Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Может ли великая империя развалиться в одночасье, если она действительно великая и могущественная?
Может расскажите нам, где все остальные великие империи? 

Философ
Цитата Lesatach:
Россия для них НЕ Родина.

По себе судишь? Если бы не Родина, кто б стал тут с тобой препираться то? Зачем? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #413164

Философ
13пилот, вот кстати по поводу предыдущего вашего ролика - терпеть не могу когда люди готовы что угодно под выражения своего мнения подгонять - Вы ж смотрели фильм "Брат" ? Ну к чему тогда Вы этот суррогат подсовываете?? Это называется пощипали отовсюду

" Зря вы так. Я родину люблю" ... И стишок то ведь в фильме был вот такой.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413165
про "хорошую" жизни в СССР -

Цитата :
14 мая 1972 года – на центральной площади г. Каунас (Литовская ССР) совершил самосожжение студент Р. Каланта, в предсмертной записки выразивший протест против «политической системы». Его похороны превратились в спонтанную демонстрацию нескольких тысяч молодых людей, повлекшую за собой несанкционированные митинги под лозунгами «Свободу Литве! Свободу религии! Русские, убирайтесь!» и выступления горожан 18-19 мая. Каунас объявлен закрытым городом, введены военные отряды, молодёжь пыталась сооружать на центральной аллее баррикады, но разогнана с применением силы. По некоторым данным, по крайней мере 1 милиционер убит, среди демонстрантов число жертв достигло 10 убитых и около 100 раненых. 400 участников выступления арестованы, многие исключены из ВУЗов, 81 осуждён.

Цитата :
8-9 ноября 1975 года – на советском эсминце «Сторожевой» (около 250 человек команды), участвовавшем в военно-морском параде в г. Рига (Латвийская ССР) замполит, капитан 3 ранга В. Саблин поднял антиправительственный мятеж и, заручившись поддержкой большинства, направил корабль в г. Ленинград, чтобы выступить по телевидению и призвать советский народ к бессрочной забастовке. Бомбардировкой военно-морских самолетов, а затем операцией скороходных судов и подводных лодок эсминец был возвращен; восставших судил военный трибунал на закрытом заседании. Саблин приговорён к расстрелу, поддержавший его матрос А. Шеин – к 8 годам заключения, многие из членов экипажа были отстранены от дальнейшей службы.

Цитата :
Май 1977г.– в конце месяца однодневная забастовка в крупнейших портах северо-западной части СССР: гг. Ленинград, Выборг, Таллин, Рига, Клайпеда, Вентспилс. Рабочие отказались работать на разгрузке продовольствия, прибывшего из-за рубежа, поскольку это продовольствие идёт не в магазины страны, а в закрытые спецраспределители Москвы. Кроме того, плохая организация приёмки продуктов делала работу, по мнению бастующих, бессмысленной. На замену рабочим согнали солдат и студентов.

Цитата :
14 апреля 1978г. – массовые демонстрации и волнения в г. Тбилиси (Грузинская ССР) с требованиями убрать из новой конституции республики утверждение русского языка в качестве государственного (по мнению митингующих, им должен был оставаться только грузинский). Власти пошли на уступки, Верховный Совет Грузинской ССР восстановил в качестве государственного грузинский.

а это уже вообще перл -

Цитата :
20 апреля 1979г. – в Москве на Пушкинской площади произошло выступление неонацистских групп, приуроченное ко дню рождения Гитлера, первое подобное событие в истории СССР.

20 апреля 1982г. – последнее и самое известное выступление неонацистов в Москве в честь дня рождения Гитлера. В 17-19 часов вечера на Пушкинской площади появилась группа старшеклассников, одетых в чёрные рубашки, с повязками со свастикой на рукаве. Милиция не вмешивалась, действуя через подростков из г. Люберцы, приехавших в столицу «восстанавливать справедливость». В результате для разгона массовой драки пришлось вызывать дополнительные наряды милиции, 6 человек арестованы, но были ли они осуждены – неизвестно. Этот день считается отправной датой формирования движения «люберов».

вот как партия воспитывала народ, что в СССР появились неонацисты?

Видать хреновенько жилось людям даже в Москве...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413166

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
про "хорошую" жизни в СССР -

Красавец!!!
А слабо еще и указывать. откуда цитатки?
А то, тебе на слово верить - себя не уважать.
Поскольку на воровстве и словоблудии ты был пойман уже не однократно  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413168

Эксперт
Lesatach, чтож в советские времена не рассказал всем как они херово живут?
Думаю убирал бы снег в Сибири долго и качественно (и поделом)... Жаль счас беспредел, что такие как Лесатач могут свои высеры публиковать безнаказанно.... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #413169

Философ
Цитата ANDY:
свои высеры публиковать безнаказанно....
Смею заметить - как и все остальные )) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413172

Эксперт
SALT, есть такое понятие , как фильтр базара, и ответственность за свой базар... жаль счас эти понятия забываются...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #413174

Философ
Цитата ANDY:
фильтр базара
Напомните, это из чьего лексикона? )) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413175

Эксперт
SALT, вам не знакомо это понятие, или просто поговорить не с кем???  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #413177

Профессионал
Цитата SALT:
" Зря вы так. Я родину люблю"

Философ
ANDY, знакомо. А Вы сами то хоть понимаете , что у Вас уже каша в голове из разных ..кхм.. исторических моментов)))) Признайтесь, все таки, по утере каких "понятий" то сожалеете больше?))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413179

Эксперт
SALT, лихо!!!! насчет каши в голове.... не зная меня, моего мнения, моего образования, моей жизненной ситуации, моих условий жизни, да и вообще не зная меня: вот так словами бросаться может лишь человек, не ценящий свои слова ни на грош... забавно.... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #413181
LMI, по моему на 12 странице я уже давал ссылки....могу ещё раз, мне не лень -

topwar.ru/page,1,289-narodnye-volneniya-v-sssr-1953-1985.html

ANDY, я и в совдепии не всегда молчал...как и большинство народа...

.....
Если правду прокричать
вам мешает кашель,
не забудьте отхл***ть
этих чудных капель.
Перед вами пусть встают
прошлого примеры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!
....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413182

Философ
ANDY, объясню, может обижаться перестанете.

Выражать , скажем так, пожелание убирать снег в Сибири, кому либо, неважно и подкреплять это пожеланием " фильтровать базар" - это знаете ли высказывания двух разных людей, с разными теми самыми "понятиями"))) Вы хотите сказать что у Вас раздвоение личности? Я все таки надеюсь , что просто каша))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413184
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Живу я здесь
Цитата :
LMI, по моему на 12 странице я уже давал ссылки....могу ещё раз, мне не лень -

topwar.ru/page,1,289-narodnye-volneniya-v-sssr-1953-1985.html

Спасибо.
Глянул на кого зарегин ресурс
:

Администратор домена:

Частное лицо "Private Person"

E-mail:

ermilov@mail.ru

Очень авторитетно....!

теперь верю каждому слову от теда

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413186

Профессионал
Цитата Lesatach:
Если правду прокричать
вам мешает кашель,
не забудьте отхл***ть
этих чудных капель.
Перед вами пусть встают
прошлого примеры...
Капли Датского короля
пейте, кавалеры!

Встарь быть изгнанным из общества изгоем (чужим, гоем) было самым суровым наказанием. Заповедь «возлюби ближнего» (возлюби наших) чётко разделяет людей на своих и чужих. Чужой – это эгоист, для которого права его личности выше прав общества. Таких диссидентствующих «общечеловеков», депрессирующих от собственной нереализованности и неудовлетворённости, общество недолюбливало. Весь мир им чем-то обязан. И все вокруг виноваты.

Наши – люди склонные к самопожертвованию. Они защищали Родину, кладя головы «за други своя», отправлялись «за туманом» строить БАМ, испытывали самолёты в режиме штопора, рискуя жизнью и не скуля о низкой зарплате и недостатке орденов и почестей. Наши созидали. Наши – это люди Рода. Они надёжны. Они не предают. Они щедры. Они живут ради других, и Род награждает их самым ценным – озарением.

Чужие берегут себя. Они ничего не сделают даром. Из них получаются отличные ростовщики, спекулянты и паразиты. Они даже словами умеют спекулировать. Им решительно наплевать на судьбы мира и Земли. Они торгуют ГМО, фальшивыми лекарствами, наркотиками, отравляют и обескровливают планету. Они наивно полагают, что в судный день спасутся за забором в личном раю на Рублёвке или на Майами.

Врачи отказываются лечить ребёнка из-за отсутствия денег, а в двух шагах скучающий олигарх выбирает очередную яхту для утех. Если это называется высокоразвитой цивилизацией, то грош ей цена. И пусть она сдохнет, не жалко. Недолго осталось. Земля уже приступила к действию. Ничего не бывает даром. И всё человечество уже оплачивает жизнью за удовольствие паразитов. Род начал исправлять порчу в геноме. Сбывается апокалиптическое пророчество Иоанна. Грустно, но это факт.

Можно возмущаться божьей несправедливостью, от которой страдают невинные. Но невинных нет. Мы все повязаны круговой порукой. Эти правила в мире установили чужие. А мы, как овечье стадо, покорно подчинились им. И ставящая свечу в церкви святая девственница с расширенным сознанием виновата тем, что в обыденной жизни на базаре или в магазине торгует отравой или вредной подделкой. И никакими словами о безысходности и обстоятельствах не оправдаться. Стадное «я как все» – не аргумент. Быть нашим не означает быть как все. Не потерять себя, оставаться самим собой, не предавать себя, и при этом быть в гармонии с Единым – вот что значит быть нашим. На словопрения и споры у нас уже нет времени. Эх, нам бы вырастить хотя бы одно поколение наших. Успеем ли?

Что делать? Можно ли что-нибудь исправить? На власть, заигравшуюся в чужие игры, надежды нет. Путь один. Одновременно. Каждому. Проснуться. Очнуться от наваждения «пира во время чумы». Задуматься. И действовать по-совести. Если не я, то кто? Может быть, тогда невозможное станет возможным».
LMI, я понимаю, что Вы больше верите "Краткому курсу ВКП(б)" или газете "Правда".......

Цитата 13пилот:
Что делать? Можно ли что-нибудь исправить? На власть, заигравшуюся в чужие игры, надежды нет. Путь один. Одновременно. Каждому. Проснуться. Очнуться от наваждения «пира во время чумы». Задуматься. И действовать по-совести. Если не я, то кто? Может быть, тогда невозможное станет возможным».

Грешный Мир исправить - пупок развяжется....не дано это людям... и Мир сгорит в огне... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413190

Живу я здесь
Цитата :
LMI, я понимаю, что Вы больше верите "Краткому курсу ВКП(б)" или газете "Правда".......
Не надо за меня додумывать, чему я верю....

Между "Правдой" и "Боже царя храни" есть еще много чего.
Как лампадный дурман пройдёт - оглянитесь вокруг себя 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413192
анекдоты про СССР

Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В
Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

Рабинович, почему вы хотите в Израиль?
- Надоели праздники!
- Какие праздники?
- Колбасу купил - праздник, туалетную бумагу достал - праздник...

Почему СССР не запускает людей на Луну?
- Боятся, что они станут невозвращенцами.

Какая страна самая богатая?
- СССР. Пятьдесят лет ее разворовывают и никак разворовать не могут.

Будет ли воровство при коммунизме?
- Нет, все разворуют при социализме. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413194

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться