Автор
Тема
outsider, в приведенной Вами фальшивке даже её цена указана - 6 копеек....

Хотя и эта цена для неё велика - Царь печатными буквами писал и подписывал Манифест?

Цитата rum:
Подтверждаю: я тоже не клялся.

rum, а вот Ваши предки более серьезно относились к клятвам, данным дедами - прадедами, и старались их не нарушать. Справедливо считали, что нарушившего клятву постигнет проклятие на 3 - 4 поколения... а может и больше.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404086

Профессионал
Цитата outsider:
Впредь, как и говорил ранее, откровенный бред, флуд и офтоп буду просто минусовать.

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
rum, а вот Ваши предки более серьезно относились к клятвам, данным дедами - прадедами, и старались их не нарушать.
Чему или кому они клялись не знаю, а домысливать не собираюсь. Да и не обязан я чужие клятвы исполнять, мне и своих обещаний хватает.
Цитата Lesatach:
Справедливо считали, что нарушившего клятву постигнет проклятие на 3 - 4 поколения... а может и больше...
Не надо моим предкам приписывать свои темные суеверия о проклятиях.
Можете на досуге подумать о клятвопреступлении тех попов, которые лет эдак 30 назад "перед лицом своих товарищей торжественно" обещали жить, "как завещал великий Ленин". 
Учиться, учиться и учиться торговать у капиталистов
Но это для темы анекдотов а по теме выборов давно абсолютно известно что настоящий Протест это НЕЯВКА 
Цитата rum:
" обещали жить, "как завещал великий Ленин".

В древней Персии была придумана известная ныне казнь - распятие на кресте...жестокая и мучительная...

но там же была придумана и менее известная, но не менее жестокая и мучительная казнь - когда осужденного накрепко привязывали к гниющему трупу и оставляли медленно умирать от ужаса и трупного яда...

Судя по высказыванию Рума, нынешняя Россия по прежнему накрепко привязана к трупам Ленина и Сталина, и физически, и духовно...

Пока не отвяжемся - так и будем гнить.....спиваясь, садясь на наркотики, убивая друг друга и своих детей, продавая своих детей, и т.д....

Дискмастер, это всё к теме о предстоящих выборах! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404097

Мэтр
Цитата Lesatach:
вообще-то, Михаила Федоровича народ не избирал, его Бог дал России.
Как он мог дать что то конкретное, когда
Цитата :
мало ли для каких целей тех или иных людей нам Бог посылает.... То нам не ведомо...

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #404099

Наблюдающий
Цитата HORSY:
а по теме выборов давно абсолютно известно что настоящий Протест это НЕЯВКА
Не удивлюсь, если этот лозунг был выдуман политтехнологами нанешней власти. Звучит красиво, но приводит к прямо противоположному результату. Твой незаполненный бюллетень - это потенциально бюллетень, заполненный за тебя кем-то еще.

Цитата :
Пока не отвяжемся - так и будем гнить.....спиваясь, садясь на наркотики, убивая друг друга и своих детей, продавая своих детей, и т.д....
Lesatach, лично я, например, не пью, не сижу на наркотиках, до сих пор никого не убил, ни одного ребенка не продал. И все это, не являясь православным. А вот как издеваются над детьми в некоторых (хочется надеяться, что не во всех) православных заведениях, меня шокирует. Вообще во мне большее уважение вызывает человек с независимой совестью, чем тот, который живет праведно только из-за страха попасть в ад. 
и в 2004году было небольшая паника что если не придут на выборы Путина, того придётся исключать из списков
я на выборы точно не пойду посмеюсь со стороны над напёрсточниками и лохами 

Наблюдающий
Цитата HORSY:
Заметьте что активисты ради властей наоборот зовут на выборы
Вариант объяснения:
1) Поддерживающие нынешнюю власть послушают "активистов", придут и проголосуют "за".
2) Не поддерживающие ее возьмут и "назло" не придут и этим неприходом тоже проголосуют "за". А если впустить красиво звучащий лозунг "настоящий Протест это НЕЯВКА", то процент таких можно еще увеличить. Вовка же с Димоном смотрят на этот "протест", как на говно.

Так что, не приходя на выборы, ты все равно участвуешь в этих "наперстках", но в качестве лоха вдвойне. 

Мэтр
Цитата :
Так что, не приходя на выборы, ты все равно участвуешь в этих "наперстках", но в качестве лоха вдвойне.
П
Если чел лох, то вдвойне, втройне- это не важно. Люди тратят огромные деньги на нужный результат и они его получат. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #404104
Как правило идут голосовать протестующие а довольные сидят дома
Поэтому вызывая на выборы просто больше людей повышается доля довольных
Заодно происх легитимизация процесса
Неявка это не политика неявка это математика 

Наблюдающий
Цитата Вик:
Если чел лох, то вдвойне, втройне- это не важно. Люди тратят огромные деньги на нужный результат и они его получат.
Все голоса подделать невозможно, фальсификаторы тоже люди и производительность их труда - величина конечная, спать им тоже хочется. Если бы от электората ничего не зависело бы, то на его окучивание не тратили бы такие средства.
Цитата :
Неявка это не политика неявка это математика
Именно. И эта математика выгодна как раз нынешней власти. Неявка могла бы иметь протестный смысл только при наличии порога явки, а он, если не ошибаюсь, отменен. 

Мэтр
Цитата rum:
Если бы от электората ничего не зависело бы, то на его окучивание не тратили бы такие средства.
А ничего не зависит, окучивают по "привычке", показывая свою активность. И еще показывая честность выборов- вот типа окучивали, они и проголосовали. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #404107

Наблюдающий
Цитата Вик:
Цитата rum:
Если бы от электората ничего не зависело бы, то на его окучивание не тратили бы такие средства.
А ничего не зависит, окучивают по "привычке", показывая свою активность. И еще показывая честность выборов- вот типа окучивали, они и проголосовали.
Ну не скажи. Например, у меня на малой родине ЕдРо на выборах главы администрации с треском провалилось, несмотря на весьма активное окучивание и другие фокусы (вещдоков у меня на руках нет, поэтому не буду распространяться).
Цитата :
Как правило идут голосовать протестующие а довольные сидят дома
Поэтому вызывая на выборы просто больше людей повышается доля довольных
Заодно происх легитимизация процесса
Это выраженный другими словами и более подробно первый пункт моего объяснения. 
участие в выборах населения - легитимизирует эти выборы, а значит и результаты, независимо от результатов голосования отдельных граждан.

для отдельных граждан действует принцип - неважно как проголосуют, главное как посчитают....

Приход на выборы протестующих автоматически легитимизирует выборы, а результаты - поди проверь потом....

... что касается голосовать за КПРФ в знак протеста -

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404155
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
Непойду как всегда. ( хотя вру, один раз сходила в нном году - проголосовала за партию " Кедр")
Вы чо? свихнулись? Решили показать свое Я проголосовав за прокладку??? Страна дебилов.
Цитата rum:
Ну не скажи. Например, у меня на малой родине ЕдРо на выборах главы администрации с треском провалилось, несмотря на весьма активное окучивание и другие фокусы (вещдоков у меня на руках нет, поэтому не буду распространяться
Я так понимаю Ваша отдельно взятая малая родина живет припеваючи?? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #404160

Гуру
С этого поста Salt рекомендую не обсуждать политику, гос. устройство и наглость чиновников.

Так как дареному коню в зубы не смотрят 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #404181

Гуру
а я пойду. и всех своих буду агитировать. не отдам свой бюллетень. 

Философ
Змий, представьте себе - я и не жалуюсь. А вы жалуетесь , и все равно нихрена сделать не можете. Так у меня хотя бы нервы в норме. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #404184

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Приход на выборы протестующих автоматически легитимизирует выборы
Не придешь ты, за тебя их легитимизируют своим приходом другие, причем они не просто их легитимизируют, но и проголосуют, "как надо". Если ты не собираешься поднимать общенародное восстание, то единственный вариант протеста - отдать голос "против". Остальное можно считать только непрямой поддержкой.

Цитата Lesatach:
... что касается голосовать за КПРФ в знак протеста -

Это только ни на чем не основанное предположение. Оно может оказаться верным, точно так же может быть ложным. Lesatach, как юрист Вы должны знать, что рулят доказательства, а не предположения (хотя наши суды нередко доказывают обратное). Что касается колючей проволоки (на рисунке), то ее и при нынешней власти избыток.

Цитата :
Я так понимаю Ваша отдельно взятая малая родина живет припеваючи??
А то, народ чисто ради развлечения решил проголосовать протестно. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться