Автор
Тема

Нео
***OLDER,
Цитата ***OLDER:
... как-то один мой знакомый задал вопрос шведу "отчего, мол, вы, шведы так хорошо живёте?", на что швед, не замедлив ответил- " А потому, что мы не воюем!"
бред.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409681

Живу я здесь
diskmaster,

... а ты поспорь... Аргументы того шведа выражены в достигнутом уровне жизни его сограждан. Страна давно придерживается мудрой политики " не влезать", остаётся в стороне от военных конфликтов. Не, ну мож пошлёт для галочки какой контенгентик свой... 

Нео
***OLDER,
Германия. Дальше будем спорить?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409686

Живу я здесь
diskmaster,

... Германия вообще чУдом уцелела. Что остановило Сталина тогда- вопрос далеко не стопроцентно ясный... А скажи-ка, Саня, в каких военных конфликтах участвовала Германия после своего чудесного спасения? Не припомнишь? Вот и мне не приходит на ум. Обеспеченная американцами безопасность, невысокий уровень расходов на военные нужды, неагрессивная военная доктрина, отказ от воинственной политики в принципе...Так что, немцы извлекли таки урок... 
раз уж зашла речь о "маленьких" войнах СССР, следовало бы перечислить их все:

1. Советско-Польская война 1919-1921г.
2. Советско-финская война 1918 - 1922г.
3. Советско-китайский военный конфликт (1929)
4. Интернациональная помощь Испании (1936-1939 гг.)
5. Оказание интернациональной военной помощи Китаю (1923-1941 гг.)
6. Боевые действия у озера Хасан 29 июля - 9 августа 1938 г.
7. Боевые действия у реки Халхин-Гол (1939 г.)
8. Освободительный поход в Западную Украину и Западную Белоруссию (1939 г.)
9. Советско-финляндская война (30.11.1939-12.03.1940 гг.)
10.Гражданская война в Китае (1946-1950 гг.)
11.Война в Корее (1950-1953 гг.)
12.Война во Вьетнаме (1965-1974 гг.)
13.Карибский кризис (1962-1964 гг.)
14.Алжир (1962-1964 гг.)
15.Арабо-израильские войны (1967-1974 гг.)
16.Сомалийско-эфиопская война (1977-1979 гг.)
17.Венгрия (1956 г.)
18.Чехословакия (1968 г.)
19.Пограничные военные конфликты на Дальнем Востоке и в Казахстане (1969 г.)
20.Война в Афганистане (25 декабря 1979 г. - 15 февраля 1989 г.)
21. и т.д.-
- Мозамбик 1967 - 1969 гг. с ноября 1975 г. по ноябрь 1979 г. с марта 1984 г. по апрель 1987 г.
- Ангола 1975-1994 гг.
- в Сирии: июнь 1967 г. март - июль 1970 г. сентябрь - ноябрь 1972 г. октябрь 1973 г
- Йемен с октября 1962 г. по март 1963 г. с ноября 1967 г. по декабрь 1969 г.
- в Лаосе 1960 - 1963 гг. с августа 1964 г. по ноябрь 1968 г. с ноября 1969 г. по декабрь 1970 г.
- в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 г
- Бангладеш: 1972 - 1973 гг
- Пакистано-индийский конфликт 1971 г,
- Чадско-ливийский конфликт 1987 г.
- Конфликт в Югославии. 1989-1991 гг.
- Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 г.

В советской истории нет ни одного десятилетия, да что там десятилетия – нет ни одного пятилетия мирной жизни. Советский Союз постоянно находился в состоянии войны по всему миру.

Скажите, какая страна может выдержать длительную столетнюю войну на всех фронтах?! Это сколько же нужно ресурсов…человеческих, экономических?! Какое общество с готовностью согласится бросать плоды своих трудов регулярно в топку войны, отказывая себе во всем необходимом?!

Такое впечатление, что если бы на Луне была бы жизнь, то мы бы и туда съездили, кому-нибудь помогли....по просьбе братьев лунатиков... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #409692

Местный житель
Lesatach, лучше помогать братьям на луне, чем жить в страхе у себя дома.
Цитата newoccupant:
помогать братьям

newoccupant, а кто твой брат? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #409701

Местный житель
Цитата Lesatach:

Марсиане. По аве не понятно что-ли. 
Цитата :

Марсиане. По аве не понятно что-ли.

Я так и понял.... что "марсиане" воду мутят в разных местах... а "марсиане", находящиеся у власти в СССР активно им помогают за счет русского народа... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #409746

Местный житель
Цитата Lesatach:
находящиеся у власти в СССР
О__о это из разряда "Ленин и сейчас живее всех живых"? ХД 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #409764
Цитата Геля:
О__о это из разряда "Ленин и сейчас живее всех живых"? ХД

очепятка: находившиеся в СССР у власти...

....впрочем ленины и сейчас стоят по всем городам и весям, а местные "марсиане" по давней привычке бросать русский народ на амбразуры, не так давно слюной брызгали и коленкой себя в грудь стучали, требовали вступиться за Ливию... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #409768

Местный житель
Цитата Lesatach:
Я так и понял.... что "марсиане" воду мутят в разных местах... а "марсиане", находящиеся у власти в СССР активно им помогают за счет русского народа...
Цитата :
впрочем ленины и сейчас стоят по всем городам и весям, а местные "марсиане" по давней привычке бросать русский народ на амбразуры, не так давно слюной брызгали и коленкой себя в грудь стучали, требовали вступиться за Ливию...

Гуру
Я понял! Ленины - это передатчики! Нас захвотят инопланитяне!!! Земля в опасносте!!! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #409774

Философ
Пакт Молотова Риббентропа для чайников.

Конечно многих упустили, например Польшу, однако основные задействованы.
Нашёл на Фейсбуке.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #416148

Философ
Цитата Lesatach:
раз уж зашла речь о "маленьких" войнах СССР, следовало бы перечислить их все:

...
Скажите, какая страна может выдержать длительную столетнюю войну на всех фронтах?! Это сколько же нужно ресурсов…человеческих, экономических?! Какое общество с готовностью согласится бросать плоды своих трудов регулярно в топку войны, отказывая себе во всем необходимом?!

Такое впечатление, что если бы на Луне была бы жизнь, то мы бы и туда съездили, кому-нибудь помогли....по просьбе братьев лунатиков...

Лесатах, время "лечит" ))))))))))))

пс. и меня тож))

Цитата Стяпан:
сдаётся, у нас жирок мозги разбавлять стал, война принесёт огромные блага-смерть,голод, холод, увечья,разруху и надежду на светлое будущее...зы(забыл про самое страшное....не будет интернета и сотовой связи). Потрепаться по историческим урокам можно, война -наХ,наХ...

"своё" мнение/манипуляции..типо сознанием/осанна..распни...
оказывается всё дело во времени..и "собственное" мнение меняется у нас с течением времени...и шо удивительно,практически на противоположное...такой вот парадокс)), за который мы готовы бодаться/бороться до усёру...и даже поубивать друг друга/мы реально бараны)))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #677381
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться