Автор
Тема

Философ
HORSY, узкое представление о модернизации....., добавь фотку пластиковой карты и к565ру5-другое дело будет... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #406939

Философ
Без комментариев. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #410488

Философ
SWG, чё-ж так узко, пририсовать надо третью руку с пузырём и написать " мне это глубоко по ххю!!"  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #410497

Философ
Космический грузовик «Прогресс М-12М» упал, по предварительным данным, в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от населенного пункта, сообщил РИА

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/22/6650665/?frommail=1

Яркая картинка модернизации.страны. Один спутник потеряли и тут же упала рабочая лошадка. Движемся к сохе и серпу.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411195

Философ
Наши провалы в космосе начались давно. Вернее с развалом связей в промышленности.
На мой взгляд, причины упадка нашей космической промышленности — чисто экономические. И будут расти по мере прогресса рыночной экономики.

Чтобы совершенствовать технику, надо самому в совершенстве разбираться в ней. Старые инженеры и учёные, воспитанные ещё в советское время, стареют и уходят. На их место приходят плоды нынешней системы образования, заточенной под извлечение максимальной прибыли. Тут уж хочешь не хочешь, а приходится экономить и на качестве преподавателей, и на учебном оборудовании, и на производственной практике…

С рабочими, воплощающими чертежи в металле и композитах, и того хуже. Система профессионально-технического образования разрушена практически полностью: эффективные менеджеры — и на предприятиях, и во всей державе — сочли её непрофильным активом.

Вдобавок Роскосмос включил в тариф на свои услуги страховку грузов. Раньше каждый сбой оказывался предметом жёсткого разбирательства — иной раз с оргвыводами вплоть до изгнания с работы и из правящей партии. Теперь же клиент может услышать: вот Вам деньги за Ваш аппарат — в чём проблема?

Между тем проблема остаётся. Как сказал великий физик Франклин, время — деньги. Не вышел на орбиту спутник связи — перевод значительной части России на цифровое телевещание откладывается на несколько лет, до завершения строительства и отладки нового аппарата. Рухнул на Алтай космический грузовик — всю программу работы на МКС приходится перетасовать из-за потери запланированного снабжения станции едой, водой и приборами. Кто возместит это?

Но дело, конечно, не в деньгах. А в том, что при таком отношении к делу того и гляди случатся и человеческие жертвы.
Впрочем, и деньги важны. Страховка повышает общую цену работы в космосе. А частые аварии того и гляди оттолкнут от нас клиентуру: лучше уж дождаться разработки новой ракеты в Европейском Союзе, Китае, Америке. И тогда Роскосмос останется без главного нынче источника дохода. И это будет конец российского космоса.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411434

Философ
SWG, Под заимствованными текстами принято давать ссылки или указания на авторов
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #411443

Нео
S.A.,
www.rus-obr.ru/blog/13220
Автор: Анатолий Вассерман в чт, 25/08/2011 - 09:42. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #411446
Цитата SWG:
Но дело, конечно, не в деньгах. А в том, что при таком отношении к делу того и гляди случатся и человеческие жертвы.

Сколько человеческих жертв случилось в СССР и США до этого?

Цитата SWG:
Чтобы совершенствовать технику, надо самому в совершенстве разбираться в ней.

Вовсе не обязательно... можно стырить у конкурентов...

именно так в СССР была создана атомная бомба.... и космический корабль "Буран"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411628

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
именно так в СССР была создана атомная бомба.... и космический корабль "Буран"...
И экранопланы "Орлёнок" и "Лунь".... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411632
Цитата :

И экранопланы "Орлёнок" и "Лунь"....

и экранопланы... внедрять в производство которые не стали, а их создателя сгнобили, сжили со свету... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411634
Цитата Lesatach:
Вовсе не обязательно... можно стырить у конкурентов...

какой тонкий юмор. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #411635

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
и экранопланы... внедрять в производство которые не стали, а их создателя сгнобили, сжили со свету...

НЕ уходи от ответа... их тоже украли "у других"??? сцуки-комуняки?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411654

Профессионал
Цитата Lesatach:
можно стырить у конкурентов...

Спасибо, посмеялся в очередной раз

В карман спрятали и бомбу, и буран, и все это спокойно унесли?

Простой вопрос: такая фамилия как Курчатов, знакома? Или его тоже украли?

Выманивание технологий у конкурентов- неотъемлемая часть любой сверхдержавы! Однако сама по себе технология, без мощной научно-технической базы, всего лишь обычная макулатура. Ибо передай папуасу чертежи АКМ он сможет создать этот автомат? А все эти чертежи скорее всего использует в качестве подтирки для своей ЖО. 

Философ
Цитата Lesatach:

Сразу видно человека ни хрена не понимающего в технике. ЮрЫст одним словом. Медведева б тебе в помощники... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411673
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

И всё таки при всех достижениях, которые несомненно были, не надо преувеличивать и идеализировать возможности советской науки и промышленности.

Передовыми они никогда не были... несмотря на достижения и выпуск новых вооружений...

Цитата outsider:
Простой вопрос: такая фамилия как Курчатов, знакома? Или его тоже украли?

В своё время Курчатова направили искать способы разминирования Севастопольской бухты.... Это было важнее создания атомной бомбы... Бог был милостив к нему и он там не погиб...

Кстати, кибернетика и генетика - были ЛЖЕ науками... Партия так решила! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411727

Профессионал
Цитата Lesatach:
не надо преувеличивать и идеализировать возможности советской науки и промышленности.

Передовыми они никогда не были... несмотря на достижения и выпуск новых вооружений...

Цитата :
Кстати, кибернетика и генетика - были ЛЖЕ науками... Партия так решила!

Философ
Цитата Lesatach:
И всё таки при всех достижениях, которые несомненно были, не надо преувеличивать и идеализировать возможности советской науки и промышленности.

Может быть и не самыми передовыми, зато достаточно эффективными и ужасно прочными. Если бы не эта прочность - у теперешней России уже ничего бы не было. Двадцать лет прошло, а изделия советской промышленности продолжают работать. Даже АН-24 летает, признанный устаревшим ещё в 80 е. Про оборудование уж и не говорю, современное импортное загибается окончательно не отработав и 10 лет, а старое работает хоть бы хны.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #411734
SWG, швейные машинки "Зингер" тоже до сих пор работают....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #411739

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
SWG, швейные машинки "Зингер" тоже до сих пор работают....

Пральный ответ, вот тока про экранопланы забыл ответить, у кого их спёрли?.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #411750

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться