Автор
Тема

Мэтр
Цитата Lex-to:
а пора бы уже направить курс на решение социальных вопросов граждан.
Для этого нужны огромные деньги.
Цитата Lex-to:
Думаю на данный момент только эсеры могут это реализовать
не могут, у них денег нет и доступа к деньгам тоже нет и не будет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401886
Цитата S.A.:
А умственно здоровые люди хотят работать в поле, как мы-белорусы и есть хлеб по белорусской цене.

Ну так и кто вам мешает есть свой хлеб по своей цене? Куда продукты из магазинов делись?....

кушайте на здоровье...

и не думайте, что живя в чужом государстве вы будете доить Россию столько, сколько вам надо для того, чтобы кушать хлеб по своей цене...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401944

Философ
Цитата Lesatach:
Ну так и кто вам мешает есть свой хлеб по своей цене? Куда продукты из магазинов делись?....

А мы его и кушаем, у вас не просим, и даже вам присылаем. И в магазинах наших полки пусты только на экранах ваших телевизоров.

Эксклюзивно для Lesatach:

http://www.kp.ru/radio/stenography/14514/
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401946

Философ
Цитата :
astrella, хотите сменить место работы?))))))))

Любопытное предложение.
Если человек без ума от своей работы, крайне необходимой обществу, нынешнему и будущему поколениям, то он должен с неё уйти только из-за того, что в стране мало нефти, газа, золота и алмазов, чтобы платить учителям, врачам и военным достойную зарплату и пенсии.
Да на этих трёх китах наша страна до сих пор ещё держится. А мы их из гарпуна 20 лет расстреливаем. Не без Вашей, SALT, наверное, помощи.

Цитата SALT:
Вы реально считаете что россияне именно так и питаются???? Прям все ?????

Конечно не все. Вы, судя по Вашему вопросу, питаетесь сытно. Но это лучшее доказательство того, что сытый голодного не разумеет.
Но нельзя относиться так высокомерно к тем, кто не умеет "предпринимать", а способен лишь добросовестно выполнять свои обязанности у станка, за штурвалом комбайна, у книжных стеллажей библиотеки. И эта их непростительная, на Ваш взгляд, неспособность - вовсе не повод их презирать и платить им тот минимум, который уравнивает их с пленными фашистами. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401949

Живу я здесь
S.A., кстати, сейчас я не считаю свою работу настолько необходимой нашей Родине, но эта работа мне позволяет нормально существовать. А вот школа мне часто снится...но та работа не позволяла мне купить сыну лекарства, лишнюю книжку, отвезти на отдых...Вот такая альтернатива не в пользу школы....Очень много примеров , когда люди делают выбор не в пользу призвания...и не их в этом вина. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401955

Гуру
S.A., чтобы нормально кушать, достаточно просто включить голову. гораздо легче ныть о том, как все плохо, и ждать подачки от гос-ва, а потом исходить на г*о на форумах, что мало дали. 
Подпись #401959
Цитата S.A.:
нельзя относиться так высокомерно к тем, кто не умеет "предпринимать", а способен лишь добросовестно выполнять свои обязанности у станка, за штурвалом комбайна, у книжных стеллажей библиотеки. И эта их непростительная, на Ваш взгляд, неспособность - вовсе не повод их презирать и платить им тот минимум, который уравнивает их с пленными фашистами.

пафоса много... вроде правда есть...

Но забыли Вы, сударь, про КЛАССОВУЮ борьбу, антагонизм классов и т.д.

Платить будут ровно столько, сколько добьются, чтобы платили....

А Вы добиваетесь увеличения зарплаты? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401960

Живу я здесь
Morphine, если рассуждать так, как Вы, то страна останется совсем без врачей, учителей, соцработников...Все с включенной головой будут торговать в основном... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401962

Философ
Цитата Morphine:
а потом исходить на г*о на форумах, что мало дали

Уверяю Вас. Тот тракторист, которому в течение пяти месяцев в году платят 15 тыс. руб. а потом отправляют в отпуск без содержания до следующей весны, не читает наших форумов и Ваших постов. К счастью не читает Ваших постов.

Цитата astrella:
Очень много примеров , когда люди делают выбор не в пользу призвания...и не их в этом вина.

Уважаемая astrella! Так ведь я именно об этом с точностью до Ваших запятых. И со слезами на глазах.

Цитата Lesatach:

Уважаемый Lesatach!
Вы уж определитесь за кого Вы. Если классовая борьба, то это уже надо к учению Маркса-Ленина-Сталина обращаться. Вы призываете меня и нас к этому? Но уж будьте тогда последовательны и не клеймите позором "коммуняк", а честно скажите: Ребята, я с вами.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401963

Гуру
S.A., оставьте сказки про бедных трактористов) квалифицированные рабочие сейчас получают довольно неплохо. но это те, что с мозгами и руками. бухающий работяга будет приходить на работу, заливать глаза с утра и возмущаться, почему ему так мало платят. и тех и тех примеров в жизни видела предостаточно, так что можете меня не лечить.
да и еще. мне нравятся посты про бедных учителей и врачей в одних темах и в других темах параллельно возмущение, что врачи и учителя охренели от взяток.  
Подпись #401965
Цитата S.A.:
Уважаемый Lesatach!
Вы уж определитесь за кого Вы. Если классовая борьба, то это уже надо к учению Маркса-Ленина-Сталина обращаться. Вы призываете меня и нас к этому? Но уж будьте тогда последовательны и не клеймите позором "коммуняк", а честно скажите: Ребята, я с вами.

Не ребята, я не с вами. Вы думаете, что на пути классовой борьбы что-то добьетесь..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401967

Живу я здесь
Morphine, а что им остается? с одной стороны я их понимаю...Вчера объездила с сыном кучу мест( ему алкаш разбил лицо)..В травмпункте нас не приняли, в областной тоже...Я в шоке...
иду на работу, встречаю свою знакомую, она врач. Говорит, а что Вы хотите, у нас зарплаты копеечные, на них жить нельзя...и я понимаю, что она права...Так что дилемма: или не брать взятки и подыхать с голоду или как-то брать...Но это ненормально...это какой-то абсурд...
Кстати, насчет тракториста знаю доподлинно- зарплаты низкие, даже за уборочную...с учетом, что на нее он живет целый год... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401968

Философ
Цитата Morphine:
так что можете меня не лечить

Вы уже неизлечимы. Потому что ни в чём не сомневаетесь. Но уверяю Вас, что я в своей жизни видел поболее Вашего. В силу прожитых лет и занимаемых должностей, вовсе не тракториста.

Цитата Lesatach:
Не ребята, я не с вами. Вы думаете, что на пути классовой борьбы что-то добьетесь.....

Уважаемый Lesatach!
Вы сегодня явно не в ударе. В течение получаса вы сначала призываете к классовой борьбе, а потом заявляете о вреде её. Отдохните сегодня.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401969
S.A., я не призывал к классовой борьбе... только напомнил о ней.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401971

Философ
Чт-то с памятью моей стало.

Цитата Lesatach:

Платить будут ровно столько, сколько добьются, чтобы платили....

А Вы добиваетесь увеличения зарплаты?

Всё-таки Вам сегодня надо отдохнуть. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401974
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Гуру
S.A., ну когда аргументы кончаются, начинается загибание пальцОв, давление авторитетом, возрастом и т д ) я вот библиотекарь по профессии, однако чем сидеть на зп 2 тысячи и ныть как все плохо, сделала другой выбор. живу сама нормально, помогаю родным. на налоги от своей зп содержу какую-то бабушку или инвалида. родственники у меня простые работяги. им заработанного своим трудом хватает, чтобы нормально жить и содержать себя и детей.
поездила как-то по Орл области - во многих домах есть спутниковые антенны, почти у каждого дома припаркована машина. плохонькая, но есть. может я в другой стране живу? там где люди живут хорошо, работают на совесть и т д, а вы - явно в какой-то другой, среди униженных личностей, которым все должны.  
Подпись #401983

Профессионал
Да уж.....почитаешь тут....это получается что проблемы бедности в нашей стране вообще не существует:)))) Так же как и проблемы с безработицей и т.п. Прям почти под копирку лозунги ЕР получаются:))))))))))) ...А все, кто живут на сумму ниже прожиточного минимума, сплошь алкоголики и тунеядцы! Даже специальный раздел данного форума "помощь от чистого сердца" это тоже вроде как фикция:))))))) И зачем тогда нам какие-то модернизации нужны, если у нас уже прям рай земной? :))))))))))))))))) 

Философ
Цитата S.A.:
И эта их непростительная, на Ваш взгляд, неспособность
Где это Вы мой взгляд перехватили??))))
Смешной Вы , чес слово. Как много правильного в Ваших речах. И знаете ли, Вы не один так умеете говорить - а воз и ныне там.

Во первых - питаюсь я умеренно. )))
Во-вторых - презрения ни к кому не испытываю ( вообще у Вас странные реакции и влечение додумывать:))

В третьих - после всего вышесказанного Вами , что конкретно лично Вы готовы сделать для улучшения ситуации в стране, за которую так ратуете, что Вы готовы сделать для того, что б пенсионеры получали как предприниматели? И что сделаете , ну хоть вот завтра например???

Или Вы просто тупо возомнили себя зрячим среди слепых?

Кто чем занимается, тот то и должен отстаивать, а не шипеть и плеваться в тех, кому сейчас, на данный момент больше везет, и сидеть ждать, когда же кто то что то сделает.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401989

Гуру
Цитата Morphine:
S.A.,
да и еще. мне нравятся посты про бедных учителей и врачей в одних темах и в других темах параллельно возмущение, что врачи и учителя охренели от взяток.
тут Вы опять все смешали))) они же и взятки берут от того, что кушать хочется и желательно каждый день. есть, конечно, исключения, которые действительно офигели на взятках, но их немного.
Цитата :
я вот библиотекарь по профессии, однако чем сидеть на зп 2 тысячи и ныть как все плохо, сделала другой выбор
иногда выбора практически нет. я не оправдываю тех, кто не работает (или создает видимость работы) и ноет. есть те, кто уже не может жить без "урвать" и "своровать". по началу это идет от безысходности, а потом человек уже не может остановиться. 

Профессионал
Цитата SALT:
что конкретно лично Вы готовы сделать для улучшения ситуации в стране, за которую так ратуете,

Позволю себе предварительно ответить за него. Судя по возрасту, как минимум человек проработал на экономику страны не один десяток лет и являлся добросовестным налогоплательщиком. И в целом...а я то раньше думал, что заниматься вопросами улучшения ситуации в стране должны наши власти:)))) Предполагая ваш следующий вопрос на это, отвечу так: на то и мыши в доме чтоб кот не спал! Ибо позицию "все хорошо, прекрасная маркиза" мы уже проходили и последняя - привела к развалу страны, обнищанию 80% населения (наверное помните 90-е?), а так же практически полной недееспособности нынешней власти, это как раз и является наилучшей иллюстрацией вышеуказанного.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться