Автор
Тема

Философ
И вообще - вдумайтесь только. в различия людей высказывающихся ну хотя бы даже тут.
У одних - радужные воспоминания о прошлом, негативное отношение к настоящему, бесперспективный взгляд на будущее.
У других - негативное отношение к прошлому, уравновешенное отношение к настоящему, и оптимистичные взгляды на будущее.

Как думаете, с чисто психологической точки зрения - у кого больше шансов на более удачное существование? И как думаете - кому кого везти придется?

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413394

Местный житель
Цитата Wandermaler:
Дело в том, что я давно перестал считаться с мнением толпы
Wandermaler, если под толпой Вы понимаете большинство, то открою вам секрет: она судя по результатам всех последних выборов как раз также как и Вы за светлое настоящее. )))  

Профессионал
13пилот,
Цитата :
А С КЕМ СТРОИТЬ БУДЕТЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,
С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОТРЕБЬЕМ или чуток подождёте , пока вымрет ?
Ну не убивать же вас, придется параллельно ... :))))))))))

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413478

Живу я здесь
Wandermaler, только "призмочку" случайно не толкани =) 
Ночь не может длиться вечно. #413483

Живу я здесь
SALT, Не все дописала про отношение людей к прошлому настоящему и будущему.
Я понимаю, что "скучающая дама" не знает про матрицы,но число комбинаций однако больше чем ДВЕ=)))))) 
Ночь не может длиться вечно. #413489

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Ну не убивать же вас, придется параллельно ... :))))))))))

Профессионал
newoccupant, спасибо за сакральные знания ;)

Но Вы немного путаете мнение толпы и "выборы". Разве у толпы спрашивали ... ? ;)

С прошлым надо расставаться легко, особенное, если оно постоянно тянет и создает внутренние проблемы. Живите настоящим!
Карл Маркс* писал: "Человечество смеясь расстается со своим прошлым". Если мы хотим наказать зло прошлого, то его лучше не обличать, а высмеивать. Ведь то, что сделалось смешным, уже не может быть опасным. Все правители и диктаторы очень боятся выглядеть смешными :)

* - Карл Маркс - немецкий философ, социолог, экономист, политический журналист, общественный деятель. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике - теорию прибавочной стоимости, в политике - теорию классовой борьбы. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название "марксизм".
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413507

Наблюдающий
От чего уходили, к тому и пришли... Малер, будем действовать по принципу Моисея тот евреев 40 лет по пустыне водил, пока деды не перемёрли... Нам осталось лет 20 ждать, а потом можно будет смело Империю восстанавливать, не боясь выкриков "из кухни" о неполиткорректных, человеконенавистнических, воцерквленых и проч... действиях...
Проще говоря, любителям СССР (может кстати они в клуб организуются по типу любителей кошек или любителей пива) место там, где щас и сам СССР - в могиле ыыы 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #413526

Живу я здесь
white_storm, Вы феерический ***! За 20 страниц так и не понять о чем речь -это надо постараться!!!

И самое обидное, что у подобного молодого мудачья уже выработали рефлекс, как у собаки Павлова.
Ни мыслей ни анализа ни понимания.Лозунги и рефлексы=(

Дискмастер бань!  
Ночь не может длиться вечно. #413528

Живу я здесь
Wandermaler, А вы поаккуратнее с "призмочкой", видали какой фрукт к вам примкнуть собрался?
Отсидеться как обычно ТАКИЕ не дадут! 
Ночь не может длиться вечно. #413530

Наблюдающий
Рогацци, а обидно же стало, что тебе молодежь место ТАМ отводит? Как впрочем и всем сталинятам... к чертям поближе, заодно узнаете есть они или нет мож они кочерёжками припекут, да русский литературный и выучите  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #413533

Профессионал
Рогацци, что за "клизмочка"? :))))
Примкнуть "к вам" это к кому?
Вы что-то путаете. Я не Партия, не Моисей и не дед Мазай :)))
Неаккуратный опохмел ведёт к длительному запою ;)
Проститесь, гражданин, я не собираю толпу "единомышленников" и не призываю вступить в партию :)))
Извините, я не могу как Вы жить в стаде :))))
Без примыкающих жить не можете? Без толпы ни шагу? Вот этим СССР и его фанаты и противны ...
Начните уважать себя, постарайтесь стать личностью, а не быть частью толпы, начинать никогда не поздно ... :)
Учитесь говорить: Я могу, Я должен, Я имею право!
Может тогда жизнь наладится и Вы сможете жить без оглядки на толпу ... ;) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413534

Живу я здесь
Wandermaler, О какой толпе идет речь?
О каком стаде?
Попутались что ли?О какой неналаженной жизни Вы говорите?
Или прикажите пиписьками меряться или счетами в банке?

Просто мне НЕБЕЗРАЗЛИЧНО вот и все=)
Немного разные мотивы и цели.Просто когда человек по моему мнению весьма не глуп то хотелось бы диалога, а не мантры в исполнении слушать.

И вообще наша беседа с Вами - это не что иное как стих М.Горького,который вы надеюсь проходили в школе.

Сидите в утёсе на здоровье там УЖЕ точно толпа=)
Ночь не может длиться вечно. #413538

Наблюдающий
Цитата Wandermaler:
Учитесь говорить: Я могу, Я должен, Я имею право!

А может не зря поговорка про последнюю букву в алфавите? Кроме вами перечисленного есть такое понятие - НАДО. Причем не за вознаграждение, а просто потому что так надо Родине.

Профессионал
Serhio_666, кому НАДО?
Есть более адекватное - Я ДОЛЖЕН ;)

Рогацци,
Цитата Рогацци:
Просто мне НЕБЕЗРАЗЛИЧНО вот и все=)
Кроме "а поговорить", Вы что сделали? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413545
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Наблюдающий
Wandermaler, прочтите внимательней - написано кому. 

Философ
Wandermaler, ммммммм , ну я вот как раз немного другие причины вижу - среди серой массы некоторым попросту легче выделиться ( ну хотя бы на доску почета временно попасть) , или например - " вот у меня есть квартира, машина, дача, а у соседа только кв - я крутой"))))) вот в этой то массе появляется возможность и своим средненьким умом и своим средненьким талантом " БЛЕСНУТЬ"))))))) причем особо то усилий не прилагая. А если уж изловчиться и "кому надо" зад подлизать , тоооооо.... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413557

Профессионал
Цитата white_storm:
Нам осталось лет 20 ждать, а потом можно будет смело Империю восстанавливать, не боясь выкриков "из кухни" о неполиткорректных, человеконенавистнических, воцерквленых и проч... действиях...

Империя: лат. государство, которого властелин носить сан императора м. неограниченного, высшего по сану правителя. (В. И. Даль. Толковый словарь русского языка)

Смею разочаровать, не будите вы ни строить...ни восстанавливать...ни что-то там еще. За вас это сделают другие, в угоду себе любимым (точнее уже, "восстанавливают). Ну а вы.... Вы будите пахать (при чем в прямом смысле этого слова), часов по 12-14 в день, мотыгами в поле, во славу барщины (перечеркнуто) барина. Тем более начало тому уже положено. А именно, начиная от ежедневного зомбирования через СМИ о том, что во всех нынешних бедах виноват исключительно СССР , заканчивая той же реформой образования, в свете с которой, как раз через те же 20 лет, адекватно действовать, а главное мыслить, уже не сможет никто.

Выдержка из "Плана Даллеса"

"Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить"

Верной дорогой идете, господа!

Профессионал
Тут такие все умные собрались :)
Может список потенциальных президентов составим? ;)

Для начала надо организовать ООО "СССР", типа президентскую стажировку пройти. Ой, извините, не президент, а генсек! И этот гомосек, извинтие, генсек, потренировавшись, пройдя стажировку у Кухарки*, начнёт править Сесэром :)))
* - Каждая кухарка должна научиться управлять государством. Ленин.

Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнув в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
(почему царство - ведь тут хотят ... А что собственно хотят?)

А действительно, кто что хочет?
Слабо 10 пунктов обоснованных хотелок, кто что хочет из СССР? (если тут конечно есть очевидцы этого самого СССР, не по чужим рассказкам-сказкам, для честности - укажите год рождения).
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #413565

Местный житель
Цитата newoccupant:
Цитата Wandermaler:
Дело в том, что я давно перестал считаться с мнением толпы
Wandermaler, если под толпой Вы понимаете большинство, то открою вам секрет: она судя по результатам всех последних выборов как раз также как и Вы за светлое настоящее. )))

Цитата Wandermaler:
newoccupant, спасибо за сакральные знания ;)
Но Вы немного путаете мнение толпы и "выборы". Разве у толпы спрашивали ... ? ;)

Wandermaler, чтож все прямым текстом писать надо: Вы и есть возможно успешная, но часть толпы с запудренными мозгами. Толпы, с которой сами не собираетесь считаться. Часть серой массы, не способной или не желающей объективно сравнить ситуацию, хотя бы на основе статистики и анализа, а не только на собственном Я. Кстати эта буква у Вас почти в каждом предложении я, мне, я, мне... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться