Автор
Тема

Межгалактический флудер
Цитата SWG:
О фамилии...
это обращалось к Lesatach. Уж больно он "не наших" не любит))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #403942

Живу я здесь
doctor, Он людей не любит. 
Ночь не может длиться вечно. #403943
SWG, наверняка знаком со сказкой как Болховские купцы откупились взяткой от строительства через Болхов железной дороги....чтобы чумазые машинисты вид не портили....

а если серьезно про электрификацию - читайте солидные издания, например "Науку и Жизнь" -

Цитата :
По одной группе версий, возникших еще в 30-х годах минувшего столетия, патриархальная Россия вообще не имела собственной энергетической базы, план ГОЭЛРО - детище исключительно Октябрьской революции и лично В. И. Ленина, а одним из главных идеологов электрификации России был И. В. Сталин. Другие версии, родившиеся на 60 лет позже, утверждали, что роль В. И. Ленина и большевиков в разработке и реализации плана ГОЭЛРО ничтожна, что сам план не рожден отечественной научно-технической мыслью, а представляет собой кальку с зарубежных разработок, что выполнен он в итоге не был, а то, что все-таки сделано в рамках его реализации, удалось исключительно благодаря иноземной помощи и т. д. Любопытно, кстати, что и те и другие мифы либо замалчивали, либо вопреки всяким фактам вообще отрицали роль промышленного потенциала дореволюционной России и ее национальной электротехнической школы.

Однако рано или поздно на смену мифам приходят знания и истина...

....Уровень оснащенности российских электростанций и их мощность вполне соответствовали западным и росли одновременно с ними. Интенсивное развитие российской электроэнергетики в начале ХХ века определялось появлением, а затем и внедрением в промышленность электропривода, зарождением электрического транспорта, ростом электрического освещения в городах.

...
Между тем отечественная электротехническая школа считалась одной из лучших в мире. Деятельность ее координировалась VI (электротехническим) отделом Русского технического общества, а также всероссийскими электротехническими съездами, которых с 1900 по 1913 год состоялось целых семь. На этих съездах рассматривались как технические, так и сугубо стратегические проблемы. В частности, вопрос о том, где лучше строить тепловые электростанции: непосредственно в промышленных регионах - с тем, чтобы подвозить к ним топливо, или, напротив, - в месте добычи этого топлива, чтобы затем передавать электроэнергию по линиям электропередач. Большинство российских ученых и инженеров -электротехников склонялись ко второму варианту - главным образом потому, что в центральной России имелись крупнейшие запасы бурых углей и особенно торфа, для перевозки непригодного и в качестве топлива практически не применявшегося.

Опыт по созданию таких районных станций, работавших на местном, а не на привезенном издалека топливе и обеспечивавших электроэнергией крупный промышленный регион, был впервые реализован под Москвой в 1914 году. Близ Богородска (впоследствии г. Ногинск) соорудили торфяную электростанцию "Электропередача", энергия от которой передавалась потребителям в Москве по высоковольтной линии напряжением 70 кВ. Кроме того, впервые в России эту станцию включили параллельно другой. Ею стала работавшая в Москве с 1897 года электростанция на Раушской набережной (ныне 1-я МОГЭС). В 1915 году на совещании по проблемам использования подмосковного угля и торфа выступил с докладом директор станции "Электропередача" Г. М. Кржижановский. В его докладе уже содержались все те главные принципы энергостроительства, которые через пять лет стали основой будущего плана ГОЭЛРО.

www.nkj.ru/archive/articles/5906/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403949
а то мне тяжело искать среди текстовых простыней
однако вы сообщали что вас "и подавно" всё устраивает, а также сообщаю что ответы на ваши вопросы выяснены на другом форуме легче выслать ту тему через файло обменник когда у меня будет 2222плюсов 

Философ
Цитата Lesatach:
а если серьезно про электрификацию - читайте солидные издания, например "Науку и Жизнь"

Эт ты мне штоль рассказываешь?
.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403952
Цитата :
doctor, Он людей не любит.

в отличие от сталинят, я просто не умею их готовить.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403956

Философ
Цитата Lesatach:
в отличие от сталинят, я просто не умею их готовить....
Странно... По текстам не скажешь. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403957
так же и Лесатах с мужской дедуктивной логикой веЩает на форуме для сталинят с женской индуктивной псевдо логикой 

Местный житель
Цитата HORSY:
а то мне тяжело искать среди текстовых простыней
однако вы сообщали что вас "и подавно" всё устраивает, а также сообщаю что ответы на ваши вопросы выяснены на другом форуме легче выслать ту тему через файло обменник когда у меня будет 2222плюсов

Не можешь ответить - и не надо.

азохен вэй и танки наши быстры #403965

Живу я здесь
HORSY, Lesatach, Мне то понятно что Вы Человеки Морально Обиженные.
Один упертотупой другой с претензией на гениальность(в кредит правда).
Один типа не любит "хлопцев" хотя сам хлопец на четверть.
Другой очень хороший спец,но без аминазину страдает=)
Хорси!! Ты бы при ИВС давно бы Госпремию получил бы,правда по секретному Указу.А то одного гениального ***а награждали награждали,однако "родственница" сектанта (благополучно сдохнувшая недавно) все равно мозг гению в другую сторону направила.
То то сектант тебе поддакивает....берегись,Конявый,начнет тебе сектант скоро бабу подгонять....если уже не начал.=))))
Так то! 
Ночь не может длиться вечно. #403968

Наблюдающий
да уж... А мне грустно слышать о модернизации: кого, чего? Самолетов падающих, теплоходов тонущих, крыш падающих? НЕ нужно писать мимо унитаза - и это начало модернизаций. Где недостаток совести и нравственный закон отдыхает, там папуасы на титановые крючки соседей ловят.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #403974
но так как кроме вас сообщать просто некому то и спешить мне незачем, ждите
Рога и копыта судя по другим темам весьма обиженный всё пытается кого-то расстрелять, кроме себя естественно. Когда увольняетесь? Вы же за сменяемость властей?
mamo: модернизируйте СВОИ рабочие места! 

Наблюдающий
HORSY,
Сегодня приобрели новый ноутбук, колонки к нему, еще мышка, еще сумка, еще салфетка, так что модернизируемся и график работы медленно переходит во внеурочное время на ЮБК. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #403999
а чтобы модернизация стала интенсивной надо настраивать своё рабочее место 1-м делом понижая ту составляющую что понимают даже животные
у меня место настроенное донельзя: единицы кнопок в Ворде и Автокаде и ЧоРНЫЙ фон для ночной работы и окно Ворда чОрное 

Философ
"Социальный расизм" - явление, толкающее Россию к революции

_chuprunov
18 июля, 11:51

Про расизм правозащитники говорят слишком много. Расизм социальный - замалчивается

В Российской Федерации очень много делается в рамках борьбы с расизмом. Подчас, даже слишком много. Как обратная реакция грубому идеологическому прессингу возникла теория, что русские, или этническое большинство, являются самой бесправной этнической группой в РФ.
Впрочем, речь сейчас не об этом. В данной статье я считаю необходимым поднять вопрос о ситуации в стране с явлением другого порядка – с «расизмом» социальным. Более правильным будет использовать термин «псевдокастовый строй».
Итак, давайте поговорим более подробно.

Социальная история России такова, что классового единства (позволю употребить данный марксистский термин) как такового в стране никогда не было, по крайней мере, в исторический период.
Вся история России – это описание эксплуатации людей из «низших» классов- представителями так называемой элиты. После отмены крепостного права возникло медленное движение к классовому консенсусу, которое, к сожалению, было прервано революцией. Революция поставила ситуацию с ног на голову: ранее притесняемые классы, захватив власть, вместо построения справедливого бесклассового общества занялись репрессиями против представителей бывшей «элиты». В итоге, если общества западной Европы и США пришли к некоему подобию классового компромисса – то в России социальные противоречия только окрепли. К сожалению, межклассовая пропасть только растет – а ее рост чреват новыми революционными потрясениями.

Между жителем Москвы и глубинки - за последние 20 лет выросла гигантская пропасть

Факторы, ведущие к социальному расслоению:

Разница в уровне доходов:

Если до революции человек причислялся к высшей социальной группе по праву рождения, - то в СССР система родовой элитарности была разрушена.
Основным фактором разделения общества в новой России (да и в мире в целом) стало финансовое положение.
Чем шире представленность так называемого «среднего класса» - тем выше уровень стабильности в отдельно взятом обществе. Чем больше разница между доходами граждан – тем более дестабилизировано общество, обладающее серьезным потенциалом конфликта.

Жители деревни и малых городов - в РФ превращены в людей "второго сорта"...

Отсутствие социальных лифтов:

Многие из нас ругают СССР. Но один неоспоримый плюс все-таки был: а именно, наличие социальных лифтов. Одаренный молодой человек из глубинки мог поступить в московский ВУЗ, получить достойное образование, состоятся как специалист – и при наличии определенного везения сделать карьеру. Сейчас подобное кажется сказкой. Человек, происходящий из семьи без денег и связей – не имеет серьезных шансов кардинально изменить свое положение в обществе.

Русская деревня порой поражает своей убогостью и нищетой

Показная роскошь:

Принципиальным отличием большинства отечественных представителей высших классов от своих зарубежных коллег – является любовь к показной, излишней роскоши. Здесь следует своеобразная социальная игра, некий «дресс-код» позволяющий обладателю войти в мир социальной псевдоэлиты. Причем, роскошь носит показной характер: если коттедж – так обязательно в пол квадратных километра, если автомобиль – то «Porshe». Вспомните, к примеру, того же Билла Гейтса – человек, владеющий очень многим, ходит в обыкновенном свитере. Почему? Хотя бы потому, что все и так знают, кто он такой. Новая же генерация отечественной псевдоэлиты стремиться продемонстрировать свой статус: самый простой способ это сделать – это демонстрация материальных атрибутов своего положения.
Естественно, в стране, где от 20 до 40 (по разным оценкам) процентов населения находятся за чертой бедности – подобное поведение псевдоэлиты не может вызывать ничего кроме ненависти основанной на комплексе социальной отчужденности.

На фоне нищеты особняки "высших классов" смотрятся как социальный вызов

Вместо вывода:

Для старшего поколения состоявшееся после краха СССР возрождение классового общества – было чем-то диким, невозможным. Наши родители так до сих пор и не смогли принять в полной мере новые правила игры. Другое дело, поколение людей родившихся уже в 90-е. Людей, которые детьми видели становление классов, впитывали как губка формирующиеся жестокие принципы взаимоотношений в новом обществе. И многие действительно приняли правила игры. По сути, сейчас мы живем в обществе господствующего социального расизма. В обществе, когда одним людям можно все, другие же бессловесные орудия, созданные для того, чтобы обслуживать потребности первых. Присмотритесь, подобное отношение проявляет себя в повседневной жизни все более заметно. У нас в стране множество правозащитных фондов и организаций, готовых обрушиться с критикой на любого, кого только заподозрят даже не в расизме, а в национализме. В то же время, эти же правозащитники смотрят сквозь пальцы на проявления расизма социального.
Если мы хотим обезопасить наше общество от неминуемых социальных потрясений будущего – следует принимать немедленные меры, направленные на изменение ситуации. Необходимо вслед за Европой и Штатами пройти путь от антагонизма классов, к построению справедливой системы социального партнерства.

http://ev-chuprunov.livejournal.com/10180.html#cutid1

Вот над чем надо в первую очередь работать "модернизаторам", иначе всё в конце концов сгорит в огне гражданской войны.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #404390
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
HORSY, ну вот и 2222 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #404439
Цитата :
Если мы хотим обезопасить наше общество от неминуемых социальных потрясений будущего – следует принимать немедленные меры, направленные на изменение ситуации. Необходимо вслед за Европой и Штатами пройти путь от антагонизма классов, к построению СПРАВЕДЛИВОЙ системы социального партнерства.

Вот над чем надо в первую очередь работать "модернизаторам", иначе всё в конце концов сгорит в огне гражданской войны.

Вот только где её взять, СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Ведь понятия о СПРАВЕДЛИВОСТИ у Шарикова и Преображенского сильно отличаются....

....
а по Кузнецкому да в туфлях лаковых
я пройдусь как все, одинаковый...... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404446
http://www.infoorel.ru/download/762/URAvniLOVKA.rar 

Профессионал
Цитата HORSY:
а чтобы модернизация стала интенсивной надо настраивать своё рабочее место 1-м делом понижая ту составляющую что понимают даже животные
у меня место настроенное донельзя: единицы кнопок в Ворде и Автокаде и ЧоРНЫЙ фон для ночной работы и окно Ворда чОрное

пособие начинающей секретутки 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #404455

Философ
Цитата HORSY:
А рука Чорная, из чЁрной темноты не протягивается?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #406098

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться