Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Тогда что мешало батьке создать в Белоруссии настоящую рыночную экономику, построить конкурентноспособные предприятия, которые могли бы покупать и продавать по мировым рыночным ценам

Стесняюсь спросить, а какая постсоветская республика, включая РФ, в этом "капиталистическом раю" создала "конкурентоспособные предприятия"? Именно создала, а не использовала до изнеможения существующие мощности, созданные еще при СССР, не вкладывая туда ни гроша?

Или может вы верите в наши нанопрожекты......и в Санта-Клауса?

..А может все на много проще и это объясняет вашу неприязнь:

Цитата :
"коммунистический оазис"
Цитата :
председатель колхоза, и коммунист Лукашенко, не брат.
Цитата :
коммунистического режима Лукашенко

Разве проблема Лукашенко состоит в том, что в 90 он не отдал собственные производства 0,01 % населения (по примеру наших) и не обрек остальную часть населения на как минимум нищенское существование и как максимум на массовое вымирание?
...А может в неком сговоре на нашей политической арене? Последние события:
Отрубают свет...за смехотворный (в масштабах Чубайса) долг в размере чуть больше миллиарда РУБЛЕЙ. При чем "вспомнили" про этот долг в аккурат в разгар кризиса. Опять совпадение? Опять мексиканский сериал? :))))

А теперь внимание вопрос:

По сколько миллиардов и уже не рублей, наши уважаемые власти списали за последние к примеру несколько лет, таким братским народам и дружественным режимам как Ирак, Иран, Афганистан и прочие Папуасии. За признание Абхазии республикой (блин, боюсь ошибиться в правильности написАния названия сего "государства") Науру, было "отписано" около 50 миллионов гринов, что уже превосходит долг Белоруссии за электричество.

Живу я здесь
Согласна со многим из того, что Вы утверждаете...S.A., но не понимаю, как можно не использовать возможности для того, чтобы поднять уровень благосостояния своего народа....Интересы своего народа должны быть выше чьих бы то ни было интересов...даже если это интересы наших братьев-славян....На самом деле в обоих случаях выше- интересы горстки людей.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401402

Профессионал
astrella, Вы правда считаете, что прекратив дотации белорусскому режиму, освободившиеся средства пошли бы на благо собственного народа? :)))))))))) На медицину, образование и прочее? :)))))))) Никто не отрицает, что к примеру СССР содержал почти половину мира. Сейчас такого и близко нет. Освободившиеся средства и мощности пошли на благо собственного народа? :)))))))))))))))))) Кроме новых яхт некой "могучей кучки", похвастать нам особо нечем. В данном случае, было бы тоже самое. 

Философ
Уважаемая astrella
Честное пионерское под салютом трёх вождей, я за то, чтобы "использовать возможности для того, чтобы поднять уровень благосостояния своего народа" и далее по Вашему тексту. Более того, скажу Вам по секрету, что моё отношение к Украине совсем не такое, как к Белоруссии. Не смотря на то, что самым моим любимым городом является вовсе не Орёл, а Одесса. В которой живёт моя дочь.
В отличие от Лукашенко, там все новейшие правители полагают, что Украина должна стать субъектом мировой политики. Они даже не подозревают о том, что все субъекты определились в начале прошлого века и новые никому не нужны. Они не понимают, что без России Украина может быть только объектом субъектов. А Лукашенко не нужна мировая политика. И мировая экономика его интересует лишь в связи с повышением благосостояния своего народа.
Если вспомнить бородатых классиков, то история развивается по восходящей спирали. Придёт то время, когда вновь станем единым государством. Вы можете мне ехидно возразить, что этого никогда не будет. Так ведь, матушка, 25 лет назад нам только в кошмарном сне могли присниться самостийная Украина и независимая Беларусь. Так вот, когда мы вновь стам единым целым, мощная Белоруссия не будет тянуть нас кандалами вниз, как тянули СССР среднеазиатские республики, а белоРУССКИЙ народ не будет ненавидеть народ русский. Разве это не интересы нашего народа?Такой подход был бы более государственным, чем тот, который сегодня демонстрирует российская власть.
А уровень благосостояния наш сегодня низок не из-за Белоруссии.
Воруюют-с 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401408

Философ
Уважаемые форумчане!
Позвольте мне в топку полемики подкинуть два уголька, демонстрирующие промежуточный, надо полагать, результ тяжкого труда галерных рабов.

Уголёк №1

Рацион россиян уступил пайку военнопленных
02 июня, 21:02 | Екатерина ПЕТРЕНКО
Завтра вступит в силу новый, повышенный на 6,5 %, минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Теперь он будет составлять 4611 рублей. В итоге его размер превысит стоимость потребительской корзины, которая составляет по Москве чуть более 3 тыс. рублей. Правда, набор входящих в нее продуктов не изменился с 2006 года. В преддверии повышения МРОТ журналисты издания "Маркер.ru" решили проверить, что на такую зарплату может себе позволить среднестатистический россиянин, и пришли к выводу, что его рацион не лучше, чем паек пленного солдата немецких войск в 1941 году.
За последние 10 лет минимальный размер оплаты труда вырос в 32 раза. По закону, он не должен быть меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины, которую определяют чиновники. Итак, по их мнению, россиянину для жизни необходимо 366 г. хлеба или макарон в день. А в 1941 году немецкий военнопленный мог рассчитывать на 600 грамм хлеба, то есть получал кусок в два раза больше. Кроме того, немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей и вчетверо больше "соли, чая и специй".
Зато россиянину полагаются фрукты — по 63 г. в день, яйца и молоко — в этом нам повезло больше, чем немцам. Еще среднестатистический гражданин получает в два раза больше мяса, а москвичи — почти в три. Сладкого россияне тоже получают на 40 грамм больше, чем пленные в военное время, и на 16 г. больше масла. Но у немцев были свои, недоступные для нас радости: их паек содержал муку, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе, чего с 2006 года в нашей потребительской корзине не содержалось.
В конце прошлого года столичные власти пообещали дважды поднять МРОТ для москвичей в 2011 году. Общее увеличение должно достигнуть 8%. Как сообщил Собянин на Пятой конференции Московской федерации профсоюзов, уровень МРОТ в Москве теперь станет самым высоким по России, при том что столица обеспечивает работой более миллиона человек. Согласно планам властей, в 2011 г. средняя зарплата москвича повысится до 40,1 тыс. руб., а в 2012 г. - до 44,2 тыс. рублей. По данным ЦЭИ МФПА, средняя зарплата в 37 крупнейших банках страны, по итогам первых шести месяцев 2010 г., находилась на уровне 54,5 тыс. рублей
http://www.utro.ru/articles/2011/06/02/978056.shtml

Уголёк № 2

Численность малоимущих граждан России выросла по сравнению с концом прошлого года на 4,8 миллиона человек, или на 26,5 процента. Как пишут "Новые Известия", такие данные содержатся в очередном докладе Росстата.

Смею надеяться, что это в большей степени соответствует обсуждаемой теме, чем тандем Лукашенко-Россия 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401415

Мэтр
Цитата S.A.:
Придёт то время, когда вновь станем единым государством. Вы можете мне ехидно возразить, что этого никогда не будет.
Скорее Россия расколется на куски чем придет это время. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401418

Философ
Цитата Вик:
Скорее Россия расколется на куски чем придет это время.

В 1978 году за одну неделю до сдачи последнего госэкзамена в артиллерийском училище в Одессе был отчислен курсант Луценко, уроженец г. Львова. Как выяснили чекисты он в военном училище в течение четырёх лет вёл агитацию за самостийную Украину.
Вывод. Никогда не говори никогда.
А вообще не вырывайте фразу из контекста и закончите её прочтение до конца.
А ещё вспомните Мюллера, рассуждавшего в 45-м о том, что когда руки молодых людей вновь будут вскинуты с криком "хайль!"...
Теперь эти крики уже и в России раздаются. А в 1978-м такое мог кто-нибудь представить хотя бы в белой горячке? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401419

Философ
Ого как все от темы то ушли !!!!!
По поводу Белоруссии - коротко- конечно братья, просто Лукашенко допистился.

Ну так я лично и не прочла здесь - кто готов попахать на благо отечества задарма??? Размазали как всегда - " я знаю как кто то что то должен сделать"..... какие***ха-муха все умные.

В свете отсутствия даже малейшего проявления альтруизма - предлагаю сдружиться например.. ну хоть с Китаем !! Давайте развалим к чертовой бабушке их экономику ! Это мы можем  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401430

Живу я здесь
Лукашенко схватился за гаечный ключ
YTPO.ru, 6 часов назад
Фото: Лента.Ру
Неутомимый белорусский президент нашел новый аргумент в бесконечном споре с Россией. Оказывается, поддерживая экономику союзной республики, власти РФ тем самым поддерживают и свои предприятия. «Меня удивляет: неужели российское руководство не понимает, когда говорит, что они нас субсидируют, кредитуют? Мы как были сборочным цехом Союза, так и остались сборочным цехом России», — заявил Александр Лукашенко в ходе встречи с секретарем Союзного государства Павлом Бородиным.
Белоруссия потребляет порядка 60% комплектующих из России, пояснил он свою мысль, таким образом обеспечивая работу российских предприятий, на которых занято свыше 15 миллионов человек. «Так они что, не понимают, что, поддерживая экономику Беларуси, они поддерживают российские предприятия?» — поинтересовался Лукашенко.
Однако, будучи «сборочным цехом России», отдавать ей свои активы Минск почему-то не торопится, всячески пытаясь набить цену. Россияне, в свою очередь, пользуясь критическим положением Белоруссии, пытаются приобрести их по минимальной стоимости. И недавнее эмбарго на поставку электроэнергии, по мнению некоторых экспертов, было не чем иным, как попыткой в очередной раз надавить на Минск с целью заставить его ускориться с приватизацией госимущества.
Команда Лукашенко отчаянно сопротивляется. По-прежнему кипят страсти вокруг продажи «Газпрому» 50% акций «Белтрансгаза» (напомним, половина компании уже находится во владении российского газового монополиста). Белорусская сторона продолжает увязывать подписание соответствующих документов с согласованием условий нового контракта на поставки газа на 2012 год. В распространенном вчера сообщении российского газового холдинга говорится, что это может привести к затягиванию переговорного процесса. Хотя в случае согласия белорусской стороны продать пакет без каких-либо дополнительных условий контракт может быть подписан хоть завтра.
«Газпром» готов заплатить за вожделенный актив $2,5 млрд, но категорически не согласен увязывать эту сделку с газовыми контрактами на 2012 г., о чем сообщал уже неоднократно. В очередной раз незыблемость этой позиции председатель правления газового монополиста Алексей Миллер подчеркнул в телефонном разговоре с первым заместителем премьер-министра Белоруссии Владимиром Семашко. Глава «Газпрома» огорчил собеседника заявлением, что условия действующего до конца этого года контракта не могут быть изменены. А что касается соглашений о формуле цены газа для Белоруссии с 2012 г., компромисса пока не найдено. Но в «Газпроме» явно дают понять, что рассчитывать на поставки российского газа по внутрироссийским ценам не стоит, поясняя, что «речь идет о принципах равнодоходности».
Сейчас белорусские и российские цены отличаются более чем в два раза. Цена «Газпрома» для Белоруссии во II квартале — $244,7 за тысячу кубометров, а к IV кварталу достигнет $300–305. Между тем стоимость газа для промышленности соседней с Белоруссией Смоленской области, на которую ориентируется Минск, — $106–117 по текущему курсу на весь год.
http://news.rambler.ru/10380786/
еще дровишек в спор.....  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #401451

Межгалактический флудер
Цитата Fe-man:
категорически не согласен увязывать эту сделку с газовыми контрактами на 2012 г.
веселуха. В чем-то я батьку понимаю. Не исключено, что по каким-то позициям Белоруссия является конкурентом России. И целью покупки предприятий может быть их ликвидация. Пример в России - ОСПЗ. Долго он конкурировал с Череповецким сталепрокатным. Пока его не купили. Сейчас конкуренции нет, как фактически нет и СПЗ.
Конкурентноспособна сельхозпродукция. И по качеству, и по ценам. Трикотаж.

И радоваться движению оппозиции я бы не стал. Приди они к власти, не факт, что поклянуться в вечной дружбе с Россией. А это, возможно, новые релейные станции. И совсем не обязательно, что форма обслуживающих их солдат будет российской или белорусской. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #401453

Мэтр
Цитата doctor:
Я думаю нашим ребятам на эти позиции плевать, сельхоза у нас нет как класса, а трикотаж давно весь китайский. Газ, нефть и их транспортировка в Европу- вот что представляет интерес. Ну и еще желание Лукашенко контролировать слегка, а то он лишнее говорит. Вот и вся политика по большому счету. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401456

Мэтр
doctor, вот еще про продукцию конкурентоспособную... Вообще можно тему открыть целую. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401458

Мэтр
Сливки сделаны в Германии и разлиты в Дмитровске.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401459

Мэтр
А вот еще прикольно. Реклама книги в Москве. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401460

Живу я здесь
Дело в том что Лука с наноговнюком не хочет иметь никаких дел.
А наноговнюк существо мстительное.
Но ничего!!
Потерпим.Будет ссученок ещё бензопилой махать за техосмотр(убыток государству на полбюджета культуры) и распродажу Родины!
Кому нахер впёрлось это ВТО?
Пусть буржуи свои бюджетные дифициты преведут в норму,а то сами за бумагу дотируют своих производителей,а сырьё у нас за фантики покупают.

А Луке надо было получе зырить за торговым балансом и почаще мудохать минфин свой и давно перекрыть кислород "машиногонщикам",а то они *** валюты вывозили.Я ещё год назад писал, что если Лука не приведет финансы в норму получит кризис.

Кстати антибелорусская истерия замечается у платных троллей ,как раз с тех пор когда Лунтика нахер Лука послал=)
Причем дружно так,что госдеповские ,что кремлядьские! Занятно.
Ночь не может длиться вечно. #401462
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Мэтр
Цитата Рогацци:
Дело в том что Лука с наноговнюком не хочет иметь никаких дел.
А наноговнюк существо мстительное.
Но ничего!!
Потерпим.Будет ссученок ещё бензопилой махать за техосмотр(убыток государству на полбюджета культуры) и распродажу Родины!
Кому нахер впёрлось это ВТО?
Не боишься сесть за такие слова? Это сейчас очень легко.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401496

Философ
Цитата doctor:

Доктор, какой-то перечень у Вас скромный. А С-300, 400, а тягачи к ракетным комплексам, а трактора и комбайны, которые даже в Европе не восточной не стесняются покупать и очень хвалят... Плюс к этому то, чего широкой публике знать не положено, потому как государственная тайна. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401508

Философ
Цитата doctor:
И радоваться движению оппозиции я бы не стал.

Вот и меня она не радует. Горлопанить на площадях - не совсем одно и то же, что принимать на себя ответственность за судьбы государства. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401514

Живу я здесь
Цитата Вик:
Не боишься сесть за такие слова? Это сейчас очень легко.

А Вы не боитесь, что за техосмотр теперь 2-3 штуки будете платить?
А Вам не кажется, что автомобилистов тупо подкупают перед выборами,а они как лохи обрадовались=) Только подкупают из их же кармана=)Разводят как лохов.

А девиз сегодняшней власти "Вседозволенность и безнаказанность!"
Типа им можно, а мне нельзя?

Кстати.Пока я не сел=)
Кто то там учиться собирался? Есть интересное предложение...на 8% в + за месячишко=)
В личку.
Ночь не может длиться вечно. #401520
Почему до сих пор "братья" белорусы не пожелали воссоединиться с Россией?

Почему они не хотят вкалывать вместе с нами на одном поле и есть один хлеб по одной цене....?

Почему "братья" украинцы запрещают "братьям" русским разговаривать на русском языке? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401580

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться