Автор
Тема

Философ
Минэкономразвития предлагает повысить тарифы для «Газпрома» в следующем году дважды: на 5% с 1 января и еще на 9,5% с 1 апреля. Среднегодовой рост тарифов в этом случае составит 12,5%, пояснил замглавы МЭР Андрей Клепач. В 2013 и 2014 годах они будут увеличиваться на 15% ежегодно.

Подробнее:
http://news.mail.ru/politics/6271850/?frommail=1

Вообще то в этом году тарифы на газ повышались дважды, в те же самые числа. И на те же проценты. И возникает вопрос, или Клепач и его ведомство двоечники и не умеют считать, или держат за двоечников население страны. [/URL] 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #401595

Профессионал
А почему в СШП вешали негров?
А почему люди не умеют летать?
А почему у слонов длинные хоботы а у жирафов длинные шеи?

Всесоюзный референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года.

Результаты:

Да или нет
Голосов Процент
Да 113 512 812 77.85%
Нет 32 303 977 22.15%

Действительных голосов 145 816 789 98.14%
Недействительных голосов 2 757 817 1.86%

Всего голосов 148 574 606 100.00%

Явка 80.03%
Электорат 185 647 355

Может еще есть вопросы?

...Или для вас трое алкоголиков, наплевавших на мнение 120 миллионов дееспособных человек+горстка всяких уна-унсо, больший авторитет, нежели подавляющая часть населения? ..Или может у вас есть иные данные, враждебного отношения к России подавляющего числа населения указанных республик?
Цитата outsider:
Может еще есть вопросы?

...Или для вас трое алкоголиков, наплевавших на мнение 120 миллионов дееспособных человек+горстка всяких уна-унсо, больший авторитет, нежели подавляющая часть населения? ..Или может у вас есть иные данные, враждебного отношения к России подавляющего числа населения указанных республик?

outsider, хватит уже газы пускать в лужу...
Сколько то там "за"... сколько то там "против".... "трое алкоголиков"...

Если все были "за", то почему до сих пор не объединились?

Факты - вещь упрямая....(В.И.Ленин)

Всё "благородное негодование" здесь сторонников Лукашенко сводится к тому, чтобы поддержать единомышленника - коммуниста, и его режим.
А то если развалится режим, то нечем будет агитировать, некого будет приводить в качестве примера успешного хозяйствования коммунистов. Не на Северную Корею же ссылаться.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401777

Профессионал
Да уж...верно было подмечено ранее, что ненависть разрушает ваш разум.

1. Какой он нахЪ коммунист?! Он состоит в коммунистической партии? Он лично об этом заявляет? А может все проще? Может ненависть заключается в том, что ведет социально ориентированную политику? Может ненависть заключается в обычной зависти, выражаемой тем, что на протяжении своего правления, не допустил разорения страны а так же перераспределения капитала в пользу 0,01 % населения (и не обязательно белорусского) в ущерб остальному, обрекая остальных на нищенское существование.

2. Что касается объединения. Не в Белоруссии ли первыми об этом заговорили, первым шагом к чему являлся союзнический договор? Вот только не всяким нашим "элитам" а так же не всякой "оппозиции" это было по душе. Пытались ввести единую платежную систему-"оппозиция" развопилась, сжигая на камеру наш червонец с воплями "мы любим зайчеГ". Грянул кризис. Оказалось, что ни долларов, ни рублей в стране нет. Платить нечем. Оппозиция об этом молчит, каГ бЭ....ни при чем. Более того, последние действия нашей "бизнес-элиты" не прибавляет нам очков, как политических так и нравственных. Ибо подачу электричества, обрубали не в доме правительства, не в аппарате Лукашенко, а для обычных жителей, для школ и больниц!

3. Что касается самого кризиса. Да посмотрите хотя бы новости! Что творится в Греции? Что следом предрекают Португалии??? Более того, зайчик обесценился на 30 %. Так? Так. Для особо забывчивых: на сколько обесценился рубль при событиях 1998 года????

З.ы. Вы когда-нибудь видели белорусских гасторбайтеров, едущих в РФ от полной безысходности и готовых чистить наши сортиры за гроши? Лично я-нет. Видел лишь только торговцев и то, в основном оптовых. И о чем это может говорить???

Философ
Цитата Lesatach:
Почему они не хотят вкалывать вместе с нами на одном поле и есть один хлеб по одной цене....?

Если бы я был белорусом, я ответил бы Вам следующим образом:

Только умственно больной может хотеть вкалывать вместе с вами в поле на тракторах К-700 1992 года выпуска и есть хлеб по той цене, по которой едите его вы.
А умственно здоровые люди хотят работать в поле, как мы-белорусы и есть хлеб по белорусской цене.
И именно по причине того, что вы - братья россияне, хотите, чтобы мы ели хлеб по вашей цене, мы, белорусы, не желаем с вами воссоединиться. Ведь это не мы больны, а вы умственно не здоровы. Не желаем до тех пор, пока вы не здоровы и не вылечились.

Вот таков мой "ответ Чемберлену" на первые два его вопроса. А что касается третьего, то в такой формулировке его задаёт ДАМ. Но он (ДАМ), как нам уже известно, не соответствует занимаемой должности главы великого государства. Его интеллектуальный предел - организация несанкционированных митингов праволиберальной оппозиции. Поэтому задавальщиков таких вопросов на Украине посылают туда, куда мы посылаем ЕГЭ.
Вот в отношении кого надо поступать так, как поступают с Белоруссией и даже жёстче. Но на это надо иметь ум и способность брать на себя ответственность. А когда нет ни того, ни другого, нам про нанотехнологии, милицию в полицию и часовые пояса начинают рассказывать.

Цитата outsider:
2. Что касается объединения. Не в Белоруссии ли первыми об этом заговорили, первым шагом к чему являлся союзнический договор?

Тем, кто не знал, но забыл, напоминаю.
Депутат Верховного Совета Белорусской Советской Социалистической Республики Лукашенко А.Г. был ЕДИНСТВЕННЫМ депутатом, проголосовавшим ПРОТИВ денонсации союзного договора между БССР и СССР.

Комментарии нужны?

P.S. Чертовски приятно, когда Лесатах цитирует В.И. Ульянова (Ленина), пусть даже и невпопад. Ну прямо капелька бальзама на моё израненное сердце. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401832

Мэтр
Цитата S.A.:
Не желаем до тех пор, пока вы не здоровы и не вылечились.
Да вам самим никаких докторов не хватит. Не хотим мы объединяться по простой причине- это объединение слона с моськой. Нашим акулам нужна ваша промышленность за копейки, они уже точат ножи, а потом от РБ останется одно название, ваши это понимают, но сделать ничего не могут, трубы нет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401834

Философ
Цитата outsider:
(и не обязательно белорусского)

Преимущественно не белорусского 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401835

Гуру
Цитата Вик:
Цитата S.A.:
Не желаем до тех пор, пока вы не здоровы и не вылечились.
Да вам самим никаких докторов не хватит. Не хотим мы объединяться по простой причине- это объединение слона с моськой. Нашим акулам нужна ваша промышленность за копейки, они уже точат ножи, а потом от РБ останется одно название, ваши это понимают, но сделать ничего не могут, трубы нет.

И при всём этом казалось бы, причём тут Вик.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #401836

Философ
Цитата Вик:
Да вам самим никаких докторов не хватит.

Вик, я надеюсь,что это продолжение цитаты виртуального белоруса 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401837

Мэтр
S.A., нет, это ответ ему, пусть не тешит себя иллюзиями, со слабым не считаются. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401838

Философ
Цитата S.A.:
И возникает вопрос, или Клепач и его ведомство двоечники и не умеют считать, или держат за двоечников население страны.

Рацион россиян уступил пайку военнопленных
02 июня, 21:02 | Екатерина ПЕТРЕНКО
Завтра вступит в силу новый, повышенный на 6,5 %, минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Теперь он будет составлять 4611 рублей. В итоге его размер превысит стоимость потребительской корзины, которая составляет по Москве чуть более 3 тыс. рублей. Правда, набор входящих в нее продуктов не изменился с 2006 года. В преддверии повышения МРОТ журналисты издания "Маркер.ru" решили проверить, что на такую зарплату может себе позволить среднестатистический россиянин, и пришли к выводу, что его рацион не лучше, чем паек пленного солдата немецких войск в 1941 году.
За последние 10 лет минимальный размер оплаты труда вырос в 32 раза. По закону, он не должен быть меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины, которую определяют чиновники. Итак, по их мнению, россиянину для жизни необходимо 366 г. хлеба или макарон в день. А в 1941 году немецкий военнопленный мог рассчитывать на 600 грамм хлеба, то есть получал кусок в два раза больше. Кроме того, немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей и вчетверо больше "соли, чая и специй".
Зато россиянину полагаются фрукты — по 63 г. в день, яйца и молоко — в этом нам повезло больше, чем немцам. Еще среднестатистический гражданин получает в два раза больше мяса, а москвичи — почти в три. Сладкого россияне тоже получают на 40 грамм больше, чем пленные в военное время, и на 16 г. больше масла. Но у немцев были свои, недоступные для нас радости: их паек содержал муку, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе, чего с 2006 года в нашей потребительской корзине не содержалось.
В конце прошлого года столичные власти пообещали дважды поднять МРОТ для москвичей в 2011 году. Общее увеличение должно достигнуть 8%. Как сообщил Собянин на Пятой конференции Московской федерации профсоюзов, уровень МРОТ в Москве теперь станет самым высоким по России, при том что столица обеспечивает работой более миллиона человек. Согласно планам властей, в 2011 г. средняя зарплата москвича повысится до 40,1 тыс. руб., а в 2012 г. - до 44,2 тыс. рублей. По данным ЦЭИ МФПА, средняя зарплата в 37 крупнейших банках страны, по итогам первых шести месяцев 2010 г., находилась на уровне 54,5 тыс. рублей
http://www.utro.ru/articles/2011/06/02/978056.shtml

Нас за умственно больных держат. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401839

Мэтр
Цитата S.A.:
Нас за умственно больных держат.
Не надо обобщать, нас держат за тех, за кого КАЖДЫЙ из нас позволяет себя держать... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401864

Философ
Цитата S.A.:
Рацион россиян уступил пайку военнопленных
Вы реально считаете что россияне именно так и питаются???? Прям все ?????
Кстати , Вы в курсе про размеры минимальной заработной платы? В среднем по России 4500 , если не ошибаюсь. Так вот ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди просят указывать именно такую сумму официально, а реально получая от 30 тыр. Налоги платить никому не хочется. А Вы про власть. Тут всем на все класть.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401867

Мэтр
Цитата SALT:
Тут всем на все класть.
Нет, не всем, некоторым нечего класть, у них отверстие...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401869

Живу я здесь
SALT, интересно, если я приду в бухгалтерию и попрошу указать мне зарплату 4500, мне пойдут навстречу? Так где можно попросить указать зарплату ниже?
Куча пенсионеров имеют именно такую пенсию...например, моя мама проработала 40 лет в операционной на станции переливания крови, получает минимальную пенсию, вчера встретила знакомую- врач с солидным стажем- получает в районе 8000 рублей, какая у нее будет пенсия? таких много...очень много...а учителя? тьфу, даже вспоминать не хочется, как получала 2000 и пыталась их растянуть на месяц...получалось, но плохо...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401870
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
astrella, хотите сменить место работы?)))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401872

Живу я здесь
Сейчас? нет... Вы не ответили на вопрос... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401873

Философ
astrella, в вашей бухгалтерии Вам навстречу наверно не пойдут. Откуда мне знать?))
У любого ЧП и всяких там ИП. Так что 50 % населения совсем не хочет кормить другие 50%  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401876

Новичок
В стране пора что-то менять..модернизация, модернизацией, а пора бы уже направить курс на решение социальных вопросов граждан. Россия же социальное гос-во! Думаю на данный момент только эсеры могут это реализовать 

Профессионал
Надо обьявить Белоруссии войну и сразу сдаться. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться