Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
швейные машинки "Зингер" тоже до сих пор работают....

Домашние, которые включают два раза в месяц? А что бы не работать то. А промышленные за десять лет превращаются в хлам. Кстати. Это общая тенденция. Изделия выпущенные после 80 - 90 года гораздо менее надёжны, чем ранее выпускавшиеся. Это не мои слова, это результат статистики. Просто фирмы начали экономию на сроке службы. Стало хорошим тоном давать длинную гарантию, после которой изделие уже не ремонтопригодно.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411789
Цитата LMI:
Пральный ответ, вот тока про экранопланы забыл ответить, у кого их спёрли?....

Ни у кого. Ответ устраивает?

Встречный вопрос к "Свидетелям Ссср": а что толку? Где эти экранопланы? И вообще как обстояло дело с внедрением изобретений и открытий в СССР? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411810

Философ
Младший нудел да возился с айфонами,
Старший ласкал то слона, то сома.
Модернизации грезы кайфовые
Срок напролет нас сводили с ума.

Риски тогда нам казались неявными,
Нефть разливалась, как будто вода,
Боже, какими мы были наивными,
Как же мы молоды были тогда... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411846

Философ
Герои эпохи болтунов, аферистов и воров...

Чубайс по-жульнически выдал советские разработки за «новейшие», разработанные Роснано

интервью последнего советского министра станкостроительной и инструментальной промышленности Николая ПАНИЧЕВА:
– Но сейчас все-таки новый век, нанотехнологии и инновации и общенародный фронт. Чубайс показал премьеру планшетник для школьников стоимостью 12 тысяч и производительностью, как у 486-го компьютера. Теперь изобретут в Сколково что-то новое, и не нужны будут ваши станки…
– Нанотехнологии, Сколково – все это профанация. В России загублено множество научных центров и школ, пример с которых брали зарубежные ученые. Я в прошлом году был на выставке, которую организовала корпорация «Нанотехнологии». Там был стенд недавно с помпой открытого инструментального Рыбинского завода. Раструбили на весь мир, что отныне работают по новой технологии, которая в 4–5 раз увеличивает срок службы инструмента. А это огромная номенклатура: сверла, метчики, плашки для нарезания резьбы и так далее.

Смотрю, на стенде наши инструменты с покрытием из карбида титана, которые мы делали еще в семидесятые годы прошлого века. Посмотрел характеристики – один в один. Только тогда слово «нанотехнологии» не знали. Хватило у людей совести, чтобы преподнести это как «ноу-хау» и при этом распилить бюджет. Все довольны.

– То есть Чубайс по-жульнически выдал советские разработки за «новейшие», разработанные Роснано?

– Да. Но, видимо, какое-то число со многими нулями было освоено во время такой «разработки». Миллиарды в постройку завода вбуханы, списаны, Минпромторг принял за чистую монету и подписал. Специалисты все понимают, но кто их слышит?

http://vgil.livejournal.com/1128135.html 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411851
Цитата SWG:
Смотрю, на стенде наши инструменты с покрытием из карбида титана, которые мы делали еще в семидесятые годы прошлого века. Посмотрел характеристики – один в один. Только тогда слово «нанотехнологии» не знали. Хватило у людей совести, чтобы преподнести это как «ноу-хау» и при этом распилить бюджет. Все довольны.

SWG, то есть с семидесятых годов и до конца советской власти в Совдепии эти разработки никому нахрен не были нужны? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411915
интересная точка зрения "Свидетелей Ссср" - в СССР сидели только уголовники и сидели все заслуженно...

Но, в таком случае получается, что авиацию развивал "уголовник" Туполев со товарищами, тоже "уголовниками"....

Ракеты в космос запускал "уголовник" Королев....

Беломорканал и многие другие стройки, строили "уголовники"....

Да и войну выиграли зеки с "уголовником" Рокоссовским во главе...

Что за страна...????  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412023

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Что за страна...????

Не нравится - построй свою 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #412033

Философ
Цитата :
то есть с семидесятых годов и до конца советской власти в Совдепии эти разработки никому нахрен не были нужны?

Установки "булат" для покрытия инструмента были очень распостранены. Инструмент с желтым покрытием делался на их.
Жалко тебя. Злость сокращает и ухудшает качество жизни.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412034
Цитата LMI:
Не нравится - построй свою

Нравится - не нравится, а СССР больше нет...

С таким же успехом можно мечтать о Римской Империи....

А я как раз свою и строю.

Цитата SWG:
Жалко тебя. Злость сокращает и ухудшает качество жизни.

А что скажет товарисч ЭсВеЖэ насчет "уголовников", создавших "передовую" промышленность и науку (кстати вспомнились "уголовник" Ландау..."письмо трехсот"....)? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412094

Философ
Lesatach, не передёргивай. В процентном отношении тогда сидело столько сколько и сейчас. Так что промышленность создали отнюдь не зеки. И фашизм победил не штрафбат.

PS : А злость убивает мозг.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412268
SWG, я не передергиваю, а довожу логику коммуняк/совков из фракции "Свидетелей Ссср", до абсурда.... чтобы показать её ошибочность... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412323

Профессионал
Цитата Lesatach:
В своё время Курчатова направили искать способы разминирования Севастопольской бухты.... Это было важнее создания атомной бомбы... Бог был милостив к нему и он там не погиб...
Курчатов никогда не занимался разминированием.
Его задачей в Крыму было создание методики размагничивания кораблей, для уменьшения вероятности подрыва на минах с магнитным взрывателем.

И нехрена сюда бога приплетать? ("Спасибо тебе, мина..." (с) Надя Михалкова.)

Цитата :
то есть с семидесятых годов и до конца советской власти в Совдепии эти разработки никому нахрен не были нужны?
Износостойкие покрытия применялись и применяются чрезвычайно широко. Установки "Булат", которые уже упоминал SWG, были почти в каждом инструментальном производстве.
Не. Ну понятно, что все это придумали в царской России и большевики украли.

SWG
Желтые, это не карбид титана, а нитрид титана.  
Цитата Гость:
Курчатов никогда не занимался разминированием.
Его задачей в Крыму было создание методики размагничивания кораблей, для уменьшения вероятности подрыва на минах с магнитным взрывателем.

При этом необходимо было изучить действие взрывателей немецких мин....
... вот тут то и были случаи гибели коллег Курчатова...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412332

Профессионал
Цитата Lesatach:
необходимо было изучить действие взрывателей немецких мин....
... вот тут то и были случаи гибели коллег Курчатова
Ясно. Кровавый Сталин бросал на немецкие мины лучших физиков страны. А потом Берия, с помощью вудуизма, заставлял погибших ученых создавать атомную бомбу.
Курчатова спас некий б-г, который хотел, чтоб у проклятых большевиков была православная бомба, в противовес еретической протестантской.  

Профессионал
Гость, как то не очень фантастично у вас получилось,что бы он поверил, надо еще сказочнее и нелепее. 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Профессионал
Цитата iq:
надо еще сказочнее и нелепее
За этим - в библию.  

Философ
Цитата Lesatach:
я не передергиваю, а довожу логику коммуняк/совков из фракции "Свидетелей Ссср", до абсурда.... чтобы показать её ошибочность...

Хе хе. До абсурда ты доводишь свою логику. И обращайся по правилам русского языка, Не бери пример с недоучки обиженного на жизнь. Да и правила форума не грешно по никам соблюдать.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #412426
из биографии Курчатова И.В. -

Цитата :
Во многом благодаря И.В. Курчатову ядерно-физических исследования в нашей стране в предвоенные годы были на уровне лучших мировых лабораторий. К началу войны у нас был создан солидный научный задел, подготовлены научные кадры в основных направлениях научных исследовании, в том числе в области ядерной физики.

Начавшаяся война вынудила прекратить все исследования по ядерной физике. Вместе с А.П. Александровым и другими сотрудниками ЛФТИ , И.В. Курчатов включился в работы по защите кораблей ВМФ от магнитных мин. Эти работы он вел на Черноморском флоте (с конца июля 1941г. по октябрь 1941г. в Севастополе, в ноябре 1941г. в Поти и Туапсе); на Каспийской флотилии (в Баку - в декабре 1941 - начале января 1942г.); на Северном флоте (в Полярном, в феврале 1943г.), являясь научным консультантом Управления кораблестроения ВМФ СССР. И.В. Курчатов консультировал, вел исследования, составлял правила и нормы, читал лекции военным морякам и обучал персонал, непосредственно работал по размагничиванию кораблей и ДАЖЕ РАЗБИРАЛ МИНЫ. В апреле 1942г. за разработку и внедрение методов размагничивания кораблей И.В. Курчатов был удостоен Сталинской премии 1-й степени. 31 января 1944г. он был представлен военно-морским командованием к награждению медалью за оборону Севастополя.

Вернувшись в январе 1942г. с фронта, И.В. Курчатов пережил тяжелую болезнь и только 12 апреля вышел на работу. Он возглавил броневую лабораторию в Казани и до конца августа 1942 г. работал в ней над созданием более совершенных материалов для бронезащиты танков и самолетов. Осенью 1942г. И.В. Курчатов оставил броневую лабораторию и отправился в Москву, где ему было предложено возглавить работы по созданию атомного оружия.

www.kiae.ru/index32b.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #412496

Гуру
Вот это модернизация была в своё время.

http://habrahabr.ru/blogs/atnikvariat/94955/#habracut 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #412538

Профессионал
Lesatach
"Разбирал" и "обезвреживал" - чуешь разницу?

Да, кстати.
Если Курчатова уберег во время войны бог, то это был Вишну, а не ваш, еврейский. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться