Автор
Тема

Профессионал
Хочу в СССР !
Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы». Это растерянность не перед временем с его экономической жесткостью, но перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Чего я хочу? Отсюда и медитации на тему юности. Человек пытается отыскать ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Но это путешествие не в советское прошлое. Это путешествие в глубину собственной души и собственного сознания.

http://savok.name/215-khochu-v-sssr.html

Какие мысли будут ....? 
Можно ностальгировать по детству... это все делают.

Нечего горевать по СССР. Это государственное образование, было создано жидо-большевиками на месте захваченной ими (оккупированной) Российской Империи.
Это государство - оккупантов.
Больше нет его - и хорошо.

Кстати, никто СССР в первозданном виде не собирался сохранять. Вот вопрос для референдума:

Цитата :
2. Включить в бюллетень для тайного голосования следующую формулировку вопроса, выносимого на референдум, и варианты ответов голосующих:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как ОБНОВЛЕННОЙ федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
«Да» или «Нет».

Ключевое слово здесь : ОБНОВЛЕННОЙ....

Так что в любом случае, СССР не сохранился бы... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #410541

Философ
Lesatach, тебе. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #410545

Эксперт
Lesatach,  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #410546
Надо создать единое государство на всей планете - тогда никто никуда хотеть не будет. И этих кризисов экономических тоже не будет.. 
Цитата Diesel:
Надо создать единое государство на всей планете - тогда никто никуда хотеть не будет. И этих йопаных кризисов экономических тоже не будет..

Так и будет... последние три года. А управлять будет Антихрист.

Читайте "откровение" Иоанна Богослова...... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #410556
Цитата Lesatach:
Цитата Diesel:
Надо создать единое государство на всей планете - тогда никто никуда хотеть не будет. И этих йопаных кризисов экономических тоже не будет..

Круууууто)) Согласен быть антихристом))))) 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

"ох уж эти сказочники..." (с)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #410565

Живу я здесь
Lesatach, Я тебе идиоту много раз повторял,что дело не в экономической модели,а в идеологической.
И именно возрождённый СССР с этой точки зрения просто не оставляет места для окормления Кирюше и иже с ним.Мало того ещё и за спекуляцию спиртом и табачком спросят,ой как спросят.Причем не с точки зрения бабла,а сточки зрения соответствия действиям и заявляемой идеологии.10 заповедей и прочее.
Гореть фарисеям в аду.Полюбому.
Тебе ли мне объяснять что ОН все видит?  
Ночь не может длиться вечно. #410566

Живу я здесь
И ещё.
Современная система подлокапиталистической жизни заставляет Человека бороться за выживание и абсолютно не даёт подавляющему большинству людей самосовершенствоваться по пути к ДОБРУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ.Просто людям некогда даже подумать о высоком и чистом - надо выживать или как более менее успешным гнаться за статусом,как Замудонец(не в обиду) за айфоном!

Кто постарше прекрасно помнит что уверенность в завтрашнем дне и ПРОСТОТА достижения приемлемого уровня жизни,позволяли заниматься чем угодно и где угодно. Особенно детям.Да и взрослым тоже.

А ЭТО главное.А модели экономики ,частная собственность,госсобственность, свобода слова,цензура- это,простите, ХУЙНЯ!
Ночь не может длиться вечно. #410567

Профессионал
Цитата Diesel:
Уже давно создано .......((

Мне кажется каждому надо посмотреть этот фильм и сделать для себя выводы .....

http://edinenie.lg.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2010-03-30-18-43-50&catid=6:2010-03-30-18-25-02&Itemid=13 

Живу я здесь
13пилот, Вы глубоко заблуждаетесь.

Ибо немец не перестанет быть немцем(хотя очень стараются),а негр негром,а японец японцем.

Это только "известно кому" надо раствориться и быть незаметными как все.
Шарик то маленький.Бежать некуда,могут тысячелетние грешки припомнить,причем дружно.А Мошиаха все нет=) 
Ночь не может длиться вечно. #410570

Профессионал
Цитата Рогацци:
Ибо немец не перестанет быть немцем(хотя очень стараются)
погодите, они еще и немцами даже стать не успели, баварец считает себя баварцем, шваб-швабом, саксонец-саксонцем и т.д ит.п. 
Цитата Рогацци:
А ЭТО главное.А модели экономики ,частная собственность,госсобственность, свобода слова,цензура- это,простите, ХУЙНЯ!

Записной сталинёнок Рогацци не перестаёт смешить своими АНТИ сталинскими высказываниями...

Экономика - это БАЗИС,...., как учит "Краткий курс...", а не Х...НЯ....!!!

Цитата :
Современная система подлокапиталистической жизни заставляет Человека бороться за выживание и абсолютно не даёт подавляющему большинству людей самосовершенствоваться по пути к ДОБРУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ.

СПРАВЕДЛИВОСТИ в мире вообще нет, а ДОБРО у всех разное.

Говорят, что "Добро" всегда побеждает "Зло", так что кто победил - тот и "добрый"....

хватит уже бред нести в массы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #410573

Философ
А я не хочу в СССР!
Там интернетом была водка! (с) Иваныч 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #410585
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Местный житель
На эту тему можно вечно спорить. Что-то было лучше тогда, что-то сейчас. СССР должен был быть. Он и был. Теперь дело за новым, т.к. и теперяшний режим никого особо не устраивает. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #410591

Гуру
Ну в статье все правильно написано. Отправьте эти ностальгирующих обратно в 1985 год, они начнут плакать какие хреновые шмотки и невозможно купить гейфон и геймак.

А страну не только просрали в 80-х, но и, воспользовавшись хаосом и неразберихой, разворовали в 90-х. 

Местный житель
ЛиК, да. А еще в СССР не было секса,но зато была любовь! 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #410597
ага, и рыба была: без трусов в речку не зайдёшь)))))
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #410599

Профессионал
Да уж, давненько не наблюдал такой желчи и злости по отношению к собственной РОДИНЕ, за существование которой, отдал свою жизнь не один миллион сограждан ради того, чтоб в том числе и разные господа «L», могли не выживать а жить, получить образование, толчок в дальнейшую жизнь, иметь чистое, мирное небо над головой, а не пасти свиней и драться за кинутый кусок хлеба с себе подобными на потеху иных «господ». Не пофик ли как именуется государство? Хоть РИ, хоть СССР, хоть РФ, хоть пардон йуХ собачий! Мы тут родились в конце концов! Можно долго спорить о формах правлений, правительствах и т.д. и т.п. это все приходящее и уходящее и у каждого свои предпочтения и своя правда. Но неуважение к стране в целом, именование «государство оккупантов» (т.е. всех без исключения граждан)-ни что иное как неуважение к другим согражданам, памяти предков, традициям и в конце концов к самому себе. Еще раз повторюсь, в данном случае, фанатизм-это уже диагноз, требующий лечения в стационаре. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться