Автор
Тема

Философ
Цитата outsider:
...Верит...не верит.....Хех! А еще спрашивают, при чем тут "хочу в СССР"

outsider, при том, что в СССР тоже была вера. Она не была христианской, исламской..., но она была религией - верой в светлое будущее.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #411213

Профессионал
Рекомендую все-таки найти в словаре слово "религия" 

Профессионал

Живу я здесь
Цитата :
outsider, при том, что в СССР тоже была вера.

Имхо, была не "вера", была цель: жить лучше.  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411228

Профессионал
S.A., верить или нет-это личное дело каждого индивидуально. Лично я, не припомню что бы во времена Союза (по крайней мере как минимум позднего), всех повально и прилюдно заставляли отрекаться от своей религии и публично жечь книги а-ля "хрустальная ночь". Те, кто истинно верил, жил по Заповедям и при СССР, и при РФ да при любом правительстве всегда оставался человеком, будь это христианин, мусульманин, иудей и т.п. Ибо абсолютно любая, признанная религия, в первую очередь учит добру и человеколюбию и если хорошо присмотреться, принципиальных различий в религиях то особо и нет! Различия заключаются разве что в обрядах! Однако меня забавляет слегка другое. После развала СССР появилось столько "истинно верующих".....пример этой "истины" я чуть раньше приводил. И очень сомневаюсь что эти верующие, без интернета под рукой, смогут перечислить хотя бы 5 Заповедей. К сожалению, сейчас вера превращается в какой-то модный тренд, где главное не жить по совести.....а именно присутствовать во всей этой "тусовке". Так что религия в государственном масштабе тут вообще не при чем. Я считаю, что именно в государственном масштабе, религия должна быть примерно такой: справедливость, честность и забота о собственном народе, а вера в Христа, Оллллаха, Буду и т.д. это уже все-таки индивидуально ибо Третью Заповедь: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." пока что еще никто не отменял. 

Живу я здесь
iq, Я конечно поклонник Карлина,но вы поаккуратнее в суждениях.
Он ничего нового, особенно для людей постарше как я или LMI не говорит.

Не надо уподобляться противоположной стороне в агрессивности .
Тем более Бог есть!

И ваше право не верить,как и моё верить.
Я не навязываю,но и обсирать не стоит=)
Спокойнее надо быть в этих вопросах,если только пост***ся над особоупертыми и обычно малограмотными. 
Ночь не может длиться вечно. #411233

Профессионал
Цитата Рогацци:
Тем более Бог есть!
Какие ваши доказательства?

Живу я здесь
iq,

Попробую.На скорую руку так сказать.

1.Вы можете себя ограничивать в еде?В одежде,в вещах,в желаниях?
2.Почему Вы ощущаете потребность узнавать новое и требуете доказательств или понимания?
3.Любовь страх зависть сомнения эгоизм сострадание вы испытывали?

вам понятен смысл закона сохранения энергии?
а энтропия?

И почему ТРИ пачки вопросов?
И что будет с равносторонним треугольником если одна из сторон начнет изменяться?

По еврейски как то,одни вопросы=) 
Ночь не может длиться вечно. #411236

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
И что будет с равносторонним треугольником если одна из сторон начнет изменяться?
треугольник перестанет быть равносторонним....Вот тут как раз, всё просто ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411238

Профессионал
Причем тут нейрофизиология и физика?
Я, увы, даже намека на доказательства не увидел.
И, вероятно, не увижу, так как что бы их сформулировать бьются очень материально заинтересованные люди многие годы, и пока ничего не вышло.

LMI, в условиях задачи не указано пространство.
Евклидово? Римана? Лобачевского? Минковского? ит. д. При данных условиях она не имеет релевантного решения. 

Живу я здесь
Цитата :
так как что бы их сформулировать бьются очень материально заинтересованные люди многие годы

Так потому и не получается=)
У них треугольники не той системы! 
Ночь не может длиться вечно. #411240

Живу я здесь
Цитата :
LMI, в условиях задачи не указано пространство.
Евклидово? Римана? Лобачевского? Минковского? ит. д. При данных условиях она не имеет релевантного решения.

По скольку, не было в задаче ограничений, по этому, в ответе ограничений тоже нет.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411241

Профессионал
LMI, в том то и дело что есть, и ответ может не быть верным. если уточнить условия. 

Живу я здесь
iq, Вы придраться?

Или интуитивно поняли хотя бы про что речь? 
Ночь не может длиться вечно. #411243

Профессионал
Цитата Рогацци:
Или интуитивно поняли хотя бы про что речь?
увы, видимо слишком тонко для меня оказалось. 
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Живу я здесь
iq, Так и ваш айкью не позволяет тупо микроскопом гвозди заколачивать=)
Ну и на последок.
Почему вам противно когда историю вашей Родины старательно обсирают много лет? Неужели только из-за неприятия вранья или есть скажем так "неразумное" объяснение,не рациональное?

Плавно к теме вернулись.
Ночь не может длиться вечно. #411247

Живу я здесь
Цитата :
LMI, в том то и дело что есть,

Хде? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411248

Профессионал
Цитата iq:
Евклидово? Римана? Лобачевского? Минковского? ит. д. При данных условиях она не имеет релевантного решения

Царь -??? своего народа , по Евклидову , Риману , Минковскому ...

Профессионал
Цитата Рогацци:
Почему вам противно когда историю вашей Родины старательно обсирают много лет?
Это касается любой истории.
Потому что общество, в котором я нахожусь и с которым взаимодействую, будет лучше для меня, если его мировоззрение будет позитивным, а не деструктивным.
Цитата :
Неужели только из-за неприятия вранья или есть скажем так "неразумное" объяснение,не рациональное?
Увы, любое кажущееся нерациональным объяснение всегда оказывается рациональным, если разобраться.Это, естественно, не касается мотивации лиц с поврежденной психикой. 

Философ
Цитата SALT:
S.A., верить или нет-это личное дело каждого индивидуально. Лично я, не припомню что бы во времена Союза (по крайней мере как минимум позднего), всех повально и прилюдно заставляли отрекаться от своей религии и публично жечь книги а-ля "хрустальная ночь". Те, кто истинно верил, жил по Заповедям и при СССР, и при РФ да при любом правительстве всегда оставался человеком, будь это христианин, мусульманин, иудей и т.п. Ибо абсолютно любая, признанная религия, в первую очередь учит добру и человеколюбию и если хорошо присмотреться, принципиальных различий в религиях то особо и нет! Различия заключаются разве что в обрядах! Однако меня забавляет слегка другое. После развала СССР появилось столько "истинно верующих".....пример этой "истины" я чуть раньше приводил. И очень сомневаюсь что эти верующие, без интернета под рукой, смогут перечислить хотя бы 5 Заповедей. К сожалению, сейчас вера превращается в какой-то модный тренд, где главное не жить по совести.....а именно присутствовать во всей этой "тусовке". Так что религия в государственном масштабе тут вообще не при чем. Я считаю, что именно в государственном масштабе, религия должна быть примерно такой: справедливость, честность и забота о собственном народе, а вера в Христа, Оллллаха, Буду и т.д. это уже все-таки индивидуально ибо Третью Заповедь: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." пока что еще никто не отменял

Так, а вот теперь давайте проведем аналогию.
outsider, а теперь всех повально заставляют сжигать труды Карла? Что мешает истинно верующим в заповеди СССР жить по ним и оставаться человеком и жить по совести???
И кстати меня тоже забавляет - почему это после развала СССР появилось столько истинно верующих в светлое прошлое.)) И кстати - что у Вас то самого под рукой???)))))))))))

И еще и Вас тоже можно поздравить с нарушением Третьей Заповеди....

Серьезная у вас тут туса ребят))) Это сейчас модно восхвалять прежний строй? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #411254

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться