравственной???

Цитата :
Были б ценности их не ложными, то существовал бы СССР и поныне

Судя по данной логике, получается что ценности Христианства так же ложные? Не стоит забывать, что iмперия так же рухнула как и СССР, хотя в то время, действительно глубоко верующими, были подавляющее число населения и духовные ценности, традиции и проч. были не чита советским и тем более современным. Или как, в данном случае вышеупомянутый вопрос решается каГ бЭ.......выборочно?  

Гуру
Цитата outsider:
Стесняюсь спросить, а в чем конкретно проявляется понятие ЖИВОЙ
Я тоже если честно не вижу ЖИВОСТИ...Какая то агония предсмертная... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #410755

Профессионал
Цитата white_storm:
СССР развалился из-за ложных духовно-моральных установок
А вы можете привести примеры таких установок. Приведите точные цитаты с указанием источника.
Или "Вот я со своей позиции вижу"- вранье и никакой позиции у вас нет, а есть только русофобия. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться