Автор
Тема
Цитата :
Lesatach
"Разбирал" и "обезвреживал" - чуешь разницу?

Гость, прекрасно "чую"... моя воинская специальность - сапер... Нас учили, что мины "разбирать" не стоит вообще, а "обезвреживать" их лучше всего методом подрыва....

Так что Курчатов И.В. - был Человек большого мужества... Это я как специалист понимаю...

Кстати, Бог, который Творец всему сущему, один... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412614

Живу я здесь
Lesatach, Сапер ошибается всего один раз!

Теперь все с Вами понятно! Вы просто зомби,ваш мозг мертв с тех пор как там разоралась мина идеи!
Иногда лучше разбирать.Или иметь большое мужество как Курчатов.
Увы! 
Ночь не может длиться вечно. #412616
Рогацци, читай мою подпись.... есть альтернатива: "православие или смерть"

Я - не ошибся! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412619

Живу я здесь
Lesatach, Нет ошиблись.
Вы перепутали проводки,какой за что отвечает и куда идёт.
А может тот кто сидит у тебя на плече этого и хотел? 
Ночь не может длиться вечно. #412621
Цитата Рогацци:
Иногда лучше разбирать.Или иметь большое мужество как Курчатов.

любили коммуняки мужественными людьми дыры затыкать...это удобно...

Цитата :
А может тот кто сидит у тебя на плече этого и хотел?

на каком плече? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412622

Философ
Цитата Lesatach:
любили коммуняки мужественными людьми дыры затыкать...это удобно...

Кто Родину защищал, а кто в тылу отсиживался. А кой кто вообще у врага в холуях ходил. Такова жизнь! За это каждому и воздалось по заслугам его. И это непреходяще. Мальчиши плохиши были всегда.

А вот например клятва десантников - черноморцев:Т . «Идя в бой, – мы даем клятву Родине в том, что будем действовать стремительно и смело, не щадя своей жизни ради победы над врагом. Волю свою, силы свои и кровь свою капля за каплей мы отдадим за счастье нашего народа, за тебя, горячо любимая Родина… Нашим законом есть и будет только движение вперед».

А вот Курчатов и Александров были патриотами. Понадобилось обезопасить корабли от новых магнитных мин - поехали в воюющий Крым и нашли решение. Спасли множество жизней в труднейший период войны. И осуждать теперь за это кого то по меньшей мере подло. Кстати, такие решения в кабинетах вообще не находятся.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412626
ЭсВэЖэ как обычно валит с больной головы на здоровую.

Никто не осуждает за героизм и мужество ни моряков-черноморцев, ни Курчатова с Александровым...

Вопрос не в них, они с честью выполнили свой долг, вопрос в руководителях Государства, точнее в одном руководителе, из-за ошибок которого Курчатов вынужден был ехать в Севастополь...потом под бомбами эвакуироваться в Поти...из трех кораблей, вышедших тогда из Севастополя, до Поти добрался только один, на котором был Курчатов...

Кстати, именно на этой работе он заработал себе болезнь, которая впоследствии сказалась....

Кстати, перед войной наши физики-ядерщики были впереди планеты всей, и могли получить ядерную реакцию раньше американцев, то есть в 1941 или даже в 1940 году...соответственно могли получить свою, а не украденную, атомную бомбу гораздо раньше американцев....

но, товарищ Сталин - был "великий ученый".... лихо всех и всё модернизировал

Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.
........

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412677

Философ
Цитата Lesatach:
ЭсВэЖэ как обычно валит с больной головы на здоровую.

А ты в детстве с печки упал? Поэтому и заворот мозгов?
Кстати, если тебе лень скопировать ник, то пиши Г, буквы немецкие, Георгиевич я. Отец был Победитель. Чем горжусь, и оскорбление в свой адрес переживу, а в его - НЕТ!!! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412858
Впадлу 17 страниц читать - в чем вопрос? 

Начинающий специалист
Diesel, не поверишь- в модернизации страны ))) 
Флужу России! #412884
Цитата SWG:
А ты в детстве с печки упал? Поэтому и заворот мозгов?

судя по тому, что по существу ответа нет, то "Георгиевича" самого в детстве уронили....возможно не один раз роняли... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412933

Философ
Lesatach, не вижу персоны достойной ответа. Уж извини... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412934

Начинающий специалист
Любые темы заканчиваются как правило фразой "сам дурак"...кому -то читать лень, кто-то буковок не знает... Это вовсе не признак цивилизованного спора... 
Флужу России! #412964

Живу я здесь
Бестия,
Цитата Бестия:
Любые темы заканчиваются как правило фразой "сам дурак"..

Вообще то любые политические темы заканчиваются очевидным выводом что Сектант - дурак.
Но он упрямен вглупости=) А неоднократно убедившихся в этом много,потому никто не парится.
А то что он тупо засирает подобные, темы так есть прекрасная поговорка про "Заставь ДУРАКА Богу млиться ,он и лоб расшибёт!"
Вот когда у него от очередного нокдауна об пол наступит просветление мы и возрадуемся!!!!!=) 
Ночь не может длиться вечно. #412971
сталинята избытком грамотности не страдают...а ещё хвалят совковое образование....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412976
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
сталинята избытком грамотности не страдают...
А сам, из каких, по возрасту будешь? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #413008
Цитата :

Не из сталинят.... Говорят, что если человек в 18 лет не был коммунистом, то у него нет сердца, а если он и в 40 лет остается коммунистом, то у него нет головы... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #413887

Философ
Цитата Lesatach:
Цитата :

Не из сталинят.... Говорят, что если человек в 18 лет не был коммунистом, то у него нет сердца?!???!, а если он и в 40 лет остается коммунистом, то у него нет головы++++...
эта глупая тирада отложилась в памяти православного? 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #413892

Гуру
какие у вас тут дискуссии конструктивные...  
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #413895

Философ
Всякая дискуссию нужно успеть закончить до прибытия на неё Лесатаха. Только при таком условии она может считаться конструктивной. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #413910

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться